Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нщё вопрос: А кодекс в игре есть?

Есть. Esc\Codex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перенос перса из ME 1 сильно влияет на начало игры?Говорили вроде бонусы какие-то будут...

Бонусы будут в виде повышенного уровня ГГ с начала игры и количества денежных кредитов и природных ресурсов, необходимых для апгрейдов Нормандии 2.0. Градация здесь идет начиная с 50 по 60-й уровень героя из первой части при переносе сейвов, чем он больше тем больше будут бонусы на старте игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потянет, если тянул первую. Я не заметил сильной разницы, ведь графическое ядро одно. На мой взгляд вторая часть лучше ведёт себя при запуске и вообще в работе. Более стабильная...

Да вот,"слышал" что в требованиях к железу написано,что работа на одноядерном проце не гарантируется,т.к. одно ядро отводится для обработки видео.На форуме PG такая паника!Пираток там на качали...Мож от этого у них и глючит всё?Оч на это надеюсь

спс

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел квест на Горизонте (там где Эшли встретил) дало мне еще 3 анкеты напарников....Далеко мне еще до конца сюжетной кампании????? Надеюсь что далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня все выжили,делал так:

Апгрейд Нормандии полный

Легиона в вентиляцию

Джейкоба во главу второй группы

Мордина отправил обратно на корабль с выжившей командой Нормандии

Самара делала биотический щит

Джейкоб был во главе группы второй раз

Ну и наверно надо набить у всех лояльность,хотя у миранды не было лояльности и все равно все выжили

Изменено пользователем hl50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел квест на Горизонте (там где Эшли встретил) дало мне еще 3 анкеты напарников....Далеко мне еще до конца сюжетной кампании????? Надеюсь что далеко

Ну где-то четверть ты прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А триггер при спасении команды Нормандии есть? Кого выцепить из бочек можно? А то понимаешь, Келли Чамберс что-то жалко стало, грела постель, кормила рыбок а её того, взяли и переварили? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А триггер при спасении команды Нормандии есть? Кого выцепить из бочек можно? А то понимаешь, Келли Чамберс что-то жалко стало, грела постель, кормила рыбок а её того, взяли и переварили? :(

Требую подробностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они просто ужинали вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А триггер при спасении команды Нормандии есть? Кого выцепить из бочек можно? А то понимаешь, Келли Чамберс что-то жалко стало, грела постель, кормила рыбок а её того, взяли и переварили? :(

Если ты сразу же после похищения полетишь в Омегу 4 то она жива останется, и другие члены экипажа. Если нет то они умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в финале погиб только Тэйн, после вентиляции. 

Странно, специалист по инфильтрации, потому и послал. Остальные живы, даже Келли.

Что интересно, даже Джейкоб не одобрил то, что база коллекционеров досталась Церберу. 

По концовке:

При плохой прокачке корабля гибнет от 1-го до 4-х человек. Тали, Джек, Тэйн, Легион.

Гибель специалиста и командира отряда поддержки зависит от правильного выбора сопартийца на роль, лояльность же учитывается при проверке на выживание тех, кто "саппортит" - во втором отряде поддержки и при ассистировании Шепу в битве с Протожнецом.

Спецом должны быть или Тали, или Мордин, потом Джек или Самара. Командиром лучше всего или Джейкоба, или Гарруса. Посылать обратно лучше тоже одного из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По концовке:

Спецом должны быть или Тали, или Мордин, потом Джек или Самара. Командиром лучше всего или Джейкоба, или Гарруса. Посылать обратно лучше тоже одного из них.

Фигня это все.

у меня именно Тали и Мордин погибали в первой части, потом я отправил Легиона и он выжил, так что тут зависит от чего-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в драке Зеро и Миранды обидела Зеро,парагон максимум - а все равно реплика чтобы помириться не горитblink.gif Кто играл ЖГГ кому-нибудь удавалось с Зеро наладить отношения? -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в драке Зеро и Миранды обидела Зеро,парагон максимум - а все равно реплика чтобы помириться не горитblink.gif Кто играл ЖГГ кому-нибудь удавалось с Зеро наладить отношения? -.-

Тоже самое ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodorix +1 тоже ассасин здох, хз почему вентиляция это его))

И про зеро и миранду таже проблема но было не полностью вкачено) Но больше половины.....

в итоге дрелл труп, и Тали....оч жалко, хз почему. Гаррус был командиром - ваще красавчик знал что справится. Самару взял как щит - тоже норм. Походу вместо доктора которого я отправил обратно надо было слать Тали. Так я бегал с Грантом и Мирандой, в конце взял Гранта и Гарруса, прям как в 1 части)

Почему то я подумал, что на их выживаемость влияет апгрейты брони и тп - хз короч.

Кстате в Мэ2 можно увидеть рахни или нет? у меня одна планеты с аномалией осталась...

И кстате скажите что будет если послушать Илюсив Мэна в конце?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приветствую!<br><br>Прошу помощи.<br><br>Задание: Цитадель:Кроганские Суши (Спросить о рыбе)<br><br>Описание: Найдите на рынке Закера кого-нибудь, кому известно об озёрах Президиума и расспросите его о рыбе.<br><br>Заранее благодарю.<br>

Изменено пользователем Ancelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати очень интересно узнать что будет если в конце послушать призрака? если взорвал базу колекционеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Если в конце не уничтожать базу, а лишь уничтожить коллекционеров, Призрак в основном упирает на то, что человечество будет доминировать и т.п. Диалоги с ним при взрыве и зачистке мало отличаются. Вообще, мне концовка с "оставленной" базой не понравилась. Слишком это похоже на Рахни-Кроганы, Кроганы-генофаг. Т.е. для уничтожения старого врага создать нового. На эту тему много чего сказано в ходе личной миссии Мордина. Боюсь, от Призрака нельзя ждать ничего другого. Даже Миранда отказывается сохранять базу и выходит из Цербера, когда Шеппард игнорирует Illusive Man'a с требованием базу захватить.

2 Taron (рахни):

Рахни "засвечиваются" на Иллосе. Около места прибытия стоит азари, которая передаёт тебе привет от королевы. У неё все  хорошо, а азари рассказывает, что рахни потрясающи и вообще Шеппард герой, что их спас, т.к. они- самая уникальная раса и прочее и прочее. Больше "эффектов" нет, ждём МЕ3.

По поводу МЕ3 и последствий:

Не претендую на истину, но мне кажется, что в МЕ3 будут учитываться следующие вещи и наблюдаться следующая картина:

1. Скорее всего мы будем заняты "сбором союзников", как это было в ДАО. Все дебрифинги в МЕ2 об этом говорят. 

2. Некоторые "союзы" будут конфликтны, но Шеппард-парагон сможет кого-то помирить. Например, гетов и кварианцев, так же как может сделать это с Тали и Легионом.

3. Судя по всему, каждая миссия (и не только) в игре содержит "ключевую точку" для импорта. Т.е. пощадили ли мы, например, предателя и\или экс-сотрудника СБЦ в миссии с Гаррусом, как решили квест с Тали, уничтожили или перезаписали гетов, приняли ли предложения Совета о восстановлении статуса Спектра и т.п.

4. В третьей части явно будет конфликт интересов между пассиями 1ой и второй части. Эшли\Лиару\Кайдена мы увидим точно.

5. Цербер будет врагом. Всё об этом говорит.

6. Кроме того, на нашу сторону могут встать, например, рахни, если мы их не уничтожили. Вообще, подозреваю систему финала МЕ3, похожую на ДАО. С различной силой различных союзников, которые будут помогать в бою и "участвовать в кат-сценах", определяя последствия для прохождения "пред-финала" (как это сделано в МЕ2 с "апгрейдами" корабля, которые определяют количество сопартийцев, погибающих ещё на подступе к базе Коллекционеров.

Изменено пользователем Teodorix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цербер будет врагом. Всё об этом говорит.

Да Церберы никогда и друзьями особо не были) Но опять же - голактико в опасносте. Церберы жить хотят, поэтому предоставят ресурсы Шепу и его шайке-лейке. Даже если это Призраку поперёк горла встанет.

выходит из Цербера

Она согласилась, что вынести базу было необходимо, даже если Призрак против, но про её выход из Цербера ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она согласилась, что вынести базу было необходимо, даже если Призрак против, но про её выход из Цербера ничего не было.

Было, было. Призрак требует от Миранды помешать Шеппарду, Миранда отказывается, Призрак говорит, что это приказ, Миранда говорит: "Consider this my resignation".  Это значает "неповинование приказу" и фактический уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было, было.

Это при наличии Миранды в отряд, когда бомбу закладываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно. Еще вопрос. Звездные карты можно купить только в городе где вербуешь джастикара или есть еще места?

Название этого DLC подскажите.

Изменено пользователем Timorfeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прошёл один огромный минус что до масс ефект 3 осталось больше 2 лет  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу МЕ3 и последствий:

Не претендую на истину, но мне кажется, что в МЕ3 будут учитываться следующие вещи и наблюдаться следующая картина:

1. Скорее всего мы будем заняты "сбором союзников", как это было в ДАО. Все дебрифинги в МЕ2 об этом говорят. 

2. Некоторые "союзы" будут конфликтны, но Шеппард-парагон сможет кого-то помирить. Например, гетов и кварианцев, так же как может сделать это с Тали и Легионом.

3. Судя по всему, каждая миссия (и не только) в игре содержит "ключевую точку" для импорта. Т.е. пощадили ли мы, например, предателя и\или экс-сотрудника СБЦ в миссии с Гаррусом, как решили квест с Тали, уничтожили или перезаписали гетов, приняли ли предложения Совета о восстановлении статуса Спектра и т.п.

4. В третьей части явно будет конфликт интересов между пассиями 1ой и второй части. Эшли\Лиару\Кайдена мы увидим точно.

5. Цербер будет врагом. Всё об этом говорит.

6. Кроме того, на нашу сторону могут встать, например, рахни, если мы их не уничтожили. Вообще, подозреваю систему финала МЕ3, похожую на ДАО. С различной силой различных союзников, которые будут помогать в бою и "участвовать в кат-сценах", определяя последствия для прохождения "пред-финала" (как это сделано в МЕ2 с "апгрейдами" корабля, которые определяют количество сопартийцев, погибающих ещё на подступе к базе Коллекционеров.

Ну не знаю не знаю в финальном ролике показывается какое-то совершенно неприличное количество Риперов,так что все усилия по сбору союзников мне кажется будут тщетными...

З.Ы В финале поступил так:

Полная прокачка корабля, все сопартийцы лояльны.

1)в трубу идет Тали

2)отрядом командует Гарус

3)поле держит Самара

4)на корабль сопровождает всех Мордин:)

5)отвлекает 2й раз Гарус

6)со мной в финале бегал Тейн и Грант

7)?????

8)PROFIT !!!!!!! все живы и здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да финальный ролик нагнал много шуму )) бедный шеп спасал  спасал галактику  и тут столько риперов!!! просто ужас   :blink:

Короче 3 часть наверно будет геноцит галактики ) потому что в 1 части ели ели смогли завалить одного а тут столько  :blink:

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...