Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, постер.

91e3af7cc868.jpg

И, может, пора уже отдельную тему завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз начинал смотреть кино, но то засыпал, то просто не мог выдержать уже - не зацепило. И все эти гномы мне не по душе, как и гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невероятно - режиссерская версия вышла полностью дублированной. А не как обычно, когда удаленные сцены в лучшем случае многоголосым переводом награждали.

Список сцен расширенной версии. Вроде бы неполный, правда. А гномы-то, оказывается, те еще тролли. Черт, как-то странно это звучит.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принесла вам скриншоты удаленных сцен (видео с ютьюба старательно удаляют). Там много вообще, но давайте остановимся на двух:

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o1_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o2_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o3_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o4_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o5_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o6_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o7_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o8_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o9_1280.jpg

tumblr_muvjnaB4iI1rnxk22o10_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o1_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o2_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o3_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o4_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o6_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o7_1280.jpg

tumblr_muvdl4VgPL1rnxk22o8_1280.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

tumblr_mv8qowP8CX1qm3jaoo1_250.gif

Примадонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_mv8qowP8CX1qm3jaoo1_250.gif

Хах, Элронд - Бетмен.)

Из удаленных сцен особенно порадовали музыкальные номера. Бофур с танцами на столе просто неподражаем. А Главгоблин настоящий рокстар.)) Где бы его песню найти отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Дори - очень воспитанный гном. Бывает же такое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он изменил стиль, превратит реалистичность в комичность.

Какая же реалистичность была в книгах? Там сражениям вообще минимум внимания уделяли.

И тебе надо было, чтобы они героически превозмогали?)

Не спорю, с комичностью в том эпизоде Джексон слегка переборщил (как и в паре других), но я бы не назвал это чем-то страшным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая же реалистичность была в книгах? Там сражениям вообще минимум внимания уделяли.

И тебе надо было, чтобы они героически превозмогали?)

Не спорю, с комичностью в том эпизоде Джексон слегка переборщил (как и в паре других), но я бы не назвал это чем-то страшным.

Ну относительная, понятно дело, но латы были тяжёлыми, гномы были крепышами, а не бронированными колобками, эльфы были лёгкими а не летающими терминаторами. Если бы так все сражались в ВК - фильм бы закончился в Братстве Кольца

Да, героическое превозмогание - самое то. Все три части герои превозмогали - и выглядело это потрясающе и не натянуто(как в Выжившем(фильм очень понравился но там этого через чур))

Да не только в том эпизоде. Во многих(правда я уже начал практически всю трилогию Хоббита забывать). Например в конце когда гномы в каую-то стену-трансформера превратились. Удивительно-вторично к Астериксу и Обеликсу.

К слову сколько вспоминаю - столько параллелей возникает.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в конце когда гномы в каую-то стену-трансформера превратились.

Я в основном про этот момент и говорил как про комичный)

Просто превозмогание подразумевает какой-то серьезный пафос перед этим. А вся первая часть окрашена в легкие краски сказочного приключения (as it should be). Это потом Джексон начал углубляться в драму, из-за чего растерял часть атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в основном про этот момент и говорил как про комичный)

Просто превозмогание подразумевает какой-то серьезный пафос перед этим. А вся первая часть окрашена в легкие краски сказочного приключения (as it should be). Это потом Джексон начал углубляться в драму, из-за чего растерял часть атмосферы.

Нельзя просто так смешать Хоббита и Сирмалирион и получить на выходе сказку)

К тому же Хоббит должен восприниматься как пред.история ВК, а не адаптация сказки - иначе зачем там отсылки.

Начинаться оно всё конечно должно было бы простодушно, но потом была по сюжету куча пафоса. Там даже фейспалмовый орк был не нужен чтобы крипоту навести.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто так смешать Хоббита и Сирмалирион и получить на выходе сказку)

К тому же Хоббит должен восприниматься как пред.история ВК, а не адаптация сказки - иначе зачем там отсылки.

Начинаться оно всё конечно должно было бы простодушно, но потом была по сюжету куча пафоса. Там даже фейспалмовый орк был не нужен чтобы крипоту навести.

Крипота бывает разного рода) Хотя у меня в планах пересмотреть в режиссерской версии и оценить по новому.

Смешивать с Сильмарионом, к слову, не стоило, но тут скорее не стоило целую трилогию делать.

И Хоббит-то как раз не является привкелом) Истории связаны косвенно лишь кольцом, ВК можно полностью понять, не прочитав ни разу Хоббита. Джексон, конечно, кое-что выиграл таким подходом (к примеру, прологом к первой части, который лично у меня вызвал безумный приступ ностальгии), но немало и проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крипота бывает разного рода) Хотя у меня в планах пересмотреть в режиссерской версии и оценить по новому.

Смешивать с Сильмарионом, к слову, не стоило, но тут скорее не стоило целую трилогию делать.

И Хоббит-то как раз не является привкелом) Истории связаны косвенно лишь кольцом, ВК можно полностью понять, не прочитав ни разу Хоббита. Джексон, конечно, кое-что выиграл таким подходом (к примеру, прологом к первой части, который лично у меня вызвал безумный приступ ностальгии), но немало и проиграл.

Ок, Вк-шная и Гарри Поттеровская "крипота".

Эльх, ты наверное будешь единственным кто ждал именно Хоббита, а не продолжение ВК(точнее пред.историю), или экранизацию части Сильмариллиона)

Понятно что Хоббит - детская сказка, но у неё есть на то право, т.к. она была выпущена до ВК. Будь она выпущена после - была бы печальная история "Прометея". Потому либо действительно адаптировать отсебятной в 1 фильм, либо не давать невыполненных обещаний того что это будет именно пред.история ВК.

 

Джексон же говорил о том что он тщательно изучал материалы профессора и будет использовать Сирмаллирион в постановке. Это накладывало ожидания определённые и требовало сохранение визуального стиля касательно кино-оригинала(ВК).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не один такой)

И ты так говоришь, будто кто-то заставлял давать эти обещания. Решение приняли они, и оно очевидно более "денежное", но не самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не один такой)

И ты так говоришь, будто кто-то заставлял давать эти обещания. Решение приняли они, и оно очевидно более "денежное", но не самое лучшее.

Я наоборот говорю что никто их не заставлял. Не надо давать надежду на одно а делать другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю про надежду. Я говорю, что они выбрали вариант, которые получился так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же Хоббит должен восприниматься как пред.история ВК, а не адаптация сказки - иначе зачем там отсылки.

Да даже если адаптация сказки - почему бы и нет, но пусть это тогда и будет выдержанная, цельная сказка. Но когда в пределах одной ленты соседствуют драматичный, предельно серьезный Азанулбизар и потешное, откровенно нереалистичное бегство от гоблинов, - не получается ни сказки, ни эпика. Я в результате пересматривать могу только кусками, чтобы одно не мешалось с другим. Отдельные элементы вроде хорошие, но рядом друг с другом вызывают короткое замыкание в голове. 

Эльх, ты наверное будешь единственным кто ждал именно Хоббита, а не продолжение ВК(точнее пред.историю), или экранизацию части Сильмариллиона)

Не единственным. Но мне, увы. Хоббита недодали даже в первой части, в которой ламповых сказочных моментов все же немало. Про вторую и третью совсем молчу. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, ты наверное будешь единственным кто ждал именно Хоббита, а не продолжение ВК(точнее пред.историю), или экранизацию части Сильмариллиона)

Понятно что Хоббит - детская сказка, но у неё есть на то право, т.к. она была выпущена до ВК. Будь она выпущена после - была бы печальная история "Прометея". Потому либо действительно адаптировать отсебятной в 1 фильм, либо не давать невыполненных обещаний того что это будет именно пред.история ВК.

 

Джексон же говорил о том что он тщательно изучал материалы профессора и будет использовать Сирмаллирион в постановке. Это накладывало ожидания определённые и требовало сохранение визуального стиля касательно кино-оригинала(ВК).

 

Экранизация Хоббита - явно не то, чего я ожидал. А я ожидал именно ту самую сказку. Это не сказка и не предыстория к ВК. Тут нет ни наивной доброты первого (хотя первый фильм трилогии в этом плане ещё держался первоисточника), ни эпичной трагичности второго. С каждой новой частью Хоббит всё дальше отходил от источника и всё больше походил на экранизацию аттракциона по мотивам.

Если бы снимали сказку, то уложились бы в один, максимум в два фильма, и не пихали Тауриэль, толстого Леголаса и Галадриэль.

И не дай бог Джексону дадут снимать Сильмарион. Пик его творчества "Возвращение короля", на Хоббите он начал сливаться. Пусть лучше в "Кинг Конге 2" каком-нибудь себя покажет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше Джексона всё равно никто не сможет снять Средиземье. Но если давать ему Сильмариллион, то давать и достаточную свободу во времени и творчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше Джексона всё равно никто не сможет снять Средиземье. Но если давать ему Сильмариллион, то давать и достаточную свободу во времени и творчестве.

Свобода Джексона в творчестве выливается в покатушки на тачках по лаве и прочее в том же духе. Я побоюсь смотреть такой Сильмариллион. Да и как вообще его экранизировать, учитывая сколько там параллельных сюжетных линий? Там про каждого ключевого героя можно отдельное кино снять. Разве что делать сразу акцент на ком-то одном (феанорингах, наиболее вероятно), а все остальное пускать побоку, но и то проблематично, потому что все их линии друг с другом переплетены. Ты не расскажешь про феанорингов без объяснений, какого фига один из камней забыл в Дориате, и не расскажешь про Берена без Финрода, ты не завершишь все по канону без Эеарендиля, а про него не расскажешь без Гондолина... Ну и вот и как?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю, что лучше Джексона всё равно никто не сможет снять Средиземье. 

Не так много пыталось. По большому счёту широкомасштабного фентези на большом экране не много.

На уровне современного Джексона могли бы снять несколько режиссёров, по моему мнению и может даже лучше справились бы. Но мне лень гуглить их, если надо - найду.

А так чтобы на уровне Джексона ВК или максимально ближе ... дать мне выбирать - я бы поставил на Тома Тыквера. 

Его Парфюмер был великолепен, как постановщик он себя не раз проявлял на отлично, думаю при достойном финансировании смог бы удивить(единственное, что Вачовски от него надо убрать - вместе они конечно интересно снимают, но слишком много НВО для такого формата)

 

Оказывается в Первом Хоббите принимал участие Дель Торо.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и вот и как?)) 

 

Я на самом деле не знаю, так как Сильм пока не читал, я просто высказал мнение на счет режиссера)

 

Не так много пыталось.

 

В том-то и дело. Джексон очевидно любит эту тему, делает с душой, даже если его иногда заносит. Это, на мой взгляд, важнее, да и как режиссер он всё равно очень хорош.

 

А Дель Торо, помню, хотели вместо Джексона поначалу поставить. Разве он принимал участие?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Дель Торо, помню, хотели вместо Джексона поначалу поставить. Разве он принимал участие?

Ну в сценаристах он значиться. Честно говоря, всё что касается сказочной составляющей и того как происходила песнь гномов в первой части(именно сюжетная постановка) отдавала им. Кто смотрел Багровый Пик думаю сможет по ощущениям провести параллели. Ну или мне одному показалось - всё может быть.

В том-то и дело. Джексон очевидно любит эту тему, делает с душой, даже если его иногда заносит. Это, на мой взгляд, важнее, да и как режиссер он всё равно очень хорош.

дело скорее в затратах. Вспомни Близзов, когда они щупали почву для финансовой ямы "Варкрафт"(поясню: фильмы с такими затратами - финансовые ямы. И если не окупятся - то практически гарантированно обанкротят любую студию, которая не имеет ещё 3-4 таких проекта) Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в сценаристах он значиться. Честно говоря, всё что касается сказочной составляющей и того как происходила песнь гномов в первой части(именно сюжетная постановка) отдавала им. Кто смотрел Багровый Пик думаю сможет по ощущениям провести параллели. Ну или мне одному показалось - всё может быть.

 

Мне так не показалось, да и в ВК, где Торо нигде не было, было много своих прекрасных моментов) Впрочем, бессмысленно спорить.

 

дело скорее в затратах. Вспомни Близзов, когда они щупали почву для финансовой ямы "Варкрафт"(поясню: фильмы с такими затратами - финансовые ямы. И если не окупятся - то практически гарантированно обанкротят любую студию, которая не имеет ещё 3-4 таких проекта)

 

Близзы всегда всё по сто раз щупают - это Близзы. Ты, конечно, в чем-то прав, но тут всё равно важна заинтересованность режиссера. Хотя не буду делать вид, будто я разбираюсь, как в кинометографе бизнес делают, это просто мое мнение на основе работ Джексона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в сценаристах он значиться. Честно говоря, всё что касается сказочной составляющей и того как происходила песнь гномов в первой части(именно сюжетная постановка) отдавала им. Кто смотрел Багровый Пик думаю сможет по ощущениям провести параллели.

Говорят, что он отснял очень много материала для первой части, так что Джексон пришёл на готовенькое. Да и в других частях были прямо типично его штуки - типа, слепого тролля с цепами вместо рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...