Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешу, к примеру 6000 на матери с 520 нфорсовским чипсетом чуть ли не через один перегрев шёл. плю после этого у него проблемы с температурой (не датчик)

При перегреве процессоры AMD (начиная с поколения К8 по крайней мере) теряют стабильность (например выбивает BSoD) и отключаются. Пороговая температура прошита в самом проце и реагирует на датчик самого горячего ядра. Обычно это 73-78 градусов Цельсия. Однако при помощи ACPI этот порог можно изменить.

ЦП от Intel при перегреве (начиная с Pentium III) попросту начинают пропускать тактовые импульсы (снижают производительность). Поэтому их температурный порог имеет меньшее ограничение в 90-100 градусов.

Все современные процы так же умеют играться с множителем при перегреве - снижаем множитель, снижается частота - уменьшается нагрев.

Перегрев (единожды) не может убить процессор AMD. Это сделают только частые сильные перегревы. То же самое и относится к ЦП Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

При перегреве процессоры AMD (начиная с поколения К8 по крайней мере) теряют стабильность (например выбивает BSoD) и отключаются. Пороговая температура прошита в самом проце и реагирует на датчик самого горячего ядра. Обычно это 73-78 градусов Цельсия. Однако при помощи ACPI этот порог можно изменить.
при перегреве все процессоры  теряют стабильность. а я то думал как они определяют когда им отрубатся - пойду ребятам скажу, а то мы не в курсе.критическая температура официально это 63 градуса, но действительно может работать и при 78, бывало и такое. только после этого температура в простое может остаться более 60 градусов по крышке, довольно частое явление. можно списать на датчик, но меряли термометром.
ЦП от Intel при перегреве (начиная с Pentium III) попросту начинают пропускать тактовые импульсы (снижают производительность). Поэтому их температурный порог имеет меньшее ограничение в 90-100 градусов.

тротлинг начинается с 64-65 градусов, 90-100 вот это да...

Pentium® III Processor

Processor Core Frequency(GHz)    Maximum Case Temperature (°C)    Maximum Recommended Fan Inlet Temperature(°C)    Processor Thermal Design Power (W)    Form factor

1.40 GHz                                               69°C                                                          45°C                                                                                           31.2 W                                                              FC-PGA2 

1.26 GHz                                               69°C                                                          45°C                                                                                           29.5 W                                                              FC-PGA2 

1.20 GHz                                               69°C                                                          45°C                                                                                           29.9 W                                                              FC-PGA2 

1.13 GHz                                               69°C                                                          45°C                                                                                           27.9 W                                                              FC-PGA2 

1.13 GHz                                               69°C                                                          45°C                                                                                           29.1 W                                                              FC-PGA2

 

тут по крышкам, но что бы разница с ядром была в 30°C. О_о 

Перегрев (единожды) не может убить процессор AMD. Это сделают только частые сильные перегревы. То же самое и относится к ЦП Intel.

повторяю: после этого у него проблемы с температурой (не датчик), про убить ни кто не говорил, но проблемы с температурой могут остаться.

Изменено пользователем Assault Knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тротлинг начинается с 64-65 градусов, 90-100 вот это да...

Троттлинг на большинстве современных Intel-ах начинается примерно с 70 градусов и выше. 90-100 градусов - отключение системы. Запусти Linpack на разогнанном до 3.6 Ггц Core 2 Q6600 - вот он тебе до 90 градусов прогреется (даже с хорошим кулером). Чуть выше - ACPI вырубает систему.

На AMD К8-К10.5 этот порог лежит в пределах 73-78 градусов. Вот например Phenom 9950 запросто эти градусы в Linpack наберёт и отключится. Троттлить они не умеют, вот и теряют стабильность и отключаются. Кстати поведение ЦП AMD при достижении температурного порога мне больше нравится - так BGA монтаж под кристаллом целее будет. Интелы же пашут, пока станет совсем невмоготу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё одна трабла у меня.После установки дров на ATI Radeon HD 5850,летит операционка(7-ка ultimate 64).После переустановки операционки всё нормально и дрова стоят новые.Как решить эту проблему?Ибо я не хочу после каждого обновления дров переустанавливать операционку.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна трабла у меня.После установки дров на ATI Radeon HD 5850,летит операционка(7-ка ultimate 64).После переустановки операционки всё нормально и дрова стоят новые.Как решить эту проблему?Ибо я не хочу после каждого обновления дров переустанавливать операционку.

Не должно быть такого)

Что значит летит? Откуда вы взяли ваш виндовс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно быть такого)

Что значит летит? Откуда вы взяли ваш виндовс?

Ломается,окончательно.

Виндоус я взял из коробочки с диском,который до этого купил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виндоус я взял из коробочки с диском,который до этого купил =)

Неужели же лиц? =) Может, какая левая сборка? Найди где-нибудь оригинальный мелкосовтовский образ и ставь с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем такая проблема полетела клавиши могут мне их починить или проще купить юсб клавиатуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломается,окончательно.

Виндоус я взял из коробочки с диском,который до этого купил =)

А винда оригинальная, или "сборка от народных умельцев"?.. ну просто это первое что приходит на ум..

Иногда перед установкой нового каталиста нужно особым образом удалить старый, например с помощью Driver Sweeper, может быть это поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А винда оригинальная, или "сборка от народных умельцев"?.. ну просто это первое что приходит на ум..

Иногда перед установкой нового каталиста нужно особым образом удалить старый, например с помощью Driver Sweeper, может быть это поможет..

Оригинальная,а насчёт удаления каталиста не знал,спасибо,попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает названия плагина к Adobe Illustrator с рисованием календаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время аська вабще не запускается использую квип, но протокол аськи не включается-вылетает ошибка пишет-"Ошибка подключения проверьте настройки подключений" через некоторое время вылетает следующая ошибка-"Превышен лимит подключений попробуйте позже"

и все и никогда не включается все время вылетают эти две ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: смотрел через cpu-z свой L2 у меня там пишет 2х512, это то есть по 512 на одно ядро? у меня AMD Athlon 64 x2 4400+, и в реестре в secondleveldatacache писать 512 или 1024??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос: смотрел через cpu-z свой L2 у меня там пишет 2х512, это то есть по 512 на одно ядро? у меня AMD Athlon 64 x2 4400+, и в реестре в secondleveldatacache писать 512 или 1024??

512 килобайт на ядро. Со значением можешь не париться - ОС определяет его сама. По крайней мере XP SP3, Vista, 7-ка делают это правильно.

Больше пользы будет от установки AMD Dual-Core Optimizer

В последнее время аська вабще не запускается использую квип, но протокол аськи не включается-вылетает ошибка пишет-"Ошибка подключения проверьте настройки подключений" через некоторое время вылетает следующая ошибка-"Превышен лимит подключений попробуйте позже"

и все и никогда не включается все время вылетают эти две ошибки.

Обновить Квип, либо пользоваться другими сторонними клиентами: Pidgin, Trillian или Citron

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в реестре у меня стоит 0, Wnodws 7 Ultimate. Мне Win 7 manager помог 8) спс за инфу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в реестре у меня стоит 0

0 - значение по умолчанию, т.е. кэш детектится автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , у меня такая трабла, проходя очередной раз масс еффект 2, у меня на экране стали появляться раздражающие цветные прямоугольники(короче, артефакты) пробовал разные варианты по их устранению, поставил новые директы икс, новые драйвера для видео карты, ничего не помогало, попробовал отключить антизотропию в видеонастройках, на какое то время артефакты совсем пропали, но дошел до выполнение аддона( серый посредник), артефакты вернулись с еще большей силой, прямоугольничков стало еще больше, но стоило игру свернуть и развернуть заново, глюки пропадали, за пару дней до этого проходил дракон эйдж и ничего похожего не было. Кто нибудь может чего нибудь посоветовать? Это надо новую видео карту брать или проблема как нибудь решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто нибудь может чего нибудь посоветовать? Это надо новую видео карту брать или проблема как нибудь решается?

Снять все разгоны и проверить видеокарту на наличие перегрева. Можно открыть боковую крышку (если сис. блок не на гарантии) - видику станет лучше.

Какая карта то?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снять все разгоны и проверить видеокарту на наличие перегрева. Можно открыть боковую крышку (если сис. блок не на гарантии) - видику станет лучше.

Какая карта то?

Я ничего не разгонял, в игре видео карта показывает температуру от 41-43 градусов где то, в спокойном состоянии 37 градусов .боковая крышка открыта

Видео карта rodeon hd 5600 с 1 гигом видео памяти

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видео карта rodeon hd 5600 с 1 гигом видео памяти

Нет такой видеокарты. Есть AMD Radeon HD5650 и AMD Radeon HD5670. Первая так себе, вторая получше.

Последние драйвера Catalyst 10.11:

Для Windows XP: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx

Для Windows 7/Vista 32 бит: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-32.aspx

Для Windows 7/Vista 64 бит: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет такой видеокарты. Есть AMD Radeon HD5650 и AMD Radeon HD5670. Первая так себе, вторая получше.

Последние драйвера Catalyst 10.11:

Для Windows XP: http://sites.amd.com...deon_xp-32.aspx

Для Windows 7/Vista 32 бит: http://sites.amd.com...on_win7-32.aspx

Для Windows 7/Vista 64 бит: http://sites.amd.com...on_win7-64.aspx

А ну да у меня второй вариант, ступил потому что, комьютер так ее определяет

36165516.png

А драйвера каталиста я такие и поставил, не помогло, Но все равно спасибо за помощь

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А драйвера каталиста я такие и поставил, не помогло, Но все равно спасибо за помощь

Есть вариант, который обычно решает 98% подобных проблем - переустановка ОС и игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая неприятность - решил установить ОС на новый винт и столкнулся вот с такой проблемой: при выборе раздела диска, на который планируется ставить винду выходит ошибка 0x8004240f.  У меня два винта - 1 ТБ Samsung SpinPoint F3 и Seagate Barracuda ST3320620AS. Когда я ставлю сигейт  основным, то система на самсунг ставится. Убираю сигейт и делаю самсунг основным - выходит  ошибка 0x8004240f. Террабайтник определяется системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая неприятность - решил установить ОС на новый винт и столкнулся вот с такой проблемой: при выборе раздела диска, на который планируется ставить винду выходит ошибка 0x8004240f.  У меня два винта - 1 ТБ Samsung SpinPoint F3 и Seagate Barracuda ST3320620AS. Когда я ставлю сигейт  основным, то система на самсунг ставится. Убираю сигейт и делаю самсунг основным - выходит  ошибка 0x8004240f. Террабайтник определяется системой

Какая ОС?

Вероятнее всего повреждён HDD - в начале диска есть битые сектора. Хотя причин может быть очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...