Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миранда останется (она же вроде уволилась из Цербера)

Только если взрываешь базу коллекторов.
Тали- останется, а как же иначе?))
Не думаю. Всем кварианцам надо копаться в мусоре всея галактики быть полезным своему флоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Всем кварианцам надо копаться в мусоре всея галактики быть полезным своему флоту.

Где же она будет более полезна, чем с Шепом против такой угрозы ?))

Там у всех можно найти причины и остаться и уйти и вообще - :diablo:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, стормозил. Подумал, кто куда денется после победы над жнецами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по мне но МЕ 1 и 2 самые не предсказуемый игры в которые я ирал, так что ждать можно всего что угодно от Bioware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет (если будет) при переносе сейвов из ме2 с мертвым Шепардом в ме3?

Вспомните, в момент загрузки уровней пробегает что-то типа подсказки: Вы сможете перенести свои сохранения в третью часть, если ваш герой выживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только если взрываешь базу коллекторов.

Не думаю. Всем кварианцам надо копаться в мусоре всея галактики быть полезным своему флоту.

Так она же Тали'Зора вас Нормандия, то есть она как раз там где прописана :)

Изменено пользователем Inkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет - мертвы

Эшли - труп

Рекс - труп

Кайден - фиг знает где

Тали - пока жива

Гаррус - пока жив

Лиара - посредник

Касуми - жива и будет жить

Миранда - труп

Джейкоб - труп

Джек - труп

Мордин - труп

Грюнт - труп

Самара - труп

Тейн - труп

Заид - труп

Легион - у церберов

Экипаж, Келли, Доктор - все мертвы

Джокер - за штурвалом

собственно что меня ждет: мясо на убой в виде новых сопартийцев, добью всех оставшихся кроме Касуми, Хотелось бы и Удину кокнуть(можно вместе с Андерсоном), Призраку люлей навалять(базы-то я ему не оставил). Ну а дальше чувствую придется банально стать героем спасшим весь мир и разделить славу с Джкером(если ему повезет) и Касуми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С нашими напарниками возможно и такое решение – предположим, Шепард организовывает какую-нибудь спец. базу, где разрабатывается оружие,/исследуются технологии или которая просто станет одним из рубежей обороны «наших». На базе (или корабле-базе), понятное дело, нужны инженеры, учёные, защитники её. Эти места займут наши напарники – Мордин будет руководить исследованиями, Джейкоб заведовать арсеналом или на пару с Мирандой обучать рекрутов (вдруг понадобятся), Гаррус будет за старшего артиллериста и так далее. Чем занимались на «Нормандии», тем и тут, только в больших масштабах. При этом, если какой-то из сопартийцев погиб, его заменяет обычный и не слишком разговорчивый NPC. Ясно, что взявшийся непонятно откуда ученый не заменит профессора М. Солуса, и исследования будут идти медленнее/результаты будут хуже и никакой заезжий турианец не проведет калибровку так как Гаррус. Таким образом, присутствие/отсутствие наших былых напарников на нашей «штаб-квартире» (факт её наличия я придумал сам, никакой информации про это нет) будет играть роль в её боевой и прочей эффективности и, следовательно, повлияет и на исход грядущих сражений, не зря ж весь МЕ 2 собирали самых-самых специалистов.

Вот так – сопартийцы присутствуют, влияние оказывают, а с собой их таскать нельзя – заняты.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная теория. Но все-таки надеюсь что подобного не будет. Команду спасти легко, просто надо пройти все миссии, а чтобы спасти экипаж достаточно не торопится исследовать систему свой-чужой. Новых лиц под конец трилогии не хочется. Пусть уж пихают в сопартийцев тогда более менее знакомых персонажей. Биотический бог Нифту Кал должен быть обязательно! он еще покажет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прочь сохранить старую команду и это и правда нетрудно, но я где-то здесь на форуме читал, что команда у нас будет новая. Жаль, но новая так новая. Пусть тогда хоть старых не ограничат помахиванием ручкой и парой писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду верить, что самые колоритные персонажи все-таки останутся, пока не увижу официальный аннонс. До выхода игры еще целый год, к релизу разработчики могут изменить много чего, в том числе и сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил базу коллекционеров Призраку.Пожалуй самое главное на мой взгляд решение с вытекающими последствиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз кажется, что решение оставить базу призраку или нет не будет играть столь важной роли ибо слишком сильный будет разлет в сценарие, все равно что две игры писать, в одной ты все еще с призраком, в другой, ты его к черту послал и с кем то еще. Мне кажется будет из этой ситуации немного другой выход, и надеюсь что интересный, а не что то типо аля "призрак был на базе коллекционеров, проводил исследования, и вдруг прилетели поженатели и развалил станцию на части, и независимо от того что сделал Шепард, призрак мертв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая..... галактика не может рождать постоянно лучших специалистов!!!!

а идея мне понравилась....сама размышляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю эту тему еще не прочитала, сделаю это позже. Многие задаются вопросом - как Биовары решат проблему бесчисленных комбинаций погибший и выживших персонажей. Думаю, ответ очень прост - заменят. Например, потеряли Тейна? В МЕ3 к вам придет Колят. Потеряли Мранду? Не проблема, можем завербовать ее сестру. И будет почти все тоже самое, что с оригинальными персонажами, но с мелкими отличиями в диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1299192629' post='684162]

Всю эту тему еще не прочитала, сделаю это позже. Многие задаются вопросом - как Биовары решат проблему бесчисленных комбинаций погибший и выживших персонажей. Думаю, ответ очень прост - заменят. Например, потеряли Тейна? В МЕ3 к вам придет Колят. Потеряли Мранду? Не проблема, можем завербовать ее сестру. И будет почти все тоже самое, что с оригинальными персонажами, но с мелкими отличиями в диалогах.

Сделать нового персонажа, с мелкими отличиями в диалогах? Это как? В итоге мы получим 20 буратин, которые будут чистить инженерку и заниматься калибровкой.

Все будет также как в МЭ2: потенциальные смертники становятся НПС и их роль ограничивается. А Шепард вербует новых ребят. Предположительно в стиле МЭ1, т.к. времени на раскачку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потенциальные смертники становятся НПС и их роль ограничивается. А Шепард вербует новых ребят.
ну доктор солус должен остаться: кто еще будет советовать какую смазку использовать,если на борту появится новая раса? Шепард просто обязан ее "потестить":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать нового персонажа, с мелкими отличиями в диалогах? Это как? В итоге мы получим 20 буратин, которые будут чистить инженерку и заниматься калибровкой.

Все будет также как в МЭ2: потенциальные смертники становятся НПС и их роль ограничивается. А Шепард вербует новых ребят. Предположительно в стиле МЭ1, т.к. времени на раскачку нет.

Предположительные смертники - это весь экипаж Нормандии за исключением Джокера. Если всех поменять- выглядеть будет, как явный фейл системы переносов сейвов. Мне кажется, что те кто выжил - это и будет команда третьей части, не даром в живых должны были остаться не менее 2-х компаньенов. Ну и возможно парочка(1 или 2) новых появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительные смертники - это весь экипаж Нормандии за исключением Джокера. Если всех поменять- выглядеть будет, как явный фейл системы переносов сейвов.

Почему? В МЭ2 кроме Джокера и Чаквас из старых никого не было. После Омеги-4 у них у всех сильнейший стресс. =))

Есть же примеры удачного превращения бывшего партийцы в НПС - Рекс, например. Общеизвестно, что это самый популярный персонаж МЭ1 и практически никто не жалел, что он перестал быть активным персонажем - настолько здорово поставлена встреча с ним на Тучанке.

Мне кажется, что те кто выжил - это и будет команда третьей части, не даром в живых должны были остаться не менее 2-х компаньенов. Ну и возможно парочка(1 или 2) новых появится.

2 команьена нужны, чтобы втащить тебя на Нормандию и дать возможность играть после финала в DLC.

Весь взвод из МЭ2 планировался для одной единственной цели - остановить похищения людей и пережить самоубийственную миссию, просто разработчики задали достаточно мягкие условия, в результате чего можно легко не потерять ни одного человека. Наверняка боялись, что игроки будут постоянно погибать и в результате мало кто пройдет игру. Все в духе современного геймдизайна.

Каждая игра в серии планируется как отдельная история и все три связаны только сюжетом о Шепарде и жнецах(это не я придумал, это Кейси Хадсон) - соответственно надо позаботится о том, чтобы новички не игравшие в предыдущие части тоже не были обделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не были обделены,путь играют в МЕ1 и 2 я считаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая игра в серии планируется как отдельная история и все три связаны только сюжетом о Шепарде и жнецах(это не я придумал, это Кейси Хадсон) - соответственно надо позаботится о том, чтобы новички не игравшие в предыдущие части тоже не были обделены.

Оно-то да. Но опять новая команда и новый экипаж - помоему слишко уж попахивают самоповторением. Не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните правде в галаза. SR-3 лишь плод фантазии. На её строительство нет ни средств, ни времени ни (что самое важное) НЕОБХОДИМОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните правде в галаза. SR-3 лишь плод фантазии. На её строительство нет ни средств, ни времени ни (что самое важное) НЕОБХОДИМОСТИ.

Дело не в Нормандии, дело в экипаже. А точнее в вопросе останется ли прежний экипаж и если останется - то что будет если почти всю команду угробить - откроется набор новых рекрутов, прежних заменят болванчики аля Рекса или можно будет летать на фрегате с экипажем в 4 человека + СУЗИ?

А SR-3, ну Джокер такого точно не переживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в Нормандии, дело в экипаже. А точнее в вопросе останется ли прежний экипаж и если останется - то что будет если почти всю команду угробить - откроется набор новых рекрутов, прежних заменят болванчики аля Рекса или можно будет летать на фрегате с экипажем в 4 человека + СУЗИ?

А SR-3, ну Джокер такого точно не переживет...

Фарш в лице всяческого рода персонала потеря легко восполнимая. Собственно скучать стал бы лишь по Адскому повару.

А вот ситуация с убийством сопартийцев весьма и весьма интересна.

Мне будет интересен такой вариант: Все умирают (Шепард тоже)

На место команды приходят старые знакомые, желающие мстить- Рекс, Лиара, Андерсон, Кайдан\Эшли и т.д. Интересн только новый капитан (Хотя судя по песне круче не будет)

Но это мечты. 99.9% неосуществимые.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...