Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланайя при дворе короля Алистера?

Упс, уже упомянули.

Ну так они же были лично знакомы :) Так что Арин права: Хранители имеющие вес при дворах - это редкое исключение, которое зависит от личных отношений этого Хранителя с покровителем (с). Алистер вообще нарушил кучу правил: Серый Страж на троне, бастард на троне, полуэльф на троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они же были лично знакомы :) Так что Арин права: Хранители имеющие вес при дворах - это редкое исключение, которое зависит от личных отношений этого Хранителя с покровителем (с). Алистер вообще нарушил кучу правил: Серый Страж на троне, бастард на троне, полуэльф на троне.

с этим никто не спорит. Просто ранее говорилось, что таких вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О куклах и прочем. Под "куклой" я подразумеваю модеоль персонажа (кукла=антропоморфная модель").

В ДАИ эльфы двух типов. Такие как ГГ и такие как Солас (сюда же Лорд Инквизитор из Челюстей и т.д) - первые худые с истонченным скелетом, вторые - нет. Причем все эльфы второго типа (кроме Серы как исключения, но с ней не все просто) - это эльфы из прошлого. Датировка? Ну... судя по Лорду - 800 лет назад эльфы имели более крепкий скелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а у Первого Инквизитора скелет какой расы? Просто у Соласа должны быть не просто особенный, а уникальный, как и у всех компаньонов. Им все-таки отдельно и текстуры рисуют, и одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О куклах и прочем. Под "куклой" я подразумеваю модеоль персонажа (кукла=антропоморфная модель").

В ДАИ эльфы двух типов. Такие как ГГ и такие как Солас (сюда же Лорд Инквизитор из Челюстей и т.д) - первые худые с истонченным скелетом, вторые - нет. Причем все эльфы второго типа (кроме Серы как исключения, но с ней не все просто) - это эльфы из прошлого. Датировка? Ну... судя по Лорду - 800 лет назад эльфы имели более крепкий скелет.

Т.е хочешь сказать, что внешнее уродство ГГ-эльфа это исключительно тонкий задум разрабов, призывающий показать, как деградировали эльфы под влиянием ига шемленов? :coffee:

Боюсь, все проще гораздо. Будь у  эльфов-ЛИ уродливые тела и фанаты бы снова порвали Биоварей... 

Не морочте себе голову. Нет никаких "древних" разновидностей эльфов. Есть криворукость разрабов. МГГ-эльф с телом девочки-подростка это - деградация умений моделлеров, а не "высшая задумка".

Оденьте на ГГ-эльфа броню СС (любого класса) и увидите, как он преобразится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е хочешь сказать, что внешнее уродство ГГ-эльфа это исключительно тонкий задум разрабов, призывающий показать, как деградировали эльфы под влиянием ига шемленов? :coffee:

Боюсь, все проще гораздо. Будь у  эльфов-ЛИ уродливые тела и фанаты бы снова порвали Биоварей... 

Не морочте себе голову. Нет никаких "древних" разновидностей эльфов. Есть криворукость разрабов. МГГ-эльф с телом девочки-подростка это - деградация умений моделлеров, а не "высшая задумка".

Оденьте на ГГ-эльфа броню СС (любого класса) и увидите, как он преобразится..

Скорее не ига шемленов, а чего-то магического. Не знаю как их нет, но модели визуально разные. Они отчетливо визуально разные. Мало того - где-то тут был скрин, то ли в Богах - на эльфийских изображениях есть эльфы-качки. 

Девчат, кто их солосовской  темы - у кого есть скрин Соласа и МГГ без доспехов - просто в тонкой одежде, чтоб сравнить можно было?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не ига шемленов, а чего-то магического. Не знаю как их нет, но модели визуально разные. Они отчетливо визуально разные. Мало того - где-то тут был скрин, то ли в Богах - на эльфийских изображениях есть эльфы-качки. 

Девчат, кто их солосовской  темы - у кого есть скрин Соласа и МГГ без доспехов - просто в тонкой одежде, чтоб сравнить можно было?

 

8c6fb673de48.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну, собственно, вот и разница. Теперь, думаю, все видно. Для пущести - я краснім отметила соответствующие пропорции Инка и на Соласа наложила.

8c6fb673de48.jpg

post-21775-0-42184500-1428680334_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может разница не между древними и современными эльфами, а между эльфами какой-то одной национальности и эльфами другой национальности? Например внешне аристократия Арлатана выглядила как Солас и Абелас - более широкая грудная клетка, более широкие плечи. А эльфы "низшие" простолюдины и рабы, с более хрупким костяком. Знаете, как это было у индийцев - пришли высокие светлокожие "гиганты" завоеватели и поработили низенькое и смуглое местное население.

Потом вспомнила "Империю Масок" - когда Бриала, Императрица попали в гробницу эльфов, там был очень маленький скелет мага. Но в принципе обе эльфийские национальности могли смешиваться друг с другом, или рабы могли всходить на более высокий ранг из-за магического дара. На это еще может намекать один из бантеров Соласа и Дориана, про рабство.

А почему сейчас больше эльфов с изящным телосложением - это потому что их было больше, или они умели больше "прогибаться" под обстоятельства, в то время как свободнорожденных труднее привести к повиновению, и их чаще вырезали. При этом это не исключает исключений вроде Первого Инквизитора.

Такая вот гипотеза родилась только что. Так быстро пыталась оформить свои мысли, что совершила пару досадных ошибок)). Уже исправила).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая вот гипотеза родилась только что. Так быстро пыталась оформить свои мысли, что совершила пару досадных ошибок)). Уже исправила).

По хорошему, Ася, внешность человека/эльфа и тд должна зависеть от а) влажности среды, б) густоты растительности, в) положения над уровнем моря, г) температурой. То есть северяне бледные блондины, горцы низкорослые и тд. А так как эльфы жили во всех точках мира, то соответственно жители одного огромного города должны по внешности отличатся от жителей другого. Между прочим, у немцев в ВОВ дилемма была, когда оказалось, что евреи, которые многими поколениями жили в Германии, были неотличимы от обычных немцев (мимикрия как она есть). Но Пивоварам на подобные тонкости наплевать.

 

Единственное, что я предлагаю. Это сравнить фигуру хранителя Храма и фигуру стандартного эльфа. Уж хранителям Храма вряд ли уникальные модели рисовали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, Ася, скелет человека должен зависеть от а) влажности среды, б) густоты растительности, в) положением над уровнем моря, г) температурой. То есть северяне светлокожие и светловолосы, горцы низкорослые. А так как эльфы жили во всех точках мира, то соответственно жители одного огромного города должны по внешности отличатся от жителей другого. Между прочим, у немцев в ВОВ дилемма была, когда оказалось, что евреи, которые многими поколениями жили в Германии, были неотличимы от обычных немцев (мимикрия как она есть). Но Пивоварам на подобные тонкости наплевать.

 

Единственное, что я предлагаю. Это сравнить фигуру хранителя Храма и фигуру стандартного эльфа. Уж хранителям Храма вряд ли уникальные модели рисовали.

 

Арлатан должен был кто-то основать. Я предлагаю вполне действующую модель, когда в вследствие переселения какая-то часть эльфов с более крепким телосложением, например, из-за милитаризма, напали на мирных эльфов с более хрупким телосложением. Но вот то что за тысячелетия существования ничего во внешности не изменилось, действительно выглядит слабо.

 

Что насчет хранителя Храма, вроде бы кто-то сравнивал - оказалось что у него фигура такая же как у Соласа примерно. Но я не могу утверждать достоверно, пруфов при мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*перетащил из http://www.bioware.ru/forum/topic/30263/?p=2691168 сюда*

 

Какие два типа эльфов?! Не надо выдумывать! Безусловно, ни Соласу, ни древним стражам храма Митал не нравятся эльфы современные - но как народ, как культура - ни сбежавшие в глушь долицы, ни превратившиеся в рабов и подстилок, смешивающие кровь с людьми эльфы городские. И те, и другие отказались от борьбы, ведут пассивный образ жизни и забыли о своих корнях - как выясняется, долийцы тоже. В таком виде они, эльфы нынешнего Тедаса, действительно, уже не торт, заслуживая сожаление Соласа и презрение Абеласа и ко. За 2000 лет культура может вообще угаснуть, пережить подъёмы и спады или измениться до неузнаваемости, потеряв связь с первоначальной. Но это не срок для эволюции. За это время может исчезнуть любое государство, истреблена какая угодно по численности популяция, но выродиться целый народ не может. Раз он продолжает жить, генотип его всё тот же - конечно, за минусом примеси людской крови - тут можно попенять горожанам, но долийцы-то живут в изоляции. К тому же в среднем (именно статистически) он должен стать крепче, т.к. ухудшение условий жизни поощряет выживаемость более сильных особей с высоким потенциалом выживаемости в неблагоприятной среде - перефразируя к этому случаю известный тезис, то, что не убивает нас как вид окончательно, делает лишь сильнее. Так что физически\биологически эльфы древние и современные - один и тот же народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я говорю о пропорциях фигуры.

Нет, не крепче. если  вспомнитьте рисунки, что ... кажись в храме Миталл - совсем не крепче. Вполне возможно, что  воздействие дракономорфных богов, в свое время давало чисто физический эффект. Такой же как драконья кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я говорю о пропорциях фигуры.

Нет, не крепче. если  вспомнитьте рисунки, что ... кажись в храме Миталл - совсем не крепче.

Хм. Так и я о том же. Могу и картинки сюда перетащить, только тут уже есть аналогичные.

А если вспомнить иконы? Древнеегипетские или средневековые росписи? Скифские статуэтки? Это не фотографические изображения, чтобы делать однозначные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я и не говорю, что выводы однозначны. Это версия. Но к ней много чего лепится хорошо. Хотя бы то, что по легендам, "эволющионировали" эльфов те же боги. В этом мог фигуриовать мистический фактор Н, завязанный на драконах? Да, мог. Боги не смогли курировать эльфов далее, а просто драконов фактически перебили (не помню датировку создания Тихой Рощи как места охраны), причем перебили почти совсем. Могла ли сказаться нехватка Н на телосложении после этого? Наверное да.

Драконы вот только возрождаться стали. 800 лет назад драконы имели место быть еще - иначе не слепили б Гаккона. Потом они исчезли, и только перед наступлением текущего века Яванна выпустила первого - их в Антиве впервые заметили.

Сюда же добавляем то, что Бык говорит, что его, скорее всего, лепили на чем-то драконьем, а на чем - он не знает. Могли эльфы поступать так же? Да.

и еще один любопытный момент. Сера отличается от эльфиек так же как Бык от кунари и Солас от эльфов. Древние эльфы имели мистические способности.  Можно их считать магическим даром, а можно врожденкорй. Так вот, Сера чувствует толщину Завесы и ее состояние. Бык - тоже. Сера не знает своих родителей. Мог быть ее отцом эльф-потрошитель? Мог, не вопрос. И даже оба родителя могли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оё, рентиви отдыхает. В кучу к эльфам и куклам ещё и драконы с факторами. Или богов самих по себе мало, хотя в Тедасе они - объективный фактор? Куда правдоподобнее связать утрату эльфами прежних возможностей типа долгожительства с усилением Завесы - кстати, боги и к этому могли руку приложить. Или сферу. Но даже эти обстоятельства лор затрагивает по касательной, хронология же известных событий в истории древних эльфов отсутствует, чтобы уловить причинно-следственные связи. Мало того, некоторые новые данные опровергают старые. И какой смысл городить при таком раскладе объяснения из гипотез? Только тень на плетень и наводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, почему сразу отмели версию о том, что это эльфы разных национальностей? Не все же эльфы во всей империи жили в Арлатане. Было много других городов и построек где они жили, у людей же разные национальности и они выглядят по разному и культуру разную имеют. Чувствую я, что тут будет финт с протеанами, когда оказалось что это не одна раса протеане а много рас. Также и тут, эльфы имели не одну культуру, а их было несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати да, почему сразу отмели версию о том, что это эльфы разных национальностей? Не все же эльфы во всей империи жили в Арлатане.

Очень даже может быть, что предки нынешних эльфов были когда-то для богов своего рода породой декоративных домашних собачек, а кунари - тоже остроухие - чем-то типа питбулей.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть, что предки нынешних эльфов были когда-то для богов своего рода породой декоративных домашних собачек, а кунари - тоже остроухие - чем-то типа питбулей.

И поэтому Солас называет древних эльфов "своим народом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому Солас называет древних эльфов "своим народом"...

Называем же мы какую-нибудь одомашненную жучку своей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оё, рентиви отдыхает. В кучу к эльфам и куклам ещё и драконы с факторами. Или богов самих по себе мало, хотя в Тедасе они - объективный фактор? Куда правдоподобнее связать утрату эльфами прежних возможностей типа долгожительства с усилением Завесы - кстати, боги и к этому могли руку приложить. Или сферу. Но даже эти обстоятельства лор затрагивает по касательной, хронология же известных событий в истории древних эльфов отсутствует, чтобы уловить причинно-следственные связи. Мало того, некоторые новые данные опровергают старые. И какой смысл городить при таком раскладе объяснения из гипотез? Только тень на плетень и наводите.

Я строю версии. Всего лишь.

а усиление Завесы произошло слишком давно.Вернее, появление.

А тени на плетень... Ну, я же две трети пророка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня странный вопрос. Очень часто в обсуждениях натыкалась на утверждение о том, что "у эльфов ниже ресниц волосы не растут". Вот просто интересно: откуда это пошло? Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вобще это народная легенда фентази))))) Поигралась с нею Драгон Ленц, возведя ее в канон - там был некий полуэльф, который как побреется - так эльф... а как бородищу отпустит - так нет.))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня странный вопрос. Очень часто в обсуждениях натыкалась на утверждение о том, что "у эльфов ниже ресниц волосы не растут". Вот просто интересно: откуда это пошло? Откуда такая информация?

Понятия не имею- эльфов изображают безбородыми, но нет конкретной информации. Вроде "у эльфов бороды не растут". Такого не написано.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все-таки хреново в ДАИ эльфы прописаны с точки зрения дизайна. Опять, как и в ДАО, ушастые шемы - никакой индивидуальности. Играю в "Ведьмака", любуюсь, как там прописана каждая раса, как это все правдоподобно и круто... и прям обидно за пивоваров - неужто не могли напрячься и довести до ума? С гномами ведь получилось. В ДА2 была попытка сделать эльфов эльфами, хоть и не слишком удачная. Но за попытку и то спасибо. 

Да ладно, я про эльфов ною - тут на прически без слез не взглянешь. Почему поляки могут, а биовари с электроник артсом так лажают? Эти мелочи ведь создают атмосферность игры. Кароч, все, пошел Геральта гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...