Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зря ты первый Б начал проходить после DLC. Ой как зря.

В Б1 есть очень классная мысля насчет мотивации и манипулирования игроком. Да там вся игра об этом, чего уж там. А она именно на твисте с Атласом держится и выстреливает. И последние слова Раина воспринимаются как вишенка на торте. И немой ГГ, и небольшая нелинейность - в тему именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зря ты первый Б начал проходить после DLC. Ой как зря.

В Б1 есть очень классная мысля насчет мотивации и манипулирования игроком. Да там вся игра об этом, чего уж там. А она именно на твисте с Атласом держится и выстреливает. И последние слова Раина воспринимаются как вишенка на торте. И немой ГГ, и небольшая нелинейность - в тему именно там.

Не прошел бы DLC, не захотел бы играть в первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда надо вестись на хайп и браться за мэйнстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эм... Запись еще в первом Биошоке была - аккурат перед офисом Райана.

Ну я не могу помнить всего) Первую часть последний раз-то проходил 4 года назад. Я как-то лучше вторую часть помню)

P.S.: И кто хочет, тот пусть кидает в меня помидоры, но мне Bioshock 2 понравился больше первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка burial at sea взбудоражила. Достойное окончание серии, но вот я, не желающий расставаться с BioShock, пока есть вдохновение, хочу написать вторую часть фанфика "Константы и переменные", никак не связанную сюжетно с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Элизабет в основном сюжете Инфинита убивает Букера, УЖЕ не принявшего баптизм, то как это может повлиять на другие вселенные? и вообще, как убийство в одной вселенной может повлиять на другую, если это параллельные вселенные:D Если смерть Букера предотвратила появление Комстока, то откуда взялся Комсток, которого грохнула Элизабет в дополнении? Дополнение же не могло происходить до конца основного сюжета, потому что она там потеряла способности и умерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Элизабет в основном сюжете Инфинита убивает Букера, УЖЕ не принявшего баптизм, то как это может повлиять на другие вселенные? и вообще, как убийство в одной вселенной может повлиять на другую, если это параллельные вселенные :D Если смерть Букера предотвратила появление Комстока, то откуда взялся Комсток, которого грохнула Элизабет в дополнении? Дополнение же не могло происходить до конца основного сюжета, потому что она там потеряла способности и умерла

Момент крещения в конце оригинала - отправная точка для всех мультиверсов данной петли. До момента ответа "Да\Нет" Букером она является общей и одинаковой для всех. Грубо говоря она там топит не какого то конкретного Девитта, а всех, которые согласились принять крещение.

На счет времени. Как вариант, она потеряла способности и умерла именно потому, что её больше не могло существовать. Т.е. да, происходило до основного финала.

А вообще

Bioshok-infinite-Half-Life-2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-Lutece-936797.jpeg

некоторые вещи просто не нуждаются в каком то одном логичном объяснении в виду того, что нихрена не понятно как это работает вне безумных теорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Элизабет в основном сюжете Инфинита убивает Букера, УЖЕ не принявшего баптизм, то как это может повлиять на другие вселенные? и вообще, как убийство в одной вселенной может повлиять на другую, если это параллельные вселенные :D Если смерть Букера предотвратила появление Комстока, то откуда взялся Комсток, которого грохнула Элизабет в дополнении? Дополнение же не могло происходить до конца основного сюжета, потому что она там потеряла способности и умерла

Потерять способности и умереть могла одна из вариаций Элизабет, которая получила способности, но ещё не утопила Букера-Комстока. Если одна Лизка решила его утопить, то другая нашла его в Восторге. Со всеми этими вселенными можно делать множество предположений.

Если хорошо подумать, то Лизке из оригинала незачем искать Комстока в Восторге, если она и так собралась избавиться от него в пруду, а одна из вариаций вполне могла решить сделать так.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я поняла, что ничего не понятно)

не какого то конкретного Девитта, а всех, которые согласились принять крещение.

Она ведь убивает Букера, УЖЕ не принявшего баптизм. Если она еще не успела убить Букера в ДЛЦ, то почему она говорит, что скучает по нему? Я не пытаюсь, троллить, мне просто интересно, как другие себе это представляют
Если хорошо подумать, то Лизке из оригинала незачем искать Комстока в Восторге, если она и так избавилась от него в пруду, а одна из вариаций вполне могла решить сделать так.
поэтому я и спросила) как-то нелогично выглядит Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот момент не имеет значение, что он сделал до этого. В конце оригинала Девитт соглашается принять Баптизм, в результате чего уже не всплывает. Как не всплывают все те его версии, что приняли то же решение. Логика простая. Этот момент является общим для всех вселенных, включенных в Петлю. Соответственно если во время церемонии утонут согласившиеся, то никакой Колумбии и прочих событий быть не может.

Со вторым интереснее. Мы не знаем, за какую Элизабет играем в DLC. Их же бесконечно много. Ну и вспомни, сколько раз подкидывалась монетка. Мы ведь не знаем финалы этих историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я поняла, что ничего не понятно)

Она ведь убивает Букера, УЖЕ не принявшего баптизм. Если она еще не успела убить Букера в ДЛЦ, то почему она говорит, что скучает по нему? Я не пытаюсь, троллить, мне просто интересно, как другие себе это представляют

поэтому я и спросила) как-то нелогично выглядит

Думаю, чтобы во всём этом разобраться, нужен мозг Кена Левина, поскольку есть тысячи вариантов развития событий, а канон знает только он, но он ничего не скажет, давая информацию для размышления и большой простор для полёта фантазии. За это я и люблю BioShock Infinite.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ребята. Логики в инфините нет. Это магия. А Лиза - эльф. А квантовая физика просто мимо проходила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как называется локация/помещение, где умерла Элизабет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как называется локация/помещение, где умерла Элизабет?

the Toys section of Fontaine's Housewares Department

Секция игрушек, отдел товаров для дома Фонтейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у крещённого Букера-Комстока синие глаза, когда как у Букера-родителя они зелёные.

BioShockInfinite 2014-04-03 11-34-05-736.jpg

post-30422-0-65311100-1396636540_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится облупленный лак на ногтях Элизабет. Серьезно. Так жизненно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится татуаж на её лице. Так современно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот что понравилось... :D

BioShockInfinite 2014-04-03 10-46-44-652.jpg

post-30422-0-78542700-1396637051_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у крещённого Букера-Комстока синие глаза, когда как у Букера-родителя они зелёные.

BioShockInfinite 2014-04-03 11-34-05-736.jpg

выцвели :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, есть ещё вопрос: На "Первой леди", в комнате где платье, была кровать или диван? Я что-то не помню уже.

PS: Спрашиваю не просто так - пишу фанфик, пока есть вдохновение.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится упоротая юбка :D

2014-04-01_00003.jpg

post-20738-0-94184800-1396637632_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится упоротая юбка :D

Вот так баг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так баг!

Да не баг это, просто юбка у Лиз для задирания не предназначена :)

Но движок решил иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это взгляд, в ответ на реплику Комстока. Думаю, именно тогда она уже решила его прибить.

7c62f33bb026.jpg

А где мы узнаём о том, что Комсток задушил свою жинку?

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это взгляд, в ответ на реплику Комстока. Думаю, именно тогда она уже решила его прибить.

7c62f33bb026.jpg

А где мы узнаём о том, что Комсток задушил свою жинку?

он скорее всего не душил, он после смерти Анны свалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...