Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением

(изменено)

Будет ли Corsair CXM 600W достаточно для полноценной работы  моих i5 4570 и r9 290 Vapor-x, или все-же лучше взять Corsair CX 750W?

Изменено пользователем ON.EXE

Поделиться сообщением

(изменено)

Если спецификации не врут, то хватить должно с запасом: http://www.corsair.com/en-us/cx-series-cx600m-modular-atx-power-supply-600-watt-80-plus-bronze-certified-modular-psu

Там по линии 12 В на все надо где-то ампер 40 - ну точно не больше, наверно))))

У меня R9 295X2 пашет на 660 ваттовом БП. Он конечно покруче будет, но все же средненький по мощности.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением

Отлично, значит возьму Corsair CXM 600. Рассматривал еще как вариант Deepcool DA 700, но его ждать пришлось бы. Благодарю.

Поделиться сообщением

Будет ли Corsair CXM 600W достаточно для полноценной работы  моих i5 4570 и r9 290 Vapor-x, или все-же лучше взять Corsair CX 750W?

Вполне хватит, 750W это будет излишним, если разве что вы будете ставить вторую GPU. 

Поделиться сообщением

(изменено)

такой вопрос. во время игр стал греться диод гп (судя по датчикам до 80 по цельсию), с характерным запахом стиля "чтото горит" и фризами в самой игре. раньше такого не было (макс 50 было). пыли нет, все чисто, спецом смотрел. мне стоит волноваться?

з.ы. из недавнего обновил драйвера нвидия, дело может быть в этом?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением

(изменено)

Откатиться и проверить. Возможно снова сломали управление вентиляторами - постоянно так у них, любители позажигать блин. Еще может крепление кулера не удерживает (прогнулось под весом СО) или в результате физического повреждения (я один раз открыла крышку сис. блока, т.к. было жарко и сидела в тапках - болтала ногами, тапок слетел и шлёпнулся аккурат на видеокарту xD Вроде ничего не сломалось). Ну и менее вероятные варианты - ВНЕЗАПНО термопаста потеряла свои свойства или тепловые трубки сломались (если они конечно есть).

Поделиться сообщением

(изменено)

я конечно не такой про и системник у меня закрыт, но вроде физических повреждений на видяхе нет, пока делаю откат на 3 версии нвидиа назад, ну и термопаста... возможно... как точно определить термопаста ли это не трогая саму видяху? 

з.ы. погонял стрестест через фурмарк. видяха при 86-88 градусах врубает вентилятор и тушит температуру до 45-50.. ну и она опять потихоньку растет. насколько это норма?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением

Через MSI Afterburner можно управлять оборотами - физически заблокировать на отметке не менее 50% и мониторить температуры. Добавить оборотов в случае недостаточного охлаждения.

Поделиться сообщением

(изменено)

Возникла серьезная проблема, может кто поможет. После замены старой материнки при установке  драйвера nvidia на видяху gforce 760 gtx не загружается рабочий стол. Или, если загружается, то по истечении почти часа. И не появляется экран приветствия.

При этом в vga-режиме все работает отлично, и в безопасный режим зайти могу. Собственно, после удаления драйвера винда грузится стабильно, но как только его ставлю, все начинается по новой. Пробовал ставить разные версии дров, и разные сборки винды, все без толку.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением

Что делать, если компьютер "не видит" телефон? Вообще. Даже как "неопознанное устройство". При том, что сравнительно недавно все видел и распознавал. А сейчас хотела файлы перекинуть, подключаюсь через USB - идет зарядка и ничего не происходит, компьютер вообще не реагирует.

Во все порты USB подключала, оба устройства перезагружала, на вирусы проверила. Не помогает.

Телефон Samsung Galaxy 130h.

Поделиться сообщением

Собираюсь продать несколько уникальных книг. Не подскажете ли какой-нибудь хороший аукцион? Я знаю только про авито, а есть ли другие популярные сервисы?

Поделиться сообщением

Что делать, если компьютер "не видит" телефон?

Телефон Samsung Galaxy 130h.

Очевидно - попробовать другой компьютер

Поделиться сообщением

Очевидно - попробовать другой компьютер

Шнур.

Поделиться сообщением

Может, и шнур. Завтра попробую проверить. Еще недавно этот шнур нормально подключался.

Да, флешки комп видит, и электронную книгу тоже. Так что скорее всего дело не в нем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите по поводу ОС:

Купила новый комп, завтра еду забирать, осталось только договорится какую Винду ставить. Дело в том, что у меня есть Windows 7 Домашняя базовая 64-я разрядная, но продавец, сказал, что Home basic не пойдет на этот комп, а сборщик говорит пойдет. Они могут, конечно, поставить Windows 8.1 Pro, но ее еще купить у них надо за 10 штук, чего мне бы не хотелось, да и денег на сам комп уже отвалила достаточно... В общем нормально будет если поставить семерку? Не будет никаких проблем с нынешними играми и будущими, типа тормоза или еще чего, я просто не особо понимаю на что там влияет чего =/

Характеристики компа вот:

память DDR3 8 гб 1600 MHz Kingston

проц. AMD FX-8350 4 ггц

мат. плата MSI 970A-G43

видеокарта 4 Gb AMD Radeon R9 290X

блок питания Aerocool 700W VX-700 ATX v2.3 A.PFC Haswell

жесткий диск 1 Тб Toshiba

---

Кстати, еще вопрос назрел: эту самую седьмую Винду на оба компа можно поставить вообще? Или старый начнет ругаться, что типа "давай новый ключ активируй"?))

Как же все сложно в этой жизни х__х

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением

(изменено)
 но продавец, сказал, что Home basic не пойдет на этот комп

А с чего бы ей и не пойти? Да даже и xp пойдёт. Если раньше базовая семёрка устраивала, то можно ставить.

Windows 8.1 Pro, но ее еще купить у них надо за 10 штук

Можно и не покупать, если понимаете, о чём я.

Не будет никаких проблем с нынешними играми и будущими

Рано или поздно придётся переходить на другую систему, прогресс не стоит на месте. Мне вот 7 не понравилась, а хр до сих пор стоит, иногда на ней во что-нибудь поигрываю современное.

эту самую седьмую Винду на оба компа можно поставить вообще? Или старый начнет ругаться, что типа "давай новый ключ активируй"?

А это уж надо смотреть на то, на сколько компов у вас лицензия)))

И вопрос к разбирающимся в жёстких дисках:

Стали происходить регулярные перезагрузки системы, когда в простое просто гас монитор, проверил диски (которые ещё со старого компа) - найдены нестабильные сектора, после одной из таких перезагрузок один из жёстких даже не определился, но затем снова появился в системе, на нём тоже определились нестабильные сектора. Я чутка почистил жёсткий от всякого мусора, и некоторое время никаких внезапных перезагрузок не было. поставил новую игру на диск - опять начались. Правильно ли, что проблема именно в нестабильных секторах на дисках? У меня ощущение, что комп пытается в отсутствие большого кол-ва свободного места записывать инфу на эти сектора, что и заканчивается перезагрузкой системы.

Скрины смарта я выкладывал раньше, на них ничего не изменилось, только стало на один жёсткий с нестабильными секторами больше :)

И второй вопрос заключается в том, что делать дальше, чтоб этих перезагрузок больше не было до окончательного издыхания жёстких, а то ведь очень неприятно, когда из-за них информация теряется. Освободить на них какое-то место и держать его свободным, может быть? Или какой-нибудь прогой полечить?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением

(изменено)

Или какой-нибудь прогой полечить?

Лечить викторией и оставить под информацию, потерю которой можно будет восполнить.

Дело в том, что у меня есть Windows 7 Домашняя базовая 64-я разрядная

Поставить на новый ПК (если встанет конечно), свою старую ОС и сразу же попробовать обновить до Windows 10. Или попробовать втюхать HDD со старого компа в новый и обновиться уже там - перебросить раздел с системой на новый HDD, вернуть старый HDD в старый комп и откатиться до Windows 7. Есть много способов усложнить себе жизнь, нужно только приложить немного фантазии.

Поделиться сообщением

Лечить викторией и оставить под информацию, потерю которой можно будет восполнить.

еще желательно в энергосбережении сделать харды не отключаемыми.  каждый вкл выкл для них щас испытание))

Поделиться сообщением

еще желательно в энергосбережении сделать харды не отключаемыми.  каждый вкл выкл для них щас испытание))

Режим энергосбережения я уже давно убил в компе, чего и всем советую. Из-за него один раз вышла из строя топовая видеокарта, не стоит это энергосбережение того)))

Поделиться сообщением

(изменено)

Нужна программа, для добавление своих команд в меню "выполнить". Помню раньше пользовался какой то. К сожалению название забыл. Гугл не нашел ту программу. Нужна именно она, либо такой же аналог. С возможностью как добавление, так и удаление впоследствии своих команд. Помню там ещё было разделение в какую ветку добавить, system или user.

YEEEESSS я таки нашел "Win+R Alias Manager"

Изменено пользователем Constantinus

Поделиться сообщением

(изменено)

Такая проблемка - последнее время при просмотре фильмов на мгновение в нижнем правом углу мелькает черный прямоугольник. Причем, и при подключении к монитору и к тв. Драйвера переустанавливал, не помогло. Кто знает, с чем может быть связана проблема ? Карта МСИ р9 280 3гб

Что-то у меня температура карты 67*С, хотя я просто сижу в браузере, игор не запускал. Не нравится мне все это. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением

Почисть карточку от пыли. Впрочем, если под нагрузкой не растёт, то норм.

Поделиться сообщением

нифига не норм, 45-50 еще ладно, но не 67 даже с пылью.

а черный прямоугольник может свидетельствовать о перегреве памяти... лично мой опыт с hd4850, но эти квадраты были в рандомных местах во время игры.

Поделиться сообщением

Что-то у меня температура карты 67*С, хотя я просто сижу в браузере, игор не запускал. Не нравится мне все это.

А в это время система охлаждения на карте подает признаки жизни? Лопасти шумят?

В браузере, даже если используется флэщ или воспроизводится потоковое видео с аппаратной обработкой такая температура ненормальна. Можете помониторить какой-нибудь программкой типа HWinFO или MSI Afterburner? И выложить скрины потом.

Поделиться сообщением

(изменено)

Эта температура в рабочем диапазоне, но не для простоя. Причины - вагон и маленькая тележка. Кулер сдох (тепловые трубки отказали), отвалился, забился пылью, термопаста потеряла свои теплопроводящие свойства, упали обороты вентиляторов (или они вообще не вращаются), что-то грузит систему в фоне (вирус-майнер?) и т.п. А прямоугольник в фильмах может быть вызван плеером или кодеками - возможно выскакивает какая то информация или OSD к плееру (некоторые плееры пишут битрейт и пр. хар-ки видеопотока), а он отображается некорректно. Все левые кодеки в утиль, плеер сменить. Драйвера переустановить на новые (старые лучше удалить при помощи Display Driver Uninstaller). Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...