Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ты хочешь лишить ее этой самой главной особенности? Без скафандра она потеряет львиную долю своей привлекательности (и тут дело не во внешности, а именно в той самой загадочности).

А нахрена им в финале трилогии эта "львиная доля привлекательности"? Это конец, все секреты должны быль раскрыты, все точки расставлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена им в финале трилогии эта "львиная доля привлекательности"? Это конец, все секреты должны быль раскрыты, все точки расставлены

согласен, в 3 части наконец то будет надеюсь раскрыт секрет кварианцев=)

мы победим жнецов, В честь Шепарда воздвигнут межгалактический памятник, и все будут счастливы  :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы эта идея с продолжением МЕ не испортила это...хочется увидеть все..финал же, а с другой стороны если они будут развивать...не уверен, что они будут делать другие модели кварианцев в дальнейшем, например. или в космосе мы будем видеть их в костюме, а на планете, которую они обживут без..ну не знаю в общем)) как бы они не начали продолжать что-то утаивать))

это как с ДАО...Морриган вроде и ушла..а продолжая DLC, мы видим ее в лагере, хоть и сказали, что события до финальной битвы, но все-равно не уютно, и вроде я еще где-то видел такое, что произошли перемены, а в продолжении мы видим как оно было...в общем фэил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно они будут делать вселенную и сюжет, вполне себе может появиться ММО во вселенной МЕ, после объединения с Mythic у них теперь есть опыт как это сделать, а после The old republic, я на 100% уверен, что будет именно ММО, может появиться еще стратегия, больше вариантов и нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалась конечно :) Есть пара претензий по поводу отсутствия средства передвижения на манер Мако (это скоро поправят, но все же хочется больше простора) и маловато времени уделили основному сюжету. Хотелось бы вкусить его подольше. Тем не менее, сам сюжет вкупе отличный, проработка историй персонажей особенно поразила. Ясное дело, что им и была посвящена эта часть.

Изменено пользователем Tali'Zora vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        И ты хочешь лишить ее этой самой главной особенности? Без скафандра она потеряет львиную долю своей привлекательности (и тут дело не во внешности, а именно в той самой загадочности).

       

ну нет, тут не согласен... проблема то в том, что Гюльчатай личико то открыла и Шеп ее узрел без цензуры и даже судя по выражению его лица не испугался увиденного. Ведь разработчики нам подают нашего героя так, что мы вживаемся в его образ смотрим, на мир его глазами, переживаем все вместе с ним... А тут нате жопа, он увидел, а мы нет и весь смысл единения с главным героем теряется, это единственное, что конкретно подпортило общее впечатление от третьей части. Неее, так дела не делаются, нафиг тогда она вообще маску снимала? Хотели продлить интригу, тады и секес надо было отложить до финальной части. А так ИМХО, получился полный идиотизм. 

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет, тут не согласен... проблема то в том, что Гюльчатай личико то открыла и Шеп ее узрел без цензуры и даже судя по выражению его лица не испугался увиденного. Ведь разработчики нам подают нашего героя так, что мы вживаемся в его образ смотрим, на мир его глазами, переживаем все вместе с ним... А тут нате жопа, он увидел, а мы нет и весь смысл единения с главным героем теряется, это единственное, что конкретно подпортило общее впечатление от третьей части. Неее, так дела не делаются, нафиг тогда она вообще маску снимала? Хотели продлить интригу, тады и секес надо было отложить до финальной части. А так ИМХО, получился полный идиотизм.

если облом будет я пере пройду все части...но уже с Эшли)) во второй тогда без романа...в 3ей к ней назад..ну она мне нравится..)) ну Тали поболее...но всеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет, тут не согласен... проблема то в том, что Гюльчатай личико то открыла и Шеп ее узрел без цензуры и даже судя по выражению его лица не испугался увиденного. Ведь разработчики нам подают нашего героя так, что мы вживаемся в его образ смотрим, на мир его глазами, переживаем все вместе с ним... А тут нате жопа, он увидел, а мы нет и весь смысл единения с главным героем теряется, это единственное, что конкретно подпортило общее впечатление от третьей части. Неее, так дела не делаются, нафиг тогда она вообще маску снимала? Хотели продлить интригу, тады и секес надо было отложить до финальной части. А так ИМХО, получился полный идиотизм. 

вот как разу тут все логично, Шепард личико увидел, а мы нет, значит что бы увидеть Тали надо будет купить МЭ3(или же будет в громадном дополнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

вот как разу тут все логично, Шепард личико увидел, а мы нет, значит что бы увидеть Тали надо будет купить МЭ3(или же будет в громадном дополнении)

Я уже представил: " Новое DLC к ME2 - "лицо Тали". Заплатите 250$ и во время всем известной сцены камера резко выберет нужный ракурс..." 

Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстры = противники. И вообще-то в первой части были четыре монстра - Рахни, Собачки с Фероса, Молотильщик и босс с того же Фероса. К этому прибавить Хасков, и пять видов Гетов - вот и все противники игры.

А по-поводу среднего. Надо быть идиотом, чтобы самостоятельно усложнять игру, в которой баланс настроен на средний уровень сложности (во всех играх баланс оттачивают под среднюю сложность, это общеизвестный факт).

С боями в МЕ справится семилетний ребёнок.

И факт остаётся фактом. Масс Эффект, Драгон Эйдж это не более чем коммерческие проекты, эксплуатирующие раскрученный бренд BioWare. По сути это старые РПГ с обновлённой графикой и урезанной ролевой системой.

Биовары уже в четвёртый раз умудряются сварить суп из топора, а народ его ест и поражается "таланту" разработчиков.

Согласен! :-D  а в  безумном режиме  МЕ2 вообще  неиграбельный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и не говорю, чтобы мучиться на высоких уровнях. Вы сами заявляете, что на среднем детский сад, а я сомневаюсь, что в таком случае играть интересно. Хардкорщики любят играть на всем самом сложном, кому-то пофиг, берет самое легкое... Лично я предпочитаю середину, чтобы и не напрягаться до высокой степени, но и не пролетать как ураган, круша все и вся, а именно получать удовольствие! + вы говорите что "В МЕ2 же баланс кривой для средней сложности". Дык почему хоть на один повыше не попробовать? :) Если не хочется, то хотя бы не надо говорить, что играть СЛИШКОМ легко. Если б биовары хотели, чтобы все играли на одном уровне, они бы и не делали этих уровней сложности вообще! :)

В МЕ2  баланс  на самомделе кривой!  на макс режиме нужен один магазин(от автомата)в упор чтобы уложить противника... а они тебя 3-4 вистрелами!

к примеру COD MW2 на макс. сложности прошол за 6-7 часов(убивали часто но зато игра покозалось более красочная)! а МЕ2 ????? на макс. слож.  не стоит свечь (час потерял на одну мисию и вагон нервов)!              кстати интересует мнение тех кто  играл в МЕ2 на макс.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

neonod1, уже есть тема, которая более подходит для обсуждения различных уровней сложности игры. Думаю, будет вполне логично переместить это обсуждение туда.

Изменено пользователем Kif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от игры.

Когда я впервые увидел игру, то подумал, что это очередной Стар Варс и отношение было скорее склонено к негативу.

После того, как увидел как играет в эту игру младший брат моё отношение к игре начало меняться в лучшую сторону.

Через день захотелось самому попробовать поиграть и чем дольше я играл, тем лучше становилось моё отношение к игре.

После нескольких часов проождения игра мне определённо понравилась и полюбилась и теперь сидит в папке с другими играми наравне, в которые я играю.

Через вторую МЕ я познакомился со вселенной этой замечательной игры и теперь хочу приобрести первую часть, чтобы узнать с чего всё начиналось.

Моё мнение: игра просто замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления.Хм странно ,когда я подарила брату золотое издание,никогда бы не подумала,что буду играть в нее.Я бросила онлайновые игры.Эта игра выдернула меня из лап вова и айона.Я начала играть в первую часть когда вышла уже вторая,просто от того ,что хотела узнать ,что было в начале.И меня затянуло.Может от того,что мне нравиться вживаться в роли,чувствовать,и выборы диалогов ,модель поведения и космос.Брат прошел вторую часть один раз и забросил ,а я все играла и играла.Прошла первую часть .Запускаю вторую и ,о боже, еще больше эмоций. Я смотрела на гибель Шепарда и в голове вертелось ,не может быть такого,не верю.Смотрела на новую Нормандию и честно признаюсь у меня текли слезы.Я эмоциональна,говорят нервы.А может так вжилась в своего персонажа.Во общем и так понятно ,что  за впечатления у меня.Я в восторге.Никогда бы не подумала,что такое возможно со мной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через вторую МЕ я познакомился со вселенной этой замечательной игры и теперь хочу приобрести первую часть, чтобы узнать с чего всё начиналось.

Моё мнение: игра просто замечательная.

Зря прошел вторую ... Начни с книжки ME : Revelation далее МЕ 1 ---> книжка МЕ: Revelation , ME 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря прошел вторую ... Начни с книжки ME : Revelation далее МЕ 1 ---> книжка МЕ: Revelation , ME 2

Ну-у-у, про книги я тогда не знал, но спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри 2я книга - ME : Ascension )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впечатление от игры:

понравилось: графика (все-таки Unreal Engine 3 еще способен на многое), система набора очков Герой/Отступник, еще понравилось что можно продолжить после окончания основной сюжетной линии игру в режиме "Freeplayer", понравились почти все сопартийцы с историями и причудами, очень понравилось оружие "Каин", Миранда Лоусон в "романтИке" зацепила больше чем Эшли или Лиара в МЕ1 (да и сиси у нее побольше), похожесть на "Gears of war" в плане пользованиями укрытиями.

не понравилось: конечно же первое и самое очевидное это основная сюжетная линия, просто сам трюк с воскрешением Шепа, сам по себе какой-то "нецепляющий", да и вообще как-то неприятно когда из офицера, лучшего солдата вооруженных сил Альянса сделали банального наемника(пусть даже и спасителя всего и всех), да ещё и под руководством сомнительной "Цербер" вместе с каким-то Призраком во главе, про которого ничего толкового нам не рассказали, то это уже слишком.Наличие патронов (охладителей) поначалу выводила из себя, потом ничего привык. Просто играл в первую МЕ и привык к тому когда оружие перегревалось, просто нужно было подождать время и при этом продвигаясь дальше, а здесь бегаешь по локации и собираешь"патроны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра хороша, не без недостатков, но все же достоинства их перекрывают.

Разбор полетов начну, пожалуй, с графики, а она в игре на высоте. Каждая локация очень красивая, видно, что люди старались, когда создавали их. Когда я первый раз была на Омеге, то войдя в клуб у меня был ступор, в хорошем смысле…

Сюжет сделан на уровне, даже можно сказать отлично. Основной сюжет слишком короткий, большую часть времени мы собираем команду и выполняем их миссии. Эти миссии, конечно, на высоте, но хотелось бы подольше не проходить через Омегу 4. Побочные квесты не так интересны, как хотелось бы, но и среди них есть жемчужины.

Диалоги в игре бесподобны, убивает их иногда разве что локализация. Персонажи прописаны прекрасно, общаться с ними одно удовольствие, только вот мне кажется, что их мало. Чего стоит один Гаррус с его вечной калибровкой… А прерывание диалога вообще вызвал у меня восторженный писк, ведь как приятно иной раз вместо длинного разговора применить рукопашку (репортерша будет долго замазывать синяк… С любовью от Шепард))

Экнш в игре стал лучше... наверно... Думаю, перегрев оружия следовало оставить, а не заменять его на патроны (да, да, в игре это озвучено по-другому, но суть именно такая). И естественно я не могу пропустить тот факт, что навыков стало меньше, но это не критично. Просто уж совсем глупым мне кажется делать навыком зажигательные патроны, крио и т.п. Но в то же время убрали навыки харизмы, что очень хорошо. Ведь это странно – прокачиваешь навык и вот у тебя Шепард супер дипломат, заговорит зубы любому. Теперь повысить шкалу героя\отступника возможно только совершая определенные поступки.

Убрали мако. По сравнению с тем на что его заменили, то я лучше бы скакала по горам на нем. А еще сбор ресурсов… У нас в подчинении много людей, а пальчиком по планете водит капитан, хотя у него найдется занятие получше и поважнее, ведь ему еще надо подрулить к планете. Получается, что мы исполняем и роль пилота, и роль сборщика. И зачем тогда нам столько народа на Нормандии? Все может сделать капитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понравилось, все круто! Есть небольшие недочеты, но они не существенны!

Понравился один особенный момент, где Джокер показывает нам новый SR2 Normandy,просто не знаю эмоции на грани экстаза, видео с музыкой горманичны на 100%, класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус, впечатления от ME2 получил в основном положительные.

Измененная механика боев воспринял более менее хорошо. Теперь уже не скажешь что в ME2 как бы "TPS", как бы "с укрытиями". Перестрелки стали интереснее и бодрее, но теперь от них прилично "попахивает" Gears of War, особенно это чувствуется на сложности "Безумие". (все как положено: активная беготня по укрытиям, "железобетонные" вражины и т.п.smile.gif) При этом немного расстраивает приличный уклон на этот самый экшен в игре. Более 2/3 всех заданий так или иначе попадать в перестрелки с обязательным наставлением "kill them all" - это местами надоедает. Правда про такие вещи моментально забываешь когда начинается очередная кат-сцена/диалог...

А диалоги и постановка просто шикарные. Кинематографичность действия завораживает, все эти киношные крупные планы и прочее - одна радость. Новая система прерывания просто чудо. Да и харизматичных персонажей достаточно и с ними весьма интересно общаться.

Сюжет же выполнен весьма достойно пусть и не без промахов (финальная битва все таки не самая лучшая вышла), главное подается все это очень добротно с обязательным в итоге "герой галактики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Скажу ценично. Играя во все прошлые игры от Биоваре то видна однотипность. Графика хороша (руки терь были не кривые оптимизация норм не то что в первой части). Больше динамичных моментов, экшена ( хотя могли и лучше, скомуниздили бы у геарс оф вар ). Терь про однотипнось, как и в прошлых играх меня бесил следующий факт: "основной квест" сходи туда возьми это, потом силы зла зляться, следом за второй сюжетной локацией, силы зла предпринимают замочить ГГ и так везде. Радует что это терь обставляеться все более красиво. Финал напомнил KOTOR II (хотя за ним обсидиан числится) точнее локацию (по типу) что там булижник, раздолбаная планета а тут оприходованый астероид под злые нужды, и падение эбон хока и нормандии похожи. Игра затягивает так что играеться на ура. Сначало плевался что нет рпгэшного инвенторя (вскоре забыл про него). Прокачка героя разочаровала как то неохти скилы терь у ГГ ( люблю когда на выбор куча скилов и качайся как хош (особенно в обливион или фалауте 1-3 ) в рамках класса). Ролики красивые захватывающи. А вот еще после прохождения сюжетной локации не нравиться что там делать вообще нечего. 

Изменено пользователем MCWZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая на моей памяти игра, которая так сильно затянула, ан нет вторая (первая МЭ1). Уже около месяца оторваться не могу. Многие говорят что играть не интересно, так как легко. Лично я эту игру воспринимаю больше не как игру, а как интересный интерактивный фильм, в котором можно самому принять участие. Книги прочёл, понравились, жду третью часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала какую бы игру перепройти, и рассматривая ME2 в качестве кандитатуры пришла к слудующему выводу:

Mass Effect 1 мне перепройти было интересно. Сарен, геты, жнец... Перепроходить же Mass Effect 2 не хочется абсолютно. Почему? Ни для кого не секрет что игра выстроена в основном на квестах напарников. Вот тут-то и кроется вся загвоздка. Если спасать галактику от Сарена, гетов и жнеца в первой части было интереснло... то во второй мы занимается спасением сестры Миранды, поисками отца Джейкоба, воспитанием сына Тейна и т.п. А вот это совершенно не тянгет переигрывать. Хочется эпичности и спасения Вселенной? Добро пожаловать к сейвам - плоследние 15 (!) минут игры. Остальное - мыльная опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

во второй мы занимается спасением сестры Миранды, поисками отца Джейкоба, воспитанием сына Тейна и т.п.

Так не обязательно это все делать. Да, они погибнут, не получишь медальку за спасение команды, но если тебе не хочется это все делать- не делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...