Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Мужчины в Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дорогие девушки и те, кто также играет женскими персонажами, кто по вашему мнению больше бы подошел в качестве прототипов мужских ЛИ в Dragon Age 2 и в каком амплуа?

Мне бы хотелось для своей Хоук в качестве ЛИ сурового Серого Стража (нет, не нашего бывшего ГГ, а просто обычного СС) из CG–трейлеров DAO, чем-то похожего на Джеймса Пьюрфоя. А что? Красивая история любви с трагичным концом.

200px-James_Purefoy.jpg 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Вобщем,больше ярких ЛИ,больше мужикоф и больше БИ,а девушек вобще убрать надо,дать там одну две и хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, нужно просто слушать правильных геймеров8)

И, кстати, некоторые товарищи слишком часто и настойчиво говорят о гомосексуализме. К моим жГГ, кстати, Изабелла приставала совершенно недвусмысленно, но я же не ору при каждой возможности "ЛЕСБЫ-су*** набежали. Фу, грязь!" Да и что такое, в конце концов, "мужчина"? Если вспомнить ДАО, то тестостерон наиболее мощно пёр из Огрена;)

И вообще для меня в ДА2 любимый мужчина - Андерс, убейтесь, гомофобы, ибо он нежно любит большинство моих героинь. Фенриса я больше воспринимаю как этакого вьюноша, моя единственная гг, которую я ему отдала, определённо чувствовала себя его мамочкой О.о

Ещё я к Каллену неравнодушна, хотя во многом его осуждаю. Но он же такой няшко, правда?:-D

Но да, Биовари слишком увлеклись ДРАМОЙ!!!!11!! Если уж ЛИ, так сразу с Несчастной Судьбой и внутренней болью.

Вот под каждой буквой готова подписаться. :)

А насчет драмы и нытья, как тут пишут: ну так они ж урезали диалоги по самое не балуйся. И в эти куцые диалоги вообще-то дофига всего впихнуть надо: раскрытие истории персонажа (ну хоть чуть-чуть), развитие романа, секас, да еще и реакцию на подарки и личные квесты. Вот и получается, что в несчастные два (ну в лучшем случае три) диалога на главу они все вышеперечисленное напихали как сельдей в бочку - вот и получился эффект, что вроде как все ЛИ только и делают что жалуются гг на жестокую судьбу. Хотя это и не так, у многих именно такое впечатление сложилось.

Spectra

Про себя могу сказать, для меня было слишком много давления на эмоции. Меня напрягает такое откровенно неприкрытое использование любовнороманных штампов. Всё это "ах, магистры так меня обижали, так обижали. Но это же не нытьё, это констатация факта" или это "ах, я разобью тебе сердце и это убьет меня. ЭТО МОИ ЧУВСТВА!!!1" Не просто открытость - оголённость. Для меня это перебор. То же самое было с Тэйном в своё время, кстати. Да и Гаррус, как только стал ЛИ сразу начал эмоционально вещать о своих товарищах, которых предали:-D Хотя, с ним вообще диалогов почти не было, это и спасло, видимо.

Так чему ж тут удивляться, если диалогов всего три до момента, когда Хоук с ЛИ, наконец-то делом занялись и в эти три диалога надо все развитие романа до его кульминации впихнуть. Потому и штампы в ход пошли, что как иначе показать как роман движется и одновременно объяснить почему они не занялись сексом еще в первой главе. Отсюда и все эти "я опасен не искушай меня" и "ах магистры меня так обижали, вырастили ненависть в моей душе".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

просто хотелось бы для разнообразия кого-нибудь попроще в ЛИ. Чтобы без Страшных Душевных Метаний, Чувствий Наружу и давления на слёзные железы, но при этом с харизмой и обаянием. Дабы разбавить слегка страсти шекспировские.

Аурига

ну, есть ещё личные квесты. Может это я такая бесчувственная, но всякий раз когда Фенрис трагичным голосом на всю таверну вещает от том как магия всё отравила и какой он совсем один, бедняжечко, мне становится реально неудобно, потому что мне это кажется смешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Ну это дело вкуса,вот самый простой ЛИ который был это Себастьян.

Мне,наобарот хочется чтобы сложнее и ярче было.

Ну опять,дело вкуса,мне так его приласкать захотелось,пожалеть,поцеловать ^^ Я же сама маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra

просто хотелось бы для разнообразия кого-нибудь попроще в ЛИ. Чтобы без Страшных Душевных Метаний, Чувствий Наружу и давления на слёзные железы, но при этом с харизмой и обаянием. Дабы разбавить слегка страсти шекспировские.

Это было возможно в ДАО, где диалогов было немерено и где с потенциальным ЛИ можно было на любом углу поболтать. А тут теперь, в условиях ограниченного времени (да еще ж показать надо, как ЛИ начинает все больше гг доверять и типа "раскрывается") получается такое вот. :)

Аурига

ну, есть ещё личные квесты. Может это я такая бесчувственная, но всякий раз когда Фенрис трагичным голосом на всю таверну вещает от том как магия всё отравила и какой он совсем один, бедняжечко, мне становится реально неудобно, потому что мне это кажется смешным.

Так личные квесты - они ж впихнуты в те же самые несчастные три диалога. Или ты имеешь в виду болтовню персонажей в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну это дело вкуса,вот самый простой ЛИ который был это Себастьян.

Не такой он и простой. У него свои недостатки и "простота" явно не на первом месте. К тому же роман с ним кастрированный, что тоже не вдохновляет. Но есть у биоварей одна особенность. Весьма часто у них если без тараканов размером с телёнка и склонности к давлению на всякие девочковые кнопки такие как материнский инстинкт и та самая любовь к хлюпанью носом, то скучные. Яркий пример - Джейкоб.

Ну вот правда, для меня Андерс не проиграл бы, если бы проявления его чувств были чуть более сдержанными. А кабы Фенрис чуть меньше ныл о том как ему сделали хреново - то может достался бы не одной моей героине, в порядке эксперимента.

Аурига

можно было бы обставить всё по-другому. Можно один и тот же смысл вложить в совершенно разные слова. Ту же тему "не начинай, я сделаю тебе больно" можно было обыграть с тем же смыслом и эмоциональной окраской, но при этом не так откровенно, не так в лоб, не так демонстративно. Важно не "что", а "как". Вот с этим "как" в игре и больше всего проблем.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аурига

можно было бы обставить всё по-другому. Можно один и тот же смысл вложить в совершенно разные слова. Ту же тему "не начинай, я сделаю тебе больно" можно было обыграть с тем же смыслом и эмоциональной окраской, но при этом не так откровенно, не так в лоб, не так демонстративно. Важно не "что", а "как". Вот с этим "как" в игре и больше всего проблем.

Можно было бы, конечно. Но... увы, имеем то, что имеем. И мне даже при этом, все равно роман с Андерсом очень нравится. :-$

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикий оффтоп пошел. Мелькорн получает бан за троллинг и оскорбления. Остальные предупреждения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, фанатки DA требут романтического Коссита в DA3! А юноши - девушку :3

А вообще, Аришок - лучший мужчина в DA2. Жаль, не романсабельный...

Может Маарбаз станет ромнасабельный в DLC? Не зря же он появляется в третем акте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тот кунари в баре, который говорит таким голосом, что ласты заворачиваются?

О, да. Я всеми руками и ногами ЗА!!!

:crazy:

Изменено пользователем Ninelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю он будет сопартийцем а потмо уже-может быть романом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они там есть? :shok: Единственный, кто похож на мужчину - Аришок и того приходится убивать. Остальные так, представители мужского пола с капитальной долей женственности. Сугубо личное мнение, не имеющее ничего общего с попыткой оскорбить кого-либо из фанатов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный, кто похож на мужчину - Аришок и того приходится убивать. Остальные так, представители мужского пола с капитальной долей женственности.

Твой любимчик Зевран тоже весьма неоднозначная фигура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зева выглядит большим мужиком, чем Фенрис с Андерсом потому, что большинство своих скелетов в шкафу он вываливает легко, непринуждённо и с улыбкой до ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, в этот раз прошла квест "невеста реаниматора" с помощью Гаскара Дюпуи. И ведь знаете, рассмотрела этого засранца! =D Весьма недурен собой, интригующ, к тому же - маг крови, а это так привлекает девчонок (как правильно заметил тот забавный хлопец Эмиль), хе-хе. При этом не свихнувшийся, не одержимый, самостоятельный, не ноет, склонен к здравомыслию (по крайней мере, поддался на аргументы моей Хоук не помогать Квентину). Своим недолгим появлением он заткнул за пояс всяких непризнанных революционеров Андерсов и тоскливых тевинтерских рабов Фенрисов. Вот с кем у Хоук мог бы быть тайный запретный романчик. Тем более, что персонаж судя по всему из богатой семейки. Хорошая партия для Защитницы Киркволла, короче. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия

в данном случае, сдаётся мне, речь шла таки об уровне тестостерона, коего у товарища Аришока в избытке. У Фенриса, кстати, тоже, только он весь ушёл в агрессию и голос))) А вот у Зевыча поменьше-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да. Страстный орлесианский маг крови. Готов отбиваться от фангерл

da2__gascard_dupuis_by_colautumnsovercoat-d49ugto.png

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, а там есть мужчины? Ну, если покопаться основательно... На мой суровый взгляд - их там аж двое. Варрик и Аришок. Что касается пресловутых ЛИ - для меня они и на женщин-то не тянут, абсолютно не впечатлили. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Андерс в ДА-2. Он совершенно непохож на прежнего Андерса, и зря разработчики связали между собой этих совершенно разных персонажей, да еще так неуклюже. И все же подпольный ревоюционер, который практически бесплатно лечит бедняков, вызывает уважение. К сожалению, тараканы Андерса слишком большие, и чем ближе к финалу, тем они больше. Тараканы всегда побеждают Андерса и захватывают его тело, но Хоук нужен именно Андерс, а не тараканы... Поэтому отпадает и эта кандидатура.

А в Фенрисе я поначалу что-то находила. Пока не свела с ним свою Хоук и не увидела его во всем великолепии. Это кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вообщем, соглашусь. В DA2 как-то с ЛИ большая проблема. Хотя лично я свою Хоук свожу то с Андерсом, то с Фенрисом. Но, если честно, по сравнению с ЛИ в DAO, в DA2 это не ЛИ. Если бы с ними было побольше разговоров, не только романтических, но и дружеских... Если бы побольше с ними было сценок - а не так что три поцелуя для Фенриса (где жХоук играла роль мальчика)), и два поцелуя для Андерса. Лично мне вот нравилось смотреть как ГГ с Зевраном целуется - красиво. Тем более что в DAO у ГГ было больше проблем, чем у Хоук, но находила она (Страж) в жизни больше радости, чем Хоук. Надежда только на то, что в DA3 это исправят.

Действительно жаль что Варрик был не ЛИ. Самый обаятельный герой, по моему)). Еще Изабелла нравится (но она не мужчина)). А вообще странно что Хоук с такими-то ЛИ в борделе неоквартирилась. Хотя почему странно? Моя последняя Хоук например - ходила. Правда до тех пор, пока к ней Андерс не переехал. Но судя по вему лишь моя воля заставляла Хоук оставаться с бедным отступником)). Потому как с таким характером ей бы больше подошла Изабелла, но, увы, с Изей она пролетела)).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Аришок там как раз главная "женщина". Суров и могуч, это да, но я не могу всерьез воспринимать кого-то, кто раз за разом демонстрирует подобные эмоциональные срывы (да-да, я понимаю, что он в непростом положении, однако срывается он все равно совсем не "по-мужски").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё, он агрессивен, это как раз очень даже по-мужски. Вот если бы он плакал было бы по-бапски. Но я вообще не совсем понимаю, что подразумевают под словом "мужчина" некоторые люди. Особенно фанатки Заврана И чиво я к ним пристала, сама не понимаю :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Аришок там как раз главная "женщина". Суров и могуч, это да, но я не могу всерьез воспринимать кого-то, кто раз за разом демонстрирует подобные эмоциональные срывы (да-да, я понимаю, что он в непростом положении, однако срывается он все равно совсем не "по-мужски").

А здесь поподробнее, он где-то срывается по девичьи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще - нужно определить само понятие мужчины. И - нет, не надо лезть к ним в трусы, или мерять уровень тестостерона. Мужчина определяется тем, что женщина рядом с ним чувствует себя Женщиной. Не бой-бабой, не жилеткой для соплей, не старшей сестрой, и конечно же - не психиатром в дурдоме.

В ДА2 среди ЛИ таких нет. Хоук с ними чувствует себя кем угодно, но не Женщиной. С Фенрисом она - психиатр, лечащая его комплексы , с Андерсом, прости Господи, Крупская или еще хуже - Троцкий.

Варрик хорош, именно потому, что не ЛИ. Спокойный, юморной, уравновешенный. Будь он ЛИ, ему бы прикрутили шекспировские метания, кучу скелетов в шкафах и т.д. - в лучших традициях Биоварей.

Вывод - НЕ ТРЕБУЙТЕ хороших мужчин в ЛИ!

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.... Так мы говорим о представителях мужеска пола в ДА2, или мы говорим о неком образе из голов? Если о втором, что мои гг ни с одним ЛИ из обеих игр реально не чувствовали себя Женщиной в том смысле который девы так любят вкладывать в это слово. Алистер? Герой в прожекте, а пока просто мальчишка. Зевран? Мужчина? Нет, ещё один мальчик, только не школьник, как Ал, а, предположим, студент - смазливый и женоподобный. Фенрис? Я-Я-Я и мои тараканы. Андерс весь в своей революции, а гг при нём аки жена декабриста. Значит нет Мужчин во вселенной ДА2 =( Так что я предпочитаю взять на вооружение классические признаки мужского пола.

И, кстати, я сомневаюсь, что девы жаждущие люби Варрика были бы счастливы с этим фетишистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...