Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Андерс / Anders

Андерс / Anders  

1 538 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      688
    • Хорошо
      500
    • Ни рыба, ни мясо
      94
    • Он меня раздражает
      160
    • Убил(а) бы на месте
      95
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      577
    • Хорошая
      630
    • Средняя
      252
    • Плохая - в темном переулке лучше не встречать!
      41
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - ласкает слух
      659
    • Хорошая
      650
    • Средняя
      136
    • Плохая - лучше бы молчал
      55
  4. 4. Как вы относитесь к нему в Dragon Age II?

    • Отлично, он стал лучше
      240
    • Неплохо
      337
    • Отрицательно, испортили персонажа
      343
    • Ужасно
      119


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
02789be56d62d477143b38b03fb82a87.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

“Именно по воле Создателя рождаются маги. Церковь – творение людей, и они же могут её свергнуть”

Awakening: Многие маги ропщут под властью Церкви, и Андерс не исключение. Хотя большинство магов попадает в Круг еще детьми, Андерс был подростком в то время, когда его нашли храмовники: он знал внешний мир и очень хорошо осознавал, что теряет. Для него стены Башни Круга были не более чем темницей. Прирожденный смутьян, Андерс постоянно сбегал из башни, демонстрируя недюжинную изобретательность. Но несмотря на его находчивость и талант, ему никогда не удавалось окончательно отделаться от храмовников. К счастью, Андерс презирает магию крови не меньше, чем Церковь, иначе его бы давным-давно казнили как малефикара. На самом же деле все, чего он хочет, это свобода -- ну, свобода, хорошая еда и симпатичная девушка в объятьях. Это ведь не такая уж и большая просьба, верно?

Dragon Age 2: Андерс – беззаботный маг-бунтарь из «Dragon Age: Начало – Пробуждение» – изменился. Вдохновлённый своим другом, Справедливостью, бороться с Кругом Магов более активно, Андерс согласился стать сосудом для духа Справедливости… после чего осознал, что его злость на Круг превратила Справедливость в демонический дух Мести. Теперь Андерсу приходится ментально и физически бороться, чтобы сохранять контроль над демоном, сидящим в нем… по крайней мере, до тех пор, пока Круг Магов не будет навсегда распущен.

Рассказ-прелюдия к появлению Андерса в Dragon Age 2

Что-то не так с этим светом. Слишком жёлтый. Слишком грубый. И весь он идёт сверху. На секунду я теряюсь: почему это кажется неправильным? Солнце… оно же всегда было здесь, верно? Что же я вспоминаю?

Я вспоминаю верное слово. Тень. Я маг. Я бывал в месте, о котором вспомнил. Это страна туманов и снов. И я прав: свет там иной, он исходит от земли, от стен, не из одного точечного источника. Но я никогда не был там больше, чем просто гостем. Почему она вдруг показалось мне домом?

Чего ещё я не могу вспомнить?

Я сажусь, и свет становится сперва ярче, потом темнее и после выравнивает сияние. Пульсация в моей голове возобновляется, и я, не подумав, призываю дыхание маны, чтобы избавиться от неё. Боль усиливается по мере того, как магическая энергия обволакивает её, успокаивая и охлаждая. Я пытаюсь думать. Начнём с чего-то простого. Моё имя. Как меня зовут?

Я Андерс.

Я Справедливость.

Никогда прежде это не давалось так тяжело.

Внезапно всё возвращается. Голос Справедливости, мой голос, разговор посредством разлагающегося тела, которое он некогда занимал. «Время пришло. Ты показал мне несправедливость, больше которой я не встречал. Достаточно ли у тебя мужества принять мою помощь?»

Я знал, что он предлагает.

Чтобы остаться в царстве смертных, ему необходим сосуд, тело, которое он займёт до самой смерти, а не просто труп, который в любом случае будет гнить. Если бы я предоставил ему это, он бы дал мне всё, чем владел, чем был. Вместе мы могли бы превратить Тедас в мир, где правит справедливость, а не страх.

Мир без Круга. Без храмовников. Мир, в котором маги могут учиться обращаться со своим даром и при этом возвращаться на ночь домой. В котором ни одной матери не придётся прятать своё дитя… или потерять его из-за страха соседей. В котором магия считается даром Создателя, а не проклятием, как сейчас.

Это почти невозможно представить. Круг, храмовники – всё это формировало мою жизнь. Мне было не больше двенадцати, когда они пришли за мной. Моя мать плакала, когда они надевали кандалы на мои запястья, но отец был рад моему уходу. Он боялся со времён того огня в амбаре. Боялся не просто того, что я могу совершить, – боялся меня, боялся, что моя магия – это наказание за какие бы то ни было мелкие грешки, к которому, как ему казалось, его семью приговорил сам Создатель.

Я всегда знал, что не покорюсь. Я бы не стал тем, чем они хотели, – покладистым, покорным, виноватым. Но до Справедливости я был один. Я никогда не думал больше, чем о своём собственном побеге: где я должен спрятаться? Как скоро они найдут меня?

Сейчас эти мысли вызывают у меня отвращение. Почему столь многие должны жить так, как я жить не хочу? Почему Круг Магов должен существовать? Только потому, что так всегда было, потому, что те, кто читал слова Андрасте, извратили их, заявив, что маги должны стать пленниками? Почему никогда не было революции?

– Он на грани, – голос, приближается. Кто-то, кого я знаю. Серый Страж.

– Что, во имя Создателя, с ним случилось? – их двое. Этого я не знаю.

– Он слетел с катушек. Его глаза засияли… Его проклятая кожа расползлась, и было похоже, что у него внутри пылает огонь. Бредил… нёс что-то про несправедливость, про революцию. Думал, придётся прикончить гада как бешенного пса, а потом он просто рухнул.

– Чёртовы маги.

Я силюсь встать, открыть глаза и встретить их как мужчина, а не как пережёванная куча гарлокской блевотины, которой я себя ощущаю. Теперь я их вижу. Это Ролан; как же иначе. Цена, которую мне пришлось заплатить за щедрость Серых Стражей, вырвавших меня прямо их рук храмовников. Он был одним из них, пока его местную Церковь не разорили порождения тьмы и он не почувствовал, что должен стать Стражем. Никто никогда не говорил, что сделка расторгнута, но, как только храмовники перестали протестовать, Ролан явился к Стражам, и с тех пор нас на каждое задание отправляли вместе. Ясное дело, что храмовники прислали его присматривать за мной.

И что толкнуло меня заключить сделку со Справедливостью там, где он мог это видеть?

Он попадает в моё поле зрения, и я жалею о своём неудачном подборе слов, потому что что-то шевелится внутри меня, и я гадаю, насколько тяжело Справедливости направлять свою волю через тело, по-прежнему занимаемое разумом владельца. Но это бессмысленный вопрос, так как его мысли теперь мои, и он сам – это я, и я больше не уверен, о чём именно спрашивал.

Ролан стоит прямо передо мной, и белый грифон на его нагруднике сливается в моих глазах с пламенным мечом цвета стали на броне его спутника, и я знаю с чёткой уверенностью, что Ролан предал меня.

– Стражи согласились, что мы не можем укрывать одержимого, – говорит он гнусавым голосом, дрожащим от самодовольства, и больше мне ничего не нужно слышать. Он натравил храмовников на меня, на нас, и это именно то, чего мы ждали.

Я не вижу себя во время изменения – лишь отражение в их глазах и звуки их криков. Я резко выпрямляю руку, и сильверит не столько ломается, сколько взрывается брызгами расплавленного металла. Пламенный меч тает, стекает по груди храмовника, и я посылаю волну пламени, испепеляющую его лицо, оставляя лишь череп, горячий до тления. Горят деревья… палатка… всё вокруг.

Ролан всё ещё стоит, и я чую лириум, который он выпил, что и защитило его от взрыва. Но он испуган. Я вижу, как дрожит его щит, и знаю, что он едва сдерживается, чтобы не убежать, и мне приходит мысль: «Чем же я стал?», ведь я видел, как он встречает маток и одержимых без страха.

И затем его меч останавливается на уровне моей груди, и я не препятствую ему, ведь это лишь сталь, неспособная повредить мне – я больше не один из смертных. И когда меч тонет по самую рукоять в моей плоти, не вызывая никакой реакции, он сдаётся. Он разворачивается и бежит, а я сзади, схватив его за шею, отрываю ему голову – никакой магии, только я, кем бы я теперь ни был. Его кровь попадает в мой открытый рот, на вкус она напоминает вино с мёдом, и тепло расползается по моему телу.

Он ненавидел меня, и теперь он мёртв. Он боялся меня, и теперь он мёртв. Он охотился на меня, и теперь он мёртв.

Они все умрут. Каждый храмовник, каждая сестра, которая встанет на пути нашей свободы, сдохнет в агонии, и их гибель придаст нам сил. Мы добьёмся справедливости. Мы отомстим.

И вдруг я в одиночестве стою в горящем лесу, окружённый телами храмовников и Стражей. Их так много, а я и не знал, что они были здесь. Не знал даже, что убил их, но доказательства этого вокруг меня. Не последствия битвы, как я её понимал, но место кровавой бойни, полное оторванных конечностей и растерзанной и пожёванной плоти.

Это не справедливость. Это не тот дух, который был моим другом, самим мной. Чем же он стал? Чем я стал? Нам нужно убираться отсюда. Для меня больше нет места в рядах Серых Стражей.

Есть ли для меня теперь место хоть где-нибудь?

Переведено by

TiRTo & IMK team

- Персонажа "породил" Дэвид Гэйдер, в Dragon Age II его "усыновила" Дженнифер Хеплер.

- Андерса в Dragon Age: Awakening озвучил Greg Ellis, в Dragon Age 2 - Adam Howden.

- Это интересно: Андерс, по словам его "папы" Дэвида Гэйдера, это не имя собственное, а прозвище, которое он то ли получил то ли сам себе выбрал по той простой причине, что его родители были из Андерфелса.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовлетворение не от того что убил террориста, а от тишины.

Тишина, вообще-то, достигается очень простым способом. В пробуждении сдаешь его храмовникам у ворот башни, а да2 забираешь карты и забываешь о нем до эпилога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама недавно прошла Пробуждение, то, что он магимагимаги это норм, ведь вся его жизнь крутится вокруг этого. Сейвы в ДА2 импортнула с DLC Охота на ведьм, я хрен знает, что это дает....Я тут размышляла, Страж пропал через 2 года после событий Пробуждения, за Морри он отправился через 2 года, по идее после и пропал? А у СС в Вэйсхаупте слух мол новый мор, хотелось бы верить, что мы снова сыграем нашим СС, чтобы отрубить змею голову. Но это может остаться мечтой, Биоваром резко понравилось впердоливать новых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бедный Андерс. Никто его не любит. А ведь он нечего плохого не сделал.

Кроме как впустил с себя нечто и потом бабахнуло... По сути ничего, если не читать про его историю и не дать ему убить девочку-магессу.

У него полно фанаток, так что ничего страшного не будет. Наверное.

Кто знает, что он ещё сотворит в ДЭИ. Но может его Хоук остановит, если с ним.

Сама недавно прошла Пробуждение, то, что он магимагимаги это норм, ведь вся его жизнь крутится вокруг этого. Сейвы в ДА2 импортнула с DLC Охота на ведьм, я хрен знает, что это дает....Я тут размышляла, Страж пропал через 2 года после событий Пробуждения, за Морри он отправился через 2 года, по идее после и пропал? А у СС в Вэйсхаупте слух мол новый мор, хотелось бы верить, что мы снова сыграем нашим СС, чтобы отрубить змею голову. Но это может остаться мечтой, Биоваром резко понравилось впердоливать новых героев.

С хронологией во 2 части несколько туго. Я полагаю, СС пропадает где-то во 2-3 главе, приблизительно.

Но тут опять всё зависит от стража, пошёл он за Морриган или нет. В 3 главе вроде нет или вернулся.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный Андерс. Никто его не любит. А ведь он нечего плохого не сделал.

А за то можно любить или уважать террориста и одержимого для них существует только одно наказание смерть, неважно чем руководствовался Андерс его действие привело к рекам крови и я надеюсь что его не будет в инквизиторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за то можно любить или уважать террориста и одержимого для них существует только одно наказание смерть, неважно чем руководствовался Андерс его действие привело к рекам крови и я надеюсь что его не будет в инквизиторе.

А я надеюсь, что будет. Один из самых интересных персов во всех частях. Мужик ошибся из-за своего идеализма, он хотя бы какими-то глобальными целями руководствуется, кроме своих шкурных. Еще меня умиляет, с какой легкостью все прощают Стена за то, что он вырезал крестьянскую семью до последнего ребенка. Он, видите ли, в состоянии аффекта был из-за своей зубочистки. Но на самом деле он белый и пушистый, живописью увлекается. А Андерс плохой. Говно-вопрос, что он всех нищебродов в радиусе 50 км задарма лечил и спасал. А подорвал лицемерных богомольцев, которые могут разрулить трудную ситуацию, но не хотят. Всиравно плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

под реками крови, подозреваю, имеется ввиду та повсеместная бойня, которая началась потом.

Андерс подорвал не "лицемерных богомольцев", а устои, на которых держались Круги.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что будет. Один из самых интересных персов во всех частях. Мужик ошибся из-за своего идеализма, он хотя бы какими-то глобальными целями руководствуется, кроме своих шкурных. Еще меня умиляет, с какой легкостью все прощают Стена за то, что он вырезал крестьянскую семью до последнего ребенка. Он, видите ли, в состоянии аффекта был из-за своей зубочистки. Но на самом деле он белый и пушистый, живописью увлекается. А Андерс плохой. Говно-вопрос, что он всех нищебродов в радиусе 50 км задарма лечил и спасал. А подорвал лицемерных богомольцев, которые могут разрулить трудную ситуацию, но не хотят. Всиравно плохой.

Неудачный клон Дункана. Они даже серьгу поленились убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю и уважаю Андерса. Ну как люблю... настолько, насколько это вообще возможно по отношению к пикселям. Замечательный пиксели. Замечательный характер. Всё при нём - и воля, и доброта, и целеустремлённость, и милосердие, и ответственность, и Нос. Не без изъянов, но в целом персонаж положительный. Добротный перс, со стержнем. Внешне вообще бох, несмотря на потасканность и какую-то измученность, даже в некоторой степени благодаря потасканности и измученности. И отчего б не уважать. Мужик сказал - мужик сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под реками крови, подозреваю, имеется ввиду та повсеместная бойня, которая началась потом.

Андерс подорвал не "лицемерных богомольцев", а устои, на которых держались Круги.

Не буду говорить "и правильно сделал", потому что реки крови и бойня по-любому плохо. Он совершил ошибку - возможно, но он сделал это из-за убеждений, за которые готов был жизнь положить. Это достойно как минимум уважения. А совершил ли ошибку? Поступил как доктор - вскрыл нарыв. Оттуда гной и кровища, очень больно, зато потом рана заживает. А так бы зрело и зрело, пока весь организм не протухнет от гангрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что будет. Один из самых интересных персов во всех частях. Мужик ошибся из-за своего идеализма, он хотя бы какими-то глобальными целями руководствуется, кроме своих шкурных. Еще меня умиляет, с какой легкостью все прощают Стена за то, что он вырезал крестьянскую семью до последнего ребенка. Он, видите ли, в состоянии аффекта был из-за своей зубочистки. Но на самом деле он белый и пушистый, живописью увлекается. А Андерс плохой. Говно-вопрос, что он всех нищебродов в радиусе 50 км задарма лечил и спасал. А подорвал лицемерных богомольцев, которые могут разрулить трудную ситуацию, но не хотят. Всиравно плохой.

Я лично простил бы Андерсу этот взрыв церкви только в одном случае, если бы за Андерсом стояли серьезные ресурсы и самое главное массы способные пойти за его идеи за смерть, и он бы въехал во все города Тедаса на белом коне, а за ним фактически никто не стоит, да и вместо того, что бы устраивать взрыв в церкви, он лучше попытался уничтожить Мередит, а не взрывать невинных людей, вся вина которых состояла в том, что они оказались не в том, месте и не в то время - да и так же как Андерс наверное считали террористы из партии эсеров, что их действия несут благо окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А за то можно любить или уважать террориста

За бескомпромиссность, решительность и смелость, за идеи..много за что много уважать тех людей, на которых часто вешают клеймо "террорист".

P.S. В конце концов, вопрос - "кто террорист, а кто герой?" решается лишь по окончании событий, теми кто победит.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить "и правильно сделал", потому что реки крови и бойня по-любому плохо. Он совершил ошибку - возможно, но он сделал это из-за убеждений, за которые готов был жизнь положить. Это достойно как минимум уважения. А совершил ли ошибку? Поступил как доктор - вскрыл нарыв. Оттуда гной и кровища, очень больно, зато потом рана заживает. А так бы зрело и зрело, пока весь организм не протухнет от гангрены.

Кстати, очень классная аналогия. Просто в точку :good: . Ведь он и есть доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - в отдельно взятом Киркволле он спас явно больше народу за 7 лет, чем погибло в результате стычки магов и храмовников потом. А глобализировать последствия его взрыва на весь белый свет я бы не стал. Не он, так Адриана - кто-нибудь вскрыл бы нарыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он лучше попытался уничтожить Мередит,

Чем лучше? Корень проблем был не в Мередит, а в системе, которая таких, как Мередит, не трогает и даже поощряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично простил бы Андерсу этот взрыв церкви только в одном случае, если бы за Андерсом стояли серьезные ресурсы и самое главное массы способные пойти за его идеи за смерть, и он бы въехал во все города Тедаса на белом коне, а за ним фактически никто не стоит, да и вместо того, что бы устраивать взрыв в церкви, он лучше попытался уничтожить Мередит, а не взрывать невинных людей, вся вина которых состояла в том, что они оказались не в том, месте и не в то время - да и так же как Андерс наверное считали террористы из партии эсеров, что их действия несут благо окружающим.

Согласен, в поступке много дебильности. По-хорошему, взрывчатку надо было подкладывать под кабинет Мередит. Но здесь надо вспомнить, что он был слегка не в себе. Его воспаленному раздвоенному воображению могло показаться, что корчевать корни правильнее, и он сразу взялся за церковь, откуда ноги растут у храмовников. А может, его взбесило бездействие Эльтины. Все надеялись на нее, а она тухло слилась. И да - террористы (если они не купленные петрушки) как правило искренне стоят за свои убеждения и верят в их благо. Поэтому в их сети попадают неприкаянные идеалисты. Но менее интересным и обаятельным персом Андерс от этого не становится. Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош доктор, так вскрыл нарыв, что это повлекло воссоздание "Инквизиции". Надеюсь "Инквизиция" будет такая, как должна быть. Не со вскрыванием нарывов, а ампутацией голов и последующим прижигание чтоб наверняка. Таких горе революционеров. Этим и занимались пока "Храмовники" не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс это ферелденская прошмандовка, прислан Алистером, чтобы разрушить кирквольскую вертикаль власти, раскачать лодку и отдать лучший город Тедаса в руки прогнившего Собакостана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс это ферелденская прошмандовка, прислан Алистером, чтобы разрушить кирквольскую вертикаль власти, раскачать лодку и отдать лучший город Тедаса в руки прогнившего Собакостана.

Не забудь про Храмовников-насильников и убийц, он безусловно грязные Ферелденские провокаторы.... :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь про Храмовников-насильников и убийц, он безусловно грязные Ферелденские провокаторы.... :victory:

Я бы не стал исключать такого, особенно в свете подозрительного наплыва ферелденских якобы беженцев, якобы бежавших от якобы "Мора".

Любому честному патриоту Киркволла должно быть совершенно очевидно, что эти "беженцы" создают НПО, проплаченные правительством Ферелдена, подготавливая базу для иностранного переворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал исключать такого, особенно в свете подозрительного наплыва ферелденских якобы беженцев, якобы бежавших от якобы "Мора".

Любому честному патриоту Киркволла должно быть совершенно очевидно, что эти "беженцы" создают НПО, проплаченные правительством Ферелдена, подготавливая базу для иностранного переворота.

Хотя, я слышал и другие, разумеется проплаченные грязным Собакостаном версии....

Некоторые говорят, что наш благоверный Орлей сам провоцировал эскалацию насилия, чтоб под шумок оттяпать близкие и стратегически важные к нему области вольной Марки....

А ещё жутко, что молчит такой большой, далёкий и чуждый Тевинтер, не к добру это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс это ферелденская прошмандовка, прислан Алистером, чтобы разрушить кирквольскую вертикаль власти, раскачать лодку и отдать лучший город Тедаса в руки прогнившего Собакостана.

Ура Андерсу! Ура Алистеру! За Ферелден!

О, да, эта парочка наведет шороху

alistair_and_anders_by_nakashioroshu-d66xhch.jpg

Хорош доктор, так вскрыл нарыв, что это повлекло воссоздание "Инквизиции". Надеюсь "Инквизиция" будет такая, как должна быть. Не со вскрыванием нарывов, а ампутацией голов и последующим прижигание чтоб наверняка. Таких горе революционеров. Этим и занимались пока "Храмовники" не появились.

Не воссоздание, а работу. Он заставил их делать свою работу, быть нейтральной третьей стороной, которая растаскивает по углам магов и храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция это типо жниперов не мирят, а уничтожают оба источника проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция это типо жниперов не мирят, а уничтожают оба источника проблемы.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81:_%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Хорош доктор, так вскрыл нарыв, что это повлекло воссоздание "Инквизиции".

В 9:40 века Дракона Лорд Искатель Ламберт разрывает Неваррское соглашение, отделяя искателей и храмовников от Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит скатимся в оффтоп. Интересно будет ли Андерс в DAI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...