Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acknowledged

Boosty - Защитник Киркволла
  • Публикаций

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Acknowledged

  1. eXoQqMh.png

    1. Tanatos

      Tanatos

      Орсино ж был более-менее адекватен. Если дружбу с маньяком не считать, конечно, и то, что про магию крови он знал, и умел ее использовать, но это скорее говорит о нем как о мудаке и соучастнике преступлений, чем как о поехавшем.

    2. Shellty

      Shellty

      @Tanatos

      Цитата

      Орсино ж был более-менее адекватен. Если дружбу с маньяком не считать, конечно, и то, что про магию крови он знал, и умел ее использовать, но это скорее говорит о нем как о мудаке и соучастнике преступлений, чем как о поехавшем.

      FI6MI2OXMAE85cG.jpg

    3. Tanatos

      Tanatos

      В конечном итоге оба не оч)

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  2. Acknowledged

    Exodus

    Игра ещё не вышла, а к ней уже пилят книжечки и рассказики, чтобы было труднее понимать происходящее. Ну точно игра от ветеранов Байоваре.
  3. Да я в общем-то и не спорю даже. Я как раз о том, что для проработки сюжета и персонажей неважно, в каком сеттинге они будут, но когда у тебя уже есть основа, это сделать намного проще. Гвент эту основу как раз и может представлять. А есть опасения, что они просто будут делать сиквел в некотором будущем после 3 части и начнут заново придумывать всё (потому как Гвент больше про прошлое).
  4. Для среднего игрока - может быть, но в основе игр лежит лор, без которого их просто не было бы, причем на разных "уровнях абстракции". А прикрутить хорошую историю и персонажей можно к любому сеттингу, с этим СДПР вроде пока не расстраивали (ну кроме основного сюжета W3).
  5. В том и суть, что через Гвент они показали очень много мира, которого до этого касались очень мало. Один аддон про ведьмаков чего только стоил, на его основе можно сделать огромный приквел со всем тем, что было в Третьем Ведьмаке, но в другое время и с другими персонажами (я имею в виду масштабные события, войны, драмы, чудовища и прочее). Или те же "более северные" королевства, или те же Офиры и Зеррикании. Гвент - это кладезь для тех, кто будет создавать базу новой игры, выбирая место и время ("Ess tedd, Esse creasa" хехе). Замахнись они на что-то совсем гениальное, они могли бы сделать приквел про ведьмаков с выбором из основателей одной из школ. Хотя это, наверное, уже оверкил, просто там есть вещи, которые я бы очень хотел увидеть =) Вообще странно говорить, что лор был на втором месте, когда он всегда был основой игровой серии: будь то Исток в первой части, мотивация Лето и его отношения с Гервантом или конфликт серверных королевств и Нильфгаарда во второй, Дикая Охота в третьей.. Другой вопрос, как убого они с лором в этих играх обращались=(
  6. Эти ребята в Гвинте накурили такое количество лора, что 4 часть может быть абсолютно угодно где и о чем. Хоть про Альзура и первых ведьмаков. Главное, чтобы оно было глубоким и не забило на всё, что в этом самом Гвинте сделали.
  7. Acknowledged

    Exodus

    Ну в отличие от большинства "ветераны студий XXX, YYY и ZZZ создают игру N+1", эти хотя бы показали видео и мб даже игру выпустят. Это уже ставит их на несколько уровней выше. Честно говоря, несмотря на "дженериковость" Экзодуса, от него прям веет атмосферой сайфая нулевых, даже приятно. А кому-нибудь ещё как и мне тоже не нравится лицо этого основного мужика? Какое-то оно неестественное и отталкивающее, на грани эффекта зловещей долины.
  8. Ворвусь в ваш тред с замечанием, что в этих играх были переходы между локациями - что в них происходило, какие лифты использовались\не использовались, сказать нельзя. Вполне могли спуститься на лифте за кадром, чтобы не тратить ресурсы.
  9. Так а что не так с левиафанами? Как раз левиафанов вроде как расшифровали в последних тизерах 2023 года. И антагонистами их там тоже видят, хотя мне это совершенно непонятно и абсолютно не нравится.
  10. Я вот смотрю на это и не покидает меня ощущение, что это ждёт ДА4.

    Красивая картинка (как и в ДАИ), пустой открытый мир без сайдквестов (как в ДАИ, но хуже), скопипащенная экшоновая боёвка (как в ДАИ, но хуже), ммошный геймплей без ммо (как в ДАИ, но хуже). Разве что сюжет скорее всего будет не как тут.

    Я игори до выхода не хейчу, но после всех перезапусков, увольнений и прочей bioware magic я увидел это и подумал: "А ведь примерно так может выглядеть DAD.."

  11. Это шутка из 2020, было трудно, но я нашёл.
  12. Во втором тизере обещали romanceable tree, так что в очередь!
  13. Все думают, что это шутка, но на самом деле эту фичу уже затизерили в одном из артов. А вы думали, почему персонажа всего 3, когда в группе всегда 4? Потому что гг на заднем фоне.. И вообще такое уже в было в дилогии Талиона, aka Shadow of Mordor и Shadow of War. А если ещё и взаимодействие будет на их уровне, то только в плюс будет.
  14. Каждый год в некоторой окрестности Нового Года я заслушиваю свой небольшой плейлист зимних песен с атмосферой волшебства. В этом году хочу поделиться им с миром.

    1. Русалка

      Русалка

      Я сейчас тоже слушаю Karliene 👍

    2. Drama

      Drama

      У неё есть чудесная серия Wake the Witch. Такая волшебная

       

  15. Сиквел Интерстеллара? По описанию литералли Андромеда 2.0 с небольшой примесью классического МЕ в виде ретрансляторов.
  16. Вот говорят "никакая балдура 3 не заменит нам драгонаж". В то же время в момент выхода были мемы о том, что таки вернула аж вов ремена ДАО..

    Покайтесь! Сейчас я расскажу вам, как БГ3 вернул меня в ДАО, не считая

    Спойлеры к бг3  

    Большой битвы с драконом на вершине города , в которую можно звать кнопками союзников которых собирал по ходу игры.

    Hide  

    Итак.

    ДАО  

    Однажды я рассказывал, как решил романсить Морриган своим мущщиной. При этом в партии есть наимилейшая (и характером, и внешностью) Лелиана. Естественно с Лелианой я общался вежливо и разделял её интересы, но романсил всё равно Морриган, а с Лелианой никаких намёков даже. Всё шло хорошо, пока в один момент я не подошёл к Лелиане и она не выдала мне "Значит ты решил быть с Морриган, да? Хоть мне и грустно, я понимаю твой выбор. Но не волнуйся, я смирюсь с этим сама, давай дружить как раньше".

    😭😭😭😭😭

    Если люди плачут на Хатико, то ЭТОТ момент разорвал мои сердце и душу в клочья.

    Даже дали ачивку на 2 романа, хотя я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ для романа с Лелианой. Вообще.

    Hide  

    Понимаете, да, куда я веду?

    БГ3  

    Карлах мне не то чтобы не понравилась. Но я сама паладин плюс Шадоухарт полутанк и Лаэзель есть иногда. А Карлах почему-то часто мазала всеми атаками, когда я её пытался использовать. Да и характером своим "за всё хорошее" мне не очень подходила. В общем я её никуда не брал. Прям вообще. Ну может пару раз, один из которых был убить лжепаладинов Зариэль.

    Шадоухарт я романсил в раннем доступе, поэтому в этот раз захотелось немного нового и избрал своей жертвой Гейла. Этот парень был мне почти мааксимально близок, поэтому немудрено.

    Романшу в общем Гейла, периодически общаюсь с ребятами в лагере, ничего необычного. Ощущаю weave вместе с Гейлом, потом он показывает мне свой дом (и не только дом). Rоманти́к одним слово.

    Пока однажды я не подхожу к Карлах пообщаться в очередной раз в лагере, вдруг чего нового выдаст. И она выдала..

    "Значит, Гейл, да? Ну почему я?! Почему страдаю я!? Мы же так хорошо общались!"

    😭😭😭

    Но игре было мало. И после такого ломающего душу диалога, она предлагала мне еще раз сказать Карлах, что я хочу быть с Гейлом. А ВЕДЬ Я ДАЖЕ ЕЁ С СОБОЙ НЕ БРАЛ! Я С НЕЙ ПОЧТИ НЕ ГОВОРИЛ!

    В ДА2..  

    В ДА2 в моё первое прохождение я ещё не особо вдуплял в систему местного колеса и символики, поэтому один разок нажал сердечко с Андерсом. Нувыпоняли. ПОсле постельной стены с Изабеллой ворвался Андерс с криками "значит ты с ней, да?!"

    Возможно это некий похожий случай.

    Hide  

    И вот я решил её ещё раз сказать "Карлах, я решила, что хочу быть с Гейлом." Не знаю, зачем я решил ей это ещё раз сказать, но в ответ получил диалог, почти равносильный предыдущему. Чем был просто добит игрой. Я просто подобрал потерявшуюся женщину, а она полюбила меня без слов. А я разбил ей сердце.  

    😭😭😭😭

    В свиторе..  

    Не буду далеко ходить, процитирую самого себя

    В 25.04.2021 в 19:40, Acknowledged сказал:

    Конец Онслаута, Одессен, к моей рыцарю приходит Скордж и в стиле Капитана Воробья говорит, что у него "возникло чувство, ну не то что чувство, скорее ощущение", пришлось убеждать его, что это всё из-за сотен лет без эмоций. А ПОТОМ ПРИХОДИТ КИРА И ГОВОРИТ ЧТО ЕЩЕ СО ВРЕМЁН ТАЙТОНА ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ ФАНАТКОЙ. И со слезами на глазах я ответил, что где она вообще тогда была, у меня теперь есть Лана, прасти. ЪуЪ, заставили разбить сразу два сердца прямо под конец игры, кто так делает. С Джессой так же. Светлая Джесса - это вообще трагедия сломанной жизни.
    > Никого не трогаешь, просто учишься
    > Приходит баба-ситх, рассказывает, что джедаи козлы и зовёт с собой
    > Ситхом тебя не делает, но и джедаем - тоже
    > Бабень исчезает, ты в шоке, тебе даже некуда идти
    > Скучаешь по "тем временам" с бабенью, которая тебя даже не ищет
    > Таки возвращаешься к джедаям, строишь ферму и пытаешься избавиться от психологических травм, нанесённых стервой
    > Возвращается бабень и говорит, а фигли ты тут, мы же вроде решили, что джедаи неоч
    > Объясняешь, что она тебя кинула вообще-то, а сюда и так еле взяли
    > Бабень зовёт к себе назад
    > Радуешься, что всё будет как раньше, тебя наполняют эмоции спустя 5 (?) лет одиночества, признаешься в любви
    > Бабень говорит, что ты дурная и у неё уже есть муж так-то
    > Суецыд

    Я не понимаю, за что ни заставляют меня проживать подобные приколы снова и снова.

    Hide  
    Hide  
    А вы говорите "не заменят".. Да они КОПИРУЮТ ОДИН-В-ОДИН!

     

    1. Doctor Harbinger

      Doctor Harbinger

      Всё, что я понял из этой тирады, это что романчики - зло.

    2. Acknowledged

      Acknowledged

      Всё как в жизни, получается.

    3. Allard

      Allard

      >никакой Baldur's Gate не заменит Dragon Age

      Учитывая, что DAO был для биоваров возвращением к корням и "а давайте мы сделаем ещё один балдурс гейт, только без всяких лицензий от Hasbro", это весьма иронично.

  17. Это какая-то несмешная шутка? Вот чисто ради интереса взял и посчитал активируемые скилы в ДАИ (спеки вместе с общими) и ДАО (в скобках указано количество с учетом Авакенинга и Крепости Стражей): Количество активируемых скилов мага в ДАО без длц больше, чем у разбойника и воина вместе взятых. А с длц больше, чем все классы ДАИ вместе. Все скилы мага ДАО даже на панель не поместятся. Не все из них одинаково полезны и часть из них поддерживаемые, но даже такого количества достаточно, чтобы голова разболелась. А еще воины могли носить дуалы и луки, а маги - тяжелую броню и т.д. Правила, может быть, к боевой системе и относятся опосредованно (хотя они её часть как бы), но в ДАИ, например, группа жмёт свои скилы почти по кд, игнорируя логику и боевую ситуацию, а в ДАО такое легко настраивается. Про Вивьен, которая не в курсе, как работает её призрачный клинок, даже говорить стыдно. Ну так это было логично, потому что маги это не супермены, которые могут игнорировать удары по башке дубиной, кастовать без ограничений скилы по кд и одновременно удерживать группу. Игромех (который не важен) апнули, зато ударили по лорной части (которая важна) - это плюс? В остальном и сказать особо нечего. В ДАО была более комплексная боевая система, связанная в том числе с прочими системами: например, ловушки и зелья были талантами, для них в том числе были реагенты у торговцев и даже квесты на них в Лотеринге, т.е. эта часть была вплетена в другие системы. Хорошо это или плохо (ловушки те же, имхо, бесполезны), решать каждому, но вторичной боевая система в драгонаже была не всегда. А то, что экшоны продаются лучше и более популярны (особенно с ростом аудитории игорей), давно не новость, только к чему это. С уходом в полный экшон, боюсь, компаньоны станут полностью бесполезны, это ведь им надо еще алгоритмы прописывать для экшоновых абилок и действий. А то станут как в МЕА, где компаньоны бесполезнее атронахов Скайрима. А то так и бантеры отнимут.
  18. Я, может, чего-то не понимаю. Но в ДАО боевая система вполне хорошая, разве нет? Она требовательная и к позиционированию (особенно в закрытых помещениях), и к управлению ресурсами, и тем более к составу группы. Не проходил её несколько лет уже, но до сих пор помню много отдельных боёв: большая комната с магами в пещерах перед Храмом Священного Праха, Драконица перед Храмом, защита Редклифа ночью, бой с Лето в Денериме (где нас Анора немного подставляет), с магами во дворах Денерима (где цепочка недозволенного) и много других, в том числе в Авакенинге. А вишенкой на торте ко всему этому были алгоритмы для членов группы. Говорить, что боёвка была вторичной или неразнообразной, не то что несправделиво, а просто не правда. То, что в новых играх она становилась всё примитивнее, - это другое дело, но это не значит, что такое справедливо про всю серию разом. В ДАО в 4 мага надо постараться ещё выжить и упороться в билды как-то, когда в ДАИ 4 мага могут ломать всё на кошмар (сложность), потому что бАрЬеРы.
  19. Как же я ору

    1. Хола

      Хола

      Аввв, Ледлоу перестал сдерживать свой сарказм. 

    2. Mustard Seed

      Mustard Seed

      @Хола ты такими темпами скоро и пресвятого Уикса узнавать перестанешь. 

    3. Хола
    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  20. Я всегда считал (хотел считать), что это Андруил после общения с Гилланайн достигла своей финальной формы. Хотя она вроде по наиболее признанному сопоставлению была Андоралом? Но после прочтения Ужаса Хормака уже 3 года в голову только прелестные творения Гилланайн и лезут: например хоть те морские, которых оставила жить по легенде.
  21. Локализация - то хорошо, но не будем забывать, что лохализаторы часто любят отсебятину и в переводы вставляют то, чего не было в оригинале вообще. Или контекст теряют. Хочешь лор - умей speak english.
×
×
  • Создать...