Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Рахни / Rachni

Достойны ли рахни второго шанса?  

637 проголосовавших

  1. 1. Достойны ли рахни второго шанса?

    • Да, пускай плодятся
      513
    • Нет, они заслужии вечный покой
      75
    • По барабану
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рахни

mass_effect_universe_race_rachni.jpg

Рахни – инсектоидная раса с коллективным разумом до определенного момента считавшаяся вымершей. В зависимости от выбора игроков в первой части Mass Effect Королеву Рахни можно уничтожить или оставить в живых. Она обещает, что возрождённые рахни станут мирной расой, уважающей все формы жизни. Если Королева остаётся в живых, то в Mass Effect 2 она выйдет на связь с Шепардом через курьера-азари, сообщая о том, что рахни возрождаются, но пока не готовы вступить в контакт с другими расами. Сама азари, которая была в телепатической связи с Королевой, утверждает, что это и правда очень мирный и прекрасный народ. Кроме того, в новостях можно услышать, что патрули рас Цитадели несколько раз замечали неопознанные и не идущие на контакт звездолёты, формы которых похожи на древние корабли-разведчики рахни.

История рахни

 

Рахнийские войны

Примерно за 2000 лет до событий Mass Effect исследователи с Цитадели по неосторожности активировали масс-ретранслятор в неизвестную ранее систему и столкнулись с неведомой высокоразвитой расой враждебных насекомых. Галактика погрузилась в затяжной конфликт, позднее названный Рахнийскими войнами. В течении нескольких детяилетий рахни планомерно теснили расы Цитадели, отвоёвывая одну систему за другой.

Спустя 80 лет после начала конфликта саларианцы нашли Тучанку, родную планету кроганов, и начали их «культурный подъём» – процесс переселения на более обитаемые планеты и интеграции в галактическое сообщество. В благодарность за это воинственные кроганы выступили на стороне рас Цитадели в войне с рахни. К 300 году н.э. кроганский флот загнал рахни обратно на родную планету, после чего раса-агрессор была полностью уничтожена. Несмотря на то, что на тот момент это был необходимый шаг, со временем многие стали считать геноцид рахни большой ошибкой. После Рахнийских войн Советом Цитадели был принят ряд конвенций, в том числе положение, запрещающее открывать неизученные масс-ретрансляторы с территории пространства Цитадели.

Возрождение рахни

В 2180-х одной из корпораций был обнаружен заброшенный корабль с яйцом рахни. Оно было привезено в исследовательскую лабораторию на корпоративной планете Новерия, законы которой позволяли практически любые исследования и опыты, где начался секретный и нелегальный процесс изучения и возрождения рахни. Матриарх Бенезия и Сарен, которым в руки и попал в итоге проект, хотели использовать рождённую из яйца пленную королеву для управления новой армией рахни в войне против Цитадели. Сама королева считает, что воинственность и злоба её расы в Рахнийских войнах имели не природный характер, а появились вследствие какого то внешнего фактора, по ее описанию напоминающего влияние Жнецов.

Изображения

 

rachni_1.jpg

rachni_3.jpg

rachni_2.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рахни тоже эволюционируют)

а ежели использовать импланты? (хотя как всех рахни ими проклеймить-то:blink:)

Проблема рахни принцип организации (РОЙ) заложенный эволюционно,потому им ничто не поможет. 8)

Вот именно никак. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема рахни принцип организации (РОЙ) заложенный эволюционно,потому им ничто не поможет. 8)

Вот именно никак. 8)

ну у гетов тоже типа рой:-D

самая главная проблема в том что ежели даже современное оружие с трудом бьёт броню Жнеца...то что? рахни будут (образно говоря) жвалами его кусать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у гетов тоже типа рой:-D

самая главная проблема в том что ежели даже современное оружие с трудом бьёт броню Жнеца...то что? рахни будут (образно говоря) жвалами его кусать?:)

у гетов иная структура, отсутствуют матки(единственные разумные представители)управляющие роем. 8)

Самая главная проблема в том что после перехвата управления жнецами они начнут жевать наш флот и тут их жевал вполне хватит. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть раз пытался убивать ее? Если бы Шепард ушел, то она бы сама использовала десантниц азари чтобы выйти. Так что все правильно - хотя я ее оставляю и будучи отступником, чисто как хороший боевой ресурс.

А как же контрольный выстрел в голову по всем азари после базара?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же контрольный выстрел в голову по всем азари после базара?)

Назаре удалось Сарена под контроль взять и после контрольного выстрела в его голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назаре удалось Сарена под контроль взять и после контрольного выстрела в его голову.

Сарена нашпиговали имплантатами, азари - нет. Да и рахни - не Жнец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарена нашпиговали имплантатами, азари - нет. Да и рахни - не Жнец.

А кто сказал, что те азари уже не были по полной нашпигованы пулями, когда рахни их взяла под контроль? И кстати, Сарен-хаск двигался значительно быстрее, чем азари под контролем.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял суть последнего поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мозг поврежден, то никакого контроля нельзя осуществить. Сарен же был платформой Властелина. После смерти глав. злодея, управляемая платформа осталось неповрежденной. Да и сам Сарен говорил о своем слиянии с органикой и техникой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я не понял суть последнего поста...

я имею ввиду, что царица рахни управляла азари только ментально, в то время как Назара, по сути, полностью взял под контроль тело Сарена. Но одно их объединяло: они управляли пустыми оболочками.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пусть плодятся. Их мочить очень интересно, а то у меня геноцидом только дело ограничилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко не люблю всех насекомоподобных. Так бы и хотелось всех их ботинком раздавить. Но старина герой-Шепард прав, было бы совсем уж преступлением вершить геноцид галактического масштаба только из соображений того, что кто-то допустил ошибку и вмешался в естественный процесс эволюции этих существ. По мне так если уж зашла об этом речь, то вполне приемлемым было бы решение на подобии кроганского генофага - ограничить способность к размножению, пусть себе живут преспокойно в своем мире, а будут другим угрожать, тогда да, давить тварей по-полной. Что-то не припоминается мне ни один фантастический мир, чтобы подобные твари вызывали положительные отзывы. Пусть живут, но знают свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам-даешь место председателя для рахни в совете!

И чтобы общались через турианца-консула! А то надоело его нытьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут подумал, почему Жнецы развязали войну между Рахни и Советом. И пришел к выводу что Жнецы опасались этих жуков.

Смотрите: раса быстро эволюционирующих и быстро размножающихся жуков, чья технология (предположительно) полный органический аналог технологии Жнецов. Единственное что сдерживало Рахни - неактивный ретранслятор.

А теперь представим: Рентраслятор был активирован задолго до того как Жнецы свели с ума жуков. Что имеем в итоге? Рахни доминируют над Галактикой и (в худшем для Риперов случае) помогают другим расам подняться в развитии. Назару жуки растворяют в желудочном соке при первых же его попытках к активным действиям, Коллекционеров самих пускают на генный материал, а к моменту прилета основных сил Жнецов, выращивают флотилию из девяти тысяч органических дредноутов. Все, финита ля комедия. А победителя скорее всего добили бы расы пережившие доминирование Рахни и войну со Жнецами. На всякий случай.

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это ты загнул конечно. Победа над Пожинателями стандартными средствами... Растворение Назары в желудочном соке... Нда. Но мысль, я считаю, верная - Рахни развивались не по тому пути, который им готовили Пожинатели, и это могло вылиться в нечто непредсказуемое. Поэтому вполне логично, чтобы Пожинатели хотели от них избавиться.

Однако что бы сделали Пожинатели, если бы Рахни победили? Ведь это было очень рискованно - если бы не случайно найденные кроганы, то сейчас бы Рахни правили галактикой - совершенно противоположный результат. Так что не стоит отвергать и такой вариант: Пожинатели просто стравливали расы, чтобы определить, кто из них сильнее и, соответственно, более предпочтителен для преобразования в Пожинателя - "вознесения".

А, ну да, - ИМХО.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что не стоит отвергать и такой вариант: Пожинатели просто стравливали расы, чтобы определить, кто из них сильнее и, соответственно, более предпочтителен для преобразования в Пожинателя - "вознесения".

А, ну да, - ИМХО.

Либо по возможности ослабить и отвлечь все расы участвующие в конфликте.

Если считать, что на момент предыдущей жатвы протеане были наиболее близки к разгадке ключевых секретов ретрансляторов, то выходит что в плане развития они обогнали все существующие на текущий момент расы (возможно потому, что были фактически единственной развитой расой на тот момент и не отвлекались на конкуренцию за ресурсы). Т.е. они чуть-чуть не успели до момента с которого можно говорить о возможном отпоре жнецам (взломать и взять под контроль все ретрансляторы, закрыть их для жнецов,использовать информационные каналы жнецов для их дезинформации, и т.д. фактически обратить оружие врага против него самого). Получается жнецам опасно допускать развитие выше определенного уровня, вот и выходит что втянуть текущие расы в масштабный конфликт - выиграть время.

Кстати, если я не ошибаюсь, то первая попытка открыть цитадель была как раз перед рахнийскими войнами. Возможно это и сыграло свою роль.

Это еще одна версия в копилку, хотя и первые две, на мой взгляд, вполне жизнеспособны.

Кстати, королева-Рахни общается с Шепардом во втором МЕ в реальном времени или азари воспроизводит "запись"?

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот кстати не понимаю людей, которые убивают Королеву чисто из соображений безопасности. Лично я вижу в спасении Рахни только плюсы.

Если они хорошие: помощь в войне со Жнецами. Плюс просто приятно.

Если они плохие: Хватаем свою команду, еще где-то сотню наемников, десяток тяжелых мехов, пару Спектров там... и обыгрываем вот эту сцену XD

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Natalia

Тут спорный вопрос. Война - главный двигатель прогресса. Спровоцировав войну, Пожинатели лишь ускоряют развитие рас. Это факт.

Так что развитость Протеан - скорее следствие их природы (любознательность, научный подход) и высокого уровня развития на момент предыдущей жатвы (вероятно, они нашли Цитадель почти сразу после ухода Пожинателей, и у них было 50к лет), чем отсутствия конкуренции.

Все же война может отвлечь от исследований в области ретрансляторов, да. Но может привести к другим открытиям, лишь ускорившим бы познание их тайны. Очень сомнительный момент.

Что за попытка открыть Цитадель?

Та азари воспроизводит запись. Как королева могла передавать в реальном времени, если находится во многих световых годах? Кроме того, вроде говорилось, что это запись.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мосск, наверное, я пацифист глубок в душе :), поэтому против войн даже как двигателя прогресса.

А по сути, скорее скачек в развитии может возникнуть не в период самих боевых действий (там уже может быть не до того да и поздно) а в условиях осознания возникающей угрозы ( cистема "вызов-ответ") при условии наличия ресурсов (деньги, люди технологии и материалы и т.д.) и соответствующий уровень знаний в необходимых областях. И этой угрозой не обязательно должна быть война, может и конкурентная борьба за экономической влияние. Самое главное осознание угрозы и наличие времени и базы для ответа.

В этом плане сама "горячая" война (противоположность "холодной войне") может отвлекать ресурсы и тем самым не способствовать развитию как таковому.

К примеру может не хватить времени, может быть принято неправильное решение о распределение средств, что в условиях их нехватки может стать роковой ошибкой (пример: немецкий ядерный проект, слава богу сорвавшийся, из-за отсутствия финансирования), в конце концов, просто гибель (событие, в условиях войны, совсем не маловероятное) ключевых фигур по свершению этого прорыва (к примеру очень талантливого молодого человека, потенциального гения, призывают в армию, где он бесславно погибает, т.к. гении науки, как правило, плохие солдаты).

Другое дело, что победитель может получить потом преимущество, в виде дополнительных ресурсов и технологий. Но, опять же,ими надо уметь распорядиться, и не факт, что это преимущество стоило всех затраченных усилий.

Впрочем, повторюсь, тут имеют право на существование несколько версий. И вариант войны, как способа выявить одну наиболее способную расу и развить ее тоже имеет право на существование (селекция, своего рода). Только, вот, рахни не смогли справиться с союзом рас, а из победителе никто не был признан лучшим, и пальма первенства, по версии Предвестника, была отдана человечеству, которое в том конфликте не участвовало вовсе.

Что за попытка открыть Цитадель?

Та азари воспроизводит запись. Как королева могла передавать в реальном времени, если находится во многих световых годах? Кроме того, вроде говорилось, что это запись.

Вроде как Назара первый раз пытался послать Цитадели сигнал на открытие лет 200-300 назад по отношению к текущим событиям (кажется, страж на Иле говорил об этом). Если это так то и с восстанием гетов тоже есть совпадение (вырисовывается теория глобального заговора :)).

А согласитесь, передача информации в реальном времени с помощью телепатии была бы очень интересным вариантом (особенно в комбинации со способностями азари), сулящим огромные преимущества, ради которых рахни просто необходимо восстановить и наладить с ними сотрудничество.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia

Думаю, мы пришли к консенсусу. Все эти версии жизнеспособны.

Только я местами не совсем согласен с твоим виденьем развития технологий в период военных действий, но ты ставишь везде "может", так что не вижу смысла спорить, тем более, что это не относится к теме.

Вроде как Назара первый раз пытался послать Цитадели сигнал на открытие лет 200-300 назад по отношению к текущим событиям (кажется, страж на Иле говорил об этом). Если это так то и с восстанием гетов тоже есть совпадение (вырисовывается теория глобального заговора %3C#EMO_DIR#).

Не помню, чтобы Страж такое говорил, да.

Все возможно.

А согласитесь, передача информации в реальном времени с помощью телепатии была бы очень интересным вариантом (особенно в комбинации со способностями азари), сулящим огромные преимущества, ради которых рахни просто необходимо восстановить и наладить с ними сотрудничество.

Была бы. Но я считаю, что она не сверхсветовая.

Мосск, наверное, я пацифист глубок в душе %3C#EMO_DIR#, поэтому против войн даже как двигателя прогресса.

Я тоже пацифист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как Назара первый раз пытался послать Цитадели сигнал на открытие лет 200-300 назад по отношению к текущим событиям (кажется, страж на Иле говорил об этом). Если это так то и с восстанием гетов тоже есть совпадение (вырисовывается теория глобального заговора :)).

Страж действительно говорил об этом, но он не назвал даже приблизительных дат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть живут.Союзники в будущем Шепу не помешают.И во 2-ой части становится известно что

они не по своей воле нападали раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранил жизнь королеве Рахни, да и плохого ничего мне не сделала она, и героя дают +20 с лишним! В третей части думаю они нам очень помогут в борьбе со Жнецами! Во второй части, наткнулся на инфу где-то, что типо они быстро размножаются, и строят флот, ну а совет испугался наверно! Надеюсь очень, что они против нас не пойдут, а то мало ли перемкнет в мозгу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил, уж больно они мерзкие и слишком опасные, в прошлом что бы остановить их понадобились тысячи кроганов (если не больше), а что если и в будущем опять начнут проявлять агрессию, и что тогда, ведь саларианы фактически уничтожили кроганов, а все остальные расы сами их не уничтожат, а если и уничтожат, то с колоссальными потерями...Так что я вижу лишь один верный выбор: уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...