Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admiral Sarah, "Порожденья Тьмы" - как бы уже из названья следует, что это не нейтралы и уж тем более не добряки :) Но так как оно придумано жителями Тедаса, то зло ПТ соответственно в их восприятии, согласен. Я не исключаю правоты Архитектора насчет неспособности порождений "вести себя хорошо", но это не означает, что их жертвы должны "войти в положение" и дать их спокойно убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в своих планах.

Неудачный опыт. Чем-то приходится жертвовать.

Но чувствую, чтобы освободить ПТ о зова окончательно - надо будет убить всех Архидемонов(Они же ограничены, вроде)

Может, Архитектор и это поймет.

твою жеж. нет никаких архидемонов. есть древние боги. вообще если их перебить, пт по идее перестанут слышать зов, отсюда профит - перебить оставшихся пт и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admiral Sarah, "Порожденья Тьмы" - как бы уже из названья следует, что это не нейтралы и уж тем более не добряки :) Но так как оно придумано жителями Тедаса, то зло ПТ соответственно в их восприятии, согласен. Я не исключаю правоты Архитектора насчет неспособности порождений "вести себя хорошо", но это не означает, что их жертвы должны "войти в положение" и дать их спокойно убить

Я и не говорю про то, что нужно дать спокойно убить. И вообще ничего не предлагаю, а просто высказываю свою позицию на счет этого. И я не считаю Архитектора злом.

твою жеж. нет никаких архидемонов. есть древние боги. вообще если их перебить, пт по идее перестанут слышать зов, отсюда профит - перебить оставшихся пт и вуаля.

Я почти тоже самое и сказала :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю про то, что нужно дать спокойно убить. И вообще ничего не предлагаю, а просто высказываю свою позицию на счет этого. И я не считаю Архитектора злом.

Архитектора и я злом не считаю, по мне так это самое доброе и общительное ПТ )) На вид. Но все равно ПТ и будет стоять за своих младших братьев-хулиганов до конца. Почему не хочу помочь и облегчить всем жизнь - нет к нему доверия. Где гаратия, что ПТ, получив свободу, не станут еще опасней? А гг наш всетки Страж, спокойного сна народов страж. Знаем мы чем подобные сделки с подозрительными типами а-ля дестроер оф зе ворлд заканчиваются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архитектора и я злом не считаю, по мне так это самое доброе и общительное ПТ )) На вид. Но все равно ПТ и будет стоять за своих младших братьев-хулиганов до конца. Почему не хочу помочь и облегчить всем жизнь - нет к нему доверия. Где гаратия, что ПТ, получив свободу, не станут еще опасней? А гг наш всетки Страж, спокойного сна народов страж. Знаем мы чем подобные сделки с подозрительными типами а-ля дестроер оф зе ворлд заканчиваются )

А где гарантия, что после смерти Архитектора не появится еще хуже ПТ?)

И у меня Архитектор получил еще шанс. И надеюсь, что он добьется того, чего хочет.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что после смерти Архитектора не появится еще хуже ПТ?)

И у меня Архитектор получил еще шанс. И надеюсь, что он добьется того, чего хочет.

А я не очень.

Ладно бы еще в ПТ просто тупо спала скверна и никуда не вылёскивалась. Но они же как ходячие носители чумы. Причем больше смахивающие на саранчу. Просто подумайте. Им никогда не начать возделывать поля - скверна отравляет землю и она "гниёт" как говорят в "Первом море" и банн Вульф с южных земель. То есть - стоит выпустить их на поверхность - пусть даже в своеобразную резервацию - они будут оставаться в ней ровно до того момента пока не сожрут всё, что там бегает. А потом двинутся дальше. За жратвой.

В этом контексте по моей мысли и проблема Моров встаёют несколько по другому. ПТ не выходят на поверхность не потому, что им страшно, а потому, что среди них нет лидера способного заставить их не убивать друг друга. Пока они режут своих - численность контролируется и им есть, что жрать под землёй. Но стоит появиться Архидемону и система уже не работает. И вот вам "поход в супермаркет". Естественно, и сам Архидемон преследует свои цели. Но тут уж и Чингиз-Хан тоже в своё время преследовал свои цели - этим никого не удивишь.

А раз так - не станет ли Архитектор в последствии таким лидером с которым не сравнится и Архидемон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порождениям тьмы вообще нужно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А порождениям тьмы вообще нужно есть?

Для выживания нет, но есть они все равно могут по причинам, не связанным с голодом. Матке пт питаться надо для производства, т.е. питаться ей необходимо. Если верить постам Гейдера в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порождениям тьмы вообще нужно есть?

Нет. Их поддерживает скверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что после смерти Архитектора не появится еще хуже ПТ?)

Пробуждаться же они начали благодаря Архитектору? Тогда без него станут тупее, а значит, намного менее опасными. Вспомните, как действовали их шайки в Awakening: прямым текстом говорится, что доставляли больше проблем, а уничтожать их стало сложнее. Тогда как в Origins пёрли бесформенной толпой и брали только что числом. Не знаю, попадались ли они в капканы того лотерингского фермера, наверное да, но ПТ Архитектора бы эти капканы не только обошли, но ещё и перетащили под двери лотерингцам )

А я не очень.

Ладно бы еще в ПТ просто тупо спала скверна и никуда не вылёскивалась. Но они же как ходячие носители чумы. Причем больше смахивающие на саранчу. Просто подумайте. Им никогда не начать возделывать поля - скверна отравляет землю и она "гниёт" как говорят в "Первом море" и банн Вульф с южных земель. То есть - стоит выпустить их на поверхность - пусть даже в своеобразную резервацию - они будут оставаться в ней ровно до того момента пока не сожрут всё, что там бегает. А потом двинутся дальше. За жратвой.

В этом контексте по моей мысли и проблема Моров встаёют несколько по другому. ПТ не выходят на поверхность не потому, что им страшно, а потому, что среди них нет лидера способного заставить их не убивать друг друга. Пока они режут своих - численность контролируется и им есть, что жрать под землёй. Но стоит появиться Архидемону и система уже не работает. И вот вам "поход в супермаркет". Естественно, и сам Архидемон преследует свои цели. Но тут уж и Чингиз-Хан тоже в своё время преследовал свои цели - этим никого не удивишь.

А раз так - не станет ли Архитектор в последствии таким лидером с которым не сравнится и Архидемон?

Категорически согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуждаться же они начали благодаря Архитектору? Тогда без него станут тупее, а значит, намного менее опасными. Вспомните, как действовали их шайки в Awakening: прямым текстом говорится, что доставляли больше проблем, а уничтожать их стало сложнее. Тогда как в Origins пёрли бесформенной толпой и брали только что числом. Не знаю, попадались ли они в капканы того лотерингского фермера, наверное да, но ПТ Архитектора бы эти капканы не только обошли, но ещё и перетащили под двери лотерингцам )

Не совсем так. Без Архитектора и без Старых богов выйдет очередная чертовщина, и не факт, что человечество это уже переживет. Без управления они станут в два раза опаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Без управления они станут в два раза опаснее

А с управлением во сколько раз?

Говорить Архитектор может, что угодно. Но даже одного его неудачного эксперимента хватило на всё "Пробуждение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще на ДАО. Он же архидемона разбудил.

Может он родич Хоука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Без Архитектора и без Старых богов выйдет очередная чертовщина, и не факт, что человечество это уже переживет. Без управления они станут в два раза опаснее

Всегда должен быть Король-Лич Архитектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Архи - это все-таки зло. Он забирает Серых Стражей и не Серых Стражей (Серанни же не СС), чтобы сделать бездумных, движимых лишь лишь жаждой крови порождений тьмы умными. Мы видели, что Ритуал Пробуждения нормально работает только на гарлоках. Генлоки вроде только как обезьяны: обезьяна видит, обезьяна делает. Шарлоки вроде аналогично. А огры? Хм... они напяливают на себя железки и так идут в бой. Им только двуручников в руках не хватает. Ну а матки это вообще крышеснос. Выбешиваются, по-моему даже начинают быстрее клепать ПТ. И это направяется почти таким же порождением тьмы. Тем более магом. (А могут ли демоны овладеть таким эмиссаром? Хм...) А если Арх выбывает из строя? Вся оскверненная хрень зависает. Потом продолжает работу - сеять скверну и убивать. Но восстановленные Амарантайнские Стражи вроде уничтожают всю нечисть в регионе, да и орлесианцы выкашивают прибежавших к ним потомков павших магистров. Угроза разумных порождений тьмы в Ферелдене и близ него ликвидируется, хотя на примере Корифея нам показывают, что не совсем. (А сколько ж таких, как Кор и Архи томится в темницах наподобие крепости в Виммаркских горах?..) Жду ещу еще одного магистра. Для выноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Архи - это все-таки зло. Он забирает Серых Стражей и не Серых Стражей (Серанни же не СС), чтобы сделать бездумных, движимых лишь лишь жаждой крови порождений тьмы умными. Мы видели, что Ритуал Пробуждения нормально работает только на гарлоках. Генлоки вроде только как обезьяны: обезьяна видит, обезьяна делает. Шарлоки вроде аналогично. А огры? Хм... они напяливают на себя железки и так идут в бой. Им только двуручников в руках не хватает. Ну а матки это вообще крышеснос. Выбешиваются, по-моему даже начинают быстрее клепать ПТ. И это направяется почти таким же порождением тьмы. Тем более магом. (А могут ли демоны овладеть таким эмиссаром? Хм...) А если Арх выбывает из строя? Вся оскверненная хрень зависает. Потом продолжает работу - сеять скверну и убивать. Но восстановленные Амарантайнские Стражи вроде уничтожают всю нечисть в регионе, да и орлесианцы выкашивают прибежавших к ним потомков павших магистров. Угроза разумных порождений тьмы в Ферелдене и близ него ликвидируется, хотя на примере Корифея нам показывают, что не совсем. (А сколько ж таких, как Кор и Архи томится в темницах наподобие крепости в Виммаркских горах?..) Жду ещу еще одного магистра. Для выноса.

Ну, я бы не стал называть Архи однозначно злым. Он ведь хочет, как лучше просто не понимает последствий своих действий.

Сестру Веланны он не сам забрал её к нему привели, а дальше она сама начинает им помогать. У Варденов он тоже только помощи хотел попросить, кто ж виноват, что у всех рейдж включается, стоит им ПТ увидеть)

С пробужденными там вообще все довольно мутно. Кто даст гарантию, что обычные ПТ не впадут в рейдж, когда кончатся архидемоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стал называть Архи однозначно злым. Он ведь хочет, как лучше просто не понимает последствий своих действий.

Сестру Веланны он не сам забрал её к нему привели, а дальше она сама начинает им помогать. У Варденов он тоже только помощи хотел попросить, кто ж виноват, что у всех рейдж включается, стоит им ПТ увидеть)

С пробужденными там вообще все довольно мутно. Кто даст гарантию, что обычные ПТ не впадут в рейдж, когда кончатся архидемоны?

Он мог заорать, как Посланник в Амарантайне, дабы не агрить Стражей.. С остальными пунктами не согласен, но оспорить не могу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он мог заорать, как Посланник в Амарантайне, дабы не агрить Стражей.. С остальными пунктами не согласен, но оспорить не могу :D

Я подозреваю, что орал. Того послушника Архи просить посылал, а не рубить всех кто под руку попадется.

Ну, а в Амарантайне посланника не убивают только потому, что мы стоим и слушаем, что он нам скажет :happy:

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Их поддерживает скверна.

Ну я бы не согласился из увиденного на ГТ. Как то загоны для ящериц, всякие развешаные туши, типа мясной склад неподалёку от матки в Мёртвых рвах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с управлением во сколько раз?

Говорить Архитектор может, что угодно. Но даже одного его неудачного эксперимента хватило на всё "Пробуждение".

Так я и говорю, что Архитектора нельзя оставлять в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До прочтения "Призыва" (в кратком изложении на ДАвики :P) всегда щадил Архитектора, т.к. казалось, что столь умное и настроенное против зова древних богов пораждение может быть ценным союзником. После прочтения "Призыва"... только смерть. "Синтез" - не наш вариант. К тому же, Дункан и Ко послали Архи в задницу, а суждениям Дункана в делах Стражей я доверяю всецело.

Однако, после "Наследия" возникло несколько... сомнений. Как-то: убил ли Страж Архитектора, или он на манер Корифия сбежал в ближайшее пораждение тьмы (или того хуже - в одного из спутников или, что совсем уж дерьмово - в Стража). С одной стороны - Корифей одно из первых пораждений тьмы и его отношения с ними строятся на манер отношения пораждений тьмы с архидемонами, в то время как Арихитектор - просто аномальный эмиссар. С другой стороны всех граней таланта Архитектора мы знать не можем.

А во-вторых, Корифий заставляет задуматься. Он определенно использует зов как средство контроля и не думаю, что он собирается от него отказаться. В то время как Архитектор стремится уничтожить зов. В будущем их противостояние вполне могло бы сыграть на руку, разделив пораждений тьмы на враждующие группировки.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в то время как Арихитектор - просто аномальный эмиссар. С другой стороны всех граней таланта Архитектора мы знать не можем.

Мы этого не знаем- в Призыве он не был детально описан. Учитывая то, каким его показали в Пробуждении, а именно его сходство с Корифеем, я уверена на 90% они оба те-самые магистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы этого не знаем- в Призыве он не был детально описан. Учитывая то, каким его показали в Пробуждении, а именно его сходство с Корифеем, я уверена на 90% они оба те-самые магистры.

Тем более что Архи как-то неуверенно говорит откуда и как он стал таким, но к ПТ он себя не особо и относит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы этого не знаем- в Призыве он не был детально описан. Учитывая то, каким его показали в Пробуждении, а именно его сходство с Корифеем, я уверена на 90% они оба те-самые магистры.

После редизайна ПТ в ДА2 и Корифий, и Архитектор - оба похожи на обычных эмиссаров, ну, только с ярко выраженной внешней индивидуальностью.

DA-wiki классифицирует его как гарлока-эмиссара. + сам он говорит, что родился таким.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...