Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Заид Массани / Zaeed Massani

Какова ваша оценка данного персонажа?  

732 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - брутален.
      453
    • Хорошая
      108
    • Средненькая
      100
    • Плохая
      71
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      469
    • Хорошая
      185
    • Средненяя
      54
    • Плохая
      24
  3. 3. Характер

    • Отличный
      242
    • Хороший
      145
    • Средний
      140
    • Скверный
      205


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Заид Массани / Zaeed Massani

mass_effect_2_character_zaeed_massani.jpg

«Гнев – чертовски хорошее обезболивающее»

Раса: человек

Пол: мужчина

Возраст: 40 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Робин Сакс / Robin Sachs

Является

бонусным DLC персонажем для «Mass Effect 2».

Заид Массани – солдат, наемник и охотник за головами, вселяющий одновременно страх и уважение. В свое время ему довелось отслужить в Альянсе и даже основать «Синие светила». Однако на протяжении последних 20 лет он занимался охотой за головами. К Шепарду Заид согласился присоединиться только после того, как Призрак перевел весьма крупную сумму денег на счет наемника.

Интересные факты:

  • На шее у Заида красуется татуировка с орденом Синих Солнц, сувенир на память со времен формирования этой организации.
  • Видимо из-за ошибки сценаристов во время миссии по вербовке Архангела Заид советует Шепарду не закрыть, а открыть шлюзы.
  • Робин Сакс (5.02.1951 – 1.02.2013), актер озвучивший Заида, в свое время работал с компанией BioWare. Он подарил голос таким персонажам, как Саул Карат (Saul Karath) из SW: Knights of the Old Republic, лорд Харроумонта (Lord Pyral Harrowmont) и Мардок (Murdock) из DA: Origins и Сенешаль Вэрел (Seneschal Varel) из DA:O – Awakening.

Изображения

 

zaeed-03-p.jpgzaeed-01-p.jpgzaeed-02-p.jpgmasseffect2201005081151.jpgZaeed_Massani_02_by_johntesh.jpg

 

 

 

 

Из досье Серого Посредника

 

Заид Массани

Основатель «Синих светил». Утратил контроль над группировкой из-за недостаточных навыков межличностной коммуникации и политической прозорливости. Успешно выполнил большую часть заказов даже находясь почти при смерти. Выполнил несколько поручений наших агентов (все улики и следы, ведущие от этих поручений к Серому посреднику, ликвидированы).

Записи аудиопереговоров

 

Частичная расшифровка разговора, записанного на нижней палубе «Нормандии»:

Заид Массани: А потом этот не в меру быстрый турианец заходит в дверь, игнорирует мой сигнал и получает пулю прямо в маску.

Келли Чамберс: Ну и ну.

ЗМ: Он, наверное, ждал, что работорговцы не стрелять будут, а визитки нам передадут.

КЧ: Он уцелел?

ЗМ: Турианец-то? Не, снайпер ему голову снес начисто.

КЧ: Ох.

ЗМ: Ага. А потом вообще пошла жара. Мы установили им радиопомехи, но работорговцы вернулись на корабле с бомбой.

КЧ: Но ведь у них там были пленники!

ЗМ: Им-то что? Потеряют немного денег, так ведь в системах Терминус всегда новый транспорт с гражданскими найти можно.

КЧ: Да, я, кажется, понимаю. А ты что сделал?

ЗМ: Свалил оттуда быстрее. Нас наняли убить капитана и охранников - это мы сделали. Я ведь так подумал, что наемник на корабле с бомбой не такой тупой, чтобы бомбить свою базу, когда нас там не будет.

КЧ: И что потом?

ЗМ: Слишком хорошо я подумал о Кровавой стае...

Личные записи

 

Личная запись, сделанная Массани для себя после контакта с «Цербером». Сделана с использованием популярной среди наемников систем Терминус системы шифрования (нерасшифрованный текст см. в разделе 15-AF459081 -34).

Это реальный шанс. Если с деньгами этого Призрака все выгорит, пора бы задуматься о том, чтобы купить недвижимость. Прикинем теперь, где я смогу спокойно прожить дольше, чем один год.

Элизиум? Только если Альянс всерьез примется за батарианцев на Пределе - значит, не в этой жизни. На Иллиуме легко исчезнуть, причем даже против своего желания. Пожалуй, воздержусь. Земля - там до сих пор не протолкнуться, чтоб ее. Бекенштейн? Нормальная погода, еда хорошая, живут, в основном, люди. Тоже вариант, если на дно там залечь смогу. Иден Прайм? Из растительных миров - лучший в галактике, но восстановлены там только фермы.

Блин, проще уже купить корабль, полный взрывчатки, и взорваться в нем рядом с Омегой. Легче способа отойти от дел я пока не придумал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати он вполне здраво разговаривает на заданиях (его имхо)) (может сказывается парагонизм Шепарда?))

отличный боец и просто замечательный человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли, так как персонаж все-таки DLCный. Хотя возможно удастся нанять его во второй раз с помощью DLCк ME 3 %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Ну, может быть, над МЕ3 посидят подольше, и после не будут кормить нас ДЛЦ? Все-таки, Заид уж очень харизматичен (ну, по моему ИМХО лучше Касуми). Даже не обязательно пропихивать его в команду Шепарда. Пускай дадут с ним квестик какой-нибудь, по образу и подобию Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мне кажется или Заид засветился и в новой Футураме? Даже типаж такой же :)

 

Ссылка на видео

 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых нелюбимых персонажей.Не зная почему но он мне кардинально не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый жизненный персонаж в МЕ2, кроме самого Шепарда. Именно такими и являются профессиональные военные - нацеленные на выполнение поставленной задачи любой ценой. Эдакий Шепард, но в наемничьем обличьи. Поскольку воюет за деньги, а не чисто за идею, да и жизненного опыта с излишком, то цинизма у него малость больше, чем у "спасителя Галактики", а так - один в один. Великолепный яркий персонаж. Жаль нет диалогов и более развитого общения. Двум псам войны было бы о чем перетереть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нацеленные на выполнение поставленной задачи любой ценой

А мне его миссия не понравилась. После нее Шепард должен вызвать Призрака и заорать "Кого вы мне подсовываете? Как я могу спасать галактику, если мне нужно сначала подтереть всем сопли и навести порядок за теми, кто вроде как должен мне помогать?". Заид как-то не особо нацелен. Сразу ему миссию на лояльность выполняй, да еще и такую... откровенно несрочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоял - миссия Заида показалась мне довольно сложной в моральном плане по своему исполнению. С одной стороны рабочие, которых так просто не бросить, а с другой Видо, хороший такой ублюдок, в случае провала поимки которого ничего не исключает, что он захватит ещё один завод и заставит людей страдать. Оставишь людей на произвол судьбы ради поимки наёмника и мести Заида (небезосновательной кстати) и люди сгорят заживо, пример метода меньшего зла на мой взгляд. Пойдёшь за ним - убьёшь, устранишь опасного преступника и не позволишь ему промышлять такими вот "заводами" дальше и на твоей совести жизни многих рабочих. Я хоть далеко и не пацифисто-гуманист, но тем не менее лезу их спасать и Масанни остаётся с носом. Жаль, что нельзя всё -таки убить двух зайцев сразуsad.gif Я не виню Заида за то что он так порывался грохнуть Видо и наплевал на всё. Месть такая штука, что глаза застилает только так. А он имел право на неё. Жаль, что с ней я так и не смогла ему помочь. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его лоял один из самых трудных выборов на мой взгляд. То есть для меня.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юппиии!!! Я вспомнил, на какого актера похож Заидушка! Недавно пересмотрел Взвод... собственно, сходство с Томом Беренджером явное. Даже шрамы скопировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне миссия Заида понравилась своей зрелещностью ^__^ Дедушка так эпичненько сжигает Видо, когда выбираешь ренегадскую ветку) 

Юппиии!!! Я вспомнил, на какого актера похож Заидушка! Недавно пересмотрел Взвод... собственно, сходство с Томом Беренджером явное. Даже шрамы скопировали)
 

Хех, а действительно - похож) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юппиии!!! Я вспомнил, на какого актера похож Заидушка! Недавно пересмотрел Взвод... собственно, сходство с Томом Беренджером явное. Даже шрамы скопировали)

А можно изображение, сравнить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знакомтесь - Том Беренджер

f67b948a.jpg806edf45.jpg

Правда я до сих пор не понимаю, где вы нашли сходство с Заидом? Ну да, рожа такая-же кислая - но чуть ли не каждый второй алкаш с такой-же ходит.

P.S. Нашел вот кадр из "взвода"

212c3d88.jpg

Это часом не Беренджер? Если так, то действительно похож.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в замене на Заидушку похож 

dc8a6abdb752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь - Том Беренджер

f67b948a.jpg806edf45.jpg

Правда я до сих пор не понимаю, где вы нашли сходство с Заидом? Ну да, рожа такая-же кислая - но чуть ли не каждый второй алкаш с такой-же ходит.

P.S. Нашел вот кадр из "взвода"

212c3d88.jpg

Это часом не Беренджер? Если так, то действительно похож.

Ну, Заид скорее был слизан с образа сержанта Барнса, а не с самого Беренджера. Но факт остается таковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж средненький. Характер скверный. Но миссия на лояльность хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясный перс! Обожаю!  Брутальность, жестокость, равнодушие, внешность, мастерство, знания, характер в одном флаконе под именем Заид - это то, без чего смысл моей жизни был бы потерян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот почему-то кажется, что после лоялти-миссии у Заида должен был разблокироватся пулемет "Призрак" - по аналогии с Легионовской "Вдовой" и Грантовским "Клеймором". В одной из кат-сцен, там где он на заводе стреляет в Видо и его людей, звуки выстрелов принадлежат именно "Призраку". Однако потом разрабы почему-то убрали у него это оружие. Надо полагать всемогущий баланс и здесь сказал свое решающее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще о похожести Заида на разных актеров. 'Lie to me', сезон 3, эпизод 1. Чувак в банке с женой. IMDB выдавать имя не хочет.

lie.to.me.zaeedfamilar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь из этого кадра аватар сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать всемогущий баланс и здесь сказал свое решающее слово.

Всемогущий баланс можно послать далеко и на долго, поправив Coalesced.ini

Достаточно заменить пару строк в этом файле и Заид сможет таскать любимую пушку. :) Но если честно, Массани и бес того довольно навороченный напарник и к тому же очень живучий, как кроган. :) А в сочетании с мисс Лоусон он вообще чуть ли не всю работу Шепарда делает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще о похожести Заида на разных актеров. 'Lie to me', сезон 3, эпизод 1. Чувак в банке с женой. IMDB выдавать имя не хочет.

lie.to.me.zaeedfamilar.jpg

Ех..меня опередили. Тоже хотел виложить єто. Кстати Реально похож. ОН среди НАС! :blink: :good:8)

Вот немного другой кадр:

x_d5f64fec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шрама все равно не тру. А так весьма похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уверен, что этот человек и есть протоип персонажа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне вот почему-то кажется, что после лоялти-миссии у Заида должен был разблокироватся пулемет "Призрак" - по аналогии с Легионовской "Вдовой" и Грантовским "Клеймором". В одной из кат-сцен, там где он на заводе стреляет в Видо и его людей, звуки выстрелов принадлежат именно "Призраку". Однако потом разрабы почему-то убрали у него это оружие. Надо полагать всемогущий баланс и здесь сказал свое решающее слово.

Кстати, Заид действительно палит из «Призрака» в своем персональном трейлере 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...