Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Рецензия www.BioWare.ru

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дождались выхода Mass Effect 2. В данный момент релиз игры уже состоялся на DirectCOD, а так же можно купить первые коробки в сети «Хитзона». Завтра же требуйте Mass Effect 2 в любых магазинах. Ещё в пятницу наш уважаемый Del-Vey посетил офис Electronic Arts Russia, дабы ознакомиться с русской версией Mass Effect 2. Немногим позже и мы, Sonic и Xzander, получили возможность пережить новые приключения капитана Шепарда и компании. Впечатления от игры оказались столь сильными, что нам чрезвычайно захотелось вас с ними ознакомить. Встречайте наше тройное ревью:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выход этой игры случайно не спойлер?!rofl.gif

Точно! :) Даже это игрок должен был узнать лишь случайно зайдя в магазин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! smile.gif Даже это игрок должен был узнать лишь случайно зайдя в магазин)

Чёрт, надо срочно отключать Интернет, а то скоро узнаю что вся жизнь это один большой спойлер.rofl.gif

А каждый из вас проходил разными, или одним и тем-же персонажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая рецензия. Минимум спойлеров и важные моменты пояснены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каждый из вас проходил разными, или одним и тем-же персонажем?

Абсолютно независимо друг от друга, конечно. Xzander, например, играл инженером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше спрошу тут, т.к боюсь в других темах нахвататься спойлеров.

1. Отменили поездки на транспортном средстве?

2. Сильны-ли последствия выборов из первой части?

3. Можно зарабатывать влияние на сопартийцев где угодно, или только на корабле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше спрошу тут, т.к боюсь в других темах нахвататься спойлеров.

1. Отменили поездки на транспортном средстве?

2. Сильны-ли последствия выборов из первой части?

3. Можно зарабатывать влияние на сопартийцев где угодно, или только на корабле?

1) В DLC будет. А так нету.

2) Играл с нуля, почти ничего сказать не могу, но я заметил несколько мест, где всё было бы по другому, грузани я сэйвы.

3) Там нет как таковой шкалы влияния. Лояльность персонажей зарабатывается другим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Там нет как таковой шкалы влияния. Лояльность персонажей зарабатывается другим способом.

Oh! I know! I know! Personal quests! Personal quests! оффтоп в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В DLC будет. А так нету.

2) Играл с нуля, почти ничего сказать не могу, но я заметил несколько мест, где всё было бы по другому, грузани я сэйвы.

3) Там нет как таковой шкалы влияния. Лояльность персонажей зарабатывается другим способом.

1. Жаль.sad.gif

2. Спасибо.smile.gif

3. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а чё никто не поругал из троих?

Я так не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а чё никто не поругал из троих?

Я так не играю.

Да вот сильно понравилось, что-то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы поругал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Можно ругать за еще БОЛЕЕ возросшую каузальность, ( я думал дальше некуда) хотя не знаю, мб это называется "дружелюбие к пользователю" 

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные обзоры, ничего лишнего и всё по делу. С каждой строчкой всё сильней хотелось поскорее поиграть, эх скорее бы купить её. В общем рецензии порадовали:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта рецензия слово в слово повторяет все мои мысли и ожидания от игры , надеюсь в игре все так как описано в рецензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная рецензия:good: Больше говорить не буду, не хочу повторяться;)

З.Ы. У него на первом скрине фотка Эш. Как говорят мои знакомые англичанки - Oh, It's so nice, %username%/Anonymous/Нужное_вставить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постарался не читать все, что связано с новой Нормандией... А так рецензии хороши.

Надеюсь к выходным до Минских магазинов коробочки с МЭ 2 доедут, а то если нет, придется еще с неделю ждать  :(

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за интересные рецензии! Было интересно почитать. Теперь осталось дождаться завтрашнего дня и лично наконец-то поиграть в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие рецензии!! интересно было узнать мнение администрации сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал рецензию и понял, что одна реклама.... крайне обидно. Почему то минусов в игре никто не заметил. Никакого объективизма! Либо вы играли всего несколько часов либо не очень любите РПГ (ИМХО, имею право). Рецензия написана грамотно, с точки зрения орфографии.

На оф. форуме Биоваров я уже выразил свое мнение относительно 35 часов сюжетной линии (2 ДВД), Да плюсов стало намного больше, но и минусов не меньше.... жду объективной рецензии от журналистов. Я понимаю, что игру урезали с целью продажи дополнений, но зачем превращать РПГ в стрелялку я не понял?! Может с целью привлечь фанатов шутеров?!

Может я резок, приношу извинения. Но так как я покупал английскую лицензию ч/з интернет и имел честь пройти игру раньше тех, кто еще не приобрел русскую локализацию, хочу огорчить - эпичности как в 1 части нет. Когда в первой части из моей группы погиб Кайден, я переживал, а когда в ME2 погиб один из моих "товарищей" я даже не заметил. Ресурсы в игре не нужны... я прошел игру с дефолтным оружием и броней - просто грамотно стреляя в голову. Товарищи по партии бегают как тень и не ведут никаких диалогов ни с вами ни между собой (в МЕ1 они общались). В общем много, чего хорошего вырезали. Да и планет на которых есть побочные квесты раза в 3-4 меньше чем в МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прочитала рецензии, появилась такая адекватная (на данный момент) мысль: Хочу! Хочу! Хочу!  В конце прочитала Igromа - и зря, весь дух упал...(но это все-таки он, а это - все-таки я))) Ладно, вот сегодня встану и пойду за МЕ2 (и ничто меня не остановит! ха-ха-ха!)

P.S. Больше всего мне хочется взглянуть на личные апартаменты Шепарда )) blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прочитала рецензии, появилась такая адекватная (на данный момент) мысль: Хочу! Хочу! Хочу! В конце прочитала Igromа - и зря, весь дух упал...(но это все-таки он, а это - все-таки я))) Ладно, вот сегодня встану и пойду за МЕ2 (и ничто меня не остановит! ха-ха-ха!)

Плюй, всегда смачно плюй с разбега на любое мнение, кроме своего собственного. Ведь только ты всегда с собой все 86400 секунд в сутки. Остальные приходят и уходят, а ты у себя остаёшься. Поэтому твоё мнение должно быть для тебя ценнее всего. Кто мсье Igrom для тебя? Великий авторитет? Нет. Любимый родственник? Нет. Почему тогда его мнение так на тебя повлияло?! Немедленно подними дух и почисти его!:)

Я бы не отказалась от МЭ2, даже если бы все три рецензента в три слоя, пардон, накакали бы на игру.;)

Те, кому что-то не нравится в МЭ2, наверное, плохо играют в неё. Не умеют. Тогда надо открывать курсы умения игры в МЭ2.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На оф. форуме Биоваров я уже выразил свое мнение относительно 35 часов сюжетной линии (2 ДВД), Да плюсов стало намного больше, но и минусов не меньше.... жду объективной рецензии от журналистов. Я понимаю, что игру урезали с целью продажи дополнений, но зачем превращать РПГ в стрелялку я не понял?! Может с целью привлечь фанатов шутеров?!

Может я резок, приношу извинения. Но так как я покупал английскую лицензию ч/з интернет и имел честь пройти игру раньше тех, кто еще не приобрел русскую локализацию, хочу огорчить - эпичности как в 1 части нет. Когда в первой части из моей группы погиб Кайден, я переживал, а когда в ME2 погиб один из моих "товарищей" я даже не заметил. Ресурсы в игре не нужны... я прошел игру с дефолтным оружием и броней - просто грамотно стреляя в голову. Товарищи по партии бегают как тень и не ведут никаких диалогов ни с вами ни между собой (в МЕ1 они общались). В общем много, чего хорошего вырезали. Да и планет на которых есть побочные квесты раза в 3-4 меньше чем в МЕ1.

Лично моё мнение (после 15 часов игры) и ответ на предыдущий пост:

По поводу превращения РПГ в стрелялку - RPG (role play game) игра основная суть которой заключается в отыгрыше роли (а с этим ME2 справляется), при этом то каким образом игрок будет изничтожать противника и сколько шмота при этом высыпется из них вообще не важно.

По поводу эпичности - не сказал бы что первая часть была жутко эпична, она на сколько я помню в финале просыпалась только (вторую оценить не могу ибо ещё не прошел), но это собственно и не нужно, в данной игре дух захватывает не от вида толп кораблей, а от видов открывающихся нам ежеминутно, по атмосферности она с легкостью переплевывает первую часть (Омега, Тучанка, мрачная дождливая панета с квеста "спойлер", или наоборот курорт у "тоже спойлер" - все они великолепны и цепляют одним своим внешним видом).

Ресурсы в игре не нужны - ну не знаю может если ты играть на "easy" то они действительно не нужны, просто лично я выкрутил сложность на последний и частенько ощущаю желание найти что-нить помощнее...

Когда в ME2 погиб дин из моих "товарищей" я даже не заметил - как раз таки товарищи, то что очень даже удалось в игре, нет долгих бесед с ними можно не ждать (хотя их точно не меньше чем в ME1), но в доп квестах сопартийцы раскрываются по полной (по крайней мере те 4 что я видел).

Товарищи по партии бегают как тень и не ведут никаких диалогов ни с вами ни между собой (в МЕ1 они общались) - не помню чтобы они в первом ME сильно общались, а отдельные вставки в разговоры и здесь есть при чём у разных первонажей они разные, а не копируют друг друга, как было в первой части. Там помнится лишь по праздникам кто то из них мог что то своё добавить ("если я здесь здохну, то Джокеру не жить" - дословно не помню, но Рекс отжигал). Хотя лифты были шикарны, а в ME2 их нет, а разрабы почему то не догадались ввести разговоры между сопартийцами аля DA:O - в общем это идет в минус...

Планет на которых есть побочные квесты раза в 3-4 меньше чем в МЕ1 - учитывая уровень исполнения и количество "основных" квестов они не нужны, а те что есть действительно уникальны и не копируют друг друга. В первом ME основные помнится проходились часов за 10-15, так вот за 15 часов ME2 я прошел 2 доп планетарных квеста (видел некоторые другие, но все руки не дойдут), при том что игру я прошел где то на половину (на Цитадель всё никак не долечу, тем более на Илиум, взял в команду 6 из 10 персов).

А теперь немного минусов: ТОВАРИСЧИ РАЗРАБЫ, ПОЖАЛУЙСТА, УВЕЛИЧТЕ КОЛИЧЕСТВО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ РАЗА В 2 (15-20 штук как то никуда не годятся), И ДАЙТЕ НАПАРНИКАМ ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ БРОНЬКУ, НУ ХОТЬ ШТУКИ 3 ДЛЯ КАЖДОГО, А ТО СМЕНА ТЕКСТУРЫ С БЕЛОЙ В ЧЕРНУЮ КАК ТО ВООБЩЕ НЕ СПАСАЕТ...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что игру урезали с целью продажи дополнений, но зачем превращать РПГ в стрелялку я не понял?! Может с целью привлечь фанатов шутеров?!

Ну как бы МЕ с самого начала позиционировался именно как shooter-RPG - и никто не скрывал, что шутера там не меньше, чем RPG. Так что все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал рецензию и понял, что одна реклама.... крайне обидно.

Я ждал этого, я ждал!)

Почему то минусов в игре никто не заметил. Никакого объективизма!

Объективизм это высасывание из пальца минусов в игре, которая понравилась каждым своим элементом?

Либо вы играли всего несколько часов

Игра была пройдена ещё в понедельник.

либо не очень любите РПГ (ИМХО, имею право)

Спасибо, повеселили. Нет, не имеете.

На оф. форуме Биоваров я уже выразил свое мнение относительно 35 часов сюжетной линии (2 ДВД)

Продолжительность сюжетной линии как-то зависит от количества носителей?

Я понимаю, что игру урезали с целью продажи дополнений, но зачем превращать РПГ в стрелялку я не понял?!

Вы где в ME1 увидели классическую РПГ? Первой же частью нам показали, что будут экспериментировать с жанрами как угодно с целью получения максимально кинематографичной игры. Ждать от МЕ2 РПГ это глупо.

Когда в первой части из моей группы погиб Кайден, я переживал, а когда в ME2 погиб один из моих "товарищей" я даже не заметил.

Как было пофигу на Кайдена, так было пофигу и тут, так как ожидал этого.

Ресурсы в игре не нужны... я прошел игру с дефолтным оружием и броней - просто грамотно стреляя в голову.

Крутите сложность.

Товарищи по партии бегают как тень и не ведут никаких диалогов ни с вами ни между собой (в МЕ1 они общались)

Где, в лифтах? Да, жаль что их убрали. Зато в МЕ2 есть моменты, в которых приходится при определённых условиях принимать сторону одного из сопартийцев ценой ухудшения отношений с другим. Комментарии по ходу дела они отпускают, в определённых местах можно спросить их мнение о планете и так далее. В бою так вообще они весь настрой битвы своими криками задают.

Да и планет на которых есть побочные квесты раза в 3-4 меньше чем в МЕ1.

Две-три побочные миссии из ME2 стоят всей той уныльщины,которая была в первой части.

Те, кто ждали от МЕ2 Игру с большой буквы, а не какую-то сферическую РПГ в вакууме - те получили желаемое. А те кто ждал РПГ... Вам кто РПГ то обещал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...