Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, есть ещё один вопрос - при подключении компа по ADSL, всё равно какой модем брать или есть какие-то тонкости? Рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке модема обратить внимание на модуляцию (какая модуляция на линии - сообщит провайдер). Без охранной сигнализации ставится Annex A модемы, с охранкой Annex B. По моделям ничего конкретного не скажу, но всякие Tenda и пр. китайских производителей не могу посоветовать. D-Link тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Люди, выручайте! Что происходит в последнее время с ВК, а точнее с диалогами и музыкой? Постоянно вылазят ошибки при воспроизведении музыки, диалоги не обновляются (приходится обновлять страницу). Перепробовал следующие браузеры: Opera 23, Mozilla Firefox, Google Chrome. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Люди, выручайте! Что происходит в последнее время с ВК, а точнее с диалогами и музыкой? Постоянно вылазят ошибки при воспроизведении музыки, диалоги не обновляются (приходится обновлять страницу). Перепробовал следующие браузеры: Opera 23, Mozilla Firefox, Google Chrome. Заранее спасибо.

 

После ухода Дурова с ВК случаются странные вещи. Походу сервера свои поставили. Под вечер они не справляются с нагрузкой и начинается всеобщая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ухода Дурова с ВК случаются странные вещи. Походу сервера свои поставили. Под вечер они не справляются с нагрузкой и начинается всеобщая хрень.

Т.е. это норма? Спасибо, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это норма? Спасибо, успокоили.

 

Так конечно не должно быть, но это не ваша проблема и она у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словил довольно странный черный экран смерти.

Сначала система зависла, сделал ручной ребут, после загрузки винды наткнулся на черный экран, на котором даже курсор не появлялся, звуков и реакции не было, пара перезагрузок - тоже самое, последняя удачная конфигурация, восстановление запуска, все тоже самое, потом вообще была бесконечная загрузка windows, при всем при этом безопасный режим работал, сделал восстановление на точке недельной давности - не помогло, но в этот раз после загрузки получил черный экран, однако уже со всеми звуками системы, еще один ребут и вуаля - все заработало.

 

Вопрос что это вообще, блин, было? Гугл мне внятных ответов на эту тему никаких не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос что это вообще, блин, было? Гугл мне внятных ответов на эту тему никаких не дал.

Ловил месяца два назад такую же хрень, ПК либо доходил до ввода пароля и вис, либо черный экран без звуков. Проделывал все то же самое, что и ты, но точки восстановления у меня не было, в итоге запустил восстановление винды с диска, только после этого запустилось. Видать либо косяки с обновами, либо хз что. Еще грешу на возраст ОС ставил четыре года назад. 

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару человек обращались с подобными симптомами на этой неделе - ОС не загружается, висит бесконечный черный экран. Скорее всего происки какого то зловреда (у кого пиратка, у кого лицензия - оба посредственные пользователи, у которых на компе куча хлама типа яндекс спутника, различных тулбаров и пр.) Кстати возможен и такой вариант: http://habrahabr.ru/post/204580/

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару человек обращались с подобными симптомами на этой неделе - ОС не загружается, висит бесконечный черный экран. Скорее всего происки какого то зловреда (у кого пиратка, у кого лицензия - оба посредственные пользователи, у которых на компе куча хлама типа яндекс спутника, различных тулбаров и пр.) Кстати возможен и такой вариант: http://habrahabr.ru/post/204580/

С "железом" связано может быть? У меня кулер шалить начал, как раз планировал в понедельник менять, смазывать разбирать не стал, долго и я никогда hp не разбирал, а это дело нудное, да и к тому же три года системе, все равно менять надо, шумел характерно, конечно, но работало все вроде, и даже температуры в принципе не шли выше обычных.

Опять сейчас словил, что характерно, оба раза были после 5 минут игры в DA2. Только вот сейчас уже так и не перескакивает через черный экран. Да, во второй раз я решил "проверить", лол.

Теперь уже довольно четко слышно, как кулер "дохнет" и даже безопасный режим застревает на черном экране, только вот с курсорчиком.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "железом" связано может быть? У меня кулер шалить начал, как раз планировал в понедельник менять, смазывать разбирать не стал, долго и я никогда hp не разбирал, а это дело нудное, да и к тому же три года системе, все равно менять надо, шумел характерно, конечно, но работало все вроде, и даже температуры в принципе не шли выше обычных.

Опять сейчас словил, что характерно, оба раза были после 5 минут игры в DA2. Только вот сейчас уже так и не перескакивает через черный экран. Да, во второй раз я решил "проверить", лол.

Теперь уже довольно четко слышно, как кулер "дохнет" и даже безопасный режим застревает на черном экране, только вот с курсорчиком.

Может БП барахлить, когда даешь нагрузку на систему, может виснуть. У меня давно на нонейм китайце так бывало, после смены видяхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это версия. Вообще все это как раз после высыхания кулера началось, так что чисто дедуктивно я очень сильно надеюсь что связано. Плюс после первой удачной попытки войти в систему я обратился к журналу ошибок и везде на таймштампах неудачных запусков там увидел kernel power error 41. С БП в принципе всегда было все нормально.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неделю назад работавший винамп сейчас вылетает, когда в библиотеку перетаскиваю файлы. Так как я его использую только для того, чтобы копировать/удалять музыку с айпода, запускаю его редко, вот и обнаружила только сейчас. Переустановила, ничего не изменилось.

 

Ну и вопрос вдогонку, кто-нибудь пользуется плеером musicbee? Я его сейчас поставила, чтобы быстренько новое музло на плеер кинуть, раз уж винамп подвёл, скидывает он точно так же, как винамп, но сам плеер он не открывает, предлагает только кнопку "синхронизировать", а меня это слово до истерики пугает. Что именно она делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

kernel power error 41. С БП в принципе всегда было все нормально.

 

 

 

Адский зверь. Сам с ним сталкиваюсь регулярно. Не могу понять в чем проблема. В какой-то момент компьютер просто зависает. Намертво.

Вопрос меня терзает.

Стоит ли уже брать i7 или можно обрадовать внутреннего скрягу и ограничиться i5 процессорами?

Конечно нужно брать с запасом, но я бы и на i5 посидел, если бы он еще годик или два подержался.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адский зверь. Сам с ним сталкиваюсь регулярно. Не могу понять в чем проблема. В какой-то момент компьютер просто зависает. Намертво.

Вопрос меня терзает.

Стоит ли уже брать i7 или можно обрадовать внутреннего скрягу и ограничиться i5 процессорами?

Конечно нужно брать с запасом, но я бы и на i5 посидел, если бы он еще годик или два подержался.

 

Какой именно i5? Лучше повременить с апдейтом, если ваша платформа на данный момент тянет. 

Зависат намертво - поподробнее. Зависает при нагрузке или в произвольное время? У меня зависал с ошибкой kernel при нагрузке GPU, издавая звук из динамиков. Проблема заключалась в том, что питание видеокарты слабо сидело и БП вырубал комп. Так же может быть у вас проблема от недостатка мощности блока питания(если он старый или мало-мощный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу kernel 41 , а память себя ведет "достойно"?может дело в планке памяти?Да и вопрос может криво дрова встали?
Просто наиболее вероятный вариант это причина в железе,разбери машину,посмотри конденсаторы,может вздулся,почисти от пыли контакты ,проверь всю начинку.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Kernel event ID 41 error

https://support.microsoft.com/kb/2028504/ru

Устроить тотальную проверку оперативной памяти и жёстких дисков. Также наиболее вероятным виновником может быть блок питания. До кучи (уже менее вероятные виновники) процессор и его контроллер памяти - перегревы или простая деградация (от старости или длительной эксплуатации в предельных режимах - плохое охлаждение, излишнее напряжение при разгоне или просто длительная эксплуатация в разгоне). В старых системах КП располагается в чипсете (значит оный отваливается от старости уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адский зверь. Сам с ним сталкиваюсь регулярно. Не могу понять в чем проблема. В какой-то момент компьютер просто зависает. Намертво.

Вопрос меня терзает.

Стоит ли уже брать i7 или можно обрадовать внутреннего скрягу и ограничиться i5 процессорами?

Конечно нужно брать с запасом, но я бы и на i5 посидел, если бы он еще годик или два подержался.

Я бы советовал оставаться пока на i5, по мощности запаса у него как раз еще на 2-3 года точно есть, может больше.

 

По kernel error 41 - на старой работе частенько с ней сталкивался. Чаще всего проблема в одной из планок памяти. Намного реще, как уже отметили, в конденсаторах. Если все норм, то проверять дровишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows Kernel event ID 41 error

https://support.microsoft.com/kb/2028504/ru

Устроить тотальную проверку оперативной памяти и жёстких дисков. Также наиболее вероятным виновником может быть блок питания. До кучи (уже менее вероятные виновники) процессор и его контроллер памяти - перегревы или простая деградация (от старости или длительной эксплуатации в предельных режимах - плохое охлаждение, излишнее напряжение при разгоне или просто длительная эксплуатация в разгоне). В старых системах КП располагается в чипсете (значит оный отваливается от старости уже)

 

Там очень много случаев когда может выдать 41ю ошибку. От простых проблем с кабелями(не плотно сидят) до процессорных проблем. 

PS> Желательно поставить на систему стресс тесты и посмотреть под какие температуры греется CPU, GPU в первую очередь. Возможно на том же CPU высохла термопаста. Так же можно полностью разобрать комп и собрать где нибудь на столе в открытом виде и посмотреть на его поведение.

Я бы советовал оставаться пока на i5, по мощности запаса у него как раз еще на 2-3 года точно есть, может больше.

 

По kernel error 41 - на старой работе частенько с ней сталкивался. Чаще всего проблема в одной из планок памяти. Намного реще, как уже отметили, в конденсаторах. Если все норм, то проверять дровишки

 

Опять таки в зависимости какой именно i5. Может быть у него бюджетный вариант с 1.9 ггц на борту. Нужна модель процессора чтобы убедиться в мощности процессора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой именно i5? Лучше повременить с апдейтом, если ваша платформа на данный момент тянет. 

Зависат намертво - поподробнее. Зависает при нагрузке или в произвольное время? У меня зависал с ошибкой kernel при нагрузке GPU, издавая звук из динамиков. Проблема заключалась в том, что питание видеокарты слабо сидело и БП вырубал комп. Так же может быть у вас проблема от недостатка мощности блока питания(если он старый или мало-мощный).

 

Не важно какой i5. Тут вопрос именно в выборе линейки процессоров, в виду цены, ибо любой i5 дешевле i7.

Компьютер зависал намертво во время простоя (иногда и вовремя нагрузки). БП новенький, купленный вместе с новой видеокартой чтобы тянуть и ее, и все остальные комплектующие. Звук компьютер издавал только при зависании с нагрузкой, при простое вместо какого-либо звука в динамиках просто был шум. Непрекращающийся.

 

Насчет планок памяти.

На прозапрошлой неделе я докупил оперативки ( было 4, теперь 8 ). Зависаний пока нет, но пару раз выдавал синий экран. Но это уже другая история (странная история. "Синий" появляется только когда  я юзаю свой старенький плохой монитор, когда я использую новенький широкоформатный, то такой ошибки никогда не наблюдается. Это конечно скорее всего совпадение, но крайне интересное)

Сам экран жалуется на какие-то драйвера.

 

 

Я бы советовал оставаться пока на i5, по мощности запаса у него как раз еще на 2-3 года точно есть, может больше.

У меня i3 :D

 

Опять таки в зависимости какой именно i5. Может быть у него бюджетный вариант с 1.9 ггц на борту. Нужна модель процессора чтобы убедиться в мощности процессора. 

Я буду брать наиболее мощный. Все равно он дешевле самого слабого i7

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4690K любую игру осилит, нет смысла переплачивать за айседьмой. 

Какая у тебя видеокарта? Брать хороший процессор без нормальной видюхи - такая себе идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4690K любую игру осилит, нет смысла переплачивать за айседьмой. 

Какая у тебя видеокарта? Брать хороший процессор без нормальной видюхи - такая себе идея. 

Ну пока 670. В скором времени (месяца через два) буду брать из 700 серии.

 

"4690K..." а до 10к не посоветуешь?

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пока 670. В скором времени (месяца через два) буду брать из 700 серии.

Процессора с головой хватит на любую из 600-ых/700-ых. Я бы взял R280x вместо любой из 700-ых. Если зациклен на нвидии, то 970 (если бюджет позволяет). А еще лучше дождись зимы и анонса нового поколения видюх. Цены на старые упадут, по идее. 

 

С текущим курсом комплектующие стоят дико дорого. 

 

i5-4590 - 8620 рублей в Регарде. 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего даже старый Core i5 750 - это тот что первого поколения CORE, будет относительно нормально тянуть еще ближайшие год-два (для игр выгоднее наращивать мощность видеоподсистемы). Немного мощнее ЦП второго поколения Sandy Bridge (если брать равночастотные) - на счёт этих процессоров и в особенности их К-версий можно вообще не беспокоится (эти в разгоне рвут и мечут), точно будут тащить. Третее поколение Ivy Bridge мощнее на незначительные проценты и обладает куда меньшим частотным потенциалом, чем ЦП второго поколения (что позволяет K-процессорам второго поколения обходить по скорости К-процессоры третьего поколения в разгоне). Четвёртое поколение Haswell это +5-10% к мощности третьего и еще меньший частотный потенциал (К-процессоры второго поколения по прежнему способны обойти в скорости К-процессоры четвёртого) - оттого это поколение форумные тролли метко прозвали Хасфейл... Ну и окончательный прикол про пятое поколение Broadwell: http://www.3dnews.ru/904757 ЦЕЛЫХ 3% к вычислительной мощи! А процессоры шестого поколения Skylake вообще не будут иметь разблокированных множителей... Смотря на такие темпы развития могу с уверенностью сказать, что можно преспокойно брать Core i5 поколения Haswell и так же преспокойно сидеть на нём - всё равно в ближайшие три-четыре года ничего особо отличающегося не придумают. И люди, в своё время купившие Core i5 2500K или 2600K (4 года назад) - молодцы и сделали всё правильно *скромно шаркаю ножкой*

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala, у хасвелла же 1150? У меня мать только 1155 может. Не подходит, получается.

Тогда, Sandy или Ivy?

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...