Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Иначе бы они их всех нашли и убили бы пока те спят. А если есть, то значит не они являются виновниками моров и СС что то знают. То что тщательно скрывают от мира.

Есть,есть,карта в Вейспхауте у первого стража. Почему они их не откапывают и не убивают остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злом их делает влияние Скверны. С ослаблением этого влияния они прекращают быть злом.

Зло немного некоректное понятие по отношению к ПТ. ПТ не Злы, они разрушительны в своей сути. Прежде всего, это сосуды и "инструмент" скверны и как и сама скверна, они приспособлены преимущественно для уничтожения всего живого.

Такова их суть - оружие. Разумность её не изменит, хотя может и заставить их отказаться от выполнения своей функции.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,есть,карта в Вейспхауте у первого стража. Почему они их не откапывают и не убивают остается загадкой.

У них карта ГТ, а не место нахождения древних богов. А сами же ДБ спят под землей и ПТ в их поисках копают туннели под землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них карта ГТ, а не место нахождения древних богов. А сами же ДБ спят под землей и ПТ в их поисках копают туннели под землей.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Первый_Страж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами же ДБ спят под землей

А вот кто-нибудь интересовался, как они туда попали? И почему они спят (тот же Корифей походу "общался" с Думатом до того, как отправился в ЧГ и переродился; значит они не спят)? И почему именно скверна приводит ПТ к ДБ, хотя сами ДБ изначально чисты? И почему Тевинтер не ищет ДБ, хотя они им поклонялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло немного некоректное понятие по отношению к ПТ. ПТ не Злы, они разрушительны в своей сути. Прежде всего, это сосуды и "инструмент" скверны и как и сама скверна, они приспособлены преимущественно для уничтожения всего живого.

Такова их суть - оружие. Разумность её не изменит, хотя может и заставить их отказаться от выполнения своей функции.

ПТ не раз уже сравнивали с вирусом, так что это больше похоже на правду. Вирус разрушает и убивает живые клетки, при этом не имея злых намерений. Да, наверняка так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обольщайся. Она сделала это только потому что ей было это выгодно.

Какая разница если результат в плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница если результат в плюс?

Рано говорить о плюсах. Сначала нужно посмотреть на ее эндшпиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано говорить о плюсах. Сначала нужно посмотреть на ее эндшпиль.

ПТ не сожрали Ферелден. Это ты уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТ не сожрали Ферелден. Это ты уже видел.

Сделка с дьяволом только выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю его поступков:

- хотел устроить переговоры с Серыми Стражами – Иссохший и его гоп-отряд устраивают резню в Башне Бдения,

- усыпил Стража-Командора, посадил в клетку, в шахтах Серых Стражей хотели убить ПТ, злые клоны сопартийцев, драконы – а затем заявляет Уте, что с её коллегами трудно иметь дело.

Что не так с этим парнем? Почему он говорит одно, а поступает черт знает как?

Убиваю его, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПТ не сожрали Ферелден. Это ты уже видел.

Однако это положило начало чему та гораздо более страшному. Разрывы в завесе и глобальные войны в Тэдасе как бы намекают. А если бы СС не остановил мор в Ферелдене и мор распространился дальше через морозные горы в Орлей, то этого могло бы не произойти, или произойти не так скоро. Одно выходит из другого. И какие там Флемет цели преследует мы не знаем. Но с благом для мира они имеют очень туманную связь. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот кто-нибудь интересовался, как они туда попали? И почему они спят (тот же Корифей походу "общался" с Думатом до того, как отправился в ЧГ и переродился; значит они не спят)? И почему именно скверна приводит ПТ к ДБ, хотя сами ДБ изначально чисты? И почему Тевинтер не ищет ДБ, хотя они им поклонялись?

я еще давно эту фигню разбирал и вроде в теме скверны или в дискусиях писал, в общем...

Элвеннанцы заточили, больше некому и именно благодаря сохранившемуся арлатанскому знанию и были созданы СС

они заточены и в "стазисе" судя по всему как и Коринфей..спят они относительно они через тень(и скорее всего именно через магралены) до 1 мора связывались с тогдашними Древнетевинтерскими полуэльфамиэльфокровными сновидцами-риверами у коих лириум был

судя по имеющейся инфе, если сопоставить знания о всей этой теме с Пт гулями и скверной то расказы что мол скверна приходит к Архидемонам бред собачий как и о том что те челы что якобы были в "ЧГ" причатсны к мору и Пт как Орлей нам брешит а гномы и эльфы офигивают и говорят что это хрень(даже сама Орлессианская церковная датикровка это опровергает так как через какието 15 лет после этого вхождения Пт уже все захватили и на поверхности хреначились)...Архидемоны уже оскверненыне и испольщзуют зов приманивая ПТ. именно Архиемоны скверну и Пт и разносят...осквереные становятся только гулями-рабами/мясом ПТ но не ПТ, Пт рождаются только от ПТ что специально заражают выживших женщин и превращают их в маток

ключевое слово 90% человечесвта им ПОКЛОНЯЛИСЬ во времена Древнего и тогдаже потом аукнулось и во времена 1 мора магистры быстро наклали им поклонятся и заручившись эльфами запилили СС чтоб их останавливать/уничтожать(но судя по Флемет и туманным истриям с 4 СС что мол "убивали" Архидемонов скорее всего цель спасти и очистить Архидемонов приэтом остановив моры)..не откапывают по тойже причине зова и тому что они разносят скверну с ПТ..да и там орды Пт орудуюут и СС маловато для таких подвигов

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил, так как его план по превращению всех рас в вурдалаков - безумен. Тем более он посадил нас всех в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

они заточены и в "стазисе" судя по всему как и Коринфей..

Ты не в ту сторону сравниваешь. Корифей был уже осквернен, когда его заточили. Причем, чтобы его удержать построили целую крепость, наложили кучу печатей магией крови, установили древние защитные механизмы и барьеры. И ничего толком не помогло. Он все равно влиял на окружающий мир.

В случае с ДБ мы такого не замечаем.

Нужно больше информации о скверне и ДБ, чтобы понять как они взаимодействуют. Пока мы можем только спекулировать. Но теория о том, что ДБ осквернены изначально - мне кажется неправдоподобной. Хотя бы потому, что раз душу ДБ можно очистить от скверны, то изначально она была чиста. Это не просто злые боги, а зараженные боги. А еще мне думается, что скверна - оружие Создателя (кем бы он ни был) и он специально все это устроил (заманил магистров в Тень и через них распространил скверну), чтобы уничтожить всех ДБ и начать Ормогидон (соединить Тень и Тедас, как вариант).

Да и во времена древнего Тевинтера ДБ уже были, а скверна появилась позже. Не важно даже, связан поход в ЧГ со скверной или нет. Но моры начинаются после него. Что дает нам возможность судить о хронологии событий. Что-то происходит именно в этот временной промежуток. Не раньше.

А что касается Архитектора... Убивать его категорически нельзя. Зуб даю, они с Корифеем сыграют решающую роль во всем происходящем. Возможно, в ДА:И мы увидим еще магистров. Возможно, именно они закроют брешь в Завесе. Но они слишком ценны, чтобы ими разбрасываться, руководствуясь домыслами.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Ты не в ту сторону сравниваешь. Корифей был уже осквернен, когда его заточили. Причем, чтобы его удержать построили целую крепость, наложили кучу печатей магией крови, установили древние защитные механизмы и барьеры. И ничего толком не помогло. Он все равно влиял на окружающий мир.

В случае с ДБ мы такого не замечаем.

Нужно больше информации о скверне и ДБ, чтобы понять как они взаимодействуют. Пока мы можем только спекулировать. Но теория о том, что ДБ осквернены изначально - мне кажется неправдоподобной. Хотя бы потому, что раз душу ДБ можно очистить от скверны, то изначально она была чиста. Это не просто злые боги, а зараженные боги. А еще мне думается, что скверна - оружие Создателя (кем бы он ни был) и он специально все это устроил (заманил магистров в Тень и через них распространил скверну), чтобы уничтожить всех ДБ и начать Ормогидон (соединить Тень и Тедас, как вариант).

Да и во времена древнего Тевинтера ДБ уже были, а скверна появилась позже. Не важно даже, связан поход в ЧГ со скверной или нет. Но моры начинаются после него. Что дает нам возможность судить о хронологии событий. Что-то происходит именно в этот временной промежуток. Не раньше.

Да давно понятно, что это происки третьей стороны. Но точно не Создателя... существу его силы не нужно обманывать, чтобы избавиться от кого-то. Я думаю это Лис. + меня волнует роль, которую во всем этом сыграла Флемет. Т.к. она была известна еще в эпоху древних эльфов... вообщем она точно, мимо такого, пройти не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ меня волнует роль, которую во всем этом сыграла Флемет. Т.к. она была известна еще в эпоху древних эльфов... вообщем она точно, мимо такого, пройти не могла.

Я предполагал, что Флемет - один из старших жрецов ДБ или, возможно, она из первых магистров. В любом случае она знает правду и хочет повернуть ситуацию в свою пользу. На роль главного злодея она не тянет.

Спросить бы ее совета по поводу Архитектора... Что бы она сказала? На ее намеках и недомолвках можно строить вполне жизнеспособные гипотезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что Флемет - один из старших жрецов ДБ или, возможно, она из первых магистров. В любом случае она знает правду и хочет повернуть ситуацию в свою пользу. На роль главного злодея она не тянет.

Я, все-таки, думаю, что это именно она развела магистров с Золотым Городом. А Архитектор, как один из них, теперь пытается найти лекарство от скверны. Не знаю, может быть он действительно хочет все исправить. Без каких-нибудь хитроумных планов по захвату мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный мутный момент с Архитектором - натравливание драконов на стража... это очень странный способ получить союзников. С Бреганом он врод вел себя дружелюбнее и даже сам проводил к выходу, что и сработало

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный мутный момент с Архитектором - натравливание драконов на стража... это очень странный способ получить союзников.

Он проверял, достаточно ли союзники сильны. Ему так-то не любые нужны были, а те, кто сможет справится с Матерью.

А вообще, в случае с Архитектором, уместно проводить параллель между ПТ и гетами из МЕ. Геты так-то тоже не злые, но дерьма натворили знатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, в случае с Архитектором, уместно проводить параллель между ПТ и гетами из МЕ. Геты так-то тоже не злые, но дерьма натворили знатно.

Только геты еретики. Праведные геты же не выходили за Вуаль Персея с самого момента утренней войны с Квариками. ПТ же все натворили говна больше чем нужно было. Они даже когда в Башню бдения пришли, то вместо того что бы заговорить, начали бить и резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне их принцип функционировани больше разновидности жнецов напоминают. Измененная плоть подконтрольна некоему высшему существу индокритацией (зовом)... В некоторых случаях индокритацию можно нейтрализовать. Сарена удалось переубедить, а Архитектор через ритуал освобождает от влияния зова своих ПТ

А геты

Минутка офтопа:

больше похожи на духов со своим делением на еретиков и не еретиков (демоны/духи) но в целом более нейтральны к органическим рассам, чем жецы и т.д. Естественно параллель не полная и всё же.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да давно понятно, что это происки третьей стороны. Но точно не Создателя... существу его силы не нужно обманывать, чтобы избавиться от кого-то. Я думаю это Лис. + меня волнует роль, которую во всем этом сыграла Флемет. Т.к. она была известна еще в эпоху древних эльфов... вообщем она точно, мимо такого, пройти не могла.

Мы ничего не знаем о настоящих силах и целях "Создателя", даже не знаем есть ли он вообще.

Очевидно лишь одно - Мор был оружием против древних богов и Тевинтерской империи, он положил начало тому, что закончила Андрасте, это звенья одной цепи.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они даже когда в Башню бдения пришли, то вместо того что бы заговорить, начали бить и резать.

Ну Архитектор не может в полной мере контролировать поведение своих подопечных. Может изначально он давал указание попробовать миром... но естественно само появление ПТ было воспринято как агрессия и завязалась битва.

Потом, их психологический профиль - он пуст, они не умеют быть людьми, им не понятны законы их социума Уж если Архи жесток, то эти... они вообще еще ни чему не научились пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако это положило начало чему та гораздо более страшному. Разрывы в завесе и глобальные войны в Тэдасе как бы намекают. А если бы СС не остановил мор в Ферелдене и мор распространился дальше через морозные горы в Орлей, то этого могло бы не произойти, или произойти не так скоро. Одно выходит из другого. И какие там Флемет цели преследует мы не знаем. Но с благом для мира они имеют очень туманную связь.

Одно никак не связанно с вторым,я не понимаю как ты их связал.

Ну Архитектор не может в полной мере контролировать поведение своих подопечных. Может изначально он давал указание попробовать миром... но естественно само появление ПТ было воспринято как агрессия и завязалась битва.

Потом, их психологический профиль - он пуст, они не умеют быть людьми, им не понятны законы их социума Уж если Архи жесток, то эти... они вообще еще ни чему не научились пока что.

Верно,Архитектор не знает людей,он как Мерриль,только еще более изолирован,дал приказ своим солдатам прийти к стражам и передать послание,стражи увидели порождений тьмы и сразу же завертелось,Архитектору принесли только трупы стражей,что его опечалило. Потом чтобы такое больше не происходило,он решил взять стражей в ловушку,он же не убил их и даже раны перевязал. Я правда не совсем понимаю,если Серани так верила в Архитектора,то зачем она утащила ключ и выпустила стражей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...