Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше. Теряется 10 очков готовности. Уничтожение базы - это +100 очков готовности (сердце Жнеца), сохранение - это +110 (мозг). В общем-то да, как-то мелковато с этой базой.

Я согласна с тем, что это можно было обыграть поинтереснее и более значительно. Но... it's also a good thing after all.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше. Теряется 10 очков готовности. Уничтожение базы - это +100 очков готовности (сердце Жнеца), сохранение - это +110 (мозг). В общем-то да, как-то мелковато с этой базой.

Note that the Effective Military Strength values will slightly vary depending on your decision to save or destroy the Collector Base in Mass Effect 2 (add 300 points to each tier if you imported a save with the Collector Base intact.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Note that the Effective Military Strength values will slightly vary depending on your decision to save or destroy the Collector Base in Mass Effect 2 (add 300 points to each tier if you imported a save with the Collector Base intact.

Впервые слышу. Где в war assets это отображается? Потому что разница в +/- 10 очков отображается в разделе "Горн":

Reaper Brain (but only if the player chose to save the Collector Base in Mass Effect 2) 110

Reaper Heart ( but only if the player chose to destroy the Collector Base in Mass Effect 2) 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_lttg2gc0ab1qht847.gif

Где? Я его не увидела. Я увидела только кусочные брошенные фразы "Биовари обленились", "Халтура", "Эстет не одобряэ", а где оббисненье-то?..)

Этого мало?

Прошу в "Зал ожидания", только зонтик не забудьте..... там очень много сбросов.

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 ресурсов, 100 ресурсов, какая разница, в мультплеерек поигрался и вот твои ВАР АЦЕССЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбрал уничтожение, ведь базу с таким количеством технологий я бы никогда не оставил Призраку - он хоть и пытается возвысить человечество, но слишком дорогой ценой и жесткими методами: убийство людей, общение со Жнецами. Как можно справиться с Коллекционерами, играясь с их же технологиями? Сразу стало понятно, что не стоит ему отдавать базу, ведь мало ли, как он захочет ею воспользоваться.

Изменено пользователем Javicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал уничтожение, ведь базу с таким количеством технологий я бы никогда не оставил Призраку - он хоть и пытается возвысить человечество, но слишком дорогой ценой и жесткими методами: убийство людей, общение со Жнецами. Как можно справиться с Коллекционерами, играясь с их же технологиями? Сразу стало понятно, что не стоит ему отдавать базу, ведь мало ли, как он захочет ею воспользоваться.

Нельзя просто взять и уничтожить базу.

0ShISWMtllg.jpg

Особенно, когда она может помочь в битве с Жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда она может помочь в битве с Жнецами.

А как, кстати, сохранение базы влияет на события ME3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как, кстати, сохранение базы влияет на события ME3?

Нельзя просто взять и повлиять на события МЕ3.

0ShISWMtllg.jpg

При очень низкой боеготовности остается только один контроль.

И больше очков готовности дает.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожить нельзя оставить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, кстати, сохранение базы влияет на события ME3?

да, разница в 10 очков - получаешь разные части тушки рипера. Но оДна - 100 очков, другая - 110. Вот и всё "влияние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно 41голос за не определились,это как когда пришло время рещения жахнуть её или нет они выключили игру или что?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно 41голос за не определились,это как когда пришло время рещения жахнуть её или нет они выключили игру или что?)))

без разницы им(собственно и верно, само по себе это на прохождение не виляет, ну разве что не будут дураком считать если оставишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно 41голос за не определились,это как когда пришло время рещения жахнуть её или нет они выключили игру или что?)))

Нет, бросили мышь и закрыли лицо руками ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делал оба варианта. Остановился на "Оставить". Потому что:

1) "мозг жнеца" звучит как-то правильнее "сердца жнеца"

2) диалог с Призраком на Марсе веселее

3) более-менее оправданно выглядит тушка жнеца в штаб-квартире Цербера

4) дают баллы отступника без разрыва моей совести

5) мой Шепард Призраку в МЕ2 почти верит, хотя и очень на него зол. Даже зная весь МЕ3)

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очень низкой боеготовности остается только один контроль.

Или дестрой- в зависимости от решения по базе. Выбранный вариант будет легче достижим в МЭ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично базу коллекционеров уничтожил и полностью согласен с Javicon -такое количество информации и технологий оставлять Призраку нельзя.Он и так в третьей Mass effect из своих солдат что-то вроде хасков сделал,а чтобы он натворил,если бы ему вся эта кладезь знаний досталась,а не её остатки?Тоже бы "во имя человечества" начал похищать целиком колонии людей на эксперименты,которых и без того мало осталось при вторжении Жнецов?Нет,не заслуживает он этих знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично базу коллекционеров уничтожил и полностью согласен с Javicon -такое количество информации и технологий оставлять Призраку нельзя.Он и так в третьей Mass effect из своих солдат что-то вроде хасков сделал,а чтобы он натворил,если бы ему вся эта кладезь знаний досталась,а не её остатки?Тоже бы "во имя человечества" начал похищать целиком колонии людей на эксперименты,которых и без того мало осталось при вторжении Жнецов?Нет,не заслуживает он этих знаний.

Призрак таким не занимался. Он защитник человечества.

И если бы он начал похищать колонии, то 146% это были бы не людские.

А база помогает против Жнецов.

Зачем уничтожать, если можно контролировать? (с)

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак таким не занимался. Он защитник человечества.

И если бы он начал похищать колонии, то 146% это были бы не людские.

А база помогает против Жнецов.

Зачем уничтожать, если можно контролировать? (с)

1.А не этот ли "защитник человечества"заманивал и похищал людей в свою лабораторию на Горизонте?В одном из внутриигровых видео показано,что туда шли толпы людей,искавших защиту.А там всего-то были учёные "Цербера",изучавших одурманивание...Или в книге Дрю Каршипина "Возмездие" Призрак взял и вживил в своего бывшего сотрудника имплантанты Жнецов...Этим он хотел возвысить человечество?

2.Мне лично жалко было бы и другие расы,которые попали бы в руки к Призраку.Азари,турианцы,саларианцы,кварианцы и т.д. едва ли хуже людей и они тоже не заслужили те безжалостные эксперименты над собой.

3.Согласен,контролировать базу можно,но не как не Призраком.Насколько я помню,во второй Mass effect был один второстепенный квест,в конце которого игроку предоставляется выбор:передать данные "Церберу",передать данные "Альянсу" или оставить себе.Если в конце можно было бы отдать базу Совету или "Альянсу",я бы отдал им.Они бы нашли тем технологиям более достойное применение,чем "Цербер".

Изменено пользователем ЛёХич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1.А не этот ли "защитник человечества"заманивал и похищал людей в свою лабораторию на Горизонте?В одном из внутриигровых видео показано,что туда шли толпы людей,искавших защиту.А там всего-то были учёные "Цербера",изучавших одурманивание...Или в книге Дрю Каршипина "Возмездие" Призрак взял и вживил в своего бывшего сотрудника имплантанты Жнецов...Этим он хотел возвысить человечество?

В то время Призрак уже был одурманен. А в Возмездии эксперимент проводился на бывшем сотруднике, который предал Призрака. ИМХО, так и нужно с предателями поступать.

Изменено пользователем L.I.C.H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время Призрак уже был одурманен. А в Возмездии эксперимент проводился на бывшем сотруднике, который предал Призрака. ИМХО, так и нужно с предателями поступать.

А зачем отдавать базу в руки тому, кто в скором времени будет одурманен? 0_o. Логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А зачем отдавать базу в руки тому, кто в скором времени будет одурманен? 0_o. Логика.

Хм, немного неправильно выразился. Я про события на Горизонте (Святилище), в тот момент он уже одурманен. Во второй части нет.

Изменено пользователем L.I.C.H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, немного неправильно выразился. Я про события на Горизонте (Святилище), в тот момент он уже одурманен. Во второй части нет.

И это что-то меняет? Даже сам Мартин Шин признался, что не стал бы доверять Призраку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это что-то меняет? Даже сам Мартин Шин признался, что не стал бы доверять Призраку...

И это что-то меняет? Даже сам Мартин Шин признался, что даже не играл и ничего не знает о МЕ.

1.А не этот ли "защитник человечества"заманивал и похищал людей в свою лабораторию на Горизонте?В одном из внутриигровых видео показано,что туда шли толпы людей,искавших защиту.А там всего-то были учёные "Цербера",изучавших одурманивание...Или в книге Дрю Каршипина "Возмездие" Призрак взял и вживил в своего бывшего сотрудника имплантанты Жнецов...Этим он хотел возвысить человечество?

2.Мне лично жалко было бы и другие расы,которые попали бы в руки к Призраку.Азари,турианцы,саларианцы,кварианцы и т.д. едва ли хуже людей и они тоже не заслужили те безжалостные эксперименты над собой.

3.Согласен,контролировать базу можно,но не как не Призраком.Насколько я помню,во второй Mass effect был один второстепенный квест,в конце которого игроку предоставляется выбор:передать данные "Церберу",передать данные "Альянсу" или оставить себе.Если в конце можно было бы отдать базу Совету или "Альянсу",я бы отдал им.Они бы нашли тем технологиям более достойное применение,чем "Цербер".

1. "Необходимые жертвы"(с) Тем более, он нашел то, что искал. Жертвы были почти не напрасны.

2. Жалость не имеет значения. И неизвестно, проводил бы он какие-то эксперименты после достижения своей цели.

3. А кому еще? Альянсу, который погряз в бюрократии и не может ничего сделать? Или совету, который даже не верит и не хочет верить в Жнецов, как и Альянс(Не считая Андерсона и Хаккета)?

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Необходимые жертвы"(с) Тем более, он нашел то, что искал. Жертвы были почти не напрасны.

Тысячи жертв в обмен изучению одурманивания. И это изучение не спасло Призрака от одурманивания и все жертвы оказались напрасными, так, как все знания он унес с собой в могилу. Хотя бы другие расы для экспериментов использовал, тоже мне, "защитник человечества".

З.Ы. Вот этого перса БВ слили так слили, ничего не скажешь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...