Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее нет, чем да. Тем более вы сами проверили. А способности соответствующие что мешает прокачать?

Ничего не мешает, просто думается, что в игре должна быть возможность создать персонажа с нуля и набрать всю шкалу исключительно при помощи решений в игре. Тем не менее,всем отписавшимся спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже устал бороться с багом-эксплойтом автоматического присвоения парагонских и ренегатских очков.

в МЭ1 получилось засалить сейвики и с чистым ренегатом и чистым парагоном, а тут какой-то бред. Как не отыгрывай чистого парагона или ренегата, всёравно по завершению миссии присваевают ненужные парагонские или ренегатские очки, взависимости от того характера, который отыгрываешь. А еще если и перезагружаешь сохранение, то очень часто сохранённые присвоеные очки в прошлом сейве переходят на более раннюю загрузку. Кто-нибудь решил или решал ли вообще такого рода проблему? Или можно вконце МЭ2 подредактировать так, чтобы удалить ненужные очки?

И еще вопрос по квесту на Арию, где двое саларианцев просят найти какие-то документы на Арию. При сдаче этот квест не засчитывается сделанным и продолжает висеть НЕсделанным, независимо от того, каким путём решил его делать.

Зарание очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь решил или решал ли вообще такого рода проблему? Или можно вконце МЭ2 подредактировать так, чтобы удалить ненужные очки?

Ну если редактировать, то только сам сейв. Тогда вам сюда, и редактор сейвов в помощь :)

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я обычно оба блока данных 1 на Цитаделе, 2 на Иллиуме беру и отдаю не Саларианцам а людям Арии и не засчитывается =/ (верю, что Ария сыграет свою роль еще, не хотел ей вредить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечно их охраннику нёс и всё засчитывалось. Можно саларианцев просто предупредить, но данные не отдавать, тоже в зачёт идёт вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отнести оба блока данных сразу, то квест не засчитывается, это баг. Относи по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба сразу засчитывались не надо. Каждый раз нормально сдавалось этому охраннику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оба сразу засчитывались не надо. Каждый раз нормально сдавалось этому охраннику.

Ну, значит, саларианцам оба сразу не сдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, саларианцам оба сразу не сдаются.

Саларианцам у меня нормально сдавались))) Может просто единичный баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь, на форуме, как-то спрашивал про это. Мне ответили, что результат квеста заасчитывается, какой бы он ни был, а то, что он в журнале остаётся неотмеченным как выполненный - просто баг, распостраняющийся только на журнал. Факт сдачи квеста, вроде как учитывается игрой.

То же самое касается квеста "Запущенные дротики", когда в журнале пишеться то, что Шепард принял решение противоположное сделанному Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь, на форуме, как-то спрашивал про это. Мне ответили, что результат квеста заасчитывается, какой бы он ни был, а то, что он в журнале остаётся неотмеченным как выполненный - просто баг, распостраняющийся только на журнал. Факт сдачи квеста, вроде как учитывается игрой.

То же самое касается квеста "Запущенные дротики", когда в журнале пишеться то, что Шепард принял решение противоположное сделанному Вами.

А что за квест с дротиками? интересно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захваченная база альянса и ракеты "Дротик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3ого прохождения парагоном возник вопрос:

Возможно ли набрать полную шкалу Парагона/Ренегата без использования каких-либо эксплойтов и без вкладывания очков в способности, ускоряющие получение рейтинга Героя/Отступника? А то как ни пытался, последнее деление остается незаполненным (пройдены все DLC, все сайд квесты, все лоялти, везде парагоновские решения).

Не совсем понял. Но я полностью заполнял, или ренегада, или героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что хватит очков если не качать нижнюю ветку способностей у шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из важнейших багов МЭ2, это обман с кредитами.

В первой миссии "Розали" в отчете дается 15 000 кредитов) это соответствует реальности. Но в кошелек записывается только 7 500 кредитов. (- 7 500)

В Миссии Серый посредник собирается 54 000 кредитов, плюс 45 000 кредитов от Цербера. В отчете дается 1003 500 кредитов. А в кошелек записывается 91 000 кредитов вместе с медстанциями и БП к ТО. (- 9 000 - 10 000)

В Антенне появляется ярлык, что добавлено 3 750 кредитов, но в кошелек они не заносятся. (- 3 750)

В миссии по вербовке Тали, вы набираете 69 000 кредитов (реально и по отчету), но в кошелек падает только 60 000. (- 9 000).

В Последней миссии Властелина вы набираете 15 000 кредитов. Также и в отчете. Но в кошелек падает только 7 500.

В сумме разработчики дурят игроков более чем на 40 000 кредитов.

Не думаю что хватит очков если не качать нижнюю ветку способностей у шепа.

Это однозначно.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых даже с прокаченной нижней веткой не хватает очков парогон/ренегад чтобы разрулить конфликты тали/легион миранда/джек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У некоторых даже с прокаченной нижней веткой не хватает очков парогон/ренегад чтобы разрулить конфликты тали/легион миранда/джек...

Я прошёл игру пятью классами не по одному кругу, но подобного не встречал. То, что вы пишете вполне может быть багом пиратки. Мне лицензия не выдавала такой хрени вообще никогда.

P.S. Кстати, есть ещё одно объяснение. Если вы сейвы редактировали через программу-редактор, то она оставила "артефакты" в виде вот таких вот глюков...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм нет никакого бага у меня такого вообще небыло просто слишком рано народ делал их лоялки.

Но вообще чтобы не было таких ситуаций надо постоянно либо верхнюю либо нижнюю ветку нажимать иначе может где то не хватить очков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм нет никакого бага у меня такого вообще небыло просто слишком рано народ делал их лоялки.

Но вообще чтобы не было таких ситуаций надо постоянно либо верхнюю либо нижнюю ветку нажимать иначе может где то не хватить очков

Я делал лоялки с самого их появления, и всё прекрасно разрешалось в итоге. Если конфликты не решаются это баг чистой воды... Я с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы меня опять не поняли я имел ввиду что некоторым очков для синей или красной реплики не хватает.

Очень жалко что игра не признаёт нейтралов в этом плане DA2 больше нравится.

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Nexus

То, что вы пишете вполне может быть багом пиратки.

что за ренегадские разговоры? или ты казачок засланный? :)

"пиртака" ничем по коду от "оффки" не отличается. %)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же без скринов. В начале, в подвале где вентили переключать, есть дверь. Посмотри получше.

Все нашел. Добавил в свое сочинение. И кое-что еще туда добавил. За советы - спасибо.

Добрый день. У меня вопрос по поводу предметов в магазинах. Со временем появляются новые предметы в магазинах или нет?

На Иллиуме новые предметы появляются у торговцев-азари после прохождения какой-нибудь миссии вне Иллиума.

Да? Интересно ) И когда же посоветуете проходить Серого посредника? ))) До или после суицидальной миссии?

В плане сейвов же это никак не отразится? Что играй до суицидки, что после - когда буду переносить сейв то игра учтёт прохождение дополнения, так ведь? ? ?

На терминале у Серого посредника вы получаете 4 улучшения:

- Снайп. винтовки

- Штурм. винтовки

- Дробовика

- Пистолета-пулемета

Если они вам не нужны, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос: если в первой части не было никаких любовных отношений, то можно в МЕ2 начать роман с Лиарой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во время разговоров с Лиарой, после боя с Ягом, нет поцелушек/обнимашек, то 100% нет. Там они ставят все точки над и, и проясняют, какие у них отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во время разговоров с Лиарой, после боя с Ягом, нет поцелушек/обнимашек, то 100% нет. Там они ставят все точки над и, и проясняют, какие у них отношения.

это в смысле роман возможен, даже если в первой части не было его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...