Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Мигрирующий флот / Migrant Fleet

Ваше мнение о Мигрирующем флоте  

177 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      121
    • Средненько
      49
    • Страх, да и только
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мигрирующий флот / Migrant Fleet

mass_effect_galaxy_migrant_fleet.jpg

Мигрирующий Флот, также известный как Флотилия, является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике и уже долгое время служит домом расе кварианцев. После поражения в войне с гетами они были вынуждены бежать из своего родного мира. На тот момент флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Достигнув определенной стабильности, кварианцы начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались новые, более крупные и надежные суда. Эта практика применяется до сих пор, поскольку старые корабли медленно, но верно выходят из строя.

Флот занимает многие миллионы километров и состоит примерно из 50 000 кораблей, давая приют 17 миллионам кварианцев. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Флотилия редко встречает чужаков радушным приемом, потому как любой риск, грозящий Флоту, грозит всей расе. Кварианцы не часто покидают флот за исключением Паломничества. Иногда отдельные корабли отправляются в свободное плавание для выполнение собственных миссий и задач, но в итоге они всегда возвращаются.

Изображения

dd78xshh_66fq7cnmfs_b.jpg

ME2_Quarians_Group_Shot.jpg

post-10672-1264195286,77_thumb.jpg

post-10672-1264195294_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли совет им помог бы, кворианцев ведь не долюбливают за то, что они создали гетов. Их же вроде из членов совета вытурили за это дело... А найти подходящую планету они может и смогли бы, но вдруг геты нападут? Они всё время в бегах...

Геты не нападут т.к. когда они устроили восстание только из за того что хотели жить, а не воевать с кварианцами.Их тоже  можно понять, ведь любое живое существо хочет жить, а разумное тем более. Сорри если отклонился от темы. Что касается планеты то 

1) Дастаточно мало планет пригодных для обитания, это видно даже по исследованию планет в  Ме1 2) Помните, что у них нет иммунитета, так вот если  бы они все  поселились на планете то должны  быть всегда в скафандрах, а это не очень способствует колонизации планеты, на кораблях они хотя бы иногда могут снять защитные костюмы. 3) У кворианцев недостаточно ресурсов для колонизации планеты. 4) Возможно они всё ещё побаиваются гетов, ведь на флоте безопаснее  и хотят вернуть родную планету, так сказать не теряют надежды 5) Вряд ли совет и другие расы одобрят заселение кворианцами из за пункта №1 и из за того что они снова смогут очень успешно развивать инфраструктуру и создать нечто опасное подобно гетам, ведь доверие к кворианцам окончательно пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жень, не хочу быть занудой, но вроде правильно:кворианцы, ну, то есть, через букву о) 

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жень, не хочу быть занудой, но вроде правильно:кворианцы, ну, то есть, через букву о) 

В оффициальном переводе от 1C - "кварианцы". В ЗИ - тоже самое. В переводе "Росмэн" творчества Дрю Карпишина - "кварианцы". Вопрос - причём тут "о"? 

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оффициальном переводе от 1C - "кварианцы". В ЗИ - тоже самое. В переводе "Росмэн" творчества Дрю Карпишина - "кварианцы". Вопрос - причём тут "о"? 

Насчёт того как 1С переводили непомню, но: " В переводе "Росмэн" творчества Дрю Карпишина - кварианцы"??? Я лично сейчас держу вторуй книгу по МЕ, Восхождение и тут чётко написано через "о".  И  в игре у меня так же (лицензиия) И вообще,  не хочу спорить, я  написал "вроде"

Сорри, я только, что полазил в инете походу вы правы, приношу свои извинения) 

З.Ы. Только одно удивляет меня и очень сильно, почему у мну в книге через "о"? "Ухожу с опущенной головой и догадками в голове"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геты не нападут т.к. когда они устроили восстание только из за того что хотели жить, а не воевать с кварианцами.Их тоже можно понять, ведь любое живое существо хочет жить, а разумное тем более. Сорри если отклонился от темы. Что касается планеты то

1) Дастаточно мало планет пригодных для обитания, это видно даже по исследованию планет в Ме1 2) Помните, что у них нет иммунитета, так вот если бы они все поселились на планете то должны быть всегда в скафандрах, а это не очень способствует колонизации планеты, на кораблях они хотя бы иногда могут снять защитные костюмы. 3) У кворианцев недостаточно ресурсов для колонизации планеты. 4) Возможно они всё ещё побаиваются гетов, ведь на флоте безопаснее и хотят вернуть родную планету, так сказать не теряют надежды 5) Вряд ли совет и другие расы одобрят заселение кворианцами из за пункта №1 и из за того что они снова смогут очень успешно развивать инфраструктуру и создать нечто опасное подобно гетам, ведь доверие к кворианцам окончательно пропало.

По поводу колонизации:

В игре говорит один из адмиралов: чтобы акклиматизироваться вновь на нашей родной планет нам нужно 60 лет, а на какой то другой 600.

Там также есть проблема и войны, но здесь две стороны: кварианцы до сих пор считают гетов тупыми машинами и бывшими рабами, хотя они уже стали полноценной расой. И никто и них кварианцев не хочет признавать этого.

(тема конфликта Тали и Легиона - какие то первые выводы самой Тали о Гетах.

И от себя: скорее всего кварианцы боятся гетов и боятся того, что если они начнут войну могут потерять даже свой флот, свой последний дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые кворианцы от отчаяния готовы уже броситься в последнюю атаку на гетов в безумной надежде отвоевать свою родину. А геты, оказывается, вообще мирный народ, присматривают за планетой "Создателей", чистят её потихоньку... Вот и думай тут, что предпочтительней: забить на предрассудки и жить в мире либо упрямо встопорщиться и дружно скончаться в последней битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, несмотря на всю симпатию к кварианскому народу и Тали в частности (как мою лично, так и моих протагонистов), для человечества будет лучше, если кварианцы все же предпримут попытку отвоевать свой родной мир. При этом они понесут тяжелые потери в боевых кораблях и живой силе, а затем окажутся выведены с галактической арены на десяток - другой лет, занятые восстановлением своей планеты. Этого будет вполне достаточно чтобы человечество под руководством Альянса или «Цербера» укрепило свои позиции после войны со Жнецами, став доминирующей силой в галактике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни прискорбно, несмотря на всю симпатию к кварианскому народу и Тали в частности (как мою лично, так и моих протагонистов), для человечества будет лучше, если кварианцы все же предпримут попытку отвоевать свой родной мир. При этом они понесут тяжелые потери в боевых кораблях и живой силе, а затем окажутся выведены с галактической арены на десяток - другой лет, занятые восстановлением своей планеты. Этого будет вполне достаточно чтобы человечество под руководством Альянса или «Цербера» укрепило свои позиции после войны со Жнецами, став доминирующей силой в галактике.

а я не думаю что такой вариант лучше, Альянс может стать доминирующим (опять же имхо) помогая другим расам, тем самым показав готовность к сотрудничеству и укреплению безопасности в регионе

а если помогут кварианцам отвоевать их родной мир, то у них добавится ещё один союзник. А если у них (Альянса) добавится такой союзник как кварианцы, то, по крайней мере, по общей численности флота (а у кварианцев 50+ к кораблей (если кто не знает 1к=1000), + у Альянса я думаю не мало) ) Альянс выйдет на первое место, а это тоже (имхо) показатель

и вообще большую угрозу могут представлять геты - детища кварианцев....

Изменено пользователем Эленельт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не думаю что такой вариант лучше, Альянс может стать доминирующим (опять же имхо) помогая другим расам, тем самым показав готовность к сотрудничеству и укреплению безопасности в регионе

а если помогут кварианцам отвоевать их родной мир, то у них добавится ещё один союзник.

Аналогичное мнение. Человечеству лучше быть... переведу всё в XX век, извините уж) Так вот, человечеству гораздо лучше быть Соединёнными Штатами Америки, чем Союзом Советских Социалистических Республик. Потому что СССР развалился, и от гражданской войны удержала только помощь и само наличие других государств. А США сейчас, как это для некоторых из нас, русскоязычных, не унизительно, являются доминирующей в мире силой (я за то, чтобы Россия встала уже наконец в ряд со Штатами) не за счёт военной мощи, а за счёт своей интеграции в мировое сообщество.

Для этого бы надо слить руководство Альянса с руководством Цербера. От первых взять дипломатичность, от вторых - ум и решительность. По отдельности это очень неудачные вещи - первый бесхребетен, вторые по своей сути являются террористами. А если их объединить, то в ходе споров и родится высказанная мной мысль. Нужно просто сделать так, чтобы расы пространства Цитадели захотели сами надеть корону на голову человечеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то обсуждение не в ту степь свернуло... Вообще дизайнеры у Bioware жгут напалмом, примерно так я флот по книгам Карпишина и представлял, разве что на видео подлёта Нормандии к нему, этот самый флот на 50К кораблей всё же не тянет. Жаль с кварианцами торговать нельзя, но им, наверное, технологии и вссяческая техника важнее денег, а у Шепарда только деньги и есть. И погулять мало дали, но можно списать на то, что у нас срочные дела по спасению галактики, а на флоте Цербер не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...им, наверное, технологии и вссяческая техника важнее денег, а у Шепарда только деньги и есть.

Особенно с артмани)а мне флотилия понравилась очень неплохо сделана но вот жалко что все же локации там мало и не подзакупиться,побочных квестов не взять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Аналогичное мнение. Человечеству лучше быть... переведу всё в XX век, извините уж) Так вот, человечеству гораздо лучше быть Соединёнными Штатами Америки, чем Союзом Советских Социалистических Республик. Потому что СССР развалился, и от гражданской войны удержала только помощь и само наличие других государств. А США сейчас, как это для некоторых из нас, русскоязычных, не унизительно, являются доминирующей в мире силой (я за то, чтобы Россия встала уже наконец в ряд со Штатами) не за счёт военной мощи, а за счёт своей интеграции в мировое сообщество.

 Для этого бы надо слить руководство Альянса с руководством Цербера. От первых взять дипломатичность, от вторых - ум и решительность. По отдельности это очень неудачные вещи - первый бесхребетен, вторые по своей сути являются террористами. А если их объединить, то в ходе споров и родится высказанная мной мысль. Нужно просто сделать так, чтобы расы пространства Цитадели захотели сами надеть корону на голову человечеству.       

Не дай бог, мы выйдем к звездам под командованием "США из ХХ века" Это наихудший вариант. Хотя и китайский ненамного лучше... Стремиться надо к модели Швеции, Финляндии и прочим скандинавским околосоциалистическим моделям. Кстати, если судить по 2ой книге Карпишина, то у квариан таки построен социализм(интересно, роль октябрьского переворота сыграло восстание гетов или они еще "дома" пришли к такой модели?)  :)  А по поводу короны, которую хочется нацепить на голову человечеству, шея сломается, это если обьективно.  Изменено пользователем primer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стратегической стороны и будущей эпик битвы масс еффект 3 (наиболее вероятное завершение) очень жаль что 60% кораблей - хлам((( оставшиеся сорок - фермы) их бы починить - очень бы шепу помогло. А про нападение на гетов скажу вот что : кэл'ригар (кент с базукой из отряда тали на хестроме) верно сказал , что если пошлют адмиралы флот на гетов то вернутся они по кусочкам. Это только моё мнение (и да, признаю что я симпотизирую гетам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут хоть кому симпатизируй. Вернутся они по кусочкам, это факт неоспоримый. Поскольку действительно боеспособных кораблей у них мало, относительно мало.

Да и думаю гетов немало. Вооружены они лучше, это следует из разговора с Тали и Ригаром на Хестроме. Увы но, это печальный факт... Единственно, что могло бы им помочь, это Шеп, или сурьёзный вирус в сети гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут хоть кому симпатизируй. Вернутся они по кусочкам, это факт неоспоримый. Поскольку действительно боеспособных кораблей у них мало, относительно мало.

 Да и думаю гетов немало. Вооружены они лучше, это следует из разговора с Тали и Ригаром на Хестроме. Увы но, это печальный факт... Единственно, что могло бы им помочь,это Шеп, или сурьёзный вирус в сети гетов.

ну в моем прохождении я специально подожал с квестом тали, получил Легион в команду и привел его на флот, и из пары разговоров, в которых участвовал многоуважаемый гет, можно понять что мир возможен (тот адмирал который "вас Квиб - квиб"за мир, тот который за войну его можно уломать, шала'раан тоже из серии "лишь бы скила парагона или ренегада хватило") одна проблема с адмиральщей, которая новый ИИ разрабатывает, с ней явно придеться поговорить с помощью М-920 Каин. А так помирил Легиона и Тали - помирю Гетов и Кварианцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помирить Тали и Банку с дыркой :-D можно. Просто потому, что Тали согласна на диалог, поскольку понимает, что это может пойти на выгоду для кварианцев в целом. Легион тоже, думаю он для этого и искал Шепа. Он всё время называет Тали создательницей. Думаю, с развитием интеллекта у нормальных гетов произошло переосмысление некоторых фактов. Хорошо бы у некоторых кварианцев тоже. Адмиральшу, которая новый ИИ разрабатывает я тоже не смог уговорить, у меня парагона было максимум из возможного, ренегада :) и одного деления не было. Сейчас жду новый DLC, чтобы перепройти второй раз, скорее всего Тали буду забирать после того как Банку с дыркой получу в команду. Хотя и симпатизирующий ей но, пробовать надо по возможности много.

Кстати, ходил слушал кварианцев, разговаривал с кем можно, они устали, хотят вернуться домой но, не знают как. Если в третьей части сделают завершение стори, без возможности сделать мир.... Будет плохо :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если уж в МЕ3 появится такая возможность, то я как и советовал в МЕ2, отправлю кварианцев колонизировать новый мир, пусть геты живут себе за вуалью. Из разговора с Легионом стало ясно, что геты сами по себе беззлобные(:blink:)... кхм... существа(ну я про не-еретиков конечно)... всяко лучше чем идти на них с войной(это явное самоубийство), или сделать их рабами(Адмирал, которая это собирается делать, чокнутая на всю голову!).

Кстати, gray_fox, а разве можно адмиральшу отговорить от её идиотской затеи с гетами? Она от своей идеи никак не хочет отойти, а у меня максимум парагона было. В итоге присылает сообщение типа "Служи мне жалкий чиловечишко, ибо пред тобой будущая повелительница самой-сильной-армии-консервных-банок-во-всей-галактике!!!", ну, грубо говоря :)

Изменено пользователем Ranor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему чокнутая? Гетам не страшно - у них просто появится аналогии законов Азимова приментительно к кварианцам.

Любопытно было бы узнать количество еретиков по отношению к нормальным гетам. У меня подозрение что последние (были) в меньшинстве.

А мания величия это дело поправимое. Лечится ренегадским прерыванием. :yes:

Ranor, кстати, как вы решили задание Легиона по станции Еретиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... количество еретиков по отношению к нормальным гетам...

Приблизительно 5% от нормальных.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается вопроса кварианцев и гетов - то, по-моему, все можно решить довольно просто. Если на планете Создателей обитают не-еретики, то почему б им просто не махнуться? Кварианцы к себе домой, а гетам заделать какую-нить базу. Им ж все равно, где жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно 5% от нормальных.

Платформ или программ? Если программ то еще куда ни шло. Но если платформ - то сколько обычных гетов тогда? :blink:

И где это сказано, я что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платформ конечно.. Цифру видел на форуме, и если память не изменяет, Легион говорит о этом.

Ты видимо не задумывался о том, что они ведь тоже себя производить могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переигрываю, расспрошу Легиона.

Просто учитывая что основная масса гетов ведет жизнь затворников, задумываешся над их боевым потенциалом. Они могли бы галактику получше рахни смести, если бы у них был развитый флот.

А +5% отступников - капля в море, особенной роли значит вариант решения задания по станции еретиков не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему чокнутая? Гетам не страшно - у них просто появится аналогии законов Азимова приментительно к кварианцам.

Любопытно было бы узнать количество еретиков по отношению к нормальным гетам. У меня подозрение что последние (были) в меньшинстве.

А мания величия это дело поправимое. Лечится ренегадским прерыванием. :yes:

Ranor, кстати, как вы решили задание Легиона по станции Еретиков?

Промыл еретикам моск, меньшее из двух зол ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне вот что интересно, допустим кварианцы отвоюют свою родную планету, а что дальше?? Думаю за прошедшие 300 лет геты уже успели убить там всю экологию что была (она же им лишь помеха по большей части), выкачать все ресурсы (они же довольно сильно распространились за пределы планеты, а для этого множество ресурсов было необходимым условием). Даже если кварианцы вернут себе родную планету ценой огромной крови, они вернут себе лишь пустой кусок камня с кучей стальных и каменных зданий...

Или есть информация о том что там до сих пор растут цветы и бегают зверьки?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...