Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lesnik-San

Сопартийцы в DA2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
71b9fbd3da90.jpg

Кто будет сопровождать нас? Старые друзья или новые персонажи? Кто встретится Хоуку за время его пути к могуществу? Какими вы видите этих людей? Чего от них ожидаете?

Среди известных персонажей присутствуют следующие:

Хоук: главный герой всея игры. Озвуч. Николас Болтон(м)/Джо Уайатт(ж)

Бетани Хоук: сестра ГГ. Маг. Поддерживает брата(сестру) в бою своими заклинаниями огня. Озвуч. Ребекка Стейтон

Карвер Хоук: младший брат Хоука, воин. Озвуч. Нико Леннон

Леандра Хоук: глава семейства, мать ГГ, Бетани и Карвера, дворянка из знатного рода Амелл. Озвуч. Дебора Мур

Кассандра Пентагаст: Церковная Ищейка из Неварры. Имеет горячий интерес в действиях ГГ.

Варрик Тетрас: гном, сопровождающий ГГ в приключениях. Принадлежит к некогда знатному роду Тетрас Он – рассказчик в ДА2. Озвуч. Брайан Блум

Флемет: известная нам по DA:O Ведьма из Диких Земель, мать Морриган. Озвуч. Кейт Малгрю

Авелин Валлен: дочь изгнанного орлесианского шевалье, искусный воин. Жена Уэсли. Озвуч. Джоанна Рот

Уэсли: храмовник Лотерингской Церкви, что в Ферелдене. Женат на Авелин

Изабела: капитан корабля "Зов Сирены", разбойница и просто красавица(наша старая знакомая!). Озвуч. Виткория Крюгер

Фенрис - эльф, беглый раб, принадлежавший тевинтерскому магистру и наделенный магической силой. Озвуч. Гидеон Эмери

Маретари - хранительница клана долийских эльфов(из которого происходит страж-долиец)

Меррилл - долийская эльфийка, что происходит из известного нам клана, с талантом к магии. Озвуч. Ив Майлз

Андерс - известный нам Серый Страж, маг-отступник, ныне прочно связанный с Духом Возмездия. Озвуч. Грег Эллис

Дух Возмездия - очередной старый знакомый, некогда был Духом Справедливости, переквалифицировался в демона

Себастьян Ваэль - церковный брат, последний из знатного рода Ваэль(за уничтожение которого и хочет отомстить) Озвуч. Алек Ньюмен

Верховная Жрица Эльтина - предводительница Церкви Киркуолла

Орсино - эльф-маг, Первый Чародей Круга Киркуолла

Мередит - Рыцарь-Командор киркуолльских храмовников

Бертран Тетрас - брат Варрика

Марлоу Думар - Виконт Киркуолла(да, его зарубили)

Примечание: выше перечислены известные на данный момент персонажи игры и только часть из них следует за ГГ!

Официально подтвержденные компаньоны:

Варрик, класс Разбойник

Изабела, класс Разбойник

Авелин, класс Воин

Бетани, класс Маг

Карвер, класс Воин

Андерс, класс Маг

Фенрис, класс Воин

Меррилл, класс Маг

Себастьян, класс Разбойник

Результаты опроса для истории:

Старые сопартийцы:

Конечно! Хоть одного! Как же без них? - 585 голосов.

Определенно нет! Новый герой, новая команда - 261 голосов.

Кому из первого состава надлежит быть?

Алистер - 250 голосов.

Морриган - 362 голосов.

Лелиана - 233 голосов.

Стен - 183 голосов.

Зевран - 138 голосов.

Винн - 95 голосов.

Огрен - 201 голосов.

Пёс - 198 голосов.

Шейла - 111 голосов.

Никого из старых - 207 голосов.

Логейн - 53 голосов.

Андерс - 190 голосов.

Натаниэль - 124 голосов.

Веланна - 86 голосов.

Сигрун - 55 голосов.

Справедливость - 91 голосов.

Самые ожидаемые компаньоны в Dragon Age 2:

Первое место - Морриган.

Второе место - Алистер.

Третье место - Лелиана.

Поздравляю тех людей, кто голосовал за Андерса и Справедливость! Ваши надежды оправдались! :good:

Обязательно прячьте детали сюжета в спойлер при написании сообщения. За раскрытие сюжета Dragon Age 2 без тега спойлер будут выдаваться баны!

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может в партию дадут собственного Грифона:) или яйцо, в течение 10 лет он подрастет.

Грифоны увы вымерли, так что они остались в легендах.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Грифоны увы вымерли так что они остались в легендах

Кто знает…

Тем более фамилия у нас так сказать «говорящая» - Хоук. Ястреб. Возможно, Герой Киркволла будет рассекать во время эпичной финальной битвы верхом на выпестованном грифоне (разумеется в cut-сценке). Может быть нам даже дадут возродить популяцию этих благородных животных (распорядимся свить им гнезда в башнях крепости). В итоге это выльется в, то что рыцари Киркволла верхом на грифонах станут этаким «Вундерваффе», которое подарит жителям города сотни лет мира и процветания. Также наличие грифонов обеспечит Киркволлу поддержку Серых Стражей, которым можно будет передать в знак дружбы нескольких птенцов.  

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что в какой- то части будет квест на возрождение грифонов. Не просто так их упоминали. Вот только смущает, что грифоны связаны с Серыми Стражами и было бы логичнее заниматься этим за Серого Стража. Думаю это все- таки оставят до 3 части:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что в какой- то части будет квест на возрождение грифонов. Не просто так их упоминали. Вот только смущает, что грифоны связаны с Серыми Стражами и было бы логичнее заниматься этим за Серого Стража. Думаю это все- таки оставят до 3 части:(

Ну дык может и дадут в орден вступить... кто их знает :) Всё-таки раскрученную идею хоронить как-то жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А лучше и грифончика и дракончика в качестве сапорта и в качестве популяции, было бы эпичнее, если бы СС летали в бой на драконах.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык может и дадут в орден вступить... кто их знает %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Всё-таки раскрученную идею хоронить как-то жалко...

Проблема в том, что этот квест должен быть обязательным. Или нужно делать каноном, что Хоук стал Серым Стражем. Чтобы обосновать наличие грифонов в следующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100% что мелькнет где нить Алистер в качестве короля (если вы его не убили) или в качестве алкаша-бичугана (если вы не убили Логейна, но не дали казнить Алистера).. Так же хотелось бы что бы в гущу событий попал Огрен в качестве NPC, который в каждой жопе затычка и порой давал свои комменты, прямые как бревно. Флемет будет, это наверно уже всем известно.. Но вот в качестве кого, NPC или соратника - хз. Очень хочу узнать о судьбе Морриган, желательно из ее уст.. И что с бэйби моего ГГ. Зервана пожалуй некуда впихнуть, а жаль. Прикольный чел, хоть и с гейскими замашками))

Т.к. игра начнется в Лотеринге, то больше всего хочу увидеть Стэна в клетке и Лелю в церкви.. Но больше всего хочу увидеть в каком нить ролике моего ГГ проходящего мимо Хоука через площадь Лотеринга. Так, всего лишь мимолетом. Т.к. будет возможность загрузить сейвы DAO или что то в этом роде, то, думаю, увидеть своего ГГ возможно. Ну и еще хотелось бы что бы потом о нем слухи ходили.. Типа там-то он зарезал кого то злобного, там-то его увидели с его рыжей подругой и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зервана пожалуй некуда впихнуть, а жаль.

Глава же Антиванских Ворон по канону, если выживает smile.gif Либо сразу уходит, либо от ГГ в Авэйкининге туда сбегает. Если не увидим, то, может быть, услышим про то, что вернулся с юга один эльф, да и порешил всё воронье руководство. Может быть...

Изменено пользователем BlackMysticEye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава же Антиванских Ворон по канону, если выживает smile.gif Либо сразу уходит, либо от ГГ в Авэйкининге туда сбегает. Если не увидим, то, может быть, услышим про то, что вернулся с юга один эльф, да и порешил всё воронье руководство. Может быть...

Ну я уговорил Зервана остаться в Ферелдене. Он сказал что Серым Стражем не собирается становиться, но вот услуги убийцы им наверняка не помешают, хотя в эпилоге про это ничего не сказали. А в пробуждении официально он никуда не отправлялся, ведь письма то в игре не были задействованы. Да и он бы мне его никаким боком не смог бы отправить.. Я его нездоровые замашки еще в самом начале общения на корню присек)))  Хотя я тут прикинул.. Хоук во время бегства из Лотеринга может встретить эльфа идущего по следу Серых Стражей.

А еще я удивлен что 25 голосов в опросе было отдано Логейну.. Я бы его кроме позорной казни, в придачу предал бы анафеме.. посмертно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я уговорил Зервана остаться в Ферелдене. Он сказал что Серым Стражем не собирается становиться, но вот услуги убийцы им наверняка не помешают, хотя в эпилоге про это ничего не сказали. А в пробуждении официально он никуда не отправлялся, ведь письма то в игре не были задействованы. Да и он бы мне его никаким боком не смог бы отправить.. Я его нездоровые замашки еще в самом начале общения на корню присек))) Хотя я тут прикинул.. Хоук во время бегства из Лотеринга может встретить эльфа идущего по следу Серых Стражей.

А еще я удивлен что 25 голосов в опросе было отдано Логейну.. Я бы его кроме позорной казни, в придачу предал бы анафеме.. посмертно)))

Похоже не остаётся он, видимо вороны стали активно охотиться. :) Письма от ЛИ в Пробуждении кстати возвернули, вроде как баг был.

Так что если судить по тому, что если гг погиб Зевран -главарь воронов и при романе с ним гг после пробуждения отправляется в Антиву, то это вполне могут сделать каноном, если эльфа не заколбасить в DAO. Обратного ничего не говориться.

А с Логейном - и у него есть свои поклонники, которые совсем не прочь его ещё раз увидеть в DA2 :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я уговорил Зервана остаться в Ферелдене. Он сказал что Серым Стражем не собирается становиться, но вот услуги убийцы им наверняка не помешают, хотя в эпилоге про это ничего не сказали. А в пробуждении официально он никуда не отправлялся, ведь письма то в игре не были задействованы. Да и он бы мне его никаким боком не смог бы отправить.. Я его нездоровые замашки еще в самом начале общения на корню присек))

Если ГГ лично не следит за тем, чтобы он оставался в Денериме, то вполне возможно, что его там уже давно нет) Между DAO и DAA проходит некоторый период - насиделся, возможно. Домой захотел.

А еще я удивлен что 25 голосов в опросе было отдано Логейну..

Ну, он про Мэрика рассказывает, про коленки Аноры и вообще орёл-мущщина х) Да и в сравнении с остальными компаньонами, "экранного времени" ему дали довольно мало - естественно, хочется с ним ещё походить и поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я удивлен что 25 голосов в опросе было отдано Логейну.. Я бы его кроме позорной казни, в придачу предал бы анафеме.. посмертно)))

ИМХО. Я всегда щажу Логейна, так что....smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, хотел бы из старых сопартийцев в команду абсолютно всех, и ГГ в придачу только пса. Без пса нельзя. Его обязательно добавят. Я уверен. На 100%. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн одержим враждой с Орлеем. Фанатик. От части напоминает мне бабулек ворчащих у подъезда "Не та нынче молодежь пошла. То ли дело в наши годы.". Если человек живет прошлым, то он и сам прошлое.. На мой взгляд это единственный ключевой персонаж, которому не место во второй части. Хотя нет.. Его двуличную дочурку тоже видеть не хочу..

З.Ы. Кто подтер мое предыдущее сообщение?  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логейн одержим враждой с Орлеем. Фанатик.

Был бы фанатик - его бы в Орлей не послали Серые Стражи) Логейн вполне разумен. Было бы интересно наблюдать развитие его взглядов в следующих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был бы фанатик - его бы в Орлей не послали Серые Стражи) 

Оо. Когда его Стражи посылали в Орлей? Я что то не припоминаю такого.

Логейн вполне разумен.

Я и не говорил, что он дурак.. Но он оставил умирать "короля людей" Кайлана, Дунакана и множество им горячо-любимых ферелденцев. А для чего? Что бы показать что нельзя так сильно полагаться на Серых и их орлейских собратьев? Где здесь здравый смысл? Разве это не фанатизм?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо здесь о Логейне начинать.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо здесь о Логейне начинать.

Помнишь тему по десятого?rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнишь тему по десятого?rofl.gif

Почему только помнить? Я сам в спорах участвовал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только помнить? Я сам в спорах участвовал.

Ну а о чем говорю. Я тоже участвовал. Пока ты тему не закрыл. Мы там Логейна защищалиsmile.gif

Ладно, не оффтопим, я к тому, что был бы рад встретить Логейна в DA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а о чем говорю. Я тоже участвовал. Пока ты тему не закрыл. Мы там Логейна защищалиsmile.gif

Ладно, не оффтопим, я к тому, что был бы рад встретить Логейна в DA2

А я его обвинял, такие простыни расписывал...

По теме, я был бы совсем не рад встретить его в DA2.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, я бы совсем не хотела встретить Огрена и Логейна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, зачем все неписи из первой части? Они же не заглянут за плечо главгерою и не скажут ему "Извини, имя персонажа, я тебя первый раз вижу, а вот с тем чуваком у тебя за спиной мы сейчас пойдем кофейку тяпнем".

Да и с упоминаниями надо осторожней - всем не угодишь послеигровым развитием истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а бы была очень рада встретить Логейна. =)

И в принципе, это будет довольно обоснуйно, учитывая хронологию.

И вообще шикарно обоснуйно, если предположить, что Хоук будет врагом нашему ГГ. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще шикарно обоснуйно, если предположить, что Хоук будет врагом нашему ГГ. =)

Что могут не поделить герои совершенно разных государств? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...