Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Теган Геррин / Teagan Guerrin

  

324 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      140
    • Хорошо
      122
    • Ни рыба, не мясо
      45
    • Он меня раздражает
      11
    • Убил(а) бы на месте
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c8982e4ffe8322f68bb3de3a30780050.jpg

«Банны не станут кланяться тебе только потому, что ты этого требуешь!»

Младший брат эрла Эамона и дядя короля Кайлана, Теган правит баннорном Рейнсфир, крохотной провинцией Редклифа, зажатой между Морозными горами и озером Каленхад. Банн Теган не жалует денеримский двор, лишь изредка присоединяется к своему племяннику на охоте. Его не часто можно услышать на Собрании Земель: занятие политикой он оставляет своему брату.

- Озвучил Тегана - Timothy Watson

Кто какого мнения о нем? По-моему, отличный персонаж. Всегда оптимистичен!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня одну (sort of:D ) дядюшка Теган не раздражает? :rolleyes:  Полностью понимаю его ситуацию, у него под боком сидит огромная независимая армия, Ферелден совсем недавно освободился от Орлея, а теперь ещё Орлей хочет себе Инквизицию загробастать. Куча поводов для беспокойства. Переговорный стиль Тегана в данном случае - это позиционный торг. Он не может себе позволить уступить Орлею, а тут ещё выяснилось, что Инквизиция утаила мертвого кунари.

Теган хотя бы говорит довольно откровенно, а не подлизывается, как Сирил. Кстати, можно же поговорить с ним о Редклифе, он поблагодарит за него. Он прекрасно помнит заслуги Инквизиции, но в данной ситуации он действует в интересах своего государства и не может уступить.

И вообще, вы ведь почти не видели его в деле, а ведь он дипломат. Он может себе позволить пофлиртовать с какой-нибудь девушкой, а вот Логэйну он довольно агрессивно дал отворот-поворот на собрании баннов.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Позиционный торг" и базарный стиль - вещи разные. 

Он меня не столько раздражает, сколько удивляет. Как-то от него ожидала лучшего.

А так его жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Позиционный торг" и базарный стиль - вещи разные. 

Он меня не столько раздражает, сколько удивляет. Как-то от него ожидала лучшего.

А так его жаль(

Я не заметила от него базарного стиля. Имхо, Тегана слишком... идеализировали, что ли. Вот он говорил в игре, и хотя я против роспуска Инквизиции, но я со всем была согласна с ним, он говорил довольно правильные и разумные вещи. Чего вы от него ждали? Что он начнёт кланяться, улыбаться и флиртовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, что он выдержит более деловой стиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю. Он ведет себя довольно профессионально и сдержанно, приветствует Инквизитора, передает привет от старосты в Редклифе, спокойно излагает претензии к Инквизиции. Напоминает, что СС уже влезали в политику, и пришлось их изгнать. Говорит открыто и по существу, а не льстит и не подхалимствует, как Сирил. Заводиться он начинает (абсолютно справедливо, я считаю), только когда вылезает этот кунарийский воин, которого утаивала Инквизиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я бы меньше циклилась на идее сексуальности. Никогда он не производил на меня впечатления обольстителя. Да и при чём тут это. 

ну как бы, когда у персонажа фанское прозвище Бан Секси Теган....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут вообще Сирил. Он мне тоже малосимпатичен)

Просто я нашла манеры Тегана резкими и неприятными. Вряд ли я возьму и объясню по существу (тем более что я не помню фраз - мне в основном тональность не нравится разговора.  :rolleyes: )
Мне субъективно кажется, что они должны бы быть получше. Как мы видим, я совсем не одинока. Просто разные мерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметила от него базарного стиля. Имхо, Тегана слишком... идеализировали, что ли. Вот он говорил в игре, и хотя я против роспуска Инквизиции, но я со всем была согласна с ним, он говорил довольно правильные и разумные вещи. Чего вы от него ждали? Что он начнёт кланяться, улыбаться и флиртовать? 

Теган может говорить тыщу раз правильные вещи, и геймеру может быть очевидна его правота. Но для Инквизитора это вполне может выглядеть как необоснованная атака - не потому что Теган несправедлив, а потому что слишком резок. Когда человека атакуют - он начинает обороняться, даже если неправ. А Теган чуть ли не с матом на Инка набрасывается.

Это тупо не лучшая дипломатия, особенно в ситуации, когда Ферелден не может диктовать свои условия с позиции силы. Тегана послали убеждать и уговаривать Инквизицию самораспуститься, а он нас облаивает. 

 

Очень разумная стратегия, учитывая, что одновременно Инквизицию обхаживает герцог Сирил - и учтиво обхаживает. То-то королю Ферелдена весело станет, когда обозленный Инквизитор объединится с Орлеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одну (sort of:D ) дядюшка Теган не раздражает? :rolleyes:  Полностью понимаю его ситуацию, у него под боком сидит огромная независимая армия, Ферелден совсем недавно освободился от Орлея, а теперь ещё Орлей хочет себе Инквизицию загробастать. Куча поводов для беспокойства. Переговорный стиль Тегана в данном случае - это позиционный торг. Он не может себе позволить уступить Орлею, а тут ещё выяснилось, что Инквизиция утаила мертвого кунари.

Теган хотя бы говорит довольно откровенно, а не подлизывается, как Сирил. Кстати, можно же поговорить с ним о Редклифе, он поблагодарит за него. Он прекрасно помнит заслуги Инквизиции, но в данной ситуации он действует в интересах своего государства и не может уступить.

И вообще, вы ведь почти не видели его в деле, а ведь он дипломат. Он может себе позволить пофлиртовать с какой-нибудь девушкой, а вот Логэйну он довольно агрессивно дал отворот-поворот на собрании баннов.

Ты не одинока. =) Нормальный Теган, и понять его вполне можно. Что-то люди слишком близко к сердцу принимают наезды на себя любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теган может говорить тыщу раз правильные вещи, и геймеру может быть очевидна его правота. Но для Инквизитора это вполне может выглядеть как необоснованная атака - не потому что Теган несправедлив, а потому что слишком резок. Когда человека атакуют - он начинает обороняться, даже если неправ. А Теган чуть ли не с матом на Инка набрасывается.

Это тупо не лучшая дипломатия, особенно в ситуации, когда Ферелден не может диктовать свои условия с позиции силы. Тегана послали убеждать и уговаривать Инквизицию самораспуститься, а он нас облаивает. 

 

Очень разумная стратегия, учитывая, что одновременно Инквизицию обхаживает герцог Сирил - и учтиво обхаживает. То-то королю Ферелдена весело станет, когда обозленный Инквизитор объединится с Орлеем.

Да, вот только Сирил обхаживает Инквизицию для того, чтобы взять её под контроль. Так что тут оба товарища в проигрышной ситуации, а не только Теган.

Опять же, наезды со стороны Тегана начались, когда стало известно о кунари и о нападении стражника на прислугу. До этого были только вполне обоснованные и адекватно изложенные претензии.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, вот только Сирил обхаживает Инквизицию для того, чтобы взять её под контроль. Так что тут оба товарища в проигрышной ситуации, а не только Теган.

Вряд ли Тегану и Ферелдену от этого будет легче. Инквизиция, действующая независимо от всех и угроза потенциальная или Инквизиция под контролем Орлея и угроза реальная? Я бы выбрал первое. А Теган делает все, чтобы подтолкнуть Инквизицию в объятия орлесианцев.

 

Ну и когда Верховная Жрица Виктория публично говорит об Инквизиции "мы", "нас", это просто автоматом должно охлаждать слишком горячие головы. Так нет же.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Тегану и Ферелдену от этого будет легче. Инквизиция, действующая независимо от всех и угроза потенциальная или Инквизиция под контролем Орлея и угроза реальная? Я бы выбрал первое. А Теган делает все, чтобы подтолкнуть Инквизицию в объятия орлесианцев.

 

Ну и когда Верховная Жрица Виктория публично говорит об Инквизиции "мы", "нас", это просто автоматом должно охлаждать слишком горячие головы. Так нет же.

А что, кто-то всерьез рассматривает орлессианское предложение сделать из героической заслуженной организации очередной шутовской цирк на выезде? Теган со своей ферелденской дипломатией, конечно, не мастер переговоров, но ему особо и стараться не надо, потому что ферелденский вариант хотя бы выглядит адекватным, в отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то всерьез рассматривает орлессианское предложение сделать из героической заслуженной организации очередной шутовской цирк на выезде? Теган со своей ферелденской дипломатией, конечно, не мастер переговоров, но ему особо и стараться не надо, потому что ферелденский вариант хотя бы выглядит адекватным, в отличие от...

Адекватным? Лаять это адекватно? Мне в какой то момент показалось что он встанет на четвереньки и помочится на Инка. 

К слову, очень опасно, даже с хорошей позицией вести себя как базарная баба. 

Все вроде бы согласны с его доводами, все признают их логичным, но это тявканье раздражает, а учитывая что у Инки может быть армия шпиёнов, в любой момент готовая схватить за яики знать Ферелдена, это действительно тупо. 

У меня в игре получалось так, что моська лая на слона, пока слон шел по своим делам. 

Глупо и тупо махать кулаками на мощную организацию, теперь я могу понять почему в Орлее презирают Ферелден, если у него "такие" представители. 

Как итог, этим лаем он добился ровно ничего, так просрать собственные цели, надо еще постараться. 

 

Не вижу смысла оправдывать его, плохой дипломат горе для страны. Думаю Анора или Эамон(хоть и не люблю его) с теме же целями справились куда лучше. Жаль первой не с руки туда ездить, а второй наверное умер. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее его просто не тот человек писал... Явно не тот, кто создал его в ДАО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Теган никогда не отличался умом и сообразительностью. Он и в DAO был недалеким храбрым дураком. Просто раньше он был красавчиком, но время его не пощадило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Теган никогда не отличался умом и сообразительностью. Он и в DAO был недалеким храбрым дураком. Просто раньше он был красавчиком, но время его не пощадило.

Да нет, в книге он вполне себе нормально дипломатит. Для ферелденца.

Может, таким образом пытались изобразить, как людей бомбит от власти Инквизиции?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в книге он вполне себе нормально дипломатит. Для ферелденца.

Может, таким образом пытались изобразить, как людей бомбит от власти Инквизиции?

 

В книге про него пару абзацев, мол перышками пофехтовал, а вот в DAO он ведет себя как идиот. Вначале пытается наехать на Логейна, когда тот пользуется практически полным доверием. Далее как полный дурак идет в одиночку с Изольдой... Вообщем дипломат он никакой. Он честный, принципиальный дурак. Таким нам его в Чужаке и показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге про него пару абзацев, мол перышками пофехтовал, а вот в DAO он ведет себя как идиот. Вначале пытается наехать на Логейна, когда тот пользуется практически полным доверием. Далее как полный дурак идет в одиночку с Изольдой... Вообщем дипломат он никакой. Он честный, принципиальный дурак. Таким нам его в Чужаке и показали.

Еще бы ему не наезжать - как-никак Логейн родича угробил, а ему с рук сходит, да еще и права качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы ему не наезжать - как-никак Логейн родича угробил, а ему с рук сходит, да еще и права качает.

 

Был бы он талантливым дипломатом ударил в нужный момент. Тем более расшатывать трон на пороге мора... Короче как политик он полный ноль. Тактик тоже не важный. Как рядовой воин он конечно был неплох раз пережил битву в Денериме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы он талантливым дипломатом ударил в нужный момент. Тем более расшатывать трон на пороге мора... Короче как политик он полный ноль. Тактик тоже не важный. Как рядовой воин он конечно был неплох раз пережил битву в Денериме.

Если кто-то называет его талантливым дипломатом, то почему вы пишете это мне? 

Ферелден вообще не дипломатичная страна, в отличие от лягушатников, они честные, прямые и достойные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферелден вообще не дипломатичная страна, в отличие от лягушатников, они честные, прямые и достойные люди. 

 

Ну тогда он ферелденский эталон ;) Но послом стоило бы отправить кого-то менее типичного :) Хотя если Анора/Алистер хотят провалить переговоры то он идеальный кандидат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Инк либо значительно сокращает Инквизицию, либо распускает, я бы не назвала дипломатическую миссию Тегана провалом, скорее наоборот, успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехом она была бы если бы благодаря его дипломатии это все произошло. А так, ему просто повезло и все...О его качествах дипломата это не говорит ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге при сохранении Инквизиции так и выходит - она перестает быть независимой, превращается в личную армию ВЖ и переезжает в Орлей.

 

Учитывая, что ВЖ креатура Инквизитора с независимостью при правлении Виктории проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...