Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерлок вообще летит в трех метрах от здания, хотя даже не прыгал вперед. От определенной части киношности не избавиться. Плюс, сам-то актер ведь наверняка мог со страховкой падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шерлок вообще летит в трех метрах от здания, хотя даже не прыгал вперед. От определенной части киношности не избавиться. Плюс, сам-то актер ведь наверняка мог со страховкой падать.

Он же не рухнул вертикально вниз, а при той пусть и небольшой горизонтальной составляющей скорости он мог отлететь на некоторое расстояние от стены. К тому же крыша образует козырёк где-то с полметра. Что касается падения, то падать каскадёр мог без лонжи на ту же самую надувную подушку, кувыркаясь, как и положено после падения лицом вперёд. Но показано именно то, что показано - центр тяжести ниже плеч, и пальто задрано до подмышек.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы загоняетесь, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлагаю модераторам изменить шапку темы. Сезонов 3.

Бэкса-то нет.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю модераторам изменить шапку темы. Сезонов 3.

Бэкса-то нет.

  1. Жмем на шапке кнопку Жалоба

  2. Пишем, что желаем

  3. Ждем

  4. Наслаждаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос с "смертью" Шерлока- почему он в итоге не понес наказание за имитацию своей смерти, это вроде бы во всем мире уголовно наказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос с "смертью" Шерлока- почему он в итоге не понес наказание за имитацию своей смерти, это вроде бы во всем мире уголовно наказуемо

Победителей не судят. Тем более он никого не убил, так ещё и честь страны спас. Да и как оказалось "в курсе" было довольно много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя серия именно то, что и было нужно. Наконец-то классный злодей, который не уступает Мориарти, наконец-то интересная детективная часть + пара неожиданных моментов. Вот таким и должен был быть весь сезон, а не та ерунда, которая творилась в предыдущих двух сериях (особенно в первой). Ожидания все-таки оправдались.

И даже закончилось все не так резко, как в прошлых двух сезонах, когда всю развязку переносили на год вперед. Разве что

момент с Мориарти не порадовал совсем. Воскрешение персонажей я не люблю, тем более вот так, когда ясно, что персонаж явно погиб. Хотя я все-таки думаю (и надеюсь), что это такой финт и на самом деле кто-то просто использовал образ Мориарти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят удачно подобрали, Ватсона особенно. И поют хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Третий эпизод хорош, в отдельных моментах - очень хорош. В духе первых двух сезонов.

В плане постановки, динамичности, эмоциональности, неожиданных сюжетных поворотов - просто отличен. В то же время, есть и недостатки.

Нецелостность образа Шерлока просто потому, что авторы вообще не заморачиваются на этот счет.

Как-то всерьез анализировать сюжет, причины-следствия в 3-ем сезоне вообще не стоит, так как все сделано для галочки. Создатели просто не заморачиваются на этот счет.

Тем не менее, нужно отметить большую разницу между третьим эпизодом и первыми двумя эпизодами, где бреда, фансервиса и прочего трэша было очень много. Третий эпизод сильно от них отличается.

В 3-ем эпизоде фансервис уменьшили в разы, очевидного фансервиса практически не было. Финальные минуты выглядели нелепо, в стиле Моффата, но в целом сезон закончили на хорошей ноте.

Моффата нужно гнать с ТВ пинками под зад за весь тот бред, который он делает.

Изменено пользователем Game
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, маленького Шерлока сыграл сын Моффата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, маленького Шерлока сыграл сын Моффата.

почему- то превая же ассоциация которая пришла в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моффат радуется рейтингам 3-его сезона(финальный эпизод посмотрели 8.8 млн или 32.1% аудитории), которые были самыми высокими среди всех сезонов и обещает сделать 4-ый сезон так быстро, как только смогут.

"It isn't supposed to be like this," said Moffat - the show's co-creator - in a statement. "Sherlock began life as a surprise hit, and now in its third series, it's rating higher than ever."

The writer - who devised Sherlock alongside Mark Gatiss - admitted that he initially thought of the detective series as a "vanity project" when it launched in 2010.

"This show, which we all thought would be our vanity project destined for 3 million in the ratings and possibly an award from an obscure European festival, has become a barnstorming international phenomenon," he said.

"If I live to be a very old man, I might be able to explain how any of that happened - drop me a line in about 40 years, I'll do my best.

"Till then, on behalf of Mark and [producer] Sue [Vertue] and myself - who started all this, not so very long ago - thank you all for the very best of times!"

Официально следующий сезон не анонсирован, но Моффат заявил, что 4-ый и 5-ый сезоны уже в разработке. Дата выхода 4-го сезона неизвестна, так как Камбербэтч и Фриман активно снимаются в кино и придется планировать съемки с учетом их графика.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Неплохой сериал получился. Детективная часть слабовата, но все остальное, хорошо. Атосферно, интересные сюжеты серий, хотя иногда и затянуты, хорошая актерская игра

Но если брать "последние экранизации" Шерлока. То фильмы от Гая Ричи, больше по душе пришлись этого сериала

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Называть мусор Гая Ричи "экранизацией" - это прямое оскорбление Конан-Дойля.

Изменено пользователем Game
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называть мусор Гая Ричи "экранизацией" - это прямое оскорбление Конан-Дойля.

Да нет.

У Ричи хотя бы отношения в связке Холмс-Ватсон верно ухвачены, а сам Ватсон не кажется амебообразным бесполезным придатком, существующим в сюжете исключительно для генерации гомогейских шуточек, которые перестали быть смешными еще до первого своего появления.

Мне нравится Фримен, и актер он отличный, но то, как Моффат с Гэттисом пишут Ватсона как персонажа - это караул.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называть мусор Гая Ричи "экранизацией" - это прямое оскорбление Конан-Дойля.

Не более, чем Шерлок, Элементарно, Без единой Зацепки и куча прочих экранизаций не следующих первоисточнику буквально.

По мне у Гая получился шикарный холмс, хоть и с перегибом в экшоне.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь не спал и под утро решил глянуть 3 сезон.Посмотрел залпом,доволен.Не фанат Шерлока,как например фанат Обмани меня,но всё видел,всё знаю.В общем 3 сезон вполне хорошо продолжает,всё что закрутили в предыдущих.Провисает разве,что 2 серия,но под конец очень круто наверстывается.

После клиффхэнгера особые надежды на 4-ый сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, у Гая Фокса Шерлок не очень. "Читерская" дедукция(ага, в фильме Шерлок будто экстрасенс), экшен, драки и взрывы интересны первый час-полтора фильма, но потом это жутко надоедает, и ждёшь, что бы поскорее фильм закончился - обе части чересчур затянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела 3й сезон. Что тут скажешь... я с теми, кому новый сезон понравился. Отличное продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же досмотрел недавно третий сезон, смотрел с первого сезона и по этому удивлен сроками выхода следующего сезона.

"Хорошенького понемножку" - совсем понемножку. :happy_tired:

_

Фан-сервиса сверх меры, в некоторых моментах мне остается только удивляться, как все зрители сериала продолжают его смотреть. :unsure:

Жду следующий сезон. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ричи хотя бы отношения в связке Холмс-Ватсон верно ухвачены, а сам Ватсон не кажется амебообразным бесполезным придатком

Ну, не знаю, для меня они скорее в обоих случаях такие. Ватсон - это человечность, обыденность. Это воин (хотя, как я понимаю, Шерлок сам ему в лицо даст, но тут в другом дело). Это видно что у Ричи, что у Моффата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Ватсон. Ну да, я посмотрела две трети первой серии первого сезона, но да хД Из просмотренного сделала следующие выводы:

- Бенедикт как актер крут, но вот подобная трактовка именно самого персонажа меня коробит, ибо смотрится как-то гротескно, гиперболизировано.

- Ватсон мне и тут нравится больше, но вот обилие гейских шуток (а это, напомню, всего лишь две трети первой серии!) заставляет меня, как и его, недоуменно хмурить брови.

- Сцены, где Шерлок все раскладывает по полкам, шикарны, и особенно понравилась его реакция на вопросы "ну это же элементарно, что вы тупите!"

- Не понравился Майкрофт. Зачем было это придурочное нагнетание? Разве что действительно - люди из спецслужб тяготеют к подобным приемам, применяя их где надо и где не надо.

Ну и самое основное, что сериал не заставил меня вскочить и с криками "о боги, как я могла сомневаться в гениальности этого шедевра!1!!!11!" биться головой о стену, как мне то предсказывали некоторые фанаты, но дал понять, почему Фримана пригласили играть Бильбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, для меня они скорее в обоих случаях такие. Ватсон - это человечность, обыденность. Это воин (хотя, как я понимаю, Шерлок сам ему в лицо даст, но тут в другом дело). Это видно что у Ричи, что у Моффата.

Я просто твердо уверена, что никакой нормальный Шерлок не стал бы связываться с бесполезным и слабым человеком. Никогда.

В Ватсоне Лоу я вижу силу, вижу живой подвижный ум, вижу способность противостоять пробивной харизме Холмса и не теряться на его фоне, вижу умение составлять с ним органичный тандем. Т.е. когда Ватсон и Холмс авторства Ричи работают в паре - они действительно работают в паре. И это не выглядит как "гордый независимый гений Шерлок Холмс и какой-то мямлящий мужик рядом".

А в Ватсоне Фримена вижу, извините, как раз вон тот вот последний вариант. И ничего из остального списка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...