Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
MasterHip

Саундтрек Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саундтрек

mass_effect_2_soundtrack.jpg

Композитор: Jack Wall

Издатель альбома: E.A.R.S.

Формат: Цифровой (27 треков)

Длительность: 01:55:43

Релиз состоится: 18 января 2010 года

CD 1

  1. The Illusive Man
  2. Humans Are Disappearing
  3. The Attack
  4. The Lazarus Project
  5. A Rude Awakening
  6. The Normandy Reborn
  7. Miranda
  8. Jacob
  9. Freedom's Progress
  10. Thane
  11. Garrus
  12. An Unknown Enemy
  13. Samara

CD 2

  1. Grunt
  2. Horizon
  3. Tali
  4. Mordin
  5. The Normandy Attacked
  6. Jack
  7. Legion
  8. Jump Drive
  9. Crash Landing
  10. The Collector Base
  11. The End Run
  12. Suicide Mission
  13. New Worlds
  14. Reflections

Прослушать сэмплы можно здесь.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос на засыпку: А не ожидается в этом году выступление Джека Вола с темным саундтреком в исполнение оркестра на Video Game, как это было с 1 частью? Никто про это не слышал?

Ġenerali mingħajr armata

Если ты про:

(Long Walk)

то я просто незаморчаиваясь скачал его с Ютуба спомощью староннего сайта (забыл урл), в который вписываешь адрес ютуб ролика и желаемое качество...

В итоге 128кб/с качество, играет неплохо.

Спасибо.Разобрался,скачал,наслаждаюсь прекрасной музыкой.

Кстати никому не показалось,что этот трек больше берет за душу, если на

поддержку щита брать Самару?Более атмосферно как то...

Изменено пользователем Ġenerali mingħajr armata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня он всегда за душу берёт, а также лёгкое несовсем приятное чуство от того, что понимаешь это последняя миссия и игра заканчивается... (просто я все побочки делаю до неё) И черт побери, всётаки она очень короткая. И сам кайф от того, что чуствуешь поддержку всей команды... Эх жаль что так только вконце.

А также всем любителям данного направления музыки советую скачать и послушать Two steps from Hell группу-оркестр. Их самый популярный хит Heart Of Courage, введите на ютубе. Удачи!

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Tali, The Normandy Reborn, Samara, Suicide Mission  -  треки которые меня зацепили, к сожалению все остальные не запомнились. Всё-таки  электронно-футористичные композиции из первой части мне нравятся гораздо больше)

Изменено пользователем yoki - toki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились:

1) The Normandy Reborn - мегапафосная музыка, под которую мегапафосно летит Нормандия))) На этом месте обычно выдавливаю крупную слезу)

2) Garrus, Tali - ибо любимые персонажи :)

3) Suicide Mission - пробирает под мозга костей! А хор, хор какой!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже появился мини-альбом Mass Effect 2: Atmospheric, в который вошла часть игровой музыки, не попавшая в первое издание.

http://itunes.apple....ric/id388908972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо музыка в первой части было на две головы выше чем во второй...сопственно как и сама игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На днях по пути на работу и обратно прослушал сначала осты из первой части, а затем из второй. Моё мнение слегка изменилось, на фоне первой части осты второй звучат слабже. В них много больше эпичности, которой мало в первой части, но не хватает атмосферы будущего, которую создают электронные мотивы в первой части.

Да,тоже єто заметил.

Что тут скажешь,атмосфера в обеих играх разная(в первой,ето такие неизменно светлые с надеждой мотивы будущего,несмотря на великую угрозу + эпичность;во второй - целий вагон какой то неестественной,напускной, искусственной мрачности + еще больше пафоса эпичности ).А музыка работает на атмосферу.

Короче ничего плохого сказать не хочу,в зависимости от настроения всякое можно послушать. )))

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, разрабы сами говорили, что МЕ2 это "мрачный второй эпизод" во вселенной МЕ, может быть в третьей части более светлые мотивы вернутся. Нужно ведь закончить всё хэппи-эндом... ну, или дарк-эндом, кому что, надеюсь, будет возможность сделать и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та да,интересно как они выкрутятся и закончат с трилогией)

А вообще они говорили,мол сделают еще "больше мрачности и юмора" одновременно в 3 части.

Посмотрим как им такой синтез удастся.

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suicide Mission, The Illusive Man, The Normandy Reborn, The Collector Base - те треки, которые понравились.

А так же нравится трек из DLC с Лиарой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек Suicide Mission понравился, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпущен альбом Mass Effect 2: Combat. В него вошла коллекция ранее не выпускавшихся экшн-композиций из игры.

3924_873929.jpg

Трек-лист.

1. Gunship Battle 2:42

2. Gathering Charges 2:14

3. Mother vs. Daughter 1:34

4. Collector Fever 2:39

5. Testing Memories 2:57

6. Infiltration 3:55

7. Delivering the Cure 3:06

8. Escape from Omega 1:59

9. Convincing Jack 1:56

10. Grunt Awakens 2:10

11. The Long Walk 4:18

12. The Human Reaper 1:34

13. The Swarms / Shepard's End 1:25

14. The Final Reckoning 1:11

Mass Effect 2: Combat на Last.fm

Изменено пользователем yoki - toki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ġenerali mingħajr armata

Если ты про:

(Long Walk)

то я просто незаморчаиваясь скачал его с Ютуба спомощью староннего сайта (забыл урл), в который вписываешь адрес ютуб ролика и желаемое качество...

В итоге 128кб/с качество, играет неплохо.

Тот, кто выложил эту композицию, сказал, что совместил два выдранных из игры трека. Если кому интересно — это EndGame2_Music.014 и EndGame2_Music.025.

Я их тоже склеил, но убрал паузу в середине, ляпота) И, кстати, звучит чётче, чем на ютубе.

Изменено пользователем pixien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку на отличные композиции xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу, что из первой мне нравятся лишь несколько треков, которые и после второй части - охотно слушаю. Тема начала и конца игры (где Удина обсуждает Шепарда, например), тема Цитадели, прибытия Soevereign на Цитадель...

Не могу сказать точно, какой саундтрек лучше, но по-моему некоторые треки из второй части сильнее - это тема Illusive Man, Lazarus (особенно начало), а также Suicide Mission. Внутри игры есть вариации этих композиций, потому можно подобрать что-то по своей душе (более длинная и без некоторых прибамбасов Suicide Mission к примеру).

Мне также понравились треки из DLC про Касуми, там саундтрек просто великолепен (восточные мотивы).

И конечно одной из самых сильных тем была конечно музыка от Two steps from Hell, которую все знают по трейлеру к ME2.

Забавно,но эта же мелодия была внаглую вставлена к рекламный ролик к Хроникам Нарнии: Путешествие на край света, что меня просто взбесило (учитывая, что фильмы, увы по этой хорошей книги пока нормальные не получались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И конечно одной из самых сильных тем была конечно музыка от Two steps from Hell, которую все знают по трейлеру к ME2.

И чего все находят в этой музыке. Типичный блокбастерный пафос. pleasantry.gif

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего все находят в этой музыке. Типичный блокбастерный пафос.

Не знаю. Музыка очень красивая, у меня есть и другая музыка этой группы, скажу, что саундтрек весьма неплохой. А вообще о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится перед тем как запустить 2 часть случайно узнал что Сэм Халик не будет участвовать в написании саундтрека к игре, кратко говоря для меня это было ударом, по-этому во второй части музыка мягко говоря не произвела никакого впечатления. Раз уж зашёл разговор то для написания стандартного голливудского пафоса можно было сразу пригласить Хайнса Циммера.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор то для написания стандартного голливудского пафоса можно было сразу пригласить Хайнса Циммера.)))

Кстати, одна боевая тема из дополнения «Повелитель» напомнила композицию «Момбаса» от Циммера для фильма «Начало».

На мой взгляд, за счёт тромбонов, синтетических вставок и валторна «Момбаса» бы вписалась в МЭ2. Особенно отрезок с 3:45 и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится перед тем как запустить 2 часть случайно узнал что Сэм Халик не будет участвовать в написании саундтрека к игре, кратко говоря для меня это было ударом, по-этому во второй части музыка мягко говоря не произвела никакого впечатления.

То есть эта "новость" тебя настолько впечатлила, что заранее определила отношение к музыке в игре? biggrin.gif

Да не станет это новым ударом, но Сэм Хьюлик участвовал в написании саундтрека к игре. Ютубовская страничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эта "новость" тебя настолько впечатлила, что заранее определила отношение к музыке в игре? biggrin.gif

Да не станет это новым ударом, но Сэм Хьюлик участвовал в написании саундтрека к игре. Ютубовская страничка.

Вы меня убили при чём сразу в голову. Значит он писал ... ээх всё равно это уже не то что в первой части :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не стоит так переживать, над музыкой работали шесть человек. Может быть Хьюлик там был на втором плане и ему не дали развернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все понравилось, и ничего не запомнилось... Разнообразия нет в OST'e, [ИМХО], мелодии по сути одинаковы, отличаются ритмическими оттенками, тональностями, способами звукоизвлечения и непосредственно муз. инструментами... вообщем, небольшое разочарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась тема из "AfterLife" и в начале игры, когда показывают ещё живую Нормандию. Ещё мурашки по коже от музыки из DLC "Место крушения Hормандии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...