Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey-007

Броня и оружие в Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_armor.jpg

Обсуждаем виды брони и оружия, их характеристики, и их где можно получить

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два вида апгрейдов брони. 

Один НАДО исследовать. дает (см ОПИСАНИЕ) "+" к дамагу биотеки, теха; перезарядке умений и что-то относительно щитов и DR.

Другой покупается в магазах, исследованиям не подлежит. 

Апгрейды первого типа распространяются на любую броню шепа а так же на его сквад. 

Апгрейды второго типа надо навешивать на броню N7 ручками. На остальные броньки и на сквад плюся этих апгрейдов не распространяются. 

Бронь Н7 изначально имеет установленные ангрейды второго типа на примерно +3% к хитам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи ну вы и загнули Броня Н7 состоит из разных частей брони это никакие не апгрейды а совершенно разные части броникаждая из который имеет свою личную характеристику

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на миссии с Тали.

[/size][/color][/size][/font][/color]

Беда-беда-беда. Необходимо разнообразие брони и оружия как в первой части? Зачем? По сути, в ме1 каждое оружие менялось абсолютно на такое же, ползунки только ползли вверх. Кастомизация слотов, ровным счётом, большего многообразия не доставляла. По факту - мы имели по 1 оружию (!) в каждом виде, у которого ползунки были ближе к максимуму. С ним и бегали. Разве не так? Все эти 10 версий каждого типа от каждого производителя - мнимое разнообразие. Весь этот хлам переводился в уни-гель, отнимая время. С бронёй абсолютно тоже самое.

Что мы имеем в ме2? Каждое оружие стреляет по-своему. Хочешь делать один точный и мощный выстрел - берёшь первую снайперскую винтовку. Нужна скорострельность снайперки, но при этом, естественно, урон будет меньше - второй вид. И так в каждом классе. Оружие не похоже друг на друга, оно стреляет совершенно по-разному и применение разное. Одни heavy weapons чего стоят.

Сейчас я насчитал 5 видов винтовок, 6 хеви, 4 снайперских, 3 дробовика. И прелесть в том, что можно на миссию идти с любым, а не с "эй, у меня самая крутая винтовка от спектров, 10 версии. да, я всегда беру только её, потому что ползунки у неё выше!"

Про броню, полагаю, распинаться нет смысла.

Характеристики все есть, читайте описания внимательно. Разумеется, благодаря dlc, мы увидим ещё много брони и оружия, разного.

то что убрали баловство с экипировкой , оружием- оч плохо- от рпг отходит... в кайфе только любители тупо стрелялок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть.

Выложи пожалуйста нотариально заверенные скриншоты сюда с ней, если ты ее таки добыл. А то я тот уровень прочесал вдоль и поперек... Может на миссиях Н7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясните плз как работает Каин,жму огонь а он выпускает воздух и все,один раз вроде взрыв был но как это произошло я не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каин работает когда заряд в нем 100% то есть тебе надо боеприпасов для тяжелого оружия собирать. Которые в коробках обычно лежат и называются энергоэлементы кажется. Так что используй его в крайних случаях на мега-боссах, типо молотильщика. Так же не рекомендую в тесных помещениях стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же не рекомендую в тесных помещениях стрелять

А что такого страшного случится? Я вообще ради прикола себе подноги его разрядил играя на норме и............ ...........ничего, абсолютно несняло ни грама хп, даже щит не повредило.

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут побегал с гетовской штурмовой винтовкой, прикольная...но хуже чем элитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы ее находите? И что за элитная винтовка? Народ ну просили же ставить скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо имеют ввиду пулемет солдата (он в не конкуренции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о штурмовой винтовке гетов,весь уровень с Тали прочесал,ничего не нашел,разве,что осталось посмотреть на миссии с Легионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулемет солдата хорош только размером обоймы, но никудышен точностью. Лучше уж, из специализаций, брать снайперскую винтовку, либо дробовик. Но винтовка гетов пока вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулемет солдата хорош только размером обоймы, но никудышен точностью.

Так, а зачем по полобоймы заряжать одной очередью? С такой стрельбой у любой винтовки точность будет никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винтовка гетов хороша против щитов но слаба против брони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, а зачем по полобоймы заряжать одной очередью? С такой стрельбой у любой винтовки точность будет никакая.

Я и не говорил "заряжать по пол обоймы одной очередью". Она, априори, по точности хуже. Даже при коротких очередях. На то он и пулемет: убойность, размер обоймы, но не точность.

Изменено пользователем Self

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что когда у тебя за спиной Каин и подбираешь к нему патроны, то прибавляется всего 18%. Но если взять, например, пушку стреляющую сингулярностью, то прибавляется 1 патрон, если после этого поменять обратно на Каина, то у него прибавится 30%. Т.е. получается энерго ячейки лучше брать оружием, с меньшим количеством патронов, тогда при переходе на каин, у вас будет больше заряд, чем если б вы брали эти же ячейки с каином.

Это легко проверить на Корабле коллекционеров, там как раз рядом и ящик с энерго ячейками и ящик для смены оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о штурмовой винтовке гетов,весь уровень с Тали прочесал,ничего не нашел,разве,что осталось посмотреть на миссии с Легионом.

Мне к сожалению пришлось считерить чтобы получить эту пушку.Но скау сразу в описании написано что ее нашли на Хэстром,на том уровне где спасаешь Тали.а вот где точно,я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нашёл я на столе пушку гетов, тыркнул на неё, показали что мол чё-то добавилось, а в списке пушек её как не было так и нет... чё-то с этой пушкой хрень какая-то... или это всё сплетни про уровень с тали, или там глюк какой-то, что пушка не появляется в инвентаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная броня это конечно хохма... не ожидал такого подвоха от биоваров. Ни перекрасить ее ни поменять детали нельзя. Ну и зачем оно мне? По статам хуже, чем собственный набор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нашёл я на столе пушку гетов, тыркнул на неё, показали что мол чё-то добавилось, а в списке пушек её как не было так и нет... чё-то с этой пушкой хрень какая-то... или это всё сплетни про уровень с тали, или там глюк какой-то, что пушка не появляется в инвентаре...

Может она лежит в другом месте а не там где куча трупов кварианцев и гетов.Я уверен что где то там на уровне есть но лежит где нить в углу который все обычно могут мимо пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может она лежит в другом месте а не там где куча трупов кварианцев и гетов.Я уверен что где то там на уровне есть но лежит где нить в углу который все обычно могут мимо пройти.

Та разобранная винтовка дает апгрейд, а не само оружие. Винтовка где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броня из DLC ужасно расстроила. Черт с ней, с невозможностью перекраски, в оригинальном МЭ тоже нельзя было краситься, и ничего - бегали. Но шлем нельзя снять! Я хочу в диалогах видеть терминаторскую морду своего Шеаппарда, а не глухой непрозрачный шлем. Приходится таскаться в N7. А меня так дизайн Blood Dragon Armor радует!

Снайперка из DLC по-настоящему порадовала, а вот винтовка Коллекционеров для меня проиграла той, что дается в миссии вербовки Гарруса. А Биовары таки молодцы - осилили сделать действительно разное оружие, такое, что в руки берешь, и чувствуешь - твое! И радуешься нахождению каждого нового ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре 19 видов оружия (не считая DLC):

2 тяжелых пистолета

2 пистолета-пулемета

3 винтовки

3 снайперки

3 дробовика

6 видов тяжелого вооружения

никаких винтовок гетов в игре нет, точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне к сожалению пришлось считерить чтобы получить эту пушку.Но скау сразу в описании написано что ее нашли на Хэстром,на том уровне где спасаешь Тали.а вот где точно,я незнаю.

а черт,только что прошел этот уровень и уже записал новый сейв,блин,а чит не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Биовары таки молодцы - осилили сделать действительно разное оружие, такое, что в руки берешь, и чувствуешь - твое! И радуешься нахождению каждого нового ствола.

Одно неудобно - быстро не определишь разницу между различными вариантами, все методом тыка, потому как описание врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...