Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Teron

Белен Эдукан / Bhelen Aeducan

Белен  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к Белену?

    • Превосходно!
    • Хорошо.
    • Ни рыба ни мясо
    • Плохо.
    • Убил(а) бы на месте!
  2. 2. Кого вы провозгласили королём?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b8b05d1cc8cd73f2776bc78e3b853930.png

«Сейчас время действовать, а не вести дебаты».

Белена, третьего ребёнка короля Эндрина, в семье никогда не воспринимали всерьёз. Он не был наследным принцем, не был отцовским любимчиком, да и талантами не блистал. Самой примечательной чертой Белена была способность никогда не попадать в неприятности.

- Озвучил Белена - Wally Wingert

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отношусь к Белену нейтрально. Из Белена король лучше, хотя Харроумот честнее. Выбрала Белена, Харроумот слишком крепко держится за традиции.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как-же отразился выбор короля гномов в ДЭ2? В ДЭ1 выбрал Белена (только ради эпилога) так в ДЭ2

встретил лапоухого родственника Харроумонта в доках Кирквола который рассказал о Белене. Тот мало того что казнил Харроумонта при коронации, так и вообще весь их род/клан/дом/или_что_там_у_них_ещё подверг гонениям и убийствам.

И я пока только в начале. Что если выбрать королём Харроумонта? А то уже чутка даже жалею о выборе :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это для вас сюрприз? По-моему, вполне ожидаемо. Я вообще удивилась, что этот родственник сумел добежать аж до Киркуолла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен вообще злой,но даже играя за злого чара приятней выбрать харрумоунта т.к этого хотелось `придушить` :-D прям у него в покоях :diablo:

P.S В особенности после того как прошёл игру за знатного гнома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен вообще злой,но даже играя за злого чара приятней выбрать харрумоунта т.к этого хотелось `придушить` :-D прям у него в покоях :diablo:

P.S В особенности после того как прошёл игру за знатного гнома)

Значит плохо вы поняли суть знатного гнома.Истинный знатный гном поаплодировал бы ему,консервативный знатный гном бы сверг его,это да,тем самым поверг бы Орзамар в пучину,а патриотичный знатный гном возвел бы его на трон,намереваясь впоследствии свергнуть его и воспользоваться плодами его правления.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это для вас сюрприз? По-моему, вполне ожидаемо. Я вообще удивилась, что этот родственник сумел добежать аж до Киркуолла))

Не сюрприз, чего-то подобного ожидал, но... противно. Вот вроде бы он определённо лучше для всей страны, а на деле та ещё скотина.

И мне это нравится. Наконец действительно моральные выборы :)

Но вдруг, Харамаунт (тьфу, надоела мне эта ужасная фамилия, буду по-своему писать) исправиться дальше? Потому и интересно, что о нём говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит плохо вы поняли суть знатного гнома.Истинный знатный гном поаплодировал бы ему,консервативный знатный гном бы сверг его,это да,тем самым поверг бы Орзамар в пучину,а патриотичный знатный гном возвел бы его на трон,намереваясь впоследствии свергнуть его и воспользоваться плодами его правления.:-D

там с предательством что то намутили)

P.S Если бы не Серые стражи и Мор,то про Историю Гнома,среднего сына Эдукана можно было бы сделать целую игру ахаха)

О том как он возвращает себе трон,убивает белена т.д :-D

История Знатоно гнома понравилась больше чам остальные предыстории(очень занимательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он хороший король, к тому же не консервативен т.е. за сотрудничество между людьми и гномами. Так что за него. А то что он плохой человек. Хороший король и хороший человек вещи несовместимые.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Белена все обсуждают. Ну вообщем, существует две точки зрения, со стороны брата и со стороны брата-сестры его возлюбленной. Для брата, он, разумеется, предатель. С другой стороны, вождь франков Хлодвиг перебил всех своих родственников чтобы устранить соперников его владычеству и никто об этом ничего не сказал - такие вот времена. Кроме того, Белен сам высказывал, что если бы он не ударил первым, то это сделал бы сам ГГ. А если посмотреть со стороны неприкасаемого гнома, то Белен выглядит чуть ли не благодетелем, а Харроумонт напротив, консерватором и врагом. Поэтому этого персонажа нельзя оценить однозначно.

1. 2

1. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, только в Nом прохождении узнала, что можно сначала пойти работать на Харрумонта, выиграть на арене, а потом сделать финт ушами и перебежать к Белену, ака шпиен.

Кто так делал? Отпишитесь, пожалуйста. По ролеплею я так делать не стала, а переигрывать пока желания нет.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала я так не чего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, а в чем именно шпиенство заключается? Там ведь ГГ говорят, мол продолжай работать на Харрумонта, но в нашу пользу.

Блин, у меня сейв просто только от Лотеринга.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе просто обвниют в шпионаже и говорят что ты редиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харрумонт обвиняет? Тогда задание с Хартией мы у Белена берем получается.

А как ГГ раскусили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такую фигню провернуть как за Белена, так и Харроумонта, все изменения - по дороге к локации Испытаний будет еще одна группа нападающих (т.е. получится так, что в том месте на тебя сначала нападут сторонники одного претендента, а потом другого) + на Перекрестке Каридина не будет засады. И еще уже на коронации ни один из претендентов ничего не вякнет против ГГ. Зато будут баги - Огрен в таверне может перепутать, кого именно мы щас поддерживаем, Бранка аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, а то меня любопытство грызло.

Ну, как не интересно.

Жаль, я как раз подумывала отыграть злобно-кованого Броску. Не выйдет у меня Броскианы(

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так пока думали, за кого голосовать, квест Белена так и завис и болтался до конца игры. Уже нельзя было ни отказать, ни выполнить. Хотя на коронации всё равно были варианты, кому отдать корону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шпиёнаж таки кое-что дает, если вовремя переметнуться. Как выполнили первое задание лорда Х., берите у него же квест про Хартию, идите к Вартагу, рассказывайте о планах противников и говорите, что это был такой хитрый план. Он вам велит по-прежнему работать на Харроумонта, но попросит в сундук Джарвии подбросить компромат.

Только я не помню точно, надо ли сначала взять у Х. заказ на Джарвию, а потом идти к Гаворну, или наоборот.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз после арены и перед Хартией к Вартагу и подошла.

Тогда все в разы интереснее. Белен старичка по полной решил подставить. Тогда на коронации опять два претендента будут, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На коронации, как я понимаю, всегда два претендента на случай, если ГГ по-малкавиановски внезапен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто странно. ГГ Харрумонта подставил (уличил в якобы, я так поняла, связях с Хартией), а старичку все-равно шанс получить корону дают. Как свои-то не разорвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто странно. ГГ Харрумонта подставил (уличил в якобы, я так поняла, связях с Хартией), а старичку все-равно шанс получить корону дают. Как свои-то не разорвали.

Политика)))

Гномы, как я поняла, интриги любят и хорошую подставу ценят (разумеется, против конкурента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпиёнаж таки кое-что дает, если вовремя переметнуться. Как выполнили первое задание лорда Х., берите у него же квест про Хартию, идите к Вартагу, рассказывайте о планах противников и говорите, что это был такой хитрый план. Он вам велит по-прежнему работать на Харроумонта, но попросит в сундук Джарвии подбросить компромат.

А, ну это-то да. Харроумонт, напротив, дает задание найти в сундуке Джарвии компромат на Белена, чтобы он его потом использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что он брата убил,это нормально для тебя? Тьфу! Всего лишь брата убил,у него еще один есть,пускай еще поживёт да?! Что-то я вообще не понимаю людей,каким БЕЛЕН не был реформатором,но братоубийцей и мерзким гномом он останется до конца (Вернее уже он мертв у меня),а то что если встать на сторону Белена,и он в конце убивает Харроумонта его не показывает с хорошей стороны,так это точно! blink.gif8)

При первом прохождении ( городской эльф ) посадил на трон Харроумонта - справедливость восторжествовала (эльф доволен) в итоге дряхлеющий Орзамар.

А Белен оказался на троне именно с помощью ГГ ( благородного гнома ), 1)Корона осталась в семье, 2)Своими интригами ( успешными интригами ) он показал что готов к трону,3) да и сына ГГ от лешенной касты приняли в 1-й дом Орзамара. ( внимательно читайте диалоги между Беленом и Благородным гномом ненавидеть Белена, но признать его заслуги перед городом само напрашивается)

Спорный подход, да и вообще я играла человеком, который правду не знал и знать не мог smile.gif А вот честно, я не знаю что бы выбрала, кабы Эдуканом своим дошла таки до Орзаммара... Мне интересно, что Белен говорит в свое оправдание? Ну хоть извиняется?))

Меня насторожила сначала драка с участием обоих претендентов, а потом эта тетка, что справа стояла сразу на площади. Она рассказывала еще какое Белен чудовище и какой Харроумонт замечательный и благородный. Я сразу насторожилась, ведь ясно же стало, что я буду решать кому отдать корону. А было бы все слишком просто, кабы один вариант был хороший-хороший, а второй ужасно ивильный)

Да нет извенятся он не будет, но общий тон такой Триан кроме бучи ( безуспешной ) ни на что не способен, вывод или ты или я, я успел первый, ведь несмотря на популярность ГГ ( благородного гнома ) в совете проблему старшего брата наследника пришлось -бы решать и решать жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белен - это крыса. Очень умная крыса. Но этот козел знает, чего хочет и у него есть план Путина программа, которую он по прибытии к власти начинает реализовывать. А Харроумонт - это второй Алистер: он не допускает властвования Логейна Белена, и готов ради этого даже стать королем. Так что мой выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...