Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

917 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф. Интересна само развитие судьбы Варрика. Сам он в партийцах не играет так ярко как во второй части. 

Мертвый груз. Выбросить жалко, таскать за собой бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с удовольствием потаскала его в констпати в первое прохождение, он мне очень душу грел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с ним и в реально жизни бы хотела подружиться, толку то. Он хорош только в DA2. В DAI Варрик кусок фан-сервиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще роль играет то, что Хоук Варрик знает 10 лет, а с Инкви только познакомился и провел год, естественно, у них не такие доверительные отношения. Но, может быть, в дальнейшем они сложатся не хуже, чем с Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нежно отношусь к Варрику, но в ДАИ он навевает на меня грусть и тоску. В ДА2 это был веселый, легкий, неунывающий бро, который в любой хреновой ситуации мог выдать что-нибудь хорошее. В ДАИ с него порой выть хочется. В первое полу-прохождение таскала его с собой почти постоянно, по старой привычке. В минимум половине бантеров с Кассандрой его хотелось огреть чем-нибудь тяжелым. Плюс это его чувство вины. История с Бьянкой тоже тоска-безысходность. А уж его зацикленность на Хоук/е... Дружбы с Инквизитором я тоже не ощутила, он всегда как будто на расстоянии вытянутой руки, и это его упоротое желание считать Инквизитора задницей Андрасте. Щит. Тоска смертная.((

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для того, чтобы быть классным персонажем, он должен не иметь собственных проблем, всегда быть навеселе и радовать игрока острыми комментариями? Ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть для того, чтобы быть классным персонажем, он должен не иметь собственных проблем, всегда быть навеселе и радовать игрока острыми комментариями? Ок...

А для того, чтобы иметь свое мнение нужно утрировать другое? Ну что ж, как угодно.

Варрик в ДАИ совершенно другой персонаж. Он как уставший, сломленный невзгодами старик. Да, мне, увы, не очень приятны такие перемены в нем, особенно когда вокруг апокалипсис в чистом виде, и все и так хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для того, чтобы иметь свое мнение нужно утрировать другое? Ну что ж, как угодно.

Варрик в ДАИ совершенно другой персонаж. Он как уставший, сломленный невзгодами старик. Да, мне, увы, не очень приятны такие перемены в нем, особенно когда вокруг апокалипсис в чистом виде, и все и так хреново.

А каким он должен быть? Выдернули из родного города, оторвали от лучших друзей, его самая дорогая женщина, с которой он и так не может быть вместе, учудила дел с красным лириумом, сам Варрик оказывается косвенно виноватым в пробуждении Корифея. Прям самое время фантанировать радостью. А ведь он, между прочим, хорошо справляется. Все ещё заботится о старых и новых друзьях, все также шутит, хоть и реже, даже книгу для Кассандры пишет.

Не жалуется, не ноет, пытается исправить свои ошибки.

Что ещё от него хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я вот его не таскала. Но в разговорах и личных обсуждениях поговорили хорошо. И вот я вижу, что он в итоге стал бро, но не чувствую этого. Вот чего-то не додали. Вот в ДА2 чувствовалось, а тут - шиш. Просто член Инквизиции, которому помогаешь.

 

И да, если говорить о личном квесте, то там он немного оживает. Приятно было потаскать, но не впечатлило. Очередное утешание и понимание, что это друг. Вот и все.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я вот его не таскала. Но в разговорах и личных обсуждениях поговорили хорошо. И вот я вижу, что он в итоге стал бро, но не чувствую этого. Вот чего-то не додали. Вот в ДА2 чувствовалось, а тут - шиш. Просто член Инквизиции, которому помогаешь.

 

И да, если говорить о личном квесте, то там он немного оживает. Приятно было потаскать, но не впечатлило. Очередное утешание и понимание, что это друг. Вот и все.

Да не собирается Варрик становиться Инквизитору бро. Зачем вообще это надо? У него есть бро, с которым он прошёл 10 лет огонь, воду и медные трубы. Естественно, что с Инквизитором не потягаться в этом плане. Не знаю, кто ждал от Варрика к Инквизитору такого же отношения, как к Хоук, это, по-моему, невозможно и очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не собирается Варрик становиться Инквизитору бро. Зачем вообще это надо? У него есть бро, с которым он прошёл 10 лет огонь, воду и медные трубы. Естественно, что с Инквизитором не потягаться в этом плане. Не знаю, кто ждал от Варрика к Инквизитору такого же отношения, как к Хоук, это, по-моему, невозможно и очевидно.

Ну может быть, от того, что не ждали - потому и так вышло. Но даже когда Варрик заявляет, что типа друзья - то фиг там, а не какие-то эмоции со стороны Инкви. Словами можно сказать, но душой не чувствуется.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А каким он должен быть? Выдернули из родного города, оторвали от лучших друзей, его самая дорогая женщина, с которой он и так не может быть вместе, учудила дел с красным лириумом, сам Варрик оказывается косвенно виноватым в пробуждении Корифея. Прям самое время фантанировать радостью. А ведь он, между прочим, хорошо справляется. Все ещё заботится о старых и новых друзьях, все также шутит, хоть и реже, даже книгу для Кассандры пишет.

Не жалуется, не ноет, пытается исправить свои ошибки.

Что ещё от него хотят?

Его никто не удерживал, многих друзей разбросало по свету, с женщиной он и раньше не мог быть, дел она учудила из желания помочь ему, но его вины в этом нет. Пробуждение Корифея практически судьба, или им нужно было ждать, пока какое-нибудь покушение на Хоука и брата/сестру удастся? Вся эта драма и трагичность изрядно преувеличены. Можно подумать у остальных персов жизнь райская.

Уж лучше бы Хардинг была в пати, а Варрик камео. Он как пятое колесо в ДАИ.

Он у меня одобрять перестает почти сразу после прибытия в Скайхолд, т.е. там одобрения под потолок уже, но это никак не ощущается, вообще.

Это не отменяет того, что персонаж хороший. Но для ДА2, в ДАИ это тень и воспоминания былого.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу итоговое каноничное прохождение и наткнулась на бантер с Сэрой: "Ладно, я всё поняла. У тебя где-то есть друзья получше. Ворчишь всё, в глаза не смотришь. Горюешь по кому-то — ладушки. Но что у тебя, вся дружилка кончилась?"

Потом вспомнилась фраза Вивьен: "Какая роль у Варрика в Инквизиции, кроме как раздражать Кассандру?"

Что мешало Варрику вернуться к Хоук/у и слоняться с ней/ним дальше? Все это горевание малость надумано и не очень в духе персонажа. Скучаю по старине Варрику из ДА2, что с ним сотворили в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу итоговое каноничное прохождение и наткнулась на бантер с Сэрой: "Ладно, я всё поняла. У тебя где-то есть друзья получше. Ворчишь всё, в глаза не смотришь. Горюешь по кому-то — ладушки. Но что у тебя, вся дружилка кончилась?"

Потом вспомнилась фраза Вивьен: "Какая роль у Варрика в Инквизиции, кроме как раздражать Кассандру?"

Что мешало Варрику вернуться к Хоук/у и слоняться с ней/ним дальше? Все это горевание малость надумано и не очень в духе персонажа. Скучаю по старине Варрику из ДА2, что с ним сотворили в ДАИ.

Судя по тому, что мы слышали в Инквизиции, после событий, показанных нам в финале ДА2, в Киркволле начался самый сенокос с кучей невинных смертей и разрушением половины города, не говоря уже о том, что восстание расползлось по всему южному Тедасу. Я так думаю, Варрик осознавал, что часть ответственности лежала и на нем, пусть даже косвенно, поэтому из Инквизиции он так просто уйти не смог, даже когда необходимость в нем, фактически, отпала, о чем он сам говорит ГГ. Инквизиция стала для него реальным шансом что-то исправить. Было бы странно, если бы после всего вышеперечисленного персонаж ничуть не изменился бы.

А относительно страданий насчет Хоука, опять же, в ДАИ нам не показали где Хоук все это время находился и что делал, но, думаю, было бы логично предположить, что после его прямого участия в м/х конфликте, долго оставаться на одном месте ему стало банально небезопасно, поэтому их с Варриком пути разошлись, что однако не мешает последнему переживать за друга. Вот как-то так.

 

Sincerely yours, Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Варрик в ДАИ потерялся на фоне других интересных персонажей, хоть и остался любимым гномом) В ДА 2 я без него никуда не ходила, остальных сопартийцев временами приходилось терпеть, Варрик же был классным всегда и конкурентов в этом плане у него не было.

Я прохожу ДАИ с определенными набором пати, чтобы лучше понять сопартийцев, сейчас дошла очередь и до Варрика, по-прежнему нравятся его комментарии и мне с ним комфортно. Посмотрим, изменится ли это к концу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прохожу ДАИ с определенными набором пати, чтобы лучше понять сопартийцев, сейчас дошла очередь и до Варрика, по-прежнему нравятся его комментарии и мне с ним комфортно. Посмотрим, изменится ли это к концу игры.

Я меня не изменилось. Варрик обладает уникальным умением вызывать к себе симпатию, и становится, если не другом, то хорошим товарищем ГГ. При условии, конечно, что он не раздражает игрока изначально еще со времен ДА2.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь...

 

То есть для того, чтобы быть классным персонажем, он должен не иметь собственных проблем, всегда быть навеселе и радовать игрока острыми комментариями? Ок...

 

А каким он должен быть? Выдернули из родного города, оторвали от лучших друзей, его самая дорогая женщина, с которой он и так не может быть вместе, учудила дел с красным лириумом, сам Варрик оказывается косвенно виноватым в пробуждении Корифея. Прям самое время фантанировать радостью. А ведь он, между прочим, хорошо справляется. Все ещё заботится о старых и новых друзьях, все также шутит, хоть и реже, даже книгу для Кассандры пишет.

Не жалуется, не ноет, пытается исправить свои ошибки.

Что ещё от него хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья о том, почему Варрик "уже не тот". Взято с WDA:

«Стать как родители».
 
Если вы не играли в DAII или, по крайней мере, играли в неё давно, вы, скорее всего, задумались над надгробным камнем Варрика в Тени. «Стать как родители»? Почему Варрик должен бояться этого (конечно, имеется в виду, за исключением того, что многие дети боятся стать как родители)?
 
В DAII мы узнаем, что семья Варрика когда-то была благородным Домом в Орзаммаре, но их выгнали, потому что Большой Папочка Андвар мухлевал на Испытаниях (гномьих дуэлях чести, с помощью которых обычно улаживались политические споры и конфликты внутри домов в Орзаммаре). Андвар увёл свою семью на поверхность и каким-то образом они осели в Киркволле.
 
Семья Тетрасов так и не смогла преодолеть эту потерю. Андвар умер спустя пять лет после ухода на поверхность по неустановленным причинам. После его смерти, его жена Ильза стала курить и пьянствовать, чем и ускорила свою кончину.
 
Бартранд был маленьким мальчиком, когда семья ушла из Орзаммара, но он помнил о городе достаточно, чтобы ужасно скучать по нему, и считал, что любое другое место уступает гномьему тейгу в сравнении. Мысль об этом, возможно, в него вселили родители. Он работал как лошадь и превратил Дом Тетрасов в главную силу в Торговой Гильдии, и всё ради того, чтобы вернуть славу, которой когда-то обладали его родители.
 
Трое людей, застрявших в прошлом, застывших после того момента, когда навсегда распрощались с родиной. Скорбь убила двоих из них и определила жизнь третьего. Это действительно печально. Очень печально.
 
Однако, Варрик родился только через три года после изгнания Тетрасов. Он никогда не знал Орзаммара. Он никогда не знал, что именно потеряла его семья, но видел дыру, которая образовалась в их жизнях. И он был абсолютно рад жить в этом мире на поверхности, в котором он был рождён. Возможно, это потому, что Варрик увидел, какое горе может принести привязанность к прошлому, но гном смог преодолеть это, единственный из своей семьи. И Варрик не просто выживал в Киркволле, как это делал Бартранд. Он благоденствовал.
 
И поэтому тот Варрик, которого мы видим в Инквизиции, настолько сломлен.
 
Остальные спутники замечают, что Варрик зациклен на прошлом (вроде бы у него и Сэры есть диалог, в котором она убеждает его в необходимости «поставить на свою полку и другие книги»), и они действительно не так уж неправы. Прошло четыре года, ведь так? Время двигаться дальше, как это сделал Каллен.
 
Но Варрик не может. Он до сих пор в глубокой скорби, потому что, когда Андерс взорвал церковь, он уничтожил не только здание или город. Он уничтожил дом Варрика. Киркволл, который Варрик знал, эта симпатичная дыра в отхожем месте мира, которую он со страстью называл домом, сгорел навеки. Даже если здания отстроят, а люди вернутся домой (и Себастьян перестанет атаковать город хотя бы на две секунды, БОЖЕ МОЙ), Киркволл никогда не станет прежним. В основе своей это теперь совсем другое место, навсегда покрытое шрамами войны между магами и храмовниками.
 
Но более того, в представлении Варрика, Андерс отнял у него само право называть Киркволл домом. Когда церковь взорвалась, были убиты сотни мирных граждан, и ещё сотни Варрик был вынужден убить сам. И всё из-за действий одного человека, которого гном когда-то считал близким другом, и не смог, нет, просто не остановил вовремя.
 
Головой Варрик понимает, что произошедшее в Казематах было неизбежно, просто из-за паранойи Мередит, влияния идола и напряжения между магами и храмовниками. Именно так он говорит Кассандре в конце DAII. Но своим сердцем? Варрик уверен, что в произошедшем его вины не меньше, чем вины Андерса. Эта кровь и на его руках тоже. Киркволл сгорел, потому что Варрик не смог остановить поджигателя.
 
Как он вообще имеет право называть Киркволл домом после всего этого?
 
Так что, Варрик отправляется в ссылку из Киркволла по своей воле, бежит из своей родины прямо в Инквизицию. Но он не может пережить то, что произошло четыре года назад. Он не может отпустить друзей и то хорошее время, которое он провёл с ними, как бы это ни было больно. Он всё ещё играет в порочную добродетель с шестью самыми лучшими людьми на этом свете, которые до глупости надираются в таверне в Нижнем городе, испускающей пары мочи и блевотины. И если Варрик больше не может играть в порочную добродетель вместе с этими друзьями, он постарается поиграть с новыми.
 
Но это не то, что раньше. Уже не может быть так, как раньше.
 
Он застрял в своём прошлом и горюет о доме. Самый ужасный страх Варрика воплощается в жизнь: он становится похож на своих родителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком драматично, кое где надуманно.

Но в самом деле, с самого объявления Варрика в DAI писала что ему там не место. 

Взять самого крутого персонажа и превращать его в бледное подобие себя, совсем не дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться с тем, что Варрик стал тенью себя из ДА 2. Да, он огорчен случившемся в Киркволле, не ожидал, что друг устроит войну, разрушившую его город, а события Наследия приведут к освобождению Корифея. Мир оказался на краю гибели частично по его вине. Все это оказывает влияние на его настрой. Однако я водила с собой Варрика всю игру, и он по-прежнему остроумно шутит, отпускает забавные комментарии и повышает настроение окружающим. Он постоянно говорит о происходящем вокруг, гораздо больше и чаще других сопартийцев, с ним интересно даже просто бегать по локациям. Для того, чтобы это заметить, нужно брать его в отряд. Я вижу, что персонаж развивается дальше, стал глубже и взрослее. Варрик в первую очередь является другом Хоука, для инквизитора он скорее приятель, с которым приятно поболтать и сыграть в карты. 

Как я уже говорила раньше, у Инквизиции есть преимущество над ДА 2 - это отлично проработанные, интересные сопартийцы. И если в ДА 2 атмосферу делал Варрик, то в ДАИ с этим прекрасно справляются и другие персонажи. Мне хотелось узнать их ближе, поэтому Варрик временно отошел на второй план. Но он не стал хуже для меня, что и подтвердило нынешнее прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, Нирта, ППКС.

Задолбали меня все эти "Варрик уже не торт, он больше не радует игроков непринужденным поведением". Да ну нафиг, персонаж развивается, персонаж обрел нехилые проблемы и поводы для переживаний, но при этом не утратил себя. По-прежнему шуткует и заботится о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня только конкретно один момент смутил. Бесконечные подколы и сарказмы в партии с Касс. Как ребенок ей богу. Учитывая произошедшее и последствия событий в ДА2 и ДАИ, то можно как-то и поменять свой защитный механизм, а не дербанить каждые 5 минут Касс на тему допроса. Прибавьте сомнительную пользу в бою и выйдет третье место в рейтинге самых непопулярных персонажей в моей партии (после Вивьен и Серы), потому что Касс я таскал с собой почти всегда.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня только конкретно один момент смутил. Бесконечные подколы и сарказмы в партии с Касс. Как ребенок ей богу. Учитывая произошедшее и последствия событий в ДА2 и ДАИ, то можно как-то и поменять свой защитный механизм, а не дербанить каждые 5 минут Касс на тему допроса. Прибавьте сомнительную пользу в бою и выйдет третье место в рейтинге самых непопулярных персонажей в моей партии (после Вивьен и Серы), потому что Касс я таскал с собой почти всегда.

А вот мне диалоги Варрика с Касс понравились больше всего. В первое прохождение всегда таскала их вместе именно ради диалогов. 

Они ж потом пришли к взаимопониманию и привязались друг к другу. Было так здорово наблюдать, как их отношения из взаимной неприязни и мозготраханья переросли во взаимопонимание и дружбу. Ничего ты не знаешь, Джон Сноу  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго по часам игры ждать пока помирятся. Потому что их бантеры чаще всего вылезали.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго по часам игры ждать пока помирятся. Потому что их бантеры чаще всего вылезали.

Ты противоречишь сам себе - "долго ждать" и "чаще всего вылезали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...