Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Логово Серого Посредника / Lair of the Shadow Broker

Ваши впечатления от данного DLC?  

899 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от данного DLC?

    • Отлично! Bioware так держать!
    • Хорошо, но можно было и лучше
    • Средне, ожидал большего
    • Не знаю, еще не играл


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Логово Серого Посредника / Lair of the Shadow Broker

mass_effect_2_lair_of_the_shadow_broker.jpg

После трагической гибели Шепарда 2 года назад Лиара Т'Сони вступила в отчаянную борьбу с Серым Посредником за тело своего бывшего командира. Теперь, когда Шепард вернулся, пришло время свести счеты. Присоединяйтесь к Лиаре в её битве с загадочным злодеем – Серым Посредником в новом DLC к Маss Effect 2.

Дополнение стоит 800 BW/MS Points, весит 1,5 Гб и может быть куплено в

Социальной сети BioWare.

Изображения

 

shadow broker poster.jpg

shadow_broker-05-o.jpg

shadow_broker-07-o.jpg

shadow_broker-03-p.jpg

shadow_broker-02-p.jpg

shadow_broker-01-p.jpg

Фразы Серого Посредника о сопартийцах перед финальным боем

 
  • Гаррус - И спасибо, что привели мне Архангела, награда за его голову еще не выплачена.
  • Легион - Шепард ты привел с собой гета, «Цербер» даже не представляет его реальной ценности.
  • Грюнт - Вы привели собой наследие Окира, мы его вскроем для изучения.
  • Миранда - Ну вы хотя бы привели мне Шепарда и мисс Лоусон, Т'Сони. Их смерть парализует «Цербер».
  • Касуми - Мисс Касуми? Её серый ящик будет мне очень полезен. / О, вы привели с собой мисс Касуми. Я наслышан о её мастерстве.(это он скажет, если ящик мы удалили.)
    - Вы привели с собой воровку, Т'Сони! Боюсь, она пропустит вечеринку у Хока. (если её миссия на лояльность ещё не выполнена)
  • Заид - Заид Массани! Цена за вашу голову, назначенная Синими Светилами, всё ещё в силе...
  • Тали - Удивляюсь, что Вы взяли с собой кварианку, доктор Т'Сони. Ведь именно её решение привело к гибели группы на Хестроме.
  • Тейн - Вы правильно поступили, приведя с собой убийцу, Т'Сони. Я позабочусь о сыне мистера Криоса.
  • Джек - Спасибо, что привели Подопытную Ноль. За её тело заплатят почти так же щедро, как и за ваше.
  • Мордин - Я рад, что вы привели мне саларианца. Кроганы хорошо заплатят за бывшего члена спецвойск.
  • Самара - Юстицар - это замечательно, Т'Сони. Дочь не шла с ней ни в какое сравнение.
    - Я удивлен, что юстицар пришла с вами, Т'Сони - учитывая ее печальные труды на Омеге. (если провалена миссия на лояльность Самары)
  • Джейкоб - Спасибо, что привели мне и Шепарда и мистера Тейлора, Т'Сони. Их смерть парализует «Цербер».
  • Моринт - Забавно, что вы привели с собой юстицара, Т'Сони, учитывая... её тайные замыслы.

Список видео из архива Серого Посредника

 

Ария Т'Лоак:

  • Над торговым центром Харрота на Омеге наблюдает за казнью наемника «Синих Светил».
  • Сидит в своей ложе в клубе Загробная жизнь.
  • Наблюдает за взрывом автомобиля, мимо которого проходит наемник «Синих Светил».

Эмили Вонг:

  • Танцует в баре «Темная Звезда».
  • Проводит интервью с ханаром на фоне двух горящих автомобилей.
  • Сидит за столом и разговаривает с двумя турианцами в «Бизнесе Палавана», который находится рядом с «Темной Звездой» на 28 уровне района Закира.

Доннел Удина:

  • Гневно толкает офицера СБЦ на Цитадели.
  • Садится в автомобиль.
  • Наблюдает за азари-танцовщицей в баре на Омеге.

Капитан Армандо Бейли:

  • Сидит и смотрит в окно на Цитадели. Рядом так же можно увидеть несколько бутылок.
  • Разговаривает с подопечными.
  • Выходит из кафе в районе Закира вместе с женщиной-офицером СБЦ, держа в правой руке пистолет.

Дэвид Андерсон:

  • Встречается с неназванным агентом Цербера в районе Президиума на Цитадели.
  • Участвует в перестрелке с кроганом и кварианкой.
  • Бьет Удину в живот.

Капитан Прейтор Гаворн:

  • Убивает двух ворча на Омеге.
  • Убегает, будучи обстрелянным на Иллиуме.
  • Сидит на кровати, в то время, как к нему подходит неизвестный мужчина.

Калиса аль-Джалани:

  • В видео ее бьет кроган.
  • В видео ее пинает волус.
  • Обнимается и целуется с азари на Иллиуме.

Матриарх Атита:

  • Смотрит на видео с Лиарой.
  • Атакует волуса с помощью биотики.
  • Бьет лбом крогана на глазах у зрителей.

Джейкоб Тейлор:

  • С голым торсом качает пресс на борту Нормандии SR-2.
  • Разговаривает с Мирандой на станции проекта Лазарь.

Элайас Келман:

  • Сбивает турианца на машине в одном из районов Омеги.
  • Передает блок данных капитану Армандо Бейли.
  • Вытирает руки, пока турианца без сознания оттаскивают в сторону.

Миранда Лоусон:

  • Разговаривает с Джейкобом на станции проекта Лазарь.

Легион:

  • Приземляется на борт заброшенного Жнеца и деактивирует дрона.

Гаррус Вакариан:

  • Атакует наемника «Затмения» со своим отрядом. (Хотя дрон-помощник утверждает, что это происходит на Омеге, место больше похоже на склад Цитадели).

Хранитель №20:

  • Проходит мимо мертвого крогана из «Кровавой стаи».
  • Идет по району Закира, находит и избавляется от камеры, снимающей его.
  • Застрял в одной из вентиляционных шахт.

Джек:

  • Убивает двух наемников «Синих Светил» во время побега из Чистилища.

Тейн Криос:

  • На Кадже скрытно убивает наемника «Синих Светил» и уничтожает камеру, записывающую его действия.

Фред Мазай:

  • Разговаривает перед зеркалом в туалете.
  • Разговаривает с ханаром на Президиуме.
  • Идет вместе с саларианцем к автомобилю. Внезапно водитель-турианец открывает дверь, стреляет в саларианца и быстро уезжает. Офицер СБЦ открывает огонь по уходящей машине.

Урднот Торск:

  • Бросает саларианца в яму с варренами.
  • Преследует пайджеков.
  • в компании с Фортаском убивает человека с помощью огнемета М-451.

Грюнт:

  • Бьет наемника «Затмения» на Иллиуме.

Самара:

  • Преследует женщину-наемницу «Синих Светил» и останавливает машину беглянки с помощью биотики.

Фразы Лиары после боя с Телой Вазир и диалоги на Нормандии насчет ЛИ Шепарда

 

Диалог после боя с Телой Вазир

 

– About us.

– Shepard, listen. I’m glad you’re here…

– You’re worried there might be terminals you need me to hack?

– That’s not fair. You were dead!

– I came back!

  • – Yes you came back. And now you’re itching to get under Tali’s helmet!
  • – Yes you came back. And now I’ve been tossed aside for a tattooed woman with anger issues!
  • – Yes you came back. And now you’d rather spend time with miss Lawson and her low-cut jumpsuit!
  • – Yes you came back. And now you’re more interested in seeing Jacob with his shirt off!
  • – Yes you came back. And now you’re trying to take place of a dying man’s wife!
  • – Yes you came back. And now Garrus is doing much more than just calibrating the Normandy’s guns!

– Look Shepard… I’m an information broker, I learn things. I didn’t mean… Look, for now let’s focus on getting Feron back.

– Fine.

Перевод

– О нас.

– Шепард, послушай. Я рада, что ты здесь.

– Что же, боишься, что я снова понадоблюсь тебе, чтобы взломать парочку терминалов?

– Это не честно! Ты умер!

– Но теперь я вернулся/лась!

  • – Да, ты вернулся. И теперь тебе не терпится залезть Тали под шлем!
  • – Да, ты вернулся. И променял меня на неуравновешенную, покрытую татуировками женщину!
  • – Да, ты вернулся. И сейчас предпочитаешь проводить время с мисс Лоусон и ее декольтированным костюмчиком!
  • – Да, ты вернулась. И сейчас больше заинтересована любованием голым торсом Джейкоба!
  • – Да, ты вернулась. И сейчас пытаешься занять место жены умирающего мужчины!
  • – Да, ты вернулась. И теперь Гаррус занимается не только калибровкой орудий Нормандии!

– Послушай, Шепард… Владение информацией – это моя работа, я многое узнаю… Я не хотела… Давай пока просто попробуем вернуть Ферона.

– Как скажешь.

Диалоги на Нормандии

 

Оригинальные тексты

 

Miranda

– What are you fighting for? The future of humanity as evidenced by the perfect miss Lawson?

– She’s got her issues… But she trusts me. And I care about her.

– She was so cold when I first met her, completely focused on her duty.

– I don’t know that she’s lightened up that much.

– She has, believe me. You have no idea of how much you’ve changed her. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Jack

– What are you fighting for? A chance to give Jack faith in something more than anger?

– She’s getting better… Relatively speaking.

– That’s not actually reassuring.

– I suppose not, but she’s important to me.

– I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Tali

– What are you fighting for? A chance to give miss Vas Normandy your homeworld?

– Tali is important to me...

– And she has been awestruck, since you brought her to the Normandy two years ago.

– You could’ve mentioned it at that time.

– I was naive Shepard, but not that naive. I had a vested interest in not adding more competition. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Garrus

– What are you fighting for? A chance to give Garrus some piece?

– He’ s been hurt, betrayed… He deserves something better. I never thought I’d find piece in the arms of a turian, but...

– Why not? Humans seem to have no trouble finding asari attractive.

– Everyone finds asari attractive.

– I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Thane

– What are you fighting for? A few stolen months with Thane before the inevitable?

– The Kepral syndrome isn’t bad yet but I don’t know how much longer we have.

– You’re going through what an asari does with a shorter-lived partners. It’s not about how much time you have, it’s about what you do with it. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Jacob

– What are you fighting for? Drinks and dancing with Jacob?

– He’s a good man.

– He is solid, stable. You may need that more than you think in the time to come. I hope the two of you find some happiness, Shepard.

Перевод

 

Миранда

– Ради чего ты сражаешься? За будущее человечества, о чем свидетельствует совершенная мисс Лоусон?

– У нее есть свои недостатки… Но она доверяет мне. И она мне дорога.

– Она была так холодна, когда я впервые ее повстречала. Полностью сфокусирована на своих обязанностях.

– Не уверен, что она стала относится к делам проще.

– Она стала, поверь мне. Ты даже не представляешь, как сильно ты ее изменил. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Джек

– Ради чего ты сражаешься? Чтобы позволить Джек верить во что-либо помимо гнева?

– Ей уже лучше… Относительно лучше.

– Звучит не очень убедительно.

– Может и нет, но она важна для меня.

– Я надеюсь, вы будете счастливы.

Тали

– Ради чего ты сражаешься? Возможность подарить мисс вас Нормандии твой родной мир?

– Тали очень важна для меня…

– И она благоговела перед тобой еще с того момента, как ты пригласил ее на борт Нормандии два года назад.

– Ты могла бы упомянуть об этом и раньше.

– Я была наивной, Шепард, но не на столько же. В тот момент -добавление конкурентки было не в моих интересах. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Гаррус– Ради чего ты сражаешься? За возможность подарить Гаррусу спокойствие?

– Он испытал много боли, был предан… Он заслуживает лучшего. Никогда не думала, что обрету счастье в объятиях турианца, но…

– А почему нет? Ведь многим людям нравятся азари, и с этим никаких проблем не возникает.

– Азари нравятся всем.

– Я надеюсь, вы будете счастливы.

Тейн

– Ради чего ты сражаешься? Чтобы провести еще несколько драгоценных месяцев с Тейном пока не случится неизбежное?

– Синдром Кепраля еще не сильно себя проявляет, но я не знаю, сколько времени нам осталось.

– Ты проходишь через то же, что и азари, когда связывают свою судьбу с коротко живущими видами. В подобной ситуации важно не то, сколько времени у вас осталось, а то, как вы его проведете. Я надеюсь, вы будете счастливы.

Джейкоб

– Ради чего ты сражаешься? За возможность выпить и вдоволь потанцевать с Джейкобом?

– Он хороший человек.

– Он надежный, стабильный. Возможно в будущем тебе понадобятся подобные качества гораздо сильнее, чем ты думаешь. Я надеюсь, вы будете счастливы.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите одну простую вещь....посредник уже давным давно перестал быть каким либо живым существом, это скорее сеть, онромная шпионская сеть по поиску, извлечению, продаже и использованию любой галактической информации. По сути не важно кто будет будет его живым воплощением- Лиара, Яг, Ферон (хотя тип подозрительный)- всегда найдется новый. Фактически убить его нельзя. Информация нужна всем, она правит миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поймите одну простую вещь....посредник уже давным давно перестал быть каким либо живым существом, это скорее сеть, онромная шпионская сеть по поиску, извлечению, продаже и использованию любой галактической информации. По сути не важно кто будет будет его живым воплощением- Лиара, Яг, Ферон (хотя тип подозрительный)- всегда найдется новый. Фактически убить его нельзя. Информация нужна всем, она правит миром.

Абсолютно согласна,

личность Серого абсолютно не важна, важно только, что он должен быть. Именно поэтому я уже пару страниц назад сказала, что Био выбрали очень правильный ход.

И Посредник иногда лажает, и это зависит от личных качеств того кто на данный момент является СП . Все просто. Вот почему у него бывают и промахи, и победы.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поймите одну простую вещь....посредник уже давным давно перестал быть каким либо живым существом, это скорее сеть, онромная шпионская сеть по поиску, извлечению, продаже и использованию любой галактической информации. По сути не важно кто будет будет его живым воплощением- Лиара, Яг, Ферон (хотя тип подозрительный)- всегда найдется новый. Фактически убить его нельзя. Информация нужна всем, она правит миром.

Ага, сеть. С узловой точкой в зале со здоровым экраном на корабле, летящем посреди вечного шторма. Не ответь тогда Лиара агентам, вся слаженная сеть распалась бы без единого руководства. Думаю, многие агенты создали бы собственные предприятия по торговле информацией, но достичь производственных мощностей СП кому-нибудь из них удалось бы через десятки лет, а то и вовсе никогда. Так что посредник это в первую очередь личность, на которой держиться вся система. (Хотя я ожидал, что это будет нечто вроде совета)

 

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сеть. С узловой точкой в зале со здоровым экраном на корабле, летящем посреди вечного шторма. Не ответь тогда Лиара агентам, вся слаженная сеть распалась бы без единого руководства. Думаю, многие агенты создали бы собственные предприятия по торговле информацией, но достичь производственных мощностей СП кому-нибудь из них удалось бы через десятки лет, а то и вовсе никогда.

Абсолютно согласна,

личность Серого абсолютно не важна, важно только, что он должен быть. Именно поэтому я уже пару страниц назад сказала, что Био выбрали очень правильный ход.

И Посредник иногда лажает, и это зависит от личных качеств того кто на данный момент является СП . Все просто. Вот почему у него бывают и промахи, и победы.

Вот в чем вся фишка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то у меня возникает все больше сомнений, что мы убили настоящего Посредника. Судя по видеоархиву СП и досье на всех сопартийцев, у него мощнейшая система наблюдения на борту "Нормандии". Значит он был прекрастно осведомлен и о раскрытии его местонахождения, и о том, что "Нормандия" с Шепардом и Лиарой на борту на всех парах несется к его базе. И вместо того, чтобы сбить "Кадьяк" на подлете, он практически добровольно впускает их внутрь и дает себя убить. А тут еще этот Ферон. Ну не верю я, что Посредник пытал его два года просто из злости. А потом он остался "помогать Лиаре", ага.  Уж не он ли настоящий Посредник, а убили мы просто его помощника?

Ферон подозрителен, но, из комикса мы видм что он не может быть СП, т.к. когда он и Лиара воровали тело Шэпа СП общался с коллекционерами, и предупредил их что Ферон предатель. Хоть мысль и интересная, её прийдется бросить в корзину. 

п.с. сори за несвязную речь, к концу раб дня голова плохо варит.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собственно комментарий номер два, относительно той же цитаты.

Я уверен что СП имел временный доступ к Нормандии, о постоянном наблюдении и речи быть не может, никогда не поверю что СУЗИ не заметит длительного вмешательства в её системы, особенно после её слияния с кораблем. Возможно СП получал доступ к каким-либо системам корабля, когда всё внимание СУЗИ было сконцентрировано на решении на решении одной определененой задачи, таких ситуаций было несколько Горизонт/Корабль Коллекционеров/Система свой-чужой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел DLC и возник небольшой вопрос:

У меня не было романтического момента. В каком месте он должен быть - перед полетом на корабль СП или в конце? Он зависит от нескольких быстрых выборов в середине игры - левая-правая кнопки мыши? И может ли он быть у того, у кого с Лиарой не было романса в первой части?

 И хотелось бы узнать в подробностях под спойлером, как момент выглядит в деталях. Заранее признателен. :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде бы надо использовать только парагонские ответы. Потом задействовать триггеры после битвы с Васир. Далее, после битвы с СП, жмешь на [Обнять], потом еще один триггер. А далее по списку: приглашаешь на корабль, там пара парагонских ответов... и рам-пам-пам. Вариант лично мной не провереный, говорю со слов подруги.

А сам романтический момент смотри здесь. Knowledge of English is needed.

Изменено пользователем Yarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Agregor

В конце, после битвы с Шэдоу.

Левую кнопку там не придется нажимать по определению - ты же к ней относишься по-доброму, а не запугиваешь))

После победы над азари-убийцей нужно 2-3 раза (не помню точно) нажать ПКМ.

И в конце, после финальной битвы, в разговоре буквально на 2 секунды появляется символ, тебе надо успеть его нажать. Не дожидайся конца фразы, я сам на этом в первый раз прокололся, пришлось переигрывать. После этого Шепард ее поцелует, а дальше уже на "Нормандии" продолжите))

И, конечно же, не груби ей (нижняя вариант ответа).

Не знаю, по-моему, нужно, чтобы роман с ней в первой части был. Одна из ачивок не зря называется "Вспомнить былое с Лиарой", а что вспоминать, если ничего и не было?)

Про сам момент в деталях... не хочется спойлерить, но

В общем, приходишь в каюту, ждешь Лиару в вечернем платье, вы с ней разговариваете о "старых добрых днях", выпиваете по бокалу вина, потом она мнется, говорит, что перед лицом такой огромной угрозы, как Пожинатели, не стоит "этого" делать, в общем все как полагается :) Далее черный экран - и прощание=(

Кстати, походу наличие романа во второй части не влияет на возможность "продолжить романтические отношения"=)) У меня роман с Мирандой (насчет Тали не знаю), так Лиара мне в разговоре напомнила об этом: "У тебя же есть Миранда..." или что-то в этом роде, дальше, как водится, немного поломалась, но потом все-таки дала=))

Upd. Кто играет женским персонажем, отличий от варианта за героя-любовника мужчину не обнаружено?)) Все в лучших традициях первой части?

Изменено пользователем Kirimoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дала?не понял.У меня роман с Мирандой был,но ведь не дала.Влияет,что в первом роман с Эшли был?И где этот поцелуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

И собственно комментарий номер два, относительно той же цитаты.

Я уверен что СП имел временный доступ к Нормандии, о постоянном наблюдении и речи быть не может, никогда не поверю что СУЗИ не заметит длительного вмешательства в её системы, особенно после её слияния с кораблем. Возможно СП получал доступ к каким-либо системам корабля, когда всё внимание СУЗИ было сконцентрировано на решении на решении одной определененой задачи, таких ситуаций было несколько Горизонт/Корабль Коллекционеров/Система свой-чужой

А ему и не нужен доступ к системам. Постоянное видеонаблюдение и так ведется аппаратурой "цербера". И никто не мешает Посреднику просто перехватывать исходящий сигнал. Что же до мысли "Ферон - Серый Посредник", то думаю выбрасывать ее пока рано. Доказательств тому конечно нет, но и особых опровергающих фактов - тоже. Возможно, он сначала заключил сделку с коллекционерами (ничего личного, просто бизнес), но потом, узнав что те служат жнецам (а Посредник знал о их существовании и какую опастность они представляют), решил сорвать сделку, и устроил инсценировку. Заметьте, его почему-то взяли живьем. А с коллекционером общалась восьмиглазая горилла.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а еще он постоянно рискует своей задницей, и живет на Омеге, где в любой момент можно получить нож меж ребер.Смысл ему быть оперативным агентом, имея на руках спектров и лучших наемников в секторе?

А живым он ферона взял, в назидание другим, бесконечные пытки, с передышками и мед обслуживанием "чтоб не умер" отобьют у кого угодно желание предать хозяина.

По поводу Нормандии, твоя правда, мог перехватывать, но раз не заметил приближающейся нормандии, можно предположить что перехватывал только видеонаблюдение, да и то не всё, а кусками, и кое-где.

 

Кстати, мы тут размышляем, почему же СП не подготовился к встрече гостей, а на самом деле то, он готовился, Васир и наемники не просто так решили Лиару убрать

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дала?не понял.У меня роман с Мирандой был,но ведь не дала.Влияет,что в первом роман с Эшли был?И где этот поцелуй

Поцелуй - после битвы с Шэдоу Брокером. В разговоре надо нажать "Обнять ее", потом будет синий парагонский символ, и надо успеть нажать ПКМ - проявить инициативу, так сказать)

Не знаю, как так. Даже если ты завел отношения с кем-то из второй части - это не повлияет на положительное решение Лиары.

А вот с Эшли... с Эшли да, может быть. У меня в сэйве из первой части оказалось "очков отношений" с Лиарой - 6, с Эшли - 3. И фотка с Лиарой на столе в капитанской каюте стоит. Если у тебя не так, то, возможно, и не получится ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а еще он постоянно рискует своей задницей, и живет на Омеге, где в любой момент можно получить нож меж ребер.Смысл ему быть оперативным агентом, имея на руках спектров и лучших наемников в секторе?

А живым он ферона взял, в назидание другим, бесконечные пытки, с передышками и мед обслуживанием "чтоб не умер" отобьют у кого угодно желание предать хозяина.

По поводу Нормандии, твоя правда, мог перехватывать, но раз не заметил приближающейся нормандии, можно предположить что перехватывал только видеонаблюдение, да и то не всё, а кусками, и кое-где.

 

Кстати, мы тут размышляем, почему же СП не подготовился к встрече гостей, а на самом деле то, он готовился, Васир и наемники не просто так решили Лиару убрать

Возможно так оно и есть.  А может решил взять ситуацию в свои руки. Ссориться с коллекционерами чревато даже для СП. Да и знать свою агентуру изнутри никогда не повредит. Вот и играл иногда роль простого агента.

Пытки - в надзирание кому? Нескольким десяткам боевиков личной охраны? Все вавно кроме них на корабле никого не было.

Готовился-готовился, а в личный кабинет добровольно пустил.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Обо всём по порядку.

1. Начало немного удивило. Призрак взял, да и нашёл информацию по самому секретному парню в Млечном пути. Призрак он конечно Призрак, но так вот уж...

2. Всё что на Иллиуме - песня. Квартира Лиары, встреча со Спектром (вот и поработали в паре со спецагентом. Правда, ненадолго, м-да...), фееричная погоня (Прям "Такси" какое-то...), сцена с заложником ("Я пожертвовал сотнями людей, чтоб спасти "Путь Предназначения", я выпустил рахни на свободу..." - зубы заговаривать умеет). Битва с г-жой Васир - шикарно.

3. Касательно корабля Посредника. Мне переход от Иллиума к "Теневому Трону" (это ведь он?) показался несколько скомканным. Р-р-раз, да и нашли главную базу Серого. Пошарили бы сначала по второстепенным что ли). Прогулка по поверхности корабля - сначала - здорово, пейзаж, молнии, облака, но потом все эти красивые перестрелки скатываются в легкое занудство. По счастью недолгое.

Внутри - уже лучше, сражатся действительно интересно, хотя не сказать чтобы очень сложно. Меня убили только один раз (Сам Серый).

4. Босс - выглядит, если честно, немного глуповато. Не слишком хорошо вписывается в реалии мира МЕ. (Какие-то даже карикатурные челюсти. Кучу глаз ещё можно понять, но три челюсти - чуть ли не символ Суперзлодея. А в теории таких "трёхчелюстных" - целая раса). Поединок - напряженный. Не сложный, а именно напряженный, et credo.

5. База СП. Тут уж всё до меня сказали. Досье, видео - всё на высоте. повторятся не буду.

Хотя вот, небольшая проблемка. Я полез к Серому ещё до того как завербовал Легиона и информации о нём в досье на базе нет. Потом, значит, появится?

По поводу роликов. С какой периодичностью добавляются новые? У меня нет перестрелки с участием Андерсона, к примеру. (Если они добавляются после каждого побочного квеста, то я попал - прошёл почти всё)

Кроме того, сейчас у меня на карте Галактики маячат указатели к плангетам богатыми иридием-палладием и т. д. Мешаются.

И последний вопрос - когда бужет результат от того, что я "профинансировал"? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Обо всём по порядку.

Хотя вот, небольшая проблемка. Я полез к Серому ещё до того как завербовал Легиона и информации о нём в досье на базе нет. Потом, значит, появится?

По поводу роликов. С какой периодичностью добавляются новые? У меня нет перестрелки с участием Андерсона, к примеру. (Если они добавляются после каждого побочного квеста, то я попал - прошёл почти всё)

Кроме того, сейчас у меня на карте Галактики маячат указатели к плангетам богатыми иридием-палладием и т. д. Мешаются.

И последний вопрос - когда бужет результат от того, что я "профинансировал"? Заранее благодарю.

Должно появиться.

Видео обновляются примерно раз в сутки. Отчеты о финансировании так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yarr, Kirimoshi, спасибо.  А мне придется переигрывать. :) Хочу сам все увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Видео обновляются примерно раз в сутки. Отчеты о финансировании так же".

Видео меняются каждый раз, когда улетаешь/прилетаешь на корабль СП. Различные ролики можно всего 3 раза просмотреть, дальше повторяются. А вот отчёты действительно меняются каждые сутки. Кстати, у меня по ним вопрос: от чего зависит удачное или неудачное выполнение задания? Или это всё случайно происходит? У меня, например, была одна неудача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
от чего зависит удачное или неудачное выполнение задания? Или это всё случайно происходит? У меня, например, была одна неудача.

Наверняка скрипты. В смысле заранее известен результат. Например у меня провалом было "антиреклама синих светил" и "распределение оружия в батарианской республике поровну".

Наверняка в ME3 чуть-чуть, но скажется. Например Хакет может поблагодарить при случае, что предупредили о пиратах.

Изменено пользователем system_nick1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наверняка в ME3 чуть-чуть, но скажется. Например Хакет может поблагодарить при случае, что предупредили о пиратах".

Это вряд ли. Откуда он знает, что это был Шепард, ведь операцию проводили агенты СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "скелетов в шкафу" Джокера

А Джокер еще тот любитель подглядывать... Когда ГГ говорит в своей каюте с Лиарой, то Лиара говорит о том, что Джокер спрашивал ее, не собираются ли они с кэпом повторить сценки из записи "Вэния". Явно еще тот порнофильм или крутая эротика. :D

Если ГГ мужского роду он просит потом рассказать про те моменты когда ее глаза становятся странными и черными ;D

Поймите одну простую вещь....посредник уже давным давно перестал быть каким либо живым существом, это скорее сеть, онромная шпионская сеть по поиску, извлечению, продаже и использованию любой галактической информации. По сути не важно кто будет будет его живым воплощением- Лиара, Яг, Ферон (хотя тип подозрительный)- всегда найдется новый. Фактически убить его нельзя. Информация нужна всем, она правит миром.

+1 наверно будет более понятно если вы играли в обливион и становились главой гильдии воров, по-моему смысл такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Откуда он знает, что это был Шепард, ведь операцию проводили агенты СП.

Ну Шепард вполне мог приказать,ч тобы это сделали с какой-либо деталью. Так сказать почерк Шепа. Ну там убить всех врагов и на стене написать "Здесь был Шепард". Шучу. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC действительно весьма доброкачественный: прям и не скажешь, в отличии от Оверлорда, что это так - дополнение для интереса. Как и в рецензии от IGN, мне показалось, что Масс Эффект 2 продолжился, а не разжился канцтоварами из магазинов одёжки и оружия. На фоне круговорота событий даже единственный минус, прежняя необщительность основных со-партийцев в кат-сценах, отходит на какой-то совсем незаметный план. Редкие баги исправно решаются перезагрузкой ближайшего сейва.

DLC практически идеален - не слишком короткий и без нудных мест, которые хочется пройти по-быстрее. Остаётся лишь молить господа и самих Bioware, дабы они продолжали выпускать DLC в таком же стиле и с таким же качеством, как этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

наверно будет более понятно если вы играли в обливион и становились главой гильдии воров, по-моему смысл такой же.

этот трюк старый как мир, король умер, да здравствует король

 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLC просто бесподобен. Пейзажи, сюжет, диалоги, локации - просто блеск. Чувствуется, что МЕ2 двигается дальше, а не топчется на месте, как было с предыдущими DLC. Снова живёшь игрой. И есть над чем подумать и что почитать после прохождения. Куча доп. информации к размышлению.

Возвращение Лиары в объятия Шепа это просто 5+ Очень скучал по ней в оригинальном приключении. Кстати, очередная пасхалка от Биовары... Когда мы открываем дверь в корабль Посредника, Шеп говорит нечто вроде: "Лиара, а помнишь как просто было с уни-гелем?" Прям ностальгия захватила... Спасибо Биоварам. Вопрос: какие сюжетные повороты есть в DLC? На что влияет выбор напарника при посадке в такси на Иллиуме? И что будет, если:

а) Подчиниться азари-спектру, когда она берёт заложницу? Я выстрелил, заложницу задел, но она выжила. Ещё были 2 варианта (синий и красный) ответа, но они у меня не горели. Что там изменится? Очень порадовал момент, когда Шеп произносит: "Ты кое-что забыла. Я тоже Спектр". И после этого выстрел. Прям просто супер смотрится.

б) Нажать геройскую кнопку мыши, когда мы с Лиарой идём ещё на Иллиуме? Я просто не успел...

Изменено пользователем Tali'Zora vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...