Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истекла чуть больше месяца назад.

Тогда флаг в руки и исправляй дрова, если проблема останется и после - винду....кхм...на физические причины пока не думаю...не должно...хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на физические причины пока не думаю...не должно...хотя...

Тоже не думаю. Ноут работает как зверь, даже не греется. Вряд ли там что-то где-то. Да и не включалось бы оно совсем тогда.

А с дровами проблемы были. В плане вай-фай.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не думаю. Ноут работает как зверь, даже не греется. Вряд ли там что-то где-то. Да и не включалось бы оно совсем тогда.

А с дровами проблемы были. В плане вай-фай.

Покопайся еще в эквалайзере/студии звука и т.п. и посмотри что у тебя активно, по идее с гнездом под наушники может быть дело, сталкивался с таким, мол ноут видит наушники а их нету, порой это программный глюк,в тех же настройках винды устройство по умолчанию проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С автоопределнием аудиоустройств может и вправду какая ботва.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А индикаторы звука что показывают? Вот ты запустил плеер, звука нет, а на индикаторах колебания показываются или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А индикаторы звука что показывают? Вот ты запустил плеер, звука нет, а на индикаторах колебания показываются или нет?

Есть мысль, что проблема с Хроме о_О

Не знаю уж как оно там связалось. Если его не трогать всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть мысль, что проблема с Хроме о_О

Не знаю уж как оно там связалось.

http://maxedtech.com...of-dpc-latency/ Замерить с помощью этой утилиты задержки. Высокая процессорная или сетевая нагрузка могут приводить к "заиканию" при воспроизведении звука (плюс треск и прочие радости) или даже к полному зависанию аудио-подсистемы Windows.

Замерять при нулевой загрузке (на рабочем столе), при типовой нагрузке программами (которыми чаще всего пользуемся) и при работе Chrome (который главный подозреваемый).

Компьютер также стоит проверить на вирусы (возможно зависание звука вызывает высокая сетевая нагрузка, которую могут вызвать различные ботнеты или майнеры), а у Хрома стоит удалить все дополнения (возможно какое то зловредное или багованое).

По ссылке так же ниже есть еще методы снижения задержек.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если его не трогать всё работает.

Что значит "не трогать"? Не запускать?

Ты в микшере смотрел, у тебя мб звук на самом канале Хрома выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как копировать с диска на компьютер музыку? Диск не защищен, это домашняя запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как копировать с диска на компьютер музыку? Диск не защищен, это домашняя запись.

ну если там CDDA(насчет DVD-A не уверен что прокатит) то так , тоже самое могут и другие плееры и срец проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как копировать с диска на компьютер музыку? Диск не защищен, это домашняя запись.

Если AudioCD то можно через EAC http://www.exactaudiocopy.de (с помощью этой программы чаще всего "рипуют" в lossless)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерить с помощью этой утилиты задержки.

По ссылке так же ниже есть еще методы снижения задержек.

Около тысячи в любом виде.

Что значит "не трогать"? Не запускать?

Ты в микшере смотрел, у тебя мб звук на самом канале Хрома выключен?

Включен. Ровно до того момента, как в нём появляется что-то звучащее. А потом система перестаёт его видеть. Как и любое другую программу пытающуюся что-то проиграть. Плееры показывают что у них всё нормально, просто до меня звук не доходит. И в то же время, если мы запускаем что-то со звуком сразу. Любую игру. Он просто должен там быть. То всё отлично работает весь день и ни на что не жалуется. Ну, кроме вышеозначенного браузера. Он не так давно начал тупить серьёзно и не только с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 мс, конечно, приличная задержка, но, полагаю, конь зарыть не здесь

В адресной строке вбей chrome:plugins и посмотри подключаемые модули. Нас будет интересовать Adobe Flash Plugin. Пощелкай настройки "по умолчанию", и если плагина два, попробуй их поочередно поотключать и посмотреть, как поведет себя звук. Возможно крашится флеш-плагин, а в настройках стоит что-нибудь вроде "управлять громкостью всей системы".

Еще бы неплохо лог винды выложить СРАЗУ же после того, как произошел сбой со звуком.

"Мой компьютер" (правая кнопка) -> "Управление" -> "Просмотр события" -> "Настраиваемые представления" -> "Журналы Windows" и там выбираешь журналы "Приложение" и "Система" - жмешь "экспортировать" и выкладываешь архив с логами сюда. Я погляжу чего там шиндоус рисует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают ли игры windows 98, xp, vista, 7 на windows 8? Или нужно что то сделать чтобы они заработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от конкретной игры, от ее движка, в частности - способен ли он корректно работать под управлением более современных OS, использующих новые версии пакета API DirectX. В зависимости от этого, со старой игрой на новой оси может возникать ряд проблем, как с видео, так и со звуком (если устройство использует интерфейсы DirectSound).

Как правило, большинство старых игр работают без проблем (за исключением отсутствия широкоформатных разрешений), некоторые требуют запуска в режиме совместимости с более ранними версиями OS Windows (выбирается в меню ярлыка "Свойства" - "Совместимость"), некоторые игры, (например, System Shock 2, Serious Sam, Dark Souls), для запуска на Windows 8 требуют установки ряда устаревших пакетов Visual C++ (найти не проблема). В конце концов, на современных OS всегда можно настроить виртуальную машину со старой операционной системой.

По личным наблюдениям, игры с XP до 7 без всяческих проблем работают на Windows 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы неплохо лог винды выложить СРАЗУ же после того, как произошел сбой со звуком.

Вот в этом есть проблема ибо звук мне нужен редко, соответственно я его не отслеживаю. просто включаешь бывает, а его нет. И как давно и пёс его знает.

Первое попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Скайпе больше нельзя показывать друг другу экраны без вебкамеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Скайпе больше нельзя показывать друг другу экраны без вебкамеры?

show-screen-skype.png

Не? В моем скайпе есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

show-screen-skype.png

Не? В моем скайпе есть такая возможность.

Какая у тебя версия? Скажи настройки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.18.0.105 настройки по умолчаниям :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую обитателей сего ресурса! Интересует практический опыт использования SLI. РЕПОСТЫ И ТЕОРИЯ НЕ В СЧЁТ. Конфигурация 3-Way SLI. Как именно для лучшей прозводительности кинуть мосты? Буду премного благодарен.

leetSmithy сверкни умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую обитателей сего ресурса! Интересует практический опыт использования SLI. РЕПОСТЫ И ТЕОРИЯ НЕ В СЧЁТ. Конфигурация 3-Way SLI. Как именно для лучшей прозводительности кинуть мосты? Буду премного благодарен.

leetSmithy сверкни умом

Здесь тебе скорее всего не помогут. Задавай вопрос на том же оверклокерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....вопрос не совсем в тему ...но что еще можно сделать с этими чертовыми андроидами,в частности, с планшетом,да бы отжать у системы память?)Без root и подобных мер...в частности CCleaner и Андроид ассистент уже использовал,часть процессов выкинул с автозагрузки, виджеты и прочее уже убрал...

Обновление ПО и так последняя версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить новый, с большим объёмом памяти. Знаю, дурацкий совет, но это самое действенное решение. Другими способами ты заметных результатов не добьёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в гугле сделать чтобы атм по умолчанию была цензура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...