Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не странно, но азари нет, хотя и мне казалось, что они гте там должны быть :( Случалось ли такое еще у кого? Просто интересно с чем это связано, с сейвом или некорректно игра установилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходи игру дальше, они не сразу появляются.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:

Кто-нибудь на встречу с Советом приводил Легиона? Диалог от этого как-нибудь меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две строчки диалога, которые ничего не значат? Я разочарован. Очень...

Жаль, что в игре столько не обыгранных диалогов ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Две строчки диалога, которые ничего не значат? Я разочарован. Очень...

Жаль, что в игре столько не обыгранных диалогов ни о чем.

Я был сильно разочарован когда к Лиаре, а потом к Рексу пришел в компании Гаруса и Тали... я ждал хоть пары строчек :( Но оказывается они то в МЕ1 не общались вовсе, даже в лифте.

Так же Тали совсем не реагирует на диалоги с кварианцами на Омеге (продавец) и Цитадели (обвиняемая в воровстве).

Прошел игру, но Азари так и не появились. Как говорили знаменитые Колобки: "ничего не понимаю"

Изменено пользователем LexxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я был сильно разочарован когда к Лиаре, а потом к Рексу пришел в компании Гаруса и Тали... я ждал хоть пары строчек :( Но оказывается они то в МЕ1 не общались вовсе, даже в лифте.

Так же Тали совсем не реагирует на диалоги с кварианцами на Омеге (продавец) и Цитадели (обвиняемая в воровстве).

Зато если взять Гарруса и Тали на Цитадель, то Гаррус напомнит про поездки в лифтах. Хоть что-то(даже ни единственой строки в тех квестах на Омеге и Цитадели, поскольку если мне память не изменяет на Иллиуме, в квесте про кварианку-рабыню что-то там говорила)

Изменено пользователем D@rkSl@yer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же Тали совсем не реагирует на диалоги с кварианцами на Омеге (продавец) и Цитадели (обвиняемая в воровстве).

Вот на это как раз реагирует, и на Илуме с кварианкой в "рабстве" 1 реплика есть. А вот то что Рекс и Лиара не обращают на них никакого внимания обидно.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ сорь за оффтоп, но вот щас хочу провести эксперимент ради так сказать разнообразия, и потому спрашиваю:

если скажем романс линию с двумя проводить как в МЭ1, прокатит? или игра сама выберет рандомно кого-то одного?

и ещё вопрос по существу - видел много роликов, где вы со своей пассией сидите у капитана в каюте на диване или валяетесь в кровати... это вообще что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос по существу - видел много роликов, где вы со своей пассией сидите у капитана в каюте на диване или валяетесь в кровати... это вообще что такое?

После так сказать конечного этапа развития романс линии в каюте рядом с личным терминалом появится функция "вызвать *тот с кем было* в каюту*. Вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если скажем романс линию с двумя проводить как в МЭ1, прокатит? или игра сама выберет рандомно кого-то одного?

Они тебя сами заставят одного/одну выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спасибо большое, прекрасно помогло, просто не знал что надо поговорить со своей пассией ещё разок ;)

Изменено пользователем Sairell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это глюк? Например, у меня иридия 25000, для прокачки чего-то надо 15000 иридия... но оно не активно, будто у меня меньше 15000. Почему? О___о

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глюк? Например, у меня иридия 25000, для прокачки чего-то надо 15000 иридия... но оно не активно, будто у меняя меньше 15000. Почему? О___о

Нет, не глюк. Некоторые улучшкения взаимосвязаны. То есть - пока не найдёшь и не иследуещь одно улучшение, другое, с ним связанное, даже если у тебя оно найдено и ресурсов для изучения хватает - будет заблокировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не глюк. Некоторые улучшкения взаимосвязаны. То есть - пока не найдёшь и не иследуещь одно улучшение, другое, с ним связанное, даже если у тебя оно найдено и ресурсов для изучения хватает - будет заблокировано.

Информация, что именно надо изучить для разблокировки конкретно энного улучшения, наверное, есть в информации этого улучшения? Или это можно узнать ещё где-то? Раньше мельком пробегала глазами. Спасибо огромное)

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там оно написано, какие может требовать еще дополнительные умения - например там урон пистолета +2, то есть надо найти два улучшения урона пистолета, а вы нашли, например, только одно. Как найдётё еще одно (их надо находить или покупать в магазинах) то тут и станет доступно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что последняя тормознутая идиотка с неутешительными симптомами, но всё-таки - как менять одежду сопартийцев? После прохождения личного квеста она долна появляться. Может, я просто ужасно невнимательна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что последняя тормознутая идиотка с неутешительными симптомами, но всё-таки - как менять одежду сопартийцев? После прохождения личного квеста она долна появляться. Может, я просто ужасно невнимательна.)

Если точно помню - надо пройти лоялити-квест сопартийца, а потом через меню выбора отряда (в него можно войти или при высадке, когда нужно выбрать сопартийца в партию, либо с помощью терминалов на Нормандии (в каюте Шепа и около Келли)) поменять костюм сопартийцу (надо щёлкнуть на него и выбрать пункт "Внешний вид"). Обязательно нужно выполнить лоялку того сопартийца, которому хочешь сменить костюм - без лоялки нет доп. костюма (исключая DLC-пак с одёжкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоит ли проходить игру после победы над Коллекционерами? Интересны ли побочные миссии?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только,если не прошел какие-то DLC,Доп.Квесты или не исследовал все планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Ибо уныло и скучно. Да и всё можно пройти до полёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к концу игры не осталось никаких побочных миссий, и DLC я предпочитаю проходить до суицидальной миссии, чтобы по максимуму прокачать героя, так что после Омеги для меня нет смысла играть, но такая возможность в ME2 радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может только, если не успел что-то. Но лучше конечно доделать всё до суицидалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит!! :D Вы что! у нас же еще столько несобранных ресурсов на планетах осталось!! XD   вперед! без нулевого элемента жить нельзяя :D 

а если честно, то тоже  думаю - что если там у кого-то квесты невыполненные остались или вот - DLC новые поступают к нам тихо и незаметно через терминал - то да, можно так  уже "неофициально" играть, чтобы все это пройти)) 

хотя..у большинства, вроде, все квесты вот до суицидки выполняются - так что - в основном,  продолжают играть  только из-за DLC. 

ЗЫ мне очень понравилось завербовывать напарников после суицидки, когда они уже не нужны - зато есть же опять-таки теперь никому не нужные лоял квесты!!  уху)) - это исходя из чисто логическго расчета) 

исследуй!! =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Омеге два саларианца дают миссию - забрать данные и принести им. там, помнится, был выбор - взять данные на Иллуме или в Цитадели. Взял данные в Цитадели, прихожу к саларианцам, а диалога с ними нет. Вот так квест и не завершён до сих пор. Вот такая проблема. У кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...