Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_2_bugs_end_errors.jpg

Иногда купить заветную коробочку, добежать с нею до дома и пережить установку

еще не достаточно для комфортной игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что игра пропатчена до версии 1.02

Mass Effect 2 – Вопросы по прохождению

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Вопросы по сети «Цербер»

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на пиратке :) Запускалась игра с другого ехе файла из папки Binaries кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если во время боя нажать shift и мышкой выбрать использовать умение или пытаться перетащить на другую кнопку, то игра вылетает. прекращена работа и бла бла бла. кроме этого всё нормально. просто неудобно, что не могу перетащить умения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если во время боя нажать shift и мышкой выбрать использовать умение или пытаться перетащить на другую кнопку, то игра вылетает. прекращена работа и бла бла бла. кроме этого всё нормально. просто неудобно, что не могу перетащить умения

Это тебе надо дрова обновить. У меня пока я дрова не обновил игра все время вылетала на станции Джерихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе надо дрова обновить. У меня пока я дрова не обновил игра все время вылетала на станции Джерихо.

обновлено всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь если не там спрашиваю . нашёл тему которую посещают. сейчас выскочили обновления мэ2 в ориджине....

У меня тоже сегодня вдруг вылезли обновления для ДА2 и МЭ2.

МЭ2 у меня на диске, изначально покупался и ставился раньше, чем Origin родился, поэтому игра стоит не в Origin Games, а отдельно- D/Games/Mass Effect 2. Так вот это непонятное обновление почему-то захотело поставиться в C/Program Files, я ему принудительно указал мой путь, поставилось- язык не изменился.

А вот ДЛЦ просятся загрузиться, причем даже после принудительной ручной переустановки.

Короче, у меня единственная польза от этого обновления- на компе перестал просить диск.

ДА2 тоже зачем-то обновился весь, зато теперь игра увидела и признала все ДЛЦ и не пытается их загрузить и переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня вдруг вылезли обновления для ДА2 и МЭ2.

МЭ2 у меня на диске, изначально покупался и ставился раньше, чем Origin родился, поэтому игра стоит не в Origin Games, а отдельно- D/Games/Mass Effect 2. Так вот это непонятное обновление почему-то захотело поставиться в C/Program Files, я ему принудительно указал мой путь, поставилось- язык не изменился.

А вот ДЛЦ просятся загрузиться, причем даже после принудительной ручной переустановки.

Короче, у меня единственная польза от этого обновления- на компе перестал просить диск.

ДА2 тоже зачем-то обновился весь, зато теперь игра увидела и признала все ДЛЦ и не пытается их загрузить и переустановить.

у меня решилось полной переустановкой игры с диска и повторной загрузки всех DLC. больше игра не обновлялась, но с DLC такая же фигня. ну и ладно=) сейчас проверил, точно без диска игра наяривает, даже без запущенного ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли этому была какая-то внешняя причина - скорее всего, баг самой игры. У меня после серии "воспоминаний" Тэйна остались только звуки, а камера сфокусировалась на стене над головой этого самого Тэйна, и выйти из диалога никак не получалось. Впрочем, сама игра не зависла. так что я использовала быструю загрузку. В принципе у меня такое впервые случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перепрохожу МЕ2. Такой глюк. Обхаживал Келли Чемберс, рыбок кормит, после суицидки правильно ответил(верхний левый), ни с кем не мутил, но не пришло письмо(не в первый раз). А раз оно не пришло не активируется терминал в каюте Шепа. Проверял сохранения с другим персонажем у которого все прошло, все параметры соблюдены. Как активировать письмо никто не знает через save editor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте!

Тоже на днях установил игру с диска и далее DLC, скачанные с социалки. Решаю войти в Ориджин попробывать там авторизовать их, а уж потом войдя в игру. Но при запуске Ориджина пошло обновление, для Прибытия, Серго Посрелника и Повелителя зачем-то закачала по 25 кб файлов, хоть я и установил эти дополнения. Ну, ладно, установил и те закачанные файлы (вот только почему-то Заида, Нормандию и оружия Ориджин "не видит", типа как не установлены, светятся кнопки "Получить сейчас". Ну, да ладно, игра их зато увидела). Тоже порадовало, что игра теперь без диска пошла, но вот зачем-то это обновление удалило Лаунчер игры, в результате ярлыки стали нерабочими. В папке появился ещё один файл - ME2Game.exe, размер у него 15.6 МБ, оригинальный masseffect2.еxe остался, он 143 кб. Есть ли разница между этими файлами? С какого запускать лучше? Оба они запускаются, но не могу понять разницу, для чего был скачан второй файл. И зачем Ориджин закачал физикс, Дирестикс и виси2005 - непонятно.

А вот для ДАО-Начало и Пробуждения зажмотили чё-то с "оттучалкой" от дисков. :beee:

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я знаю есть баг с Конрадом,эта типа как в ме1 с ним не поговори в ме2 он себя ведёт так что как будто Шеп с ним общался по ренегатски ну пистолетом угрожал,это как нибудь лечется?Зарание пасибо

Ага. И плюс ещё ни с того ни сего Шепард при разговоре с торговкой оружием (та, которая и обманула Конрада) при выборе ренегатского диалога он называет его идиотом почему-то, хоть с ним по-дружески и общался.

Извините, если эта тема обсуждалась, пару страниц перелистал, но не нашёл. Вообщем, на Иллиуме есть такой неприятный момент - когда проходишь по лестнице, ведущая в кабинет Лиары или вообще проходишь именно этот участок, игра почему-то начинает зависать и повляется окно с поиском решения проблем. Игру приходится снимать с "Диспетчера задач. Причём, как заметил, именно на этом участке почему-то. В "Просмотре событий" фиксируется краш только этой игры. Когда впервые прилетел туда, прошёл нормально, выполнил миссию Самары. Сегодня продолжил, пошёл в сторону "Вечности", вылетел на этом участке, загрузился, прошёл, взял Тейна. Иду снова к Лиаре для выполнения "Серого Посредника" - опять на том же участке вылет. Снова гружусь, прошёл. Плюс один вылет случился при проигрывании ролика, когда Вазис начинает представляться Шепарду, тот спрашивает "Спектр?" и снова вылет. Но дальше прошло гладко, дополнение не прошёл ещё, остановился пока, когда Вазис разбила свой кар.

У многих такой вылет именно на том участке, как идти в кабинет к Лиаре? У меня осталась Миранда ещё с неё лояльностью, решил уж дать ей шанс ещё подить немножко, раз я иду по стопам Парагона. Так что вернуться придётся ещё на Иллиум. На ХР ранее такого не встречал, на Семёрке чего-то на этом участке вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. И плюс ещё ни с того ни сего Шепард при разговоре с торговкой оружием (та, которая и обманула Конрада) при выборе ренегатского диалога он называет его идиотом почему-то, хоть с ним по-дружески и общался.

Извините, если эта тема обсуждалась, пару страниц перелистал, но не нашёл. Вообщем, на Иллиуме есть такой неприятный момент - когда проходишь по лестнице, ведущая в кабинет Лиары или вообще проходишь именно этот участок, игра почему-то начинает зависать и повляется окно с поиском решения проблем. Игру приходится снимать с "Диспетчера задач. Причём, как заметил, именно на этом участке почему-то. В "Просмотре событий" фиксируется краш только этой игры. Когда впервые прилетел туда, прошёл нормально, выполнил миссию Самары. Сегодня продолжил, пошёл в сторону "Вечности", вылетел на этом участке, загрузился, прошёл, взял Тейна. Иду снова к Лиаре для выполнения "Серого Посредника" - опять на том же участке вылет. Снова гружусь, прошёл. Плюс один вылет случился при проигрывании ролика, когда Вазис начинает представляться Шепарду, тот спрашивает "Спектр?" и снова вылет. Но дальше прошло гладко, дополнение не прошёл ещё, остановился пока, когда Вазис разбила свой кар.

У многих такой вылет именно на том участке, как идти в кабинет к Лиаре? У меня осталась Миранда ещё с неё лояльностью, решил уж дать ей шанс ещё подить немножко, раз я иду по стопам Парагона. Так что вернуться придётся ещё на Иллиум. На ХР ранее такого не встречал, на Семёрке чего-то на этом участке вылетает.

Найдите в ярлыке игры, в свойствах, совместимость. Там есть пункт – совместимость программ. У вас, скорей всего будет стоять, Windows XP service pack 3, замените его на Windows 7. Попробуйте, мне помогло.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил продолжить старое сохранение, там у меня пройдены только миссии по рекрутирования Джек и Гранта. Сохранение сделано прямо перед карантинной зоной, квест Мордина. Прохожу охранника, появляется меню выбора команды и тут самое интересное. Мне доступны все сопартийцы. В том числе и этот самый Мордин. Специально скачал редактор сохранений, галочки по рекрутированию нигде кроме Гранта и Джек не стоят. Вот у меня вопрос, это с какого такого фига так мое сохранение перекособочило? А я пока пойду проходить миссию Мордина с Мордином. Очень уж интересно, чего будет. :D

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А я пока пойду проходить миссию Мордина с Мордином. Очень уж интересно, чего будет. :D

Ну и как? Интересно чем дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл тут первый Масс, и решил пройти вторую часть.

Переношу персонажа. Странно. В начале появляется сообщение, мол + к героя/отступнегу, + бабок, +уровень..... А когда врубаю персонажа, вижу обычного перса первого уровня, без репутации и денег. Добавились только по 2500 ресурсов.

ЧЯДНТ?

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перенеслись значит. В лаунчере строка настройки, там строка скопировать сохранения. Нужно указывать не папку МЕ, а папку сэйвов конкретно из неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить сглаживание в ме2 в ориджине? Видеокарта 670 гтх, пробовал принудительное через панель и exe на masseffect менял, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибытие" выдало сюрприз, когда после финального забега, где звук приглушен, этот эффект продолжил действовать и после прохождения DLC. Пришлось переустанавливать игру, чтобы решить проблему. Теперь уже точно в следующие разы буду проходить "Прибытие" в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,такая фигня,вылетает игра при попытке смены оружия у Шепа,некоторое время назад,все ок было,а ща вылетает,как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибытие" выдало сюрприз, когда после финального забега, где звук приглушен, этот эффект продолжил действовать и после прохождения DLC. Пришлось переустанавливать игру, чтобы решить проблему. Теперь уже точно в следующие разы буду проходить "Прибытие" в последнюю очередь.

А что глюк не пропадал, если просто выйти из игры, а потом снова её запустить? А то я всегда так делал и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что глюк не пропадал, если просто выйти из игры, а потом снова её запустить? А то я всегда так делал и нормально.

Перезапускал, но ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,такая фигня,вылетает игра при попытке смены оружия у Шепа,некоторое время назад,все ок было,а ща вылетает,как решить проблему?

Никакую игру недавно не устанавливали(особенно пиратку)? Иногда так бывает что ни как то влияют.И было у меня во второй части одно и тоже умение в разные слоты поставил, сразу вылетать начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакую игру недавно не устанавливали(особенно пиратку)? Иногда так бывает что ни как то влияют.И было у меня во второй части одно и тоже умение в разные слоты поставил, сразу вылетать начала.

неа ниче не устанавливал,ме2 легальна) решил проблему перезагрузкой компа)) хз почему,но помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос по масс эффект 1. она у меня не запускается зараза. требует вставить диск. когда его вставляешь в дисковод, идёт анимация чтения диска, но сама игра не запускается. самое непонятное, когда смотришь в "мой компьютер" дисковод Е, он показывает и открывает диск как пустой. после двойного щелчка пишет что диск не найден. кто, что знает?

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно проблемы с диском или дисководом(может быть неправильно выставлен регион или еще какая ерунда).

попробуй сделать образ диска на другом компе (если конечно диск окажется в порядке) и воткни его в DAEMON Tools Lite или что-то подобное, а диск положи на полочку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно проблемы с диском или дисководом(может быть неправильно выставлен регион или еще какая ерунда).

попробуй сделать образ диска на другом компе (если конечно диск окажется в порядке) и воткни его в DAEMON Tools Lite или что-то подобное, а диск положи на полочку =)

щас мучил его, короче пишет что диск вообще чистый. дисковод норм, ставил другие диски читает их нормально. а тут даже зависнуть может при загрузке. я вообще думал что он больше не понадобится когда были обновления мэ2, но мэ1 немного поработал, а потом опять стал его требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...