Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что система сохранений в игре привязана к сюжету? :) Или мне пора прерваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что система сохранений в игре привязана к сюжету? :) Или мне пора прерваться?

Да вроде локационно - сюжетно. Но кстати мне она совсем не понравилась. Не сбалансирована никак. Как то раз перепроходил час реального времени из за чекпоинта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вроде локационно - сюжетно. Но кстати мне она совсем не понравилась. Не сбалансирована никак. Как то раз перепроходил час реального времени из за чекпоинта.

Я имею ввиду- по смыслу. Историю можно продолжить (автосейв), но не без потерь, начать сначала, или с ключевого события (главы), вызывающей развилку... :)

Да, мне тоже система не понравилась.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто блин, если занимаешься эксплорингом, то сейвов просто нет. Сделали бы хотя бы сейвы у автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное мне будут говорить что я кэп или что-то вроде того, но BioShock Infinite однозначно главный претендент на звание Игра Года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки действительно больше Кинца Года. Но для этого есть Beyond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про игровую механику - она убога ровно до того момента, пока не появляется Элизабет. Убогой она была еще в первом Биошок, где комбинирование вигоров и оружия наскучивало уже ко второму часу. Но вот когда появляется Элизабет, все кардинально меняется. В какой то момент даже рождается мысль "а гдеж она раньще была?". Ведь это именно то, чего не хватало первому Биошоку! Взаимодействия Букера и Элизабет дарят ощущения, сравнимые с теми, которые получаешь в кооп-играх. Однако из-за того, что Элизабет неотъемлемая часть сюжета, эти ощущения намного более насыщеннее. Это в свою очередь делает связь с миром игры очень крепкой. Это идеальный симбиоз геймплея и сюжета.

Когда сюжет вновь отнимает Элизабет очень ясно начинает ощущаться картонность механики - в игру просто становится неинтересно играть. Ощущения, как будто от тебя оторвали кусок. Букер без Элизабет - инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про игровую механику - она убога ровно до того момента, пока не появляется Элизабет. Убогой она была еще в первом Биошок, где комбинирование вигоров и оружия наскучивало уже ко второму часу. Но вот когда появляется Элизабет, все кардинально меняется. В какой то момент даже рождается мысль "а гдеж она раньще была?". Ведь это именно то, чего не хватало первому Биошоку! Взаимодействия Букера и Элизабет дарят ощущения, сравнимые с теми, которые получаешь в кооп-играх. Однако из-за того, что Элизабет неотъемлемая часть сюжета, эти ощущения намного более насыщеннее. Это в свою очередь делает связь с миром игры очень крепкой. Это идеальный симбиоз геймплея и сюжета.

Когда сюжет вновь отнимает Элизабет очень ясно начинает ощущаться картонность механики - в игру просто становится неинтересно играть. Ощущения, как будто от тебя оторвали кусок. Букер без Элизабет - инвалид.

Вот, 2010 год - ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО КРУТОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ (не понимаю зачем это убрали). А теперь Элизабет понизили до подносчика патронов и открывателя других реальностей...

Кстати, данного момента в игре так же нет, как и телекинеза.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки действительно больше Кинца Года. Но для этого есть Beyond.

Кстати да. Как фильм Инфинит смотрелся бы органичнее. Потому что каждый раз во время перестрелки было две мысли: "Когда мне уже дадут спокойно искать аудиозаписи?" и "Нет, я понимаю, что она бессмертна, но надеюсь хорошо спряталась".

По поводу второго кстати забавный момент. Каждый раз, как я оборачивался с целью поймать что то полезное, Лиза сидела в действительно хорошем укрытии, а не бегала посреди боя. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сюжет вновь отнимает Элизабет очень ясно начинает ощущаться картонность механики - в игру просто становится неинтересно играть. Ощущения, как будто от тебя оторвали кусок. Букер без Элизабет - инвалид.

Я думаю, что этот инвалид спокойно надрал бы задницу Коммандеру Шепарду, Гордону Фриману, Маркусу Фениксу и т.д.

Ну а хотя... Зачем им драться, если могут обьедениться и надрать ВСЕМ задницы?

Моя команда мечты: Джек, объект Дельта и Букер ДеВитт - они затащат всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, данного момента в игре так же нет, как и телекинеза.

DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC.

Возможно, да не факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что возможно, да не факт? Конкретная сцена или вообще DLC? Последнее исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Скорее всего, в каждом DLC будет по паре часов геймплея, один-два плазмида... простите, энергетика, одна СТРАШНАЯ ТАЙНА КОЛУМБИИ и два-три милых момента с Элизабет.

Хотелось бы, конечно, избежать такой банальщины. Но, как по мне, игра и без DLC кажется полной и не требующей никаких добавлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже проникся так, что переживал за Элизабет в сражении, несмотря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Скорее всего, в каждом DLC будет по паре часов геймплея, один-два плазмида... простите, энергетика, одна СТРАШНАЯ ТАЙНА КОЛУМБИИ и два-три милых момента с Элизабет.

Хотелось бы, конечно, избежать такой банальщины. Но, как по мне, игра и без DLC кажется полной и не требующей никаких добавлений.

Биошок без телекинеза - не биошок :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны DLC, По крайней мере DLC про Букера и Элизабет.

Если будет другой персонаж и отдельная история, то ещё есть какой то смысл, но опять же ради геймплея, стрельба в котором и так не блещет, а без Лизы и вовсе интерес в нем отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Силовой поток, он и телекинез дублировали друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант - Лютессы. Они во первых единственные, кто может соперничать с героями по уровню проработки и интересности, а во вторых обладают почти идентичной фишкой с разрывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нужны DLC, По крайней мере DLC про Букера и Элизабет.

Если будет другой персонаж и отдельная история, то ещё есть какой то смысл, но опять же ради геймплея, стрельба в котором и так не блещет, а без Лизы и вовсе интерес в нем отсутствует.

Условно мало было отца Комстока и история изобретении Лютесов. Может быть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот за Лютессов я бы действительно поиграл. Про них можно много интересностей придумать, и сюжетных, и геймплейных.

Но по-любому будет что-то про Соловья.

Хаархус, Комстока было столько же, сколько и Райана, как по мне.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны DLC

Как будто вас кто-то спрашивает, нужны или нет. Будут - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Силовой поток, он и телекинез дублировали друг друга.

Силовой поток - не телекинез. Вы вообще в курсе что такое телекинез? Это поднятие предметов на расстоянии при помощи силы мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно мало было отца Комстока. Про него может быть.

Камсток = Букер. Так что особого смысла не вижу.

А вот за Лютессов я бы действительно поиграл. Про них можно много интересностей придумать, и сюжетных, и геймплейных.

Но по-любому будет что-то про Соловья.

Одно другого не исключает. Но другой равноценной замены я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны DLC,

И это говорит человек, который фанатеет от этой игры не меньше чем я? Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...