Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы здорово увидеть МЕ4 и всё равно каким он будет, если Биовары сумеют сохранить атмосферу и связь с прошлыми играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временной отрезок +5000 лет было бы здорово.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временной отрезок +5000 лет было бы здорово.

Поддержу с невероятной силой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 5000 лет?

Что будет? И последсвия какой концовки мы увидим? (синтез, без жнецов, либо жнецы следят за порядком в галактике)

Что можно еще придумать? Какую-то опасность для галактики? Гроксы?

i-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временной отрезок +5000 лет было бы здорово.

Перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+ 5000 лет?

Что будет? И последсвия какой концовки мы увидим? (синтез, без жнецов, либо жнецы следят за порядком в галактике)

Что можно еще придумать? Какую-то опасность для галактики? Гроксы?

i-7.jpg

+5000 лет, Галактика опять порабощена Левиафанами, Жнецы или улетели нести демократию в другие Галактики (Контроль) или их и не было (Уничтожение), а общее единение Синтеза закончилось из-за генетических эксперементов. Человечество практически уничтожено и представляет собой малочисленную армию под названием Цербер 2.0. Шепарду поколоняются, как богу, а его мощи хранятся в священном храме на Иден Прайм. Цербер по ДНК возрождает Шепарда и тот вступает в эпическую битву против власти Левиафанов.

Изменено пользователем omikron
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, Шепарда не будет в новой части. Хотя все может быть. Сколько звезд в Галактике, чстолько и решений!

Изменено пользователем Alistr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, Шепарда не будет в новой части.

Не будет. Но можно же ведь и помечтать :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Но можно же ведь и помечтать :)

Конечно можно. Ведь в каждом из здесь присутствующих живет Шепард.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Временной отрезок +5000 лет было бы здорово.

А почему +5000 лет? Почему не +100, не +500, не +1000, не +10000, на конец?.. Считаю - то что возможно во вселенной "Звездных войн" (а именно, большие временные промежутки между разными проектами в рамках этой вселенной), не подходит для вселенной МЕ... Кроме того, небольшие временные отрезки между частями, позволяют нам снова встретиться со знакомыми и полюбившимися персонажами... Пусть не будет Шепарда, но вновь увидеть Гарруса, Лиару, Рекса и т. д. я, лично бы, не отказался...

Понимаю, что появление нового мега-злого врага, сразу после событий МЕ3, будет выглядеть притянутым за уши и смехотворным, а вот спустя много-много лет, такой сюжет будет смотеться, уже более преемлемо... Но, так ли уж нужен, в новой игре МЕ, весь этот-супер эпик по отражению нового глобального вторжения? В третьей части всего этого было предостаточно на столько, что я от этого устал... В новой же игре, хотелось бы избавиться от всего этого героического перенапряжения... Жду от новой части МЕ - больше путешествий, исследований, запутанных расследований , красивого космоса, прекрасных обитаемых миров, загадочных необитаемых планет и потрясающих новых открытий...

Изменено пользователем LeOnYag
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему +5000 лет? Почему не +100, не +500, не +1000, не +10000, на конец?.. Считаю - то что возможно во вселенной "Звездных войн" (а именно, большие временные промежутки между разными проектами в рамках этой вселенной), не подходит для вселенной МЕ... Кроме того, небольшие временные отрезки между частями, позволяют нам снова встретиться со знакомыми и полюбившимися персонажами... Пусть не будет Шепарда, но вновь увидеть Гарруса, Лиару, Рекса и т. д. я, лично бы не отказался...

Понимаю, что появление нового мега-злого врага, сразу после событий МЕ3, будет выглядеть притянутым за уши и смехотворным, а вот спустя много-много лет, такой сюжет будет выглядеть более преемлемо... Но, так ли уж нужен, в новой игре МЕ, весь этот-супер эпик по отражению нового глобального вторжения? В третьей части всего этого было предостаточно на столько, что я от этого устал... В новой же игре, хотелось бы избавиться от всего этого героического перенапряжения... Жду от новой части МЕ - больше путешествий, исследований, запутанных расследований , красивого космоса, прекрасных обитаемых миров, загадочных необитаемых планет и потрясающих новых открытий...

И для этого продолжение совсем необязательно - скорее наоборот приквел будет более удобен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду от новой части МЕ - больше путешествий, исследований, запутанных расследований , красивого космоса, прекрасных обитаемых миров, загадочных необитаемых планет и потрясающих новых открытий...

Мне кажется всё к этому то и идёт. Хотя, кто знает, кроме Биовар, а они ещё сами не определились сиквел или приквел будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё к этому то и идёт. Хотя, кто знает, кроме Биовар, а они ещё сами не определились сиквел или приквел будет.

А чего тут определяться? На сиквел силенок не хватит - 4 раздельные игры в одной делать,поэтому будет приквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы снова поиграть Шепардом. Своим Шепардом. Если я не ошибаюсь, разработчики однажды намекнули на то, что сохраненные игры не стоит удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему +5000 лет? Почему не +100, не +500, не +1000, не +10000, на конец?.. Считаю - то что возможно во вселенной "Звездных войн" (а именно, большие временные промежутки между разными проектами в рамках этой вселенной), не подходит для вселенной МЕ... Кроме того, небольшие временные отрезки между частями, позволяют нам снова встретиться со знакомыми и полюбившимися персонажами... Пусть не будет Шепарда, но вновь увидеть Гарруса, Лиару, Рекса и т. д. я, лично бы, не отказался...

Понимаю, что появление нового мега-злого врага, сразу после событий МЕ3, будет выглядеть притянутым за уши и смехотворным, а вот спустя много-много лет, такой сюжет будет смотеться, уже более преемлемо... Но, так ли уж нужен, в новой игре МЕ, весь этот-супер эпик по отражению нового глобального вторжения? В третьей части всего этого было предостаточно на столько, что я от этого устал... В новой же игре, хотелось бы избавиться от всего этого героического перенапряжения... Жду от новой части МЕ - больше путешествий, исследований, запутанных расследований , красивого космоса, прекрасных обитаемых миров, загадочных необитаемых планет и потрясающих новых открытий...

Пусть будет как сериал с множеством заварушек и еще больше тайн, пускай и не галактического характера. Спасать галактику в 4 раз уже чересчур.

Изменено пользователем Alistr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется всё к этому то и идёт. Хотя, кто знает, кроме Биовар, а они ещё сами не определились сиквел или приквел будет.

ещё до релиза ME3 сказали что будущие игры не будут происходить после событий ME3

они уже даавно определились :)

Изменено пользователем -=Ы=-
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки в МЕ временные промежутки поболе ЗВшных будут - от Ракатанской империи до Вейдера времени меньше прошло, чем от экстерминатуса протеан до Шепарда. А ведь это всего один цикл из хрен-его-знает-скольких.

Приквел маловероятен потому, что, кроме потасовки с туриками, за 26 лет после выхода в большую галактику с человечеством ничего крупного и не происходило.

За 5000 - 10000 лет можно все так обставить, что даже концовки сглажены будут. Ну вот например - человечество эволюционировало в 5-10 различных видов, среди которых полу киборги - полу люди. Это при не-синтезе. При синтезе у большей части галактики все кибер-гены атрафировались. Жнецов успеют записать в разряд детских страшилок.

Ну и главный аргумент - все эти шепарды-гарусы-лиары уже успели изрядно задолбать за 3 игры. Они полностью раскрываются со всех сторон в своей трилогии, дальше уже будут глаза мозолить. Новая кровь нужна. Я люто не люблю в ЗВ все, что идет после шестого эпизода - там по 100500 раз перемалывают Соло со Сковородкерами, которые стали уже олицетворением раздражения. И в оппозицию им - эпоха Старой Республики, где нет никаких опостылевших Люков и Ханов. Уж кому как ни БВ это знать.

ещё до релиза ME3 сказали что будущие игры не будут происходить после событий ME3

они уже даавно определились :)

А еще тогда говорили, что не будут менять концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы снова поиграть Шепардом. Своим Шепардом. Если я не ошибаюсь, разработчики однажды намекнули на то, что сохраненные игры не стоит удалять?

Никаких Шепардов. Его история окончена. Сейвы могут пригодиться чтобы что-то определить в случае если будут делать ответвление.

А еще тогда говорили, что не будут менять концовку.

Расширение =/= замена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для этого продолжение совсем необязательно - скорее наоборот приквел будет более удобен.

Если не считать того, что все что происходило до известных всем событий прекрасно известно из кодекса и диалогов, а потому уныло. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не считать того, что все что происходило до известных всем событий прекрасно известно из кодекса и диалогов, а потому уныло. :rolleyes:

Если у фанатов не хватает фантазии,чтобы придумать интересную историю в этом временном промежутке,то не значит у разработчиков фантазии тоже нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки в МЕ временные промежутки поболе ЗВшных будут - от Ракатанской империи до Вейдера времени меньше прошло, чем от экстерминатуса протеан до Шепарда. А ведь это всего один цикл из хрен-его-знает-скольких.

Приквел маловероятен потому, что, кроме потасовки с туриками, за 26 лет после выхода в большую галактику с человечеством ничего крупного и не происходило.

За 5000 - 10000 лет можно все так обставить, что даже концовки сглажены будут. Ну вот например - человечество эволюционировало в 5-10 различных видов, среди которых полу киборги - полу люди. Это при не-синтезе. При синтезе у большей части галактики все кибер-гены атрафировались. Жнецов успеют записать в разряд детских страшилок.

Ну и главный аргумент - все эти шепарды-гарусы-лиары уже успели изрядно задолбать за 3 игры. Они полностью раскрываются со всех сторон в своей трилогии, дальше уже будут глаза мозолить. Новая кровь нужна. Я люто не люблю в ЗВ все, что идет после шестого эпизода - там по 100500 раз перемалывают Соло со Сковородкерами, которые стали уже олицетворением раздражения. И в оппозицию им - эпоха Старой Республики, где нет никаких опостылевших Люков и Ханов. Уж кому как ни БВ это знать.А еще тогда говорили, что не будут менять концовку.

Вселенная МЕ - это галактика Млечный путь, времен скачка человеческой цивилизации, которая вышла на просторы Галактики... Да, исторические отсылки в игре уходят в глубь тысячелетий, но хоть убейте, а я уверен на 100%, что приквела о стародавних событиях, в которых не фигурировало человечество, делать не будут... Сиквел, типо - "прошло не одно тысячилетие после последней страшной жатвы", изменит вселенную игры до неузноваемости (простите, но например, эволюционирование человечества в несколько разных рас, лично для меня, сломает все сложившееся представление о вселенной игры)... А я, это считаю целесообразным, только в одном случае - если потребуется свести все концовки к единому знаменателю, не выбирая какую либо из них, как канон...

Более вероятен приквел недалекого прошлого - после Войны первого контакта и Скилианского блица... На тезис "за это время не произошло ни чего значимиого и интересного" отвечу так: если сравнивать с масштабом вторжения Жнецов - то да, но если не делать мега-эпик, а сосредоточиться на участии нового героя в менее судьбоносных событиях, то событий этих можно придумать множество, причем не менее интересных и захватывающих (дкозательство - новостная сеть ЦЕРБЕРА - за один только 2185 год произошло несколько конфликтов и катастроф, которых хватило бы на целую игру, а что уж говорить о целом двадцатилетии)...

По поводу знакомых персонажей... Я не предлагаю тащить их в напарники к новому герою... я имел в виду несколько другое - нового главгероя пусть сопроваждают новые сопартийцы, но почему бы не дать возможность встретить в какой нибудь из ситуаций, старых знакомых... пусть их роль будет эпизодической, пусть мы услышим всего пару фраз - думаю всплеск настольгических чувств, вряд ли, повредит новой игре, а наоборот, только ее украсит...

Угодить всем будет не возможно - читаю форум и понимаю, что у каждого свой взгляд на продолжение любимой серии... Лично я рад буду поиграть и в приквел, и в спин-офф, и в сиквел (хотя это самый проблематичный и неоднозначный вариант)... Больше всего меня смущает другое - если игра от Монреальской студии БиоВаре будет походить на последнее DLC (Омега), той же студии, скатившись к экшен - шутеру с минимумом исследования Галактики и разнообразного контента, то вот это и будет главным моим разочарованием... Кому как, а я, все-таки, за возвращение к истокам - пример новой игре надо брать с МЕ1...

Изменено пользователем LeOnYag
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тезис "за это время не произошло ни чего значимиого и интересного" отвечу так: если сранивать с масштабом вторжения Жнецов - то да, но если не делать мега-эпик, а сосредоточиться на участии нового героя в менее судьбоносных событиях, то событий этих можно придумать множество, причем не менее интересных и захватывающих.

Что-то это всё напоминает Драгон Эйдж 2 с её "менее судьбоносными событиями".

Так вот как есть с ДЭ2 относительно ДЭО, так будет и с МЕ4. Это будет просто переливание из пустого в порожнее и попытка срубить бабла при помощи знаменитого названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то это всё напоминает Драгон Эйдж 2 с её "менее судьбоносными событиями".

Так вот как есть с ДЭ2 относительно ДЭО, так будет и с МЕ4. Это будет просто переливание из пустого в порожнее и попытка срубить бабла при помощи знаменитого названия.

Проблема ДЭ2 не в "менее судьбоносных событиях"... Проблема этой игры в ее камерности - маленьких локациях, в которых постоянно толкешься проходя совершенно разные квесты; ее проблема в выборе сюжета завязанного вокруг не особо интересного противостояния, ее проблема - в том, что ее сделали халтурненько...

Не спорю, МЕ4 тоже не застрахован от такой судьбы - если действия новой игры ограничаться событиями лишь в одной из Зведных систем (где путешествия сведуться к перелетам между несколькими планетами и станциями этой системы), если сюжет будет построен вокруг конфликта двух наемнических группировок, а весь игровой процесс сведется к отстрелу вражьих волн...

Но я надеюсь этого не случиться - если не халтурить, а с интересом работать и создавать по настоящему большую игру, то все получится отлично... У БиоВаре осталось не так много успешных игровых серий, да и уроки ДЭ2, я думаю, были учтены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у фанатов не хватает фантазии,чтобы придумать интересную историю в этом временном промежутке,то не значит у разработчиков фантазии тоже нет.

Ага, давайте опять наезжать на фанатов. Илита такая илита.

Хорошо, какую историю? Семейная белиберда в духе ДА2? Спасибо, но последнее что мне нужно - еще одно "из бомжей в князи", особенно после истории Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут определяться? На сиквел силенок не хватит - 4 раздельные игры в одной делать,поэтому будет приквел.

Силенок не хватит делать сиквел, не из-за вариативности, а из-за топорных последствий RGB. Именно последствия RGB финала уничтожают любое пространство для маневра сюжета в будующем, ну разве что за нос, ой, тоесть сопли можно вытянуть карпишеновскую темную энергию, коль о ней даже Конрад Вернер в МЕ3 упомянает... Ой, аж передернуло, от одной мысли Конрад ГГ, не дай бог. :swoon2: А приквел в контексте RGB тоже обречен на в самом лучшем случае крепкого середнячка и не более.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...