Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JohnQ  vas Normandy

Риордан / Riordan

Как вы относитесь к этому персонажу?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Похож ли Риордан на Серого Стража?

    • Конечно похож - вылетый страж...
      164
    • Нет - из него Серый Страж, как из кунари балерина
      8
    • Дункану он и в подметки не годится!
      21
  2. 2. Хотели бы ВЫ видеть Риордана своим сопартийцем?

    • Обеими руками ЗА!
      86
    • Можно было бы, но у нас и так людей хватает
      61
    • Равноценный обмен - Морриган уходит, Риордан остается - и погибает))
      20
    • Нет - нам такой сопартиец не нужен!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2246bf5d3e60bf448d9057fc282a6f47.jpg

Риордан – Серый Страж из Орлея, прибывший в Ферелден на помощь местным Стражам...

Так же этот человек играет немаловажную роль на Собрании Земель и судьбе Логейна Мак-Тир...

Его жизнь до встречи с Серым Стражем, выжившим под Остагаром, нам неизвестна... Его дальнейшая судьба тоже...

Но все таки - что мы о нем знаем?

- Озвучил Риордана - Стэфан Корникард

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про него особо и сказать нечего, просто эпизодический перс, что бы склеить сценарий. Такой мальчик на убой и все. Но ведь вы что-то находите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ролик в котором Риордан заменил собой истребитель просто классный был. Каждый раз как смотрел - как в первый раз. И вообще персонаж пусть и появляется ненадолго это тру Серый Страж, :yes: а не какие-то там Алистеры с их соплями и инфантильностью. Душу бы продал за то, чтобы он был в команде вместо Алистера.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик в котором Риордан заменил собой истребитель просто классный был. Каждый раз как смотрел - как в первый раз. И вообще персонаж пусть и появляется ненадолго это тру Серый Страж, :yes: а не какие-то там Алистеры с их соплями и инфантильностью. Душу бы продал за то, чтобы он был в команде вместо Алистера.

Потопали бы сразу Орлей. А стал бы ГГ упрямиться, ждала бы его судьба Джори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то про него особо и сказать нечего, просто эпизодический перс, что бы склеить сценарий. Такой мальчик на убой и все. Но ведь вы что-то находите! :)

Дык, после унылого Алистера, это просто праздник какой то среди стражей :) Даже при том что перс сильно эпизодический.

Не наверно, а точно у ГГ не чегобы не вышло, если б не Рио. Он выполнил свой долг, если б не он, Архидемон улетел с форта Драккон. Риордану было не важно, выживет он или нет, главное хоть как нибудь навредить Архидемону :tease:

Ну собстно ему действительно было неважно, он же собирался погибнуть вместе с драконом :) И старался подстраховаться на всякий случай, вломившись на СЗ. Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек Паук Дункан мне больше нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потопали бы сразу Орлей. А стал бы ГГ упрямиться, ждала бы его судьба Джори.

Кстати, довольно интересный вопрос. Какая иерархия в Ордене? Вроде бы Риордан не Коммандор, а ГГ не соискатель, а обыные серые стражи номинально равны. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И старался подстраховаться на всякий случай, вломившись на СЗ.

Где повел себя не самым умным образом. Но это не упрек - все равно он герой.

Очень порадовал оптимизм автора темы, про то, что дальнейшая судьба Риордана после встречи с ГГ неизвестна :yes:

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный персонаж, воплощение всех качеств, какими должен обладать любой Серый Страж. И как-то действительно о нём быстро забыли. Я вот ожидал увидеть его и Дункана памятники в Амарантайне, и даже удивился, когда и намёка на них не было. Вон когда ГГ погибает, ему/ей такие почести возводят, а тут...

Где повел себя не самым умным образом. Но это не упрек - все равно он герой.

И почему же? Он внёс вполне логичное и объективное, хоть и неприемлемое на мой взгляд, предложение взять Логейна в СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, поднять что ли темку?! :)

При всём уважении к его жертве. На СЗ он себя не вполне логично ведёт. Значит встрять на СЗ и вытащить с того света Логейна (гипотетического СС, который может сдохнуть на посвящении) - это пожалуйста. А как дело доходит до казни настоящего Серого Стража Алистера (пусть и обиженного в дрызг), молчал в тряпку, математик, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Ал уже Страж, его Правом Призыва не спасёшь. Риордан следует заветам Серых Стражей-- не ругаться со светскими властями и не лезть в их дела. Тем более что Ал сам посылает Стражей далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Ал уже Страж, его Правом Призыва не спасёшь. Риордан следует заветам Серых Стражей-- не ругаться со светскими властями и не лезть в их дела. Тем более что Ал сам посылает Стражей далеко и надолго.

Дак он разве не влезает в разборку в случае с Логейном?!

Потом, ну какой призыв, в случае с Л, Вы о чем? В тот момент только дипломатия и доводы разума могут склонить ГГ на сторону Логейна и вся власть в тот момент сосредоточена в руках ГГ. Вот где этот разум в случае Алистера. Ведь будь тот хоть трижды бывшим, из крови скверну не вытравишь, он даже на правах пленника полезнее, чем без головы. Так вот мне интересно, чем были заняты эти мозги, когда в Ферелдене становилось на одного СС меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак он разве не влезает в разборку в случае с Логейном?!

Делает предложение. Но если его не принять - ничего не делает. И призыва в случае с Логейном не было и нет. Там просто предложение. Если бы был призыв - никто бы не смог уже его казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее, наоборот, в случае призыва вздернули б Риордана вместе с Логейном, т.к. шаг это политический. Но даже в случае с предложением, этот СС макнулся в политику по самые свои чебурашкины ушки.

Я, кстати про то и говорю, что Риордан лезет с предложением к Логейну, но бездействует в случае казни Алистера. И где хвалёный долг серых стражей, ум, честь и доблесть и т.д, ведь от живого стража больше проку, чем совсем ничего.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже в случае с предложением, этот СС макнулся в политику по самые свои чебурашкины ушки.

Ну не думаю. Это была попытка урвать ещё одного СС для последней битвы. Это было то, что нужно было сделать в условиях нехватки стражей. Но тем не менее он не рискнул объявлять призыв.

но бездействует в случае казни Алистера

Мне тоже не понятно почему. Могу предположить, что в случае с Алом это уже и была политика, т.к. он один из претендентов на трон. А Логейн уже и так почти труп и никому не нужен, так может быть и дали бы подобрать. Ал же фигура покрупнее и тут Риордан действительно не рискнул, т.к. и так каша заварена по самое небалуйся и как бы не лишиться вообще всего после этого. Возможно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. и так каша заварена по самое небалуйся и как бы не лишиться вообще всего после этого. Возможно так.

У каши стоит в данном случае ГГ и уж от просьбы к ГГ Риордан не переломился бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Серый Страж , но до Дункана ещё далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой хороший, хотел умереть, убив АД, чтобы "молодняк" пожил свои отпущенные 30 лет. И ролик с ним в конце очень классный. Мне всегда было интересно, а ГГ увидел, как он упал с неба?

Но то, что он натворил на СЗ 2мя своими предложениями, это просто fail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, а ГГ увидел, как он упал с неба?

Да , он видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , он видел.

Не, понятно, что голову ГГ поднял. Думала просто, может ГГ увидел тушку АД, которая куда-то приземлилась. Или почувствовал, что на одного СС меньше стало.

Но, будем считать, что ГГ видел именно Риордана в свободном падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно интересно , когда мы играем гарлоком , то его тело лежит возле форта , а когда человеком , то его тела нет, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно интересно , когда мы играем гарлоком , то его тело лежит возле форта , а когда человеком , то его тела нет, почему?

Ну, ПТ чувствуют СС и даже боятся некоторых (например, Дункана, о чем говорится в DLC). Видимо, поэтому обратили внимание.

А наш ГГ был оч занят, да и трупов было много, вот и не заметил, наверно. Или разработчики подумали о том, что надо было положить его тело на видное место, только когда делали Хроники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или разработчики подумали о том, что надо было положить его тело на видное место, только когда делали Хроники :D

Ага, точно.:D Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ни прохожу DAO - всякий раз жалею о двух вещах: первая - что он погибает, вторая - что его нельзя заромансить. Рио славный, мне есть за что быть этому персонажу благодарной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Риордан был достаточно старым Стражем, ему и так,  и так было скоро на ПТ. Так же, как и Дункану. Дункан, вроде бы, уже начал слышать Зов к моменту начала Пятого Мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Насколько я помню, Риордан был достаточно старым Стражем, ему и так,  и так было скоро на ПТ. Так же, как и Дункану. Дункан, вроде бы, уже начал слышать Зов к моменту начала Пятого Мора.

Я понимаю, что им обоим уже было пора. Но все же жаль обоих. Что Дункан, что Риордан - классные ребята. По крайней мере, мне вместо Рио дали Блэки, я ужасно довольна. А то, что Блэки не Серый Страж - это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...