Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос по личному заданию Грюнта:

по ходу выполнения этого задания был со всеми вежлив, выбирал только варианты из верхней правой стороны колеса диалога. Но когда я прошел испытание, ко мне подходят кроганы из другого клана и требуют отдать Грюнта. Опять же я выбираю верхний вариант.

Начинается драка, вижу: дали героя и отступника (не помню сколько)

Почему дали отступника? Это может быть связано со смертью Молотильщика на испытании?

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по личному заданию Грюнта:

по ходу выполнения этого задания был со всеми вежлив, выбирал только варианты из верхней правой стороны колеса диалога. Но когда я прошел испытание, ко мне подходят кроганы из другого клана и требуют отдать Грюнта. Опять же я выбираю верхний вариант.

Начинается драка, вижу: дали героя и отступника (не помню сколько)

Почему дали отступника? Это может быть связано со смертью Молотильщика на испытании?

Так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со смертью молотильщика не связанно. Просто получил и всё. Если хочешь можешь сам придумать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите, а можно ли завести на PS3 роман с Лиарой? Если можно то как, заранее спасибо за ответ)

Просто первой части на соньке же нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите, а можно ли завести на PS3 роман с Лиарой? Если можно то как, заранее спасибо за ответ)

Просто первой части на соньке же нет(

Только через Genesis DLC. По другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите, а можно ли завести на PS3 роман с Лиарой? Если можно то как, заранее спасибо за ответ)

Просто первой части на соньке же нет(

В комиксе Genesis можно. Он включен в версию для PS3, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D@rkSl@yer, Hellmer, спасибо, попробую, надо наверно просто разобраться, что куда там жать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а если в начале игры переспать с лысой то потом можно будет замутить тали ???

да, можно. в первое прохождение я так и сделал.

а во второе я хотел с Мирандой - но че-т никак (кстати, КАК с ней замутить-то?!! и с СЕКРЕТАРШЕЙ Келли еще тоже?!), поэтому я довел с Джек до конца (в каюте перед полетом через ретраслятор Омега4 ), а уже после прохождения финальной миссии продолжил дальше играть , порвал с Джек и еще и с Тали довел до романтики )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну насчёт Келли, тут всё сложно, но возможно) Для того, чтобы завязать с ней отношения, после каждой сюжетки с ней говори, не забывай. В итоге она там ужинать предложить. Согласись) И потом она решится на страшное... кормёжку рыбок в каюте Шепарда)))

Ну а самое интересное (как мне сказали, я сам то с ней не мутил) после "Самоубийственной миссии" будет, там обязом надо её спасти от "печки" коллекционеров (ну а зачем тебе остатки трупа))), после чего отправить на "Нормандию" с обязательно лояльным членом экипажа. Тогда потом немного полетаешь по галактике и... придёт письмецо на терминал, в котором Келли предложит интимную встречу. Собственно, надо будет бежать на всех парах туда (в свою комнатку "хомячков-рыбок-развлечений") После этого при следующем посещении каюты рядом с личным терминалом появится опция "Интерком", ну как со всеми, которая позволяет вызвать Келли к себе. НО! Если ты с кем-нить переспишь до этого момента, не фига она на терминал не напишет и не видать тебе счастья с секретаршей) Блин, а у меня она померла. Аж обидно( Вся команда после первого прохождения жива осталась, а она нет(..

По поводу Миранды - выполни её миссию, разговаривай почаще, до суицидки ещё три раза приходи или два к ней (тоже с ней не мутил, не знаю, ток по рассказам и читкам на форумах) и... потом всё получится. Отсюда правило. Нет девушек которых нельзя добиться... есть игры, в которых можно не полететь вовремя на "спасение галактики" и просрать секретаршу, уж извините...

Как то вот так)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такая ачивка - спасти доктора Кенсон будучи незамеченным. Проходил разведчиком, каждого охранника в невидимости обходил, а ачиву не получил. Как вообще пройти надо чтобы её получить? Одна ачивка осталась, надо же потешить свое ЧСВ полным собранием достижений :D

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая ачивка - спасти доктора Кенсон будучи незамеченным. Проходил разведчиком, каждого охранника в невидимости обходил, а ачиву не получил. Как вообще пройти надо чтобы её получить? Одна ачивка осталась, надо же потешить свое ЧСВ полным собранием достижений :D

Попробуйте без клоаки. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил разведчиком, каждого охранника в невидимости обходил

Всего лишь нужно прятаться по углам, чтобы ни единого выстрела в сторону Шепа не было. Плюс нужно её ещё провести после спасения обратно и не спалиться. Тогда и ачивмент будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс нужно её ещё провести после спасения обратно и не спалиться.

Это принципиально невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая ачивка - спасти доктора Кенсон будучи незамеченным. Проходил разведчиком, каждого охранника в невидимости обходил, а ачиву не получил. Как вообще пройти надо чтобы её получить? Одна ачивка осталась, надо же потешить свое ЧСВ полным собранием достижений :D

Очень просто - идти так, чтобы никто из батарианцев тебя до спасения Кенсон не видел - они и так там уходят, стоят спинами и прочее, ну и разумеется - вообще не стрелять в в солдат до этого момента, хотя и пропускаются деньги, ресурсы и записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ни в кого и не стрелял, просто когда вижу охрану, встаю за углом каким нибудь, врубаю невидимость и прохожу мимо, только когда вхожу в невидимость враги неожиданно кричат что-то вроде "я не вижу его" и стоят спокойно дальше XD

Ну ладно, спасибо всем за ответы, постараемся еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ни в кого и не стрелял, просто когда вижу охрану, встаю за углом каким нибудь, врубаю невидимость и прохожу мимо, только когда вхожу в невидимость враги неожиданно кричат что-то вроде "я не вижу его" и стоят спокойно дальше XD

Ну ладно, спасибо всем за ответы, постараемся еще разок.

Вам надо вообще бежать мимо, не применяя маскировку. Когда вы применяете маскировку, игра активирует боевой режим и как результат - потеряна ачивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает на сколько можно максимально прокачать Шепарда? Имеюю ввиду таланты и очки ренегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает на сколько можно максимально прокачать Шепарда? Имеюю ввиду таланты и очки ренегата.

51 талант, насчет репы не знаю точно, но делал полную шкалу (и проходил все чеки, что важнее) ренегата и больше половины парагона, так что очков в игре, похоже, на две шкалы при "чистом" прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 талант, насчет репы не знаю точно, но делал полную шкалу (и проходил все чеки, что важнее) ренегата и больше половины парагона, так что очков в игре, похоже, на две шкалы при "чистом" прохождении.

Перенос с первой игры (и там полностью заполнена(ну, можно не полностью)) + ветка прокачки Героя/Отступника на 100%. Везде где можно использовать Г\О ответы и действия, в обычных диалогах выбирать либо верхнюю правую строчку, либо нижнюю. У меня получалось на 2 полных шкалы и еще немного ушло в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вопросик:

как разговаривать с Джек что бы не было романтических отношений, но и что бы она не говорила (после всех диалогов) "F_ck off"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вопросик:

как разговаривать с Джек что бы не было романтических отношений, но и что бы она не говорила (после всех диалогов) "F_ck off"?

Там в паре моментов нужно выбрать средние диалоги, когда уж совсем конкретно идут намёки на секис и подобные отношения... Короче, стараться с ней особо не заигрывать. Да и вообще, лучше остановиться на опрделённом месте и не трындеть с ней вообще, если сомневаешься, чем испортить отношения в конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вопросик:

как разговаривать с Джек что бы не было романтических отношений, но и что бы она не говорила (после всех диалогов) "F_ck off"?

В последнем перепрохождении ME как раз было такое, когда Джек уже начинает спрашивать, чего же всё-таки Шеп от неё хочет, а Шеп вовремя увиливает, тем самым сохраняя с ней нейтральные отношения. Диалог при желании можно повторить, что означает, что это задел для отношений с Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарищи, нужна помощь. В общем, раньше с таким ещё не сталкивался, всё успевал, а тут, может, рано пошёл на задание "Свой-Чужой", прошёл лояльность Легиона и мой экипаж благополучно стырили. Всё бы ничего, но у меня ещё Тали не лояльна...Хотел спросить - сразу же начнут перемалывать экипаж в томатный сок или есть немного времени? И, на крайний, можно ли пройти миссию Тали после Самоубийственной?

-----

Мда...Вот, что я называю обломом. В общем один гробик.

Странно, когда я проходил игру самый первый раз, у Джек не было лояльности, но она выжила, а Тали нет.

Надеюсь, у меня остались древние сохранения.

Изменено пользователем Саня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...