Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Преподобной матери (так кажется ее титул правильно произносится?) НЕ прощу, никогда, нет такому оправдания! Собственно, из-за него началась кровавая вакханалия, все можно было решить миром, но после взрыва Церкви... Отвратительный поступок, который в итоге, привел к тому, что магов возненавидели еще больше, что и не удивительно! Да и как ГГ лгал, подлец, селитра ему для зелья нужна... Красавец(

Этот товарищ меня еще со времен Пробуждения раздражает, а во второй части его ТАК настойчиво суют в кровать к ГГ, что невольно начинаешь испытывать к нему отвращение. В первом прохождении я его убила, он хочет смерти - пожалуйста, да и Фенрису такой поступок по душе (его совет, кстати).

Его девиз - Цель оправдывает средства, а все мы знаем, куда это приводит, вот туда его и привело - к полному краху, к смерти. И вообще, кто ему право дал Церковь взрывать? Он ее строил? И такой вот вопрос еще, сколько людей, ни в чем не повинных, погибло при взрыве? Просто оказались не в то время, не в том месте.. А если так в тот момент младенцев крестили ( или что-то подобное!)? На чьей совести эти жизни? Если бы не его поступок, в Киркволе такого кошмара бы не случилось, потому что и Мередит и Орсино понимали, к чему все приведет, и можно было бы решить дело миром, но Андрес поставил на всем этом жирный крест. Партизан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, что было бы?.. Не одобряю никак. Но убить Андерса было тяжко. Хоук его отпустил на все четыре стороны. И, спустя полчаса, Андерс набрасывается на бывших товарищей.

И вот что странно: в этот раз спокойно перешагнул Хоук через труп и дальше пошёл. Разочаровался окончательно.

Никак не оправдываю Андерса, но сам по себе персонаж, хоть меня и раздражал, сделан неплохо. Плохо только, что путь его предопределён: нельзя отговорить от совершения злодеяния (церковь-то - фиг с ней, но там же ещё люди погибли!), нельзя также уговорить Андерса выбрать сторону храмовников, если не довести его до белого каления. Странный товарищ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стоит забывать, что ни одна революция не обходится без жертв, и так же ведет к хаосу. Взрыв Церкви это как бы вызов от магов, а не обычный терракт для показухи. Другое дело, что революция началась как г*вно, простите мой французский, т.к. Андерс даже ни с кем не договаривался, в итоге магов застали в расплох, и половина к демонам пошла, половина под клинки, и кто-то там выжил (а может и нет, смотря за кого пошел Хоук ;)). Ну и дальнейшего плана у нашего весельчака не было - ну взорвал церковь, ну гражданская война. И? Всё?...

Эта война возможно вообще мир погубит, кто знает.

Поэтому Хоук мой в большинстве случаев это не одобрял.

А компромисса, скорее всего, действительно не было, и договориться с храмовниками нельзя. Их устраивал этот вариант. В других Кругах обстановка более-менее. Но свободы нет, и это давит, очень давит.

Не помню, в какой теме читал (может даже тут), но видел обсуждение о будущем магов, там была идея нового Круга, новой системы в целом, которая действительно стала бы компромиссом. Но на такое надеяться было нельзя, т.к. Церкви вообще по барабану. Но вот после финальных событий ДА2 - вполне возможно.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Laura

ещё один человек которого очаровала круглоглазая бабуся-перевёртыш? И, простите, какой такой мир там намечался?

Интересно, сейчас начнётся "а если бы там были ВАШИ родичи?"))

Миро

ну, со стороны Андерса это даже был не cunning plane, а жест отчаяния. Он 7 лет пытался что-то сделать, но всё становилось только хуже. Но в итоге он таки добился того чего хотел. Маги восстали повсеместно.

Laura

хех) Напоролась на ваш отзыв об Изабелле. Двойные стандарты, однако. Или всё дело в обаятельности?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вот вопрос еще, сколько людей, ни в чем не повинных, погибло при взрыве?

Сценаристы же говорили, что при взрыве уничтожен приют со стариками, сиротами и прочими обездоленными, просто они не могли это показать, потому как некошерно изображать ребенка, раскинувшего мозгами по окрестностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сценаристы же говорили, что при взрыве уничтожен приют со стариками, сиротами и прочими обездоленными, просто они не могли это показать, потому как некошерно изображать ребенка, раскинувшего мозгами по окрестностям.

Гейдер говорил прямо противоположное. При церкви (я имею в виду, именно в здании или возле него) приюта не было. СИРОТКИ НЕ ПОСТРАДАЛИ. А сестер мне жалко.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сейчас начнётся "а если бы там были ВАШИ родичи?"))
- не начнется, а должно? Просто всю эту ситуацию еще можно было разрешить миром, если вмешалась Преподобная Мать, ведь к ней прислушивались и Мередит и Орсино, а после терракта - нет, участь террориста всегда одна и та же - смерть. Так было в средневековье, так есть сейчас и так будет всегда.
Маги восстали повсеместно.
- и что это им дало? И повсеместно запылали костры инквизиции или ее аналога, страна погрузилась во мрак, пролились реки крови - кому стало лучше? Андрес провоцировал волну ненависти к магам даже со стороны тех, кто их поддерживал. И вот в чем Фенрис прав, так это в том, что маг при малейшей опасности обращается к магии крови, к демонам и прочей нечисти, потому как магия - это ВЛАСТЬ, это сила, которая отнимает разум и человечность. А потому их держать надо под контролем, и никак иначе.
Двойные стандарты, однако. Или всё дело в обаятельности?
- в чем двойственность? Я не коснулась бисексуальности Андерса, там все они такие, как мужчина этот персонаж мне абсолютно не нравится, еще со времен Пробуждения, так причем тут двойные стандарты?
ещё один человек которого очаровала круглоглазая бабуся-перевёртыш?
- женщина не пожелавшая оставить свой пост даже под угрозой смерти заслуживает уважения. Да и сама она очень достойная особа, в отличие от Петрис, а посему ничего предосудительного в моей симпатии к ней я не вижу. Каждый волен по-своему видеть любого персонажа, разве не так?
Сценаристы же говорили, что при взрыве уничтожен приют со стариками, сиротами и прочими обездоленными, просто они не могли это показать, потому как некошерно изображать ребенка, раскинувшего мозгами по окрестностям.
- но это же такая мелочь, правда? Когда на кону благополучие магов, все остальное должно заткнуться и тихо сдохнуть, во благо великой цели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да кто вам сует наоборорт он говрит, что не надо и вообще Хоуку лучше с ним перстать общаться. Единственная кто нахально тащится в постель ГГ это Изя

Начинаем все сначала, что же это благообразная старушка терпела то непотребство храмовников? Даже люди которые не любили магов стали им сочувствовать.. Почему она свою паству,а туда входит и маги не могла защитить от насилия храмовников?

А Эльтина засунула голову в песок мол все как- то само рассосется.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- но это же такая мелочь, правда? Когда на кону благополучие магов, все остальное должно заткнуться и тихо сдохнуть, во благо великой цели...

А маги должны ходить под каблуком у Мередит и получать клеймо за каждый чих?

Вопрос этот никогда не был простым, и снова повторюсь - революция никогда не проходит легко и без последствий.

Может и Спартак зря восстание организовал? Или думаете там пострадали только плохие римляне?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер говорил прямо противоположное. При церкви (я имею в виду, именно в здании или возле него) приюта не было.

О_о Он успел переобуться? Потому что вот прямо на этом форуме я чуть ранее читала информацию в том виде, в каком привела выше. Про детей, мозги и кишки. Странно, по просьбе трудящихся андерсозащитников, что ли? Или неправильный перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Единственная кто нахально тащится в постель ГГ это Изя
- она такая, как она есть. И она не придумывает несуществующих ритуалов, чтобы заставить друга помочь в подготовке теракта! А почему Андерс не говорит Хоуку правду, да потому что знает - поддержка вряд ли будет,
[что же это благообразная старушка терпела то непотребство храмовников?
- если честно, там все хороши и маги, и храмовники! Какое ехало - такое и встретило! На самом деле там НЕТ правых, а вот виноватых - целый воз и маленькая тележка. Да и показалось мне, что реальной властью Церковь там не обладает, а вот Мередит с Орсино те да, они бал и правили. Как правили - это уже новый вопрос и не к этой теме он относится. Просто, как не крути, но Андерс - террорист, и соответственно, заслуживает смерти, чтобы другим неповадно было.

Кстати, до взрыва церкви я еще сомневалась, на чью сторону встать, и магов жаль было и храмовники в чем-то правы... После взрыва чаша весов однозначно склонилась к храмовникам, потому как нельзя позволить, что дурной пример стал примером для подражания.

Изменено пользователем Laura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, эти системные глюки меня убивают. Ладно, еще раз)

Это Орсино-то правил бал в Казематах? Когда ему Мередит запрещала выходить наружу, наверное?

А про приют и дезу Джейна ниже верно говорит. Гейдер сам был в недоумении, когда его об этом спросили.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о Он успел переобуться? Потому что вот прямо на этом форуме я чуть ранее читала информацию в том виде, в каком привела выше. Про детей, мозги и кишки. Странно, по просьбе трудящихся андерсозащитников, что ли? Или неправильный перевод?

Тут писали, что кто-то где-то читал, как сценаристы писали про сироток. Юзер с нашего форума спросил у Гейдера, правда ли это. Он сказал, что нет. При взрыве погибло несколько прихожан, сестер и храмовников, но точно я уже не помню. А сирот точно не было.

В шапке темы надо написать большими красными буквами, что сирот в церкви при взрыве не было))

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После взрыва чаша весов однозначно склонилась к храмовникам, потому как нельзя позволить, что дурной пример стал примером для подражания.

Он по-любому станет, Варрик и Кассандра говорят об этом в финале. А вот логику "Андерс взорвал => поможем храмовникам резать тех, кто в этом не виноват" мне, должно быть. никогда не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто всю эту ситуацию еще можно было разрешить миром, если вмешалась Преподобная Мать, ведь к ней прислушивались и Мередит и Орсино, а после терракта - нет, участь террориста всегда одна и та же - смерть.

И каким же образом? Как улучшилась жизнь магов, после вмешательства Эльтины в третьей части? Мередит отстранили от службы? Или разобрались с храмовниками насильниками? Что-то не помню такого. Все, что предлагала Эльтина магам, сводилось к одному - заткнитесь и терпите. Да, можно было сохранить мир, Эльтина в очередной раз развела бы Мередит и Орсино по разным углам, и над магами и дальше продолжали бы издеваться. Тот компромисс, который предлагала Эльтина был выгоден только храмовникам, не магам.

В шапке темы надо написать большими красными буквами, что сирот в церкви при взрыве не было))

Да, похоже уже пора это в шапку выносить.))

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сиротках спрашивала Merrin, я у нее требовал подтверждения, она его предоставила. Так что вопрос с якобы погибшими сиротами действительно закрыт: не было ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сиротках спрашивала Merrin, я у нее требовал подтверждения, она его предоставила. Так что вопрос с якобы погибшими сиротами действительно закрыт: не было ничего подобного.

Собственно, я вообще не знала о этих самых сиротах, так как не являюсь большим фанатом второй части игры, для меня это просто не самая удачная часть вселенной, но жертвы при таком теракте в любом случае будут. Не так давно у нас в городе два идиота решили взорвать отделение сбербанка, так вот пострадало достаточно людей, хоть это была какая-то слабая взрывчатка.

Но тут дело еще и в том, что должен был проводится строгий отбор среди храмовников, чтобы патологические садисты и насильники туда не попадали. Ведь встречаются же в игре нормальные храмовники и не один и не два, их много, но и уродов моральных хватает. Но так всегда было - за всеми сложно уследить, но и поступок Андерса в любом случае не подлежит оправданию.

Хотел освободить магов? Убил бы Мередит! Обвязался взрывчаткой, как шахид, приблизился к ней и взорвался - вот это подвиг, вот это я понимаю, самопожерствование... НО, как оказалаось, слабо.. А вот церковь взрывать духу хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не вчитывался в эту дискуссию, просто увидел, что кто-то еще утверждает, будто при взрыве погибли сироты и решил поправить.

О, дык я обеими руками за :) Мередит убивают, Андерса сажают под замок - мах дрим ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел освободить магов? Убил бы Мередит!

Объясните пожалуйста, как эти два действия связаны между собой.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы это изменило менять надо систему,а не ее представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- не начнется, а должно?

Это обычно всегда начинается =)

Преподобная Мать, ведь к ней прислушивались и Мередит и Орсино

А вы хорошо разглядели этот "мир", который поддерживала Эльтина?

- и что это им дало?

Церковь раскололась, многие поддержали магов. Это был не просто бунт в стиле Ульдреда. Настали "интересные времена". Нигде не говорится о том, что их стали ненавидеть больше.

- в чем двойственность?

В том, что Изабелла сознательно, ради спасения собственной шкуры, спровоцировала резню в городе. Но она няшка, ибо весёлая и лёгкая. А Андерс, сделал то, что сделал, будучи готовым получить справедливое возмездие, ради многих других и он бяка-убивец.

- женщина не пожелавшая оставить свой пост даже под угрозой смерти заслуживает уважения. Да и сама она очень достойная особа, в отличие от Петрис, а посему ничего предосудительного в моей симпатии к ней я не вижу. Каждый волен по-своему видеть любого персонажа, разве не так?

Женщина, поддерживающая гнилой мир ценой человеческих страданий, женщина, про которой дурная фанатичка ОТКРЫТО взращивала агрессию и ненависть в населении, да ещё и поднималась по карьерной лестнице при этом, не заслуживает уважения, имхо.

- но это же такая мелочь, правда? Когда на кону благополучие магов, все остальное должно заткнуться и тихо сдохнуть, во благо великой цели...

не хватайтесь за дэзу. Это слух опровергнут лично Гейдером.

Убил бы Мередит!

Мой любимы аргумент)) И што? Андерса вяжут, Мередит объявляют мученицей, на её место приводят нового. Такого резонанса не было бы.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже взрыв этот не нравится. Да, революция, да, Андерс на бронетранспортёре в развевающейся шинельке и с горящими очами.... но у него же не было программы. Не было плана. Что делать дальше-то, когда провокация удалась и вот уже храмовники дружно режут магов, а те в ответ плюются огнём? Взрыв церкви стал для нашего героя-кошатника главной строчкой его резюме. Типа, моё дело - взорвать, а там уж как кривая вывезет. А я устал, я сяду на пенёк, пригорюнусь, пущу скупую мужскую слезу, покаюсь на публику и будь что будет. Где тут революционер? Обычный террорист. Уж логичнее ему было себя подорвать вместе с церковью.

сирот в церкви при взрыве не было))

Жалко. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко. =D

tumblr_lu2l6zMRUC1r5jtugo1_400.gif

Ты ужасный человек.

post-12611-0-00975300-1322828644.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвязался взрывчаткой, как шахид, приблизился к ней и взорвался - вот это подвиг, вот это я понимаю, самопожерствование... НО, как оказалаось, слабо.. А вот церковь взрывать духу хватило.

А вы заметили как он удивляется если решить его помиловать? А зачем подушку Варрику дарит не задумывались? Он идёт на смерть вообще-то.

tumblr_lu2l6zMRUC1r5jtugo1_400.gif

Ты ужасный человек.

Зато какой убийственный аргумент был бы XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато какой убийственный аргумент был бы XD

"Он убил сироток... Я убью Круг!"

Спасибо, Орсино знавшего про Квентина достаточно.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...