Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Донелл остался. Не знаю, что с ним будет в 3-й части, в прошлое прохождение он уцелел вместе с Габи и они служили у меня вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосковать он будет, конечно же. Жаль, очень юморная парочка. Когда их застал на нижней палубе - это вообще что-то с чем-то.. :D Шепард им - "Что вы тут делаете?", а они - "Мы тут теплоотводы проверяем" LOL :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тосковать он будет, конечно же. Жаль, очень юморная парочка. Когда их застал на нижней палубе - это вообще что-то с чем-то.. :D Шепард им - "Что вы тут делаете?", а они - "Мы тут теплоотводы проверяем" LOL :-D

Да, я в первом прохождении их видела))))

Ну почему никто не предупредил, что отсчет нужно вести от встречи с Легионом а не от похищения команды? Знала бы где упала - соломки бы подстелила. В шапке темы указано только количество заданий от похищения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему никто не предупредил, что отсчет нужно вести от встречи с Легионом а не от похищения команды?

После похищения нам прозрачно намекают, что если не поспешить со спасением экипажа, то спасать уже будет не кого. То есть, любая миссия после похищения - и нет половины экипажа. Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, чем больше оттягиваешь с выполнением "Свой-чужой", тем соответственно меньше миссий/заданий будет в промежутке между похищением и штурмом базы.

Честно сказать, очень легко всегда обходился без Легиона до самого конца, и проходил после первых обломов уже примерно так:

1. После "Пути Свободы" - Омега/Мордин, 2. Омега/Гаррус, 3. Цитадель/Андерсон, 4,5- Повелитель Пламени, Властелин, ну и далее в зависимости от количества очков Герой/Остступник.

Например, в лоялке Заида раз как-то было- выбрал спасение рабочих, дал Заиду в репу, объяснил, что мы спасатели всех и вся- при этом Заид остался лоялен. Оттягивал эту лоялку долго-долго, очков Героя было до фига.

В общем в двух последних прохождениях у меня на конец оставалась миссия "Свой-чужой", далее как раз похищение, и далее одна-единственная лоялка Легиона, и далее штурм базы, и все были живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, чем больше оттягиваешь с выполнением "Свой-чужой", тем соответственно меньше миссий/заданий будет в промежутке между похищением и штурмом базы.

В промежутке между похищением и штурмом не должно быть ни одной миссии, иначе половина команды погибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще остовляю одну из миссий на лояльность перед полетом за "свой-чужой". Лечу забираю Легиона, прохожу последнюю доступную лоялку, беру у Легиона лоялку. У меня после этой миссии и похищают экипаж. И я со всеми лояльными лечу спасать экипаж.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промежутке между похищением и штурмом не должно быть ни одной миссии, иначе половина команды погибнет.

Может быть лоялка Легиона, она не влияет на выживание команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, чем больше оттягиваешь с выполнением "Свой-чужой", тем соответственно меньше миссий/заданий будет в промежутке между похищением и штурмом базы.

Честно сказать, очень легко всегда обходился без Легиона до самого конца, и проходил после первых обломов уже примерно так:

1. После "Пути Свободы" - Омега/Мордин, 2. Омега/Гаррус, 3. Цитадель/Андерсон, 4,5- Повелитель Пламени, Властелин, ну и далее в зависимости от количества очков Герой/Остступник.

Например, в лоялке Заида раз как-то было- выбрал спасение рабочих, дал Заиду в репу, объяснил, что мы спасатели всех и вся- при этом Заид остался лоялен. Оттягивал эту лоялку долго-долго, очков Героя было до фига.

В общем в двух последних прохождениях у меня на конец оставалась миссия "Свой-чужой", далее как раз похищение, и далее одна-единственная лоялка Легиона, и далее штурм базы, и все были живы.

вот это правильный подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейв-эдитор вам в помощь и вся команда жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гуляем по кораблю после штурма базы

Переносим Шепа в МЭ3

3274190m.jpg

3263950m.jpg

Формально словосочетания "вся команда" у меня нет, согласен, тогда у кого как?

Не стал писать новое сообщение, дополню здесь:

Сейчас перепрошел почти все, включая лоялку Легиона- на корабль нападения Коллекторов пока не было. А я еще вспомнил, что и в предыдущем прохождении- кот. выше в ролике, и пару раз до этого так и было.

Потом я обычно летал на Базу Серого ПОсредника к Лиаре- умения команды просмотреть/ перераспределить и как раз тут было нападение Коллекторов, ну и далее естественно полет к Омеге 4.

Но даже, если останется 1 лоялка Легиона, то по-моему все равно можно будет спасти команду.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пройти лоялку Тали с Легионом. Какова вероятность того, что в это время начнется финальный квест с похищением экипажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хитро: миссия на лояльность Легиона не считается (почему-то), а после похищения одну миссию можно пройти и весь экипаж будет цел. Собственно, оставить миссию Тали на самый конец, прийти на Флот с Легионом, словить фан и всё будет в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пройти лоялку Тали с Легионом. Какова вероятность того, что в это время начнется финальный квест с похищением экипажа?

А зачем? Там ничего особо интересного нет. Кроме самого начала где Шеп может пригрозить кварикам снять маску и надышать им полный корабль микробов. Ну и адмиральша попробует выпросить Легиона в качестве подопытного. А все остальное отличается минимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хитро: миссия на лояльность Легиона не считается (почему-то), а после похищения одну миссию можно пройти и весь экипаж будет цел. Собственно, оставить миссию Тали на самый конец, прийти на Флот с Легионом, словить фан и всё будет в ажуре.

это прямо инфа 146%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прямо инфа 146%?

У меня после миссии "свой-чужой" успела выполниться только одна - на лояльность Легиона. Дальше команду похитили, я сразу полетела за ней. В другой раз кроме лоялки Легиона выполнила лоялки Тали и Заида - у меня погибло пол-команды, включая Гэбби, Келли и повара. Не уверена, что выполни я одну лоялку Тали, мне удалось бы спасти всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё время, когда играю, выполняю лоялку Тали, имея в команде Легиона. Кварианцы знатно баттхёртят, когда видят гета на своём корабле. После этого я выполняю лоялку Легиона и сразу после неё происходит похищение команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прямо инфа 146%?

Последовательность перепутал - как и сказал Motorunner, надо со Жнеца сразу на лоялку Тали лететь, а миссию Легиона оставить напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейв-эдитор вам в помощь и вся команда жива.

Да сохранить то и так не трудно, а вот наоборот я аж задумался как сделать. Хочу чтобы выжил лояльный Мордин, и нелояльный Заид, остальных выпилить. При том некоторые лоялки всетаки хочу сделать..вот это чувствую засада будет, как оно уже как то было, то Шепард помрет, то кто лишний выживет, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сохранить то и так не трудно, а вот наоборот я аж задумался как сделать. Хочу чтобы выжил лояльный Мордин, и нелояльный Заид, остальных выпилить. При том некоторые лоялки всетаки хочу сделать..вот это чувствую засада будет, как оно уже как то было, то Шепард помрет, то кто лишний выживет, хехе.

Да сейв-эдитор вам в помощь и кто надо умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сохранить то и так не трудно, а вот наоборот я аж задумался как сделать. Хочу чтобы выжил лояльный Мордин, и нелояльный Заид, остальных выпилить. При том некоторые лоялки всетаки хочу сделать..вот это чувствую засада будет, как оно уже как то было, то Шепард помрет, то кто лишний выживет, хехе.

Мордина берите с собой в последний путь - если лояльный, то выживет. А вот с Заидом как повезет. По большому счету у него все равно будет больше шансов, чем у Джек, Касуми и других "слабачков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понял - даже если Миранда нелояльна, она всё равно в любом случае выживет? Так получается из описания? Уж хочётся её очень сильно"убрать" из команды, оставив в живых всех остальных. За её исключением, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего-то не понял - даже если Миранда нелояльна, она всё равно в любом случае выживет? Так получается из описания? Уж хочётся её очень сильно"убрать" из команды, оставив в живых всех остальных. За её исключением, конечно.

Если не лояльна, возьми с собой в отряд, а не оставляй прикрывать дверь. Любой нелояльный персонаж который пойдет с Шепардом на Человеко-Жнеца погибнет.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не лояльна, возьми с собой в отряд, а не оставляй прикрывать дверь. Любой нелояльный персонаж который пойдет с Шепардом на Человеко-Жнеца погибнет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нелояльный 100% погибают при конвоировании выжившей команды на Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...