Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю, в обмундировании на нормандии можно просто не добавлять шлем в обундирование шепарда. И он будет ходить без него, ну кроме планет, где воздух для человека ядовит.

это само собой, но мне вот в кои-то веки приглянулась церберовская броня - и тут такой облом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки Моринт самая сложная, ещё не разу не удалось её получить в пати, приходится ещё раз перепроходить ренегатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки Моринт самая сложная, ещё не разу не удалось её получить в пати, приходится ещё раз перепроходить ренегатом...

Не обязательно главное что был хорошо прокачен парагон или ренегат. Главное чтобы последним ты мог использовать ответ парагона или ренегата, тогда Шепард не поддается чарам Морит и ты можешь выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё таки Моринт самая сложная, ещё не разу не удалось её получить в пати, приходится ещё раз перепроходить ренегатом...

Хочешь с ней роман закрутить ха-ха удачи(последний роман Шепа) Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь с ней роман закрутить ха-ха удачи(последний роман Шепа)

Зная чем закончится ME3, не самый плохой вариант. Меньше мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет, так получилось что я еще не играл в МЕ 3 и уже не помню всех тонкостей 2 части, вот решил перед этим пройти 1 и 2 часть для переноса, так вот вопросы: "Если я пройду 2 часть(самоубийственное задание), а потом начну DLC "Логово Серого Посредника", затем "Прибытие"... перенесутся ли мои действия из этих DLC в МЕ3? Можно ли в них найти какие-либо улучшения?. И вообще как работает система переноса в 3 часть(она просто переносит самое последнее сохранение? Если да, то какое: авто, быстрое или обычное "ручное")" Просто сохранение перенесенное во 2 часть было автосохранение перед выбором кто будет советником, поэтому я сомневаюсь как это будет во 2 части. И кстати как интереснее проходить DLC в плане хронологии и интересности сюжета.

И кстати какой самый высокий уровень в МЕ 2 учитывая и New Game +(и можно ли его получить без NG+).

Изменено пользователем Dl.VAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет, так получилось что я еще не играл в МЕ 3 и уже не помню всех тонкостей 2 части, вот решил перед этим пройти 1 и 2 часть для переноса, так вот вопросы: "Если я пройду 2 часть(самоубийственное задание), а потом начну DLC "Логово Серого Посредника", затем "Прибытие"... перенесутся ли мои действия из этих DLC в МЕ3? Можно ли в них найти какие-либо улучшения?. И вообще как работает система переноса в 3 часть(она просто переносит самое последнее сохранение? Если да, то какое: авто, быстрое или обычное "ручное")" Просто сохранение перенесенное во 2 часть было автосохранение перед выбором кто будет советником, поэтому я сомневаюсь как это будет во 2 части. И кстати как интереснее проходить DLC в плане хронологии и интересности сюжета.

И кстати какой самый высокий уровень в МЕ 2 учитывая и New Game +(и можно ли его получить без NG+).

Действия dlc перенесутся, будут упоминания в разговорах.

Улучшения есть.

Перенести можно будет сохраненную игру, если нет такой, то автоматическое или быстрое сохранение. Вот пройдете самоубийственную миссию, dlc, сделаете сохранение, оно и перенесется.

Все dlc третьей части лучше проходить после Событий на Цитадели, вы еще не проходили, не буду всего раскрывать, наверное поймете когда :) Ближе к середине игры , единственное, что скажу :) dlc Омега неважно когда проходить.

Самый высокий уровень 60. При переносе будет тот уровень, с каким вы закончили вторую часть.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия dlc перенесутся, будут упоминания в разговорах.

Улучшения есть.

Перенести можно будет сохраненную игру, если нет такой, то автоматическое или быстрое сохранение. Вот пройдете самоубийственную миссию, dlc, сделаете сохранение, оно и перенесется.

Все dlc третьей части лучше проходить после Событий на Цитадели, вы еще не проходили, не буду всего раскрывать, наверное поймете когда :) Ближе к середине игры , единственное, что скажу :) dlc Омега неважно когда проходить.

Самый высокий уровень 60. При переносе будет тот уровень, с каким вы закончили вторую часть.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось замутить с Мирандой, но после очередного разговора (уже после лоялки), она стала меня посылать (There's a lot to do, Shepard. Maybe another time.) Что я сделал не так? Вроде нигде не грубил. :dntknw:

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось замутить с Мирандой, но после очередного разговора (уже после лоялки), она стала меня посылать (There's a lot to do, Shepard. Maybe another time.) Что я сделал не так? Вроде нигде не грубил. :dntknw:

В первом развогоре после лоялки, не считая перепалку с Джек, надо выбрать определёные фразы, чтобы начать роман. В конце разговора она должна схватить Шепарда за плечо(глупо звучит, но я думаю вы поняли) и искренне улыбнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом развогоре после лоялки, не считая перепалку с Джек, надо выбрать определёные фразы, чтобы начать роман. В конце разговора она должна схватить Шепарда за плечо(глупо звучит, но я думаю вы поняли) и искренне улыбнутся.

Она дотронулась до него! Но очень как-то невзначай. После этого все! Тупик! :(

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она дотронулась до него! Но очень как-то невзначай. После этого все! Тупик! :(

Что конкретно говорит Миранда, когда теперь к ней заходишь поговорить в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их ссору с Джек ты уже уладил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно говорит Миранда, когда теперь к ней заходишь поговорить в каюту.

То, что и всегда, когда ей нечего больше сказать - "я занята, погворим позже"

А их ссору с Джек ты уже уладил?

Конечно, выбрал ренегатский вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что и всегда, когда ей нечего больше сказать - "я занята, погворим позже"

Пройдите пару миссий, может быть она заговорит позже. А вообще это странно, что она не хочет говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что и всегда, когда ей нечего больше сказать - "я занята, погворим позже"

Значит что-то не так ты сделал, она должна сказать, что-то типа она заинтересована в предложении Шепарда, если он не передумал. И ты должен сказать, что не передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит что-то не так ты сделал, она должна сказать, что-то типа она заинтересована в предложении Шепарда, если он не передумал. И ты должен сказать, что не передумал.

Да, я знаю. Уже проворачивал не раз :) А вот сейчас что-то не так пошло... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, я смогу пройти DLC "Overlord" и лоялку Легиона после миссии по поиску системы "свой-чужой"? Или после DLC-миссии корабль уже атакуют? Просто атака начинается после второй миссии, но я боюсь что Overlord будет расценен как несколько миссий.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, я смогу пройти DLC "Overlord" и лоялку Легиона после миссии по поиску системы "свой-чужой"? Или после DLC-миссии корабль уже атакуют? Просто атака начинается после второй миссии, но я боюсь что Overlord будет расценен как несколько миссий.

Я так не пробовал, но по факту выходит, что после миссии на мёртвом Жнеце "Свой-Чужой" даётся возможность выполнить два квеста. Я как правило оставляю напоследок лоялку Тали, чтобы на неё взять Легиона, и Легиона. И хотя где-то читал, что лоялку Легиона можно выполнить и после похищения команды Нормандии, при выполнении её на Базе Коллекционеров не досчитываешься выживших из экипажа. Если же просто Оверлорд и лоялку Легиона, то всё окей. Оверлорд должен засчитываться как одна миссия, потому что так же обстоит дело и с Логовом Теневого Брокера. Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, после захвата системы "Свой-Чужой" можно будет успеть выполнить только миссии на лоялку, либо вербовку сопартийцев. Если же таких миссий нет, сразу включается атака на Нормандию. Хотя одна как минимум будет доступна - Легионовская, но если до неё лететь на Оверлорд, то лоялку Легиона выполнить не успеете до атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, придется не рисковать тогда :D

А насчет лоялки Легиона после похищения - кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, придется не рисковать тогда :D

А насчет лоялки Легиона после похищения - кто-нибудь пробовал?

Я успевал выполнить лоялку Тали и Легиона до похищения, большее количество не пробовал. Но где-то читал, что время отводится максимум на две, дальше прилетают жуки.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что Легиона дают практически в самом конце - персонаж с хорошим потенциалом, как боевым так и ментальным, но его практически уже некогда раскрывать.

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница - отдавать останки протожнеца Призраку или нет? Понятно, чем дело кончится в самом финале трилогии, но по игре этот выбор как-нибудь отражается?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Легиона дают практически в самом конце - персонаж с хорошим потенциалом, как боевым так и ментальным, но его практически уже некогда раскрывать.

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница - отдавать останки протожнеца Призраку или нет? Понятно, чем дело кончится в самом финале трилогии, но по игре этот выбор как-нибудь отражается?

При сохранении базы - уменьшаются требования к концовке Контроль, при уничтожении - к Уничтожению. Больше никак, кроме пары диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Значит, как я и думала - никаких особых изменений. Хотя это конечно неправильно. Влияние подобного решения должно было быть огромным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...