Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Стереокинематограф

Два измерения или три?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли выпускать фильмы в трёхмерном режиме?

    • Да, безусловно! И жанр значения не имеет
    • Только зрелищные фильмы, наподобие "Аватара"
    • Нет, не стоит, в виду бредовости затеи и вреда здоровью
    • Мне фиолетово
  2. 2. Нужно ли конвертировать фильмы в 3D?

    • Конечно нужно! Начиная со "Звёздных Войн" и кончая "Ну, погоди!"
    • Есть есть ради чего конвертировать - то почему бы и нет?
    • Нет - издевательство над классикой и очередной способ заработать лёгкие деньги.
    • Фиолетово мне
  3. 3. Каково будущее стереокинематографа?

    • "Здравствуйте, в эфире - Новости 3D"
    • Пока будут всё более-менее напичканное спецэффектами кино снимать/ковнертировать в 3D, пройдёт время - и только стоящие того фильмы будут требовать спецочки
    • Бум пройдёт и всё будет как раньше
    • Мне до сих пор фиолетово


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3dglasses.jpg

С выходом Аватара в мире вновь появилась мода на объёмное кино. Один за другим масштабные и зрелищные фильмы стали конвертировать в 3D. Одни предсказывают технологии великое будущее вплоть до просмотра "Унесённых ветром" в объёме, другие же считают, что данное увлечение мира - всего лишь очередное. На данный момент стереокинематограф стал прибыльным бизнесом, а потому мы увидим выпрыгивающих к нам с экранов не только нового

Человека-Паука, но даже Шерлока Холмса.
Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это именно мода. Конечно 3d добавляет интересности картинке иногда, но это настолько не критично для большинства лент, что мне лично всё равно, будет что-то в 3d - не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3д нужно делать фильмы на подобие Аватара, где в этом есть смысл, пересаживать же все фильмы в 3д, глупо будет по-моему.

Нет, не стоит, в виду бредовости затеи и вреда здоровью

А разве есть какой-то вред для здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фиолетово. Всё равно в 3D не смотрю фильмы. Постараюсь дожить до того, когда будут производить кино реально в трёх плоскостях (типа голограмм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть.Частота смены кадров киноленты составляет 48 кадров в секунду вместо привычных 24-х. С помощью специального фильтра в кинопроекторе чередуются кадры для обоих глаз. По мнению офтальмологов, именно из-за этого у зрителя могут возникнуть неприятные ощущения.У людей наблюдается головная боль.

По мне ,если фильм заточен именно под 3D то ладно,но все переносить в это формат не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна степень перевода приоритетов от сторителлинга к тупому ай-кэнди. К черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заранее обречена на удаление, сейчас тут начнётся срач, зануды будут ныть о том, какое это зло (скорее всего потому, что либо жаба душит 500 р. за билет отдавать, либо живут в Урюпинске и никогда 3D не видели), а любители модных тенденций начнут высокопарно выпендриваться, мол, в драме это прибавит ощущения близости к персонажам, присутствия и т.д. А потом приду я, навешаю всем предов, забаню кого-нибудь и удалю топик к хренам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетово. Я смотрел "Аватар" в ЗД (ездил в Тюмень), а впечатления получил, как от обычного кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне просто не нравится 3d, поэтому нафиг.

Тема заранее обречена на удаление, сейчас тут начнётся срач, зануды будут ныть о том, какое это зло (скорее всего потому, что либо жаба душит 500 р. за билет отдавать, либо живут в Урюпинске и никогда 3D не видели), а любители модных тенденций начнут высокопарно выпендриваться, мол, в драме это прибавит ощущения близости к персонажам, присутствия и т.д. А потом приду я, навешаю всем предов, забаню кого-нибудь и удалю топик к хренам.

Я думаю что нет, текущая (и вообще) активность в "кино" нам сама об этом говорит.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня плохое зрение и вообще с глазами всяческие беды, от стереоочков глаза быстро устают, а поверх очков с диоптриями неудобно как-то, что бы там не говорили.

поэтому я дучше в традиционном 2Д посмотрю, чем мучить свое и так зачуханное зрение.

но вообще красиво, зрелищно, да, особенно если сделано прямыми руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D - это хорошо. Просмотр таких фильмов приносит радость и удовольствие. Проблема скорее в том, что в 3D снимают в основном несусветную херь, единственным исключением был "Аватар". Будем надеяться, что скоро в таком формате будет больше достойных картин. Но напомню, лучше середнячок в  3D, чем "шедевр" в 3Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких фильмов, как Аватар - 3Д, 3Д и только 3Д.

А вот всякие российские "первые 3Д фильмы" типа Наша Маша и волшебный орех, Темный Мир - однозначно к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, что согласен с точкой зрения Yami. Я читал в инете, что у "первого российского 3D"  т.е. Темный Мир, из всего  двухчасового фильма, только 20 минут трёхмерные. Впрочем слово

 "первого  российского 3D"
говорит о многом. Мало того, что сам фильм - унылое фуфло, так ещё и поленились 3D нормальное сделать. Забавно, ведь средства как раз были. Но вот для сравнения, Аватар и 2012 в этом самом формате - просто нечто. Не лишать же людей этого чуда. А вообще, в принципе пофиг, пусть делают, что хотят, хуже мне кажется от этого не станет.    Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Только единичные фильмы заслуживают 3Д. Некоторые даже портят впечатление от просмотра. Моего знакомого от упоминания 3Д перекашивать уже начало 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только к зрелищным и динамичным фильмам надо добавлять 3D,и то не ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и картошка. В смысле нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком много жалоб у моих знакомых, побывавших на 3Д-фильмах. Голова начинает болеть, глаза режет, после фильма сразу хочется спать... В общем, определенно технология не столь безобидна как кажется, тем более, что на многих фильмах зал напичкан детьми младшего и среднего школьного возраста.

Думаю, будущее (хоть и не очень близкое) за голографическим изображением, а не за просиживанием сеанса в 3Д-очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...