Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gоблин

Команда сайта
  • Публикаций

    11 723
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    38

Gоблин стал победителем дня 1 апреля

Gоблин имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 538 Легендарная личность

3 Подписчика

Информация о Gоблин

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киркволл
  • Интересы
    Книги (фантастика, фентези, восточная философия), блюз, джаз, рок и лениво душить подушку.
  • Любимые игры BioWare
    SW: KotoR I,II; Dragon Age: Origins; Mass Effect 1,2.
  • Steam
    https://steamcommunity.com/profiles/76561198075810960/

Посетители профиля

72 201 просмотр профиля

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Gоблин

  1. Старые-добрые времена... 
    Эх, почему Абрамс не убился об стену? Было бы так замечательно.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Allard

      Allard

      @Tanatos Не всегда, да, но я пожалуй не буду считать наскальные рисунки. То же , что было позднее, неизбежно становилось предметом торга. И насчёт неизбежной деградации - есть примеры когда популярные люди, внезапно, НЕ скатывались. Позволь рассказать тебе о таком человеке как Майкл Джексон, который на пике своей популярности был богаче самого Иисуса. Что уж говорить о качестве, когда альбомы-компиляции, состоящие из вещей, которые он забраковал, расходятся как горячие пирожки.

      И Дисней винить очень даже верно, потому что они могли зарабатывать и НЕ бесить людей, если бы поставили у руля надёжных людей. Но они поставили кого поставили. Я сомневаюсь что любой бизнесмен бы ставил во главе компании не самых компетентных людей, которые сделали бы всё, чтобы вогнать репутацию брэнда в грязь. Это невыгодно. Знаешь, что выгодно? Выпускать такой продукт, после которого потребитель захочет ещё.

      А мировая культура не может жить на хлебе и воде. Все мы жалеем голодных художников, да только вот правда в том, что голодный художник есть либо художник глупый, не имеющий практической жилки, либо просто художник плохой, который никому не нужен. И опять-таки, если жаловаться на обесценивание мировой культуры из-за денег, давай начнём жаловаться как минимум с эпохи Ренессанса.

    3. Tanatos

      Tanatos

      @Allard нет, опять не туда, речь не про каменный век, а как раз о недавнем 20 веке, об одной существовашей модели общественно-экономических отношений, которую на этом форуме нельзя называть. Ладно, в общем.
      Примеры-то есть, да только примеров, когда все-таки скатывались, больше на моей памяти. Хотя, признаюсь, я не могу за все искусство говорить вообще, только про более-менее современное, и ориентированное на массовость и потребление.
      Здесь есть еще куча причин, но суть в том, что современное искусство деградирует в целом. Потому что пущено на тупую штамповку, а у тупой штамповки кроме цели в максимальных кассовых сборах не может быть ничего. И Дисней, как и другие корпорации, просто работают на этот же конвейер, занимаясь извлечением прибыли. Чисто бизнес. Они НЕ хотят производить что-то высокохудожественное, им на это плевать. При этом делать из них воплощенное зло не стоит, ведь они часть самой этой прогнившей системы, часть находящегося в глубоком кризисе общества.
      Смотри сам - Варкрафт или Призрак в доспехах, выбивающиеся из этой схемы, требуемой кассы не набрали. Да, эти фильмы не шедевры, но они хорошие, объективно хорошие. Из-за этого продолжение Варкрафта под большим вопросом. Зато марвеловский конвейер стабильно орошает своих создателей денежным дождем.

      Думаю, будет уместно оставить тут пару роликов об этом, с которыми я согласен по большей части:

      Показать контент  

       

       

      Hide  

      Судьба ЗВ, и других старых культовых, полюбившихся целым поколениям людей франшиз, типа Терминатора, Чужого, Хищника не могла быть в этих условиях другой, это логичное следствие проблем общества 21 века.

      Вот как-то так, на мой взгляд.

      Никто не говорит о голодных художниках, это опять крайность. Отчего-то в представлении людей творец должен быть или бомжом, или обладателем десятков яхт и личных вилл на островах.
      Ну и вообще-то да, то, что мы имеем сегодня, уходит корнями в далекое прошлое. Опять же, не могу обсуждать подробно из-за форумной цензуры.
       
    4. Allard

      Allard

      @Tanatos Даже при этой модели общественно-экономических отношений творец вынужден был работать в первую очередь на заказчика - разница лишь в том, что там этот заказчик был государством. И нет, я не собираюсь клясть *ту страну* за цензуру. Она, как заказчик, который платит за банкет, вполне вправе ставить исполнителю условия.

      Ну знаешь как говорят, одно исключение подтверждает правило, а вот исключение второе ставит его под сомнение.

      Понимаешь в чём прикол... кинопроизводство это вещь большая. Огромная. Гигантуозная. Утверждать что ВСЕМ, кто работает над теми же фильмами Марвел на всё насрать - я бы не был столь категоричен. На самом деле, я крайне сомневаюсь, ведь многие из работающих над ними выросли с этими персонажами. Людям сверху, которые принимают решения и подписывают чеки - да. Этим наплевать на конечный продукт, и это действительно проблема, причём и в игровой индустрии тоже.

      И в то же время: сериалы сейчас переживают золотой век и они сейчас гораздо интереснее всего, что выходит в кинотеатрах.

      ЗВ не стоит с ними сравнивать по ряду причин, включая и то, что в отличие, скажем, от Чужого, у которого были гигантские перерывы между какими-либо работами, ЗВ, с самого своего возвращения в девяностые, особо-то никуда и не уходили.

      Проблема в том, что большинство творцов в современных реалиях вынуждены либо продаваться с потрохами, либо бомжевать. А вот про виллы как раз и речи не было.

×
×
  • Создать...