Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень он меня порадовал) Харизматичный мужик, но на мой взгляд голос Шина ему не очень подошёл((( А вообще мне кажется создавая этого перса Биовар вдохновились "Секретными Материалами". Там тоже был Мужик, всё время курил, эксперементировал с инопланетными технологиями)))) Так называемый - Курильщик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп не бегает на побегушкаx у Призрака просто иx цели временно совпали.

И все таки Призрак вернул нас к жизни дал корабль и цель,а Альянс бросил Шепа длф него было очень удобно что капитан умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Каким бы харизматичным и прекрасным не был Призрак, я лично быть его "инструментом" не очень то хотела. Цели временно совпадают? Вот я всю игру себя этим и утешалаsad.gif

А так без него было бы скучно. С кем бы ещё поскандалила моя Шепардиха?

Чувства благодарности относительно "воскрешения" не испытываю. Он сделал это, кстати, не от доброты душевной, а с конкретной целью. Так что благодарности не дождётсяsmile.gif

Альянс и Совет сволочи. Призрак гад. Вообщем моя Шеп в первых разочаровалась, со вторым же надо держать "ушки на макушке". Хитрый чёрт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Каким бы харизматичным и прекрасным не был Призрак, я лично быть его "инструментом" не очень то хотела. Цели временно совпадают? Вот я всю игру себя этим и утешалаsad.gif

А так без него было бы скучно. С кем бы ещё поскандалила моя Шепардиха?

Чувства благодарности относительно "воскрешения" не испытываю. Он сделал это, кстати, не от доброты душевной, а с конкретной целью. Так что благодарности не дождётсяsmile.gif

Альянс и Совет сволочи. Призрак гад. Вообщем моя Шеп в первых разочаровалась, со вторым же надо держать "ушки на макушке". Хитрый чёрт...

Мой Шеп тоже не в восторге,поэтому обламывает призрака,взрывает базу и послыет его куда подальше.

Как меня взбесил Ундина ведь мой Шеп сделал его советником, а то при встрече березгливо поморщился.

Еденственно затчо благадарен Шеп так это за Нормандию но отнюдь несобираеться ее возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вы что игру не проходили? Когда убиваешь недоделанного Рипера то показывают Шепарда, стоящего и над ним склоняется Призрак. Неужели никто не обратил внимания?
Это где такое ты видел? Есть видео? Скрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое ты видел? Есть видео? Скрин?

(8:02-03)

На этом видео лишь кусочек Призрака, в моем прохождении было огромное лицо. Больше похоже на графический баг, но... весьма интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо правда видно, но скорее всего это баг какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот благодарна этому гаду. Нет, не за то, что оживил - хотя спасибо, конечно, пожить-то еще хотелось - а за то, что отгрохал мне Нормандию круче прежней и отпустил бороздить просторы космоса. В конце мы рипера грохнули, все взорвали по своему обыкновению, Призраку сделали ручкой, и в итоге остались со своим собственным кораблем. Заметьте, первая Нормандия принадлежала то Альянсу, то Совету, да и сам Шепард подчинялся всяким политиканам. А теперь - свободен, как птица, куда хочу - туда лечу :)<br>

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак в любом случае личность таинственная. Планы у него далекоидущие, и наверняка до того как мы сделали от него ноги, у него была на счет Шепарда куча планов (Коллекционеры - это так, разминка). В третьей части небось тоже вольется в ряды шепардоненавистников и устроит ряд проблем. Мое мнение таково, что он сыграет еще свою главную роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд с Призраком Шепард повел себя несколько кидаловски.

Он в него такие бабки вбухал, оживил, дал команду и корабль.

А Шепард сказал спасибо и поехал дальше своей спектровской дорогой.

Станцию Коллекционеров я ему не оставил ибо не сеньке шапка

все эти игры с технологиями будущего полу террористических групп

до добра явно не доведут.

Но преследовать и убивать в МЕ 3. либо мешать его планам в МЕ 3 (если они не совсем злобные

тоже мешеть не буду).

Ибо долг платежом красен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что вся эта затея Призрака по поводу "воскрешения" Шепарда - чистой воды идиотизм. Чтобы так кто бы не говорил, но даже делая поправку на то, что это фантастическая игра, но возникает сразу вопрос: "Призраку, что заняться больше нечем, кроме как тратить два года жизни нескольких десятков человек и четыре миллиарда кредитов только для того, чтобы поднять одного человека из могилы?" Лично я считаю, что это полный абсурд. Даже, если предположить, что он согласился внедрить в Шепарда контролирующий чип, все равно овчинка выделки не стоит. Да, Шепард в Mass Effect великий герой, который должен спасти галактику, но все равно никак не могу избавиться от ощущения, что это полнейший бред. Как сама затея, так и тот факт, что Призрак так легко позволил Шепарду остаться прежним... Здесь сценаристы на мой взгляд совершили самую большую глупость за обе части игры.

А Призраку и Церберу Шепард ничего не должен и ничем не обязан, так как он не просил их спасать его жизнь - это была их личная инициатива, а инициатива, как известно, наказуема. Поэтому я никогда не сохранял базу коллекционеров и не собираюсь делать этого в дальнейшем.

P.S. Хотя сам Призрак, как персонаж, получился одним из лучших в игре, но этот сценарный ход испортил все мое впечатление о персонаже, поэтому назвать его интересным я не могу. И все из-за этого сценарного хода. Проще говоря: "Черт бы побрал этих сценаристов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призраку был нужен не "человек-Шепард", а "символ-Шепард". Тот за кем пойдут, кто сможет объединить всех, а для этого нужны способности и репутация. Вот её он и возрождал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim700

В чем то согласен. Но с другой стороны где ещё Призраку было найти

человека с такими полномочиями (спектра) и авторитетом.

Просто сотрудничая с Цербером Шепард значительно поднимает его

уровень. Знаете как в крокодиле данди 2

- что вы сегодня сделали,

- ничего

- а вчера

- тоже ничего

- а позавчера

- ничего, мы ничего вообще не делаем.

- а со мной теперь если вас кто то спросит о том что вы делали вчера вы сможете ответить

- да так разгромили логово одного крутого наркобарона

Так и призрак - способствует возвышению человечеству.

Чем способствует х.. его знает. А теперь он всегда сможет сказать своим акционерам и

вкладчикам

"Да так оживил Шепарда, построил вторую Нормандию. наехали на Коллекционеров,

снесли базу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призраку был нужен не "человек-Шепард", а "символ-Шепард". Тот за кем пойдут, кто сможет объединить всех, а для этого нужны способности и репутация. Вот её он и возрождал.

Это я, конечно, понял, но все равно, вся эта затея "с воскрешением" Шепарда мне все равно кажется, идиотической. Но это скорее просчет сценаристов. Честно, было бы куда интересней, если они при оживлении Шепарда все-таки ввели в него какой-нибудь контролирующий чип и тогда бы точно не было бы ситуации, как в конце игры при решении уничтожить или сохранить базу коллекционеров. Хотя для игроков это было бы не очень, но хоть как-то (пусть совсем и мизерно) оправдывало бы эту затею Призрака. А то после всего того, что Цербер и Призрак творили в первой части и в книге Ascencion, получается, что Призрак просто совершил жест доброй воли... Спас Шепарда, считая, что тот будет с ним заодно и даже слова против него не скажет, только потому, что он поднял его из могилы... Слабо верится... Короче, во второй части сценаристы совершили куда больше просчетов, чем в первой.

Повторюсь, что персонаж довольно хороший и харизматичный, но... Но, пожалуй, остановлюсь на этом, а то так можно до бесконечности продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просчетов, возможно было совершено множество, но все они теряются на общем фоне игры. Я считаю, что мысль о воскрешении Шепарда попахивает чутка безумием, но все-таки ее можно оправдать. Он - величайший герой галактики, за которым пойдут, как за известным и сильным лидером. А с неизвестным Васей и говорить никто не станет. Его опыт в борьбе с Жнецами и их слугами, знание методов ведения войны. Но главная идея - Шепард - единственный человек, который верит в Жнецов, знает о степени их опасности. Никто больше об этом не знает, либо не хочет верить, так что "Властелин" был признан флагманом флота гетов. Шепард нужен был, чтобы сразу и с энтузиазмом взяться за работу.

Изменено пользователем Махпелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я, конечно, понял, но все равно, вся эта затея "с воскрешением" Шепарда мне все равно кажется, идиотической. Но это скорее просчет сценаристов. Честно, было бы куда интересней, если они при оживлении Шепарда все-таки ввели в него какой-нибудь контролирующий чип и тогда бы точно не было бы ситуации, как в конце игры при решении уничтожить или сохранить базу коллекционеров. Хотя для игроков это было бы не очень, но хоть как-то (пусть совсем и мизерно) оправдывало бы эту затею Призрака. А то после всего того, что Цербер и Призрак творили в первой части и в книге Ascencion, получается, что Призрак просто совершил жест доброй воли... Спас Шепарда, считая, что тот будет с ним заодно и даже слова против него не скажет, только потому, что он поднял его из могилы... Слабо верится... Короче, во второй части сценаристы совершили куда больше просчетов, чем в первой.

Повторюсь, что персонаж довольно хороший и харизматичный, но... Но, пожалуй, остановлюсь на этом, а то так можно до бесконечности продолжать.

Призраку Шепард был нужен для войны со Жнецами (и он был единственным доступным на тот момент оружием против Жнецов, и значит стоил любых денег), что Шеп и делает. Основную задачу он выполняет, Призрак потратил миллиарды на оружие против врага, и это оружие работает, где просчёт? Что не стал подчинятся только ему? Так сам Призрак говорил, что любая попытка контроля может нарушить продуктивность Шепарда, ну ещё остаётся непрямой контроль, Альянс он же сколько за нос водил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кстати насчет контроля. Откуда мы знаем что его нет.

Миранда сказала. Но она человек призрака.

Призрак сказал. У меня тоже доверия нет.

Может у Шепарда в голове бомба. Выполнит свою роль.

человек призрака нажмет кнопку и нет шепарда.

А может он как в Биошоке. Скажут контрольное слово

и будет как собака Павлова.

А при захвате базы Предтеч дистанционно Шепарда

Призраку нельзя было проконтролировать, связи то через

рентранслятор нету. А Миранда оказалась за уничтожение

базы. хотя может быть именно она должна была произнести

контрольное слово или нажать кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уважал с подозрениями, но как он меня подставил...я его считал просто за информацию, и взорвал базу Коллекционеров, а как увидел исход если оставить базу...там вообще Призрак еще та мразь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а как увидел исход если оставить базу...там вообще Призрак еще та мразь
А что там? Он злобно хихикает и говорит что завоюет галактику?

Я взорвала (Чтоб он настроил себя пожиналок? Пшёл к чёрту...)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот благодарна этому гаду. Нет, не за то, что оживил - хотя спасибо, конечно, пожить-то еще хотелось - а за то, что отгрохал мне Нормандию круче прежней и отпустил бороздить просторы космоса. В конце мы рипера грохнули, все взорвали по своему обыкновению, Призраку сделали ручкой, и в итоге остались со своим собственным кораблем. Заметьте, первая Нормандия принадлежала то Альянсу, то Совету, да и сам Шепард подчинялся всяким политиканам. А теперь - свободен, как птица, куда хочу - туда лечу :)<br>

То же чувство - ты зараза, но за "Нормандию" спасибо, прощай и не скучай... И маленькое чувство симпатии за запрет Миранде вшивать в Шепа чип...

На мой взгляд с Призраком Шепард повел себя несколько кидаловски.

Он в него такие бабки вбухал, оживил, дал команду и корабль.

Какое кидалово? Это Шеповкая з/п за самоубийственную миссию... честно отработанная, кстати...

Что общей мотивации таких затрат на одного Шепарда, то "если это безумие, но работает - это не безумие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
маленькое чувство симпатии за запрет Миранде вшивать в Шепа чип...
Я очень сильно удивилась, когда узнала, что он не стал этого делать. Вроде умный...бьюсь об заклад у него есть запасной план! Может они накормили Шепа дезинформацией с какой-то целью? Мне везде мерещится подвох, когда дело касается нашего курящего друга... Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сильно удивилась, когда узнала, что он не стал этого делать. Вроде умный...бьюсь об заклад у него есть запасной план! Может они накормили Шепа дезинформацией с какой-то целью? Мне везде мерещится подвох, когда дело касается нашего курящего друга...

С такими злодеями нельзя быть ни в чем уверенным. План по спасению Шепа и возвращению его в строй наверняка был тщательно продуман, вплоть до возможности того, что Шеп будет все делать по своему. Обычно такие как Призрак имеет не один запасной план, а несколько. Он еще скажет свое финальное слово (во всяком случае хотелось бы очень на это надеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он еще скажет свое финальное слово (во всяком случае хотелось бы очень на это надеется).
Если он его не скажет я сильно разочаруюсь. Как врага, я его уважаю. Немного жаль даже что придётся убить...
Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.
Теперь я понимаю смысл этих слов. Вроде и гад порядочный, но в тоже время вызывает невольную симпатию..."задумалась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда же прямым текстом говорит, что чип мог ухудшить продуктивность Шепарда (читай: оружие против Пожинателей могло работать хуже). За что к Призраку испытывать симпатию?

А Шепард и так в основном выполнил поставленную Призраком задачу - Коллекционеров он остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда же прямым текстом говорит, что чип мог ухудшить продуктивность Шепарда (читай: оружие против Пожинателей могло работать хуже). За что к Призраку испытывать симпатию?

И так же прямым текстом заявляет, что она бы вживила этот чип... Так что: за то, что запретил Миранде это делать, независимо от мотивов - хотя искорка благодарности просто микроскопическая по сравнению с желанием придушить...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...