Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Епископ / Bishop

Какова ваша оценка данному персонажу  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - какой красавец!
      32
    • Хорошая
      28
    • Средненькая
      12
    • Плохая - пускай и дальше сидит в "Утонувшей Фляге"
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - ммм, какой голос...
      38
    • Хорошая
      24
    • Средняя
      7
    • Плохая - невозможно слушать
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный - обожаю его шутки!
      30
    • Хороший
      12
    • Средненький
      10
    • Скверный - не выношу его язвительности
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwR0.png

«Однажды ты вдруг понимаешь, что, чем больше ты делаешь, тем меньше у тебя остается свободы.

А мне необходима свобода»

Раса: Человек

Класс: Следопыт

Голос: Asa Seigel (Официальная кампания), Dave Walsh (Маска Предателя).

Интересные факты:

  • Несмотря на вечную небритость и угрюмый взгляд, Епископ, вне всякого сомнения, может считаться очень симпатичным мужчиной.
  • Ему около тридцати лет, его тело покрыто шрамами и ожогами – следами былых сражений. Беспокойно озираясь, он никогда не убирает руки с рукояти меча.
  • Когда его рассматривают, Епископ отвечает настороженным и оценивающим взглядом своих хищных глаз.

Биография:

Этот неразговорчивый охотник, привыкший жить «по законам тайги», находится в таверне «Утонувшая фляга». После того, как гитиянки похищают Шандру Джерро, он внезапно сообщает Герою, что сможет выследить их. Из-за его отношения к жизни Герою непросто будет получить хоть сколько-либо влияния на Бишопа, не потеряв влияния у добрых или принципиальных персонажей, а сам Бишоп не поймёт подобных поступков со стороны Героя.

Ближе к концу игры Бишоп предаст отряд, открыв вражеской армии ворота Крепости-на-Перекрёстке. В следующий раз его можно будет встретить в логове Чёрного Гариуса, где он откроет Герою причину этого поступка — оказывается, к помощи Герою его принудил Дейгун, знавший кое-какие подробности из прошлого Бишопа. Вернуть его в отряд нельзя, но есть возможность убрать его с поля битвы, заявив, что он «поменял одного хозяина на другого»

При условии, что главный герой — женщина злого мировоззрения с высоким показателем влияния у Епископа, ничего не будет, кроме мимолётных намёков на отношения. Просто он не станет с вами сражаться. Или, если решите присоединиться к Королю Теней, придёт помочь избавиться от остальных спутников. Впоследствии вышел мод Bishop Romance, благодаря которому можно оставить Епископа в своей команде в последней битве.

Вне зависимости от исхода, в следующей игре Герой найдёт душу Бишопа, замурованную в «Стене неверующих».

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-

Изменено пользователем Erase Myself

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой топика, мерзавец :), не хочет признавать мое искусство дипломатии. В Крепости начинает издеваться, мол, что сиятельной особе понадобилось от скромного следопыта? Я говорю, что я хорошая :rolleyes: , а он не верит, зазналась, говорит :(

Дипломатия +19, влияние на него тоже приличное, чего он хочет-то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он роль свою отыгрывает. По сценарию должен Не_Верить_Людям, дабы вызывать у юных созданий жалостный трепет в сердцах Т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доходит до меня, в честь чего его записали в chaotic-evil, поскольку первым там даже и не пахнет, я серьезно.

Человек презирающий любые законы и правила не хаотик оказывается. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он роль свою отыгрывает. По сценарию должен Не_Верить_Людям, дабы вызывать у юных созданий жалостный трепет в сердцах Т_т

Должна заметить, на ура он с этим справляется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно. А у меня на дипломатию велся. Говорил в той сцена - рада что ты не такая. Наверное харизму надо побольше, моя ГГ колдуньей была с высокой харизмой.

По поводу персонажа - мне нравится, озвучка хорошая, но, все же Касавир мне больше понравился, а Сэнд еще больше:)

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось все же очков дипломатии не хватало, теперь все пучком :)

А персонаж прикольный, да, злючка, каких мало, и главное не перевоспитывается, так что он в своем роде уникальный засранец :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек презирающий любые законы и правила не хаотик оказывается. Ок.

Бишоп не тянет именно на хаотично-злого. По крайней мере, по тем описаниям, которые даются этому мировоззрению в самом Невере или, скажем, в БГ. Бишоп не псих, он не творит зло ради самого зла и лулзов, если ему это не сулит какой-то выгоды. Троллит, огрызается, обзывается, но это еще, извините, не хаотик-ивил. Он куда больше похож на нейтрально-злого персонажа: все ради себя любимого, а остальные подвинутся.

Хотя его уход к Гариусу - это да, воистину хаотическое поведение. Хаотически-идиотическое. Тут я даже мотивацию какую-то придумать затрудняюсь, кроме как "Удавлюсь всем назло!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя его уход к Гариусу - это да, воистину хаотическое поведение. Хаотически-идиотическое. Тут я даже мотивацию какую-то придумать затрудняюсь, кроме как "Удавлюсь всем назло!".

:), это похоже на детскую месть, вот я помру, а вы будете плакать над моим хладным трупом и волосы на себе рвать...

Хотя я склоняюсь больше к версии, что повырезали все (привет Котор2 и нехватка ресурсов у Биовар), ибо не вписывается такой идиотизм в его типаж, он конечно хам и сволочь, но не идиот же :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это похоже на детскую месть, вот я помру, а вы будете плакать над моим хладным трупом и волосы на себе рвать...

Самое смешное, что к моменту своего ухода эта задница успевает так достать всю партию, что даже мстить-то особо некому. Ну помрет он, никто плакать не станет, хорошо если казачка на его могиле не спляшут. Его подстава перед уходом - это да, похоже на месть, а вот все последующее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бишоп не тянет именно на хаотично-злого. По крайней мере, по тем описаниям, которые даются этому мировоззрению в самом Невере или, скажем, в БГ. Бишоп не псих, он не творит зло ради самого зла и лулзов, если ему это не сулит какой-то выгоды. Троллит, огрызается, обзывается, но это еще, извините, не хаотик-ивил. Он куда больше похож на нейтрально-злого персонажа: все ради себя любимого, а остальные подвинутся.

Ага, вменяемых персонажей укладывающихся в систему элайнментов не существует. Проходили. Дурацкие стереотипы о хаотично-злых, упорядоченно-нейтральных и по большому счёту всех остальных мировоззрений работают как выключатели мозгов даже у умных людей. А угрозы отлупить Гнобара Бишоп не по злости и не ради лузлов отпускал, да. Какой-то тайный план по получению некой выгоды не иначе. Простите за некоторую ядовитость, но столь ортодоксальные взгляды на систему мировоззрений, когда принимаются только крайние и доведённые до абсурда их проявления, меня немного выбешивают.

Хаос не равен безумию.

Хотя его уход к Гариусу - это да, воистину хаотическое поведение. Хаотически-идиотическое. Тут я даже мотивацию какую-то придумать затрудняюсь, кроме как "Удавлюсь всем назло!".

Если отбросить то, что Бишоп не знает о сейв лоадах, и не знает о том, что Король теней управляется заскрипованным AI, то да так и выглядит. Но отбрасывать не нужно. И тогда его поведение укладывается логику - переход на сторону того, кто наверняка победит.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вменяемые, невменяемые... Ортодоксальные взгляды вы, может, и проходили, но определенно не со мной. Бишоп вполне укладывается в мировоззрение нейтрально-злого персонажа. С некоторыми натяжками, может быть, но явно с меньшими, чем если считать его хаотично-злым.

А угрозы отлупить Гнобара Бишоп не по злости и не ради лузлов отпускал, да. Какой-то тайный план по получению некой выгоды не иначе.

Банальная зловредность и язвительность. Монтарон в БГ тоже гадостей наговорить мог с полкило, но в хаотики от этого его создатели не записали.

И тогда его поведение укладывается логику - переход на сторону того, кто наверняка победит.

Если наверняка победит нежить (а Бишоп видел, что из себя представляют победители), то не все ли равно, на их ты стороне или против. Для живого человека это все равно выглядит сомнительным выигрышем, так что нет, логики я тут не вижу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не такой уж он и злой ;) , вон когда дедуля Шандру замочил и все стали требовать крови, мол он убил Кенни, сволочь :), так Бишоп тоже присоединяется, давайте говорит линчуем дедушку на месте.

Хотя, должна признаться, я сильно удивилась, услышав это, он ведь эту самую Шандру терпеть не мог больше всех :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он и не за Шандру. "Дедушка" нам, как-никак, пол-игры мешался и увел из под носа ценную статую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там за фишка между Дейгуном и Бишопом? Папенька его за жабры каким-то образом держал? Если это в игре есть, то не рассказывайте :), еще не прошла до конца, а если вырезано, то с удовольствием послушаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там за фишка между Дейгуном и Бишопом? Папенька его за жабры каким-то образом держал? Если это в игре есть, то не рассказывайте :), еще не прошла до конца, а если вырезано, то с удовольствием послушаю :rolleyes:

Мне всегда казалось, что тёрки там только с Дунканом же, который типа-дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что тёрки там только с Дунканом же, который типа-дядя.

Может я что-то упустила, но где-то упоминалось, что Дейгун лапу приложил к предательству Бишопа... хотя может вру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то упустила, но где-то упоминалось, что Дейгун лапу приложил к предательству Бишопа... хотя может вру :)

Хм, в шапке и правда так написано, но в той же первой попавшейся вики всё-таки Дункан. *запуталась*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в шапке и правда так написано, но в той же первой попавшейся вики всё-таки Дункан. *запуталась*

Вот и мне интересно, может кто прояснит ситуацию? По сути, Дункану свой долг он отдал, когда сводит наш цирк-шапито в горы к Зиейри, после этого ему Дункан все грехи отпустил и сказал чтоб Бишоп катился на все четыре, а вот Дейгун вполне может быть секретом.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто имена перепутали)

А мне нравится Бишопа в команде с Касавиром таскать. Наблюдать, как они ругаются, крайне весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж) Без их вечных склок интерес к игре поддерживала только Нишка. Остальные товарищи казались какими-то уж неживыми. А пнуть карлу-идиота и у меня частенько было желание. Или вывесить в качестве коврика на стене. Жаль, что в итоге персонаж сделал кучу глупостей. Ладно.. По идиотской причине - из-за мести. Хотя отсутствием довольно веских причин того или иного действия не страдал. Убежать на сторону победителя - это принимается. А вот его объяснение при высокой харизме и сверхвлиянии на него уже нет.

В одном из прохождений сыграла за абсолютное зло. Заинтриговало... Но, машу вать, реализацию моего выбора и исхода в продолжении не обнаружила. Кроме мировоззрения и пары диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерятся они классно, очень забавно, и кстати, кроме них, еще и Сэнд иногда отжигает, у него как оказалось в запасе очень много яда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила в лавку к Дикину с Гробнаром.

Бишоп: - Я сброшу этого гнома в колодец!

Долго смеялась, и в принципе понимаю, почему бард всех так бесит :) Он же совершенно незатыкаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я нашла то, что мне мерещилось :)

На всякий, если кто боится спойлеров, там спойлер :)

За несколько лет до Войны Бишоп вернулся к себе на родину, для того, чтобы пройти посвящение в Лусканское отделение убийц. Ему приказали уничтожить какую-нибудь деревню, и он выбрал Часы Красного Пара, видя возможность заодно разрушить то, что он ненавидел. Однако, его подлинной целью было оставить крестьян в живых и использовать этот случай, чтобы убить лусканцев.

К сожалению, его план провалился. Бишоп пытался предупредить жителей деревни о неминуемой опасности, те не особо слушали. Таким образом, и деревня, и ее жители, и лусканские наемники - все сгорели дотла. Кроме того, Бишоп и сам получил несколько увечий - лусканцы постарались перед смертью. Полный вины и ненависти к себе, он ждал смерти и свободы, которую она принесет, но неожиданно был спасен полуэльфом Дунканом Фарлонгом. Он дал ясно понять, что знает что случилось, с этим знанием шантажировал Бишопа и настойчиво утверждал, что тот ему должен. По причинам известным только самому Бишопу, он принял требования Дункана и отправился к нему в Затонувшую Флягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирия, он подходит под хаотика своим желанием "никому не подчиняться".

Но, действительно, он всю дорогу само здравомыслие и рациональность, а в конце такую глупость делает. Последнее как-то выпадает из образа.

Таки я нашла то, что мне мерещилось

На всякий, если кто боится спойлеров, там спойлер

За несколько лет до Войны Бишоп вернулся к себе на родину, для того, чтобы пройти посвящение в Лусканское отделение убийц. Ему приказали уничтожить какую-нибудь деревню, и он выбрал Часы Красного Пара, видя возможность заодно разрушить то, что он ненавидел. Однако, его подлинной целью было оставить крестьян в живых и использовать этот случай, чтобы убить лусканцев.

К сожалению, его план провалился. Бишоп пытался предупредить жителей деревни о неминуемой опасности, те не особо слушали. Таким образом, и деревня, и ее жители, и лусканские наемники - все сгорели дотла. Кроме того, Бишоп и сам получил несколько увечий - лусканцы постарались перед смертью. Полный вины и ненависти к себе, он ждал смерти и свободы, которую она принесет, но неожиданно был спасен полуэльфом Дунканом Фарлонгом. Он дал ясно понять, что знает что случилось, с этим знанием шантажировал Бишопа и настойчиво утверждал, что тот ему должен. По причинам известным только самому Бишопу, он принял требования Дункана и отправился к нему в Затонувшую Флягу.

мне до сих пор грустно это читать. Биоварям и не снились такие персы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...