Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Касавир / Casavir

Какова ваша оценка данному персонажу  

136 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - сильный, мужественный, просто красавец!
      49
    • Хорошая
      36
    • Средняя
      33
    • Плохая - такой только орков пугать
      18
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - какой красивый и приятный мужской голос!
      67
    • Хорошая
      43
    • Средняя
      16
    • Плохая - оттого и не люблю с ним разговаривать
      10
  3. 3. Характер

    • Отличный - воплощение рыцарского благородства и силы духа!
      62
    • Хороший
      27
    • Средний
      21
    • Плохой - терпеть не могу принципиальных святош
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YKT0.png

«Я не верю ни городам, ни государствам, но верю в людей»

Раса: Человек

Класс: Паладин

Голос: Paul Schoeffler

Интересные факты:

  • Касавир буквально излучает силу, хотя его лицо обычно выражает смирение.
  • Ему уже далеко за тридцать.
  • Касавир очень серьезно относится к своему статусу паладина и во всем ведет себя подобающим образом. Он не позволяет себе выйти из себя и практически никогда не шутит.
  • В общении Касавир вежлив и спокоен, его манера разговора и жестикуляции сдержанна и убедительна.

Биография:

Присоединяется к отряду после битвы с орками в горах неподалёку от Колодца Старого Филина. Благородный воин Невервинтера, покинувший город после разногласий с лордом Нашером, до встречи с героем занимался охотой на орков, стараясь защитить мирных людей. Добрый и принципиальный рыцарь не разделяет отношение к миру хитрых (Нишка) и злых (Бишоп, Аммон Джерро) напарников.

При условии, что главный герой - женщина доброго/нейтрального мировоззрения с высоким показателем влияния у Касавира, возможен роман.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Касавир погиб при обвале, пытаясь удержать проход для своих товарищей.

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Не, мне всегда казалось, что такая ситуация более характерна либо для романтишных фильмокнижек, либо для романтишной юности. А потом плохиши подобные Бишопу остаются за бортом. Или, как вариант, избивают своих благоверных и спиваются, теряя всю свою животную привлекательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом плохиши подобные Бишопу остаются за бортом.

Практика показывает, что за бортом остаются ВСЕ :D

И преуспевают в делах семейных только всякие богатенькие торговцы Галлены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то не такая практика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был скорее дядей для моей гг (которой было сначала 18, потом 20). Слишком большая разница в возрасте, да и блещет он. Нет в нём искры.

Подозревала, что он дальний родственник Себастьяна (из ДЭ2), точнее наоборот.

Хороший, но скучен. Так моя гг и погибла, не познав любви.

Однако уважаю его, что он отказ принял благородно, без истерики, добавив капельку романтики. Жаль, что квеста с ним не было и его недоработали, может тогда пересмотрела бы своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был скорее дядей для моей гг (которой было сначала 18, потом 20). Слишком большая разница в возрасте

ну с ГГ-эльфийкой разница в возрасте еще больше)) Ей 120 на начало игры)) Но Касавир не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну с ГГ-эльфийкой разница в возрасте еще больше)) Ей 120 на начало игры)) Но Касавир не жалуется.

Я-то обычно за людей играла (эльфы во 2 части внешне страшноватенькие, на любителя). Но если рассматривать гг-эльфийку, то Кас ей годится в сыновья, братья. В общем тоже не у дел.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что разница в возрасте - мелочи жизни ))

Жаль, что в "шторме" нет квеста на его освобождение.

Я-то обычно за людей играла (эльфы во 2 части внешне страшноватенькие, на любителя)

ровно такое же мнение у меня о людях :yes3:

имхо, страшнее людей только юань-ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я к тому, что разница в возрасте - мелочи жизни ))

Жаль, что в "шторме" нет квеста на его освобождение.

ровно такое же мнение у меня о людях :yes3:

имхо, страшнее людей только юань-ти

Тут не только разница в возрасте, но и характер с внешностью.

Внешне он выглядел намного старше моей гг и несмотря на то, что мне нравятся брюнеты, он меня не привлекал (так как был слишком стар, но Бишоп был ещё хуже, что могу сказать в его оправдание)). Недоставало Касу интриги (которую разработчики выкинули с его квестом), чувства юмора и обаяния.

Да и в те годы мне очень хотелось в спутники барда или мага...

Нет, страшнее образина по имени Король Теней.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ-эльфийке не может быть 120 лет просто потому, что она фиксировано младенец на момент битвы с Королем Теней. Редактор выдает какую-то ерунду при создании персонажа, причем совершенно невозможную по хронологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ-эльфийке не может быть 120 лет просто потому, что она фиксировано младенец на момент битвы с Королем Теней. Редактор выдает какую-то ерунду при создании персонажа, причем совершенно невозможную по хронологии.

Меня это тоже удивило. Получается дыра в сюжете с этим редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это меня тоже коробило. Но по правилам, если я правильно понимаю, взрослеют эльфы, люди и прочие немного по-разному. Т.е. совершеннолетним эльф будет считаться как раз в указанном возрасте. Непродуманный момент в игре получается.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну меня это не коробило, но смешило. Особенно если задуматься о возрасте тех нпс - людей, которые были свидетелями первой войны теней и здравствуют поныне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну меня это не коробило, но смешило. Особенно если задуматься о возрасте тех нпс - людей, которые были свидетелями первой войны теней и здравствуют поныне.

Их вроде несколько было. Лорд Нашер и хозяйка Лунной маски (в неё ещё Касавир был влюблён). Они знали омолаживающий или немного приостанавливающий старение рецепт или, что вероятнее всего, прошло совсем немного времени.

Ещё не было чёткого объяснения, почему Касавир покинул свой пост и ушёл на борьбу с орками. Как и много другого.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Нашер, и Офала, и лорд кто--то там, которого убил Джеро, и еще куча народа исключительно человеческой расы.

Ещё не было чёткого объяснения, почему Касавир покинул свой пост и ушёл на борьбу с орками. Как и много другого.

да(( то, что игра планировалась пообъемнее видно невооруженным взглядом. Даже то, что дверь таверны в Хайклиффе подсвечивается, как будто можно зайти внутрь, вызывает подозрение на вырезанные моменты. И многое, многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и Нашер, и Офала, и лорд кто--то там, которого убил Джеро, и еще куча народа исключительно человеческой расы.

да(( то, что игра планировалась пообъемнее видно невооруженным взглядом. Даже то, что дверь таверны в Хайклиффе подсвечивается, как будто можно зайти внутрь, вызывает подозрение на вырезанные моменты. И многое, многое другое.

Печальнее всего, что квесты спутников обрезали и не доделали романы, как например с Карой и Нишкой (на Епископа мне всё равно, но и с ним в прочем могли бы сделать нормальное объяснение). От этого они все пострадали, особенно Кас.

Оказалось, что он выжил, но в плену, так нам ещё не дали его спасти, пусть и за другого героя. Обидно, я ценила его как неплохого спутника, пусть и не как ЛИ, которого стоило выручить из беды.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже коробило. Но по правилам, если я правильно понимаю, взрослеют эльфы, люди и прочие немного по-разному. Т.е. совершеннолетним эльф будет считаться как раз в указанном возрасте. Непродуманный момент в игре получается.

Ну, эта тема еще в БГ была. Двадцатилетний герой-эльф там смотрелся весьма интересно, особенно когда на него во второй части дружно начали вешаться барышни старше него раз в десять) С человеком это еще ничего, но эльф-то в таком возрасте считай ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эта тема еще в БГ была. Двадцатилетний герой-эльф там смотрелся весьма интересно, особенно когда на него во второй части дружно начали вешаться барышни старше него раз в десять) С человеком это еще ничего, но эльф-то в таком возрасте считай ребенок.

Угу,Элани вспомни которая еще за маленьким героем наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первое прохождение не брал его, т.к. сам играл паладином. Сейчас пробегал с ним почти с того момента, как его дают в партию. Неплохой персонаж, но ничего выдающегося. Спокойный, рассудительный, не грузит. В бою местами неплох. В конце игры хорошо валил теней при помощи Святого Мстителя. По всем параметрам средний перс, с Келдорном не сравнить.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве его можно было не брать? В NWN 2 все спутники обязательны. О персонаже: в NWN 2 Касавир - моя главная любовь. Если бы даже выбор романов был больше, все равно я бы выбирала его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После знакомства с Себастьяном я поняла одну вещь: принцы мне не нужны, мне нужны рыцари. И хотя я люблю Зеврана и Андерса из DAO и DA2, это все-таки не то. Я, кстати, поняла, за что люблю Касавира  и Блэкволла,и почему не люблю Алистера - потому, что Касавир и Блэкволл гораздо серьезнее, имеют стержень и рассуждают на темы добра и зла.( А не хнычут по погибшим и сыпят дурацкими шуточками, как некоторые).И только встретив в DAI Блэкволла, я могу окончательно попрощаться с тобой, Касавир. Соперничество с Бишопом - это было весело и дало мне позлорадствовать, но это уже позади. Надеюсь, моя Носительница Осколка вызволила тебя из лусканской тюрьмы и вы остались жить долго и счастливо в Крепости-на-Перекрестке. Это единственная концовка истории, которая меня удовлетворит)

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2017 в 09:36, Lifaria сказал:

рассуждают на темы добра и зла.

Фи, демагоги какие-то. Тебе нравятся демагоги и трепачи? Тогда понятно, почему Касавир не зашел - из него лишней инфы клещами не вытащишь. И, что обидно: есть же обрывки какого-то личного квеста или истории, которую могли бы сделать, но нет, убрали, как и с деревней Бишопа. Оставили только бесконечные повторы про Old Owl Well... =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Thinvesil сказал:

 Тогда понятно, почему Касавир не зашел - из него лишней инфы клещами не вытащишь. И, что обидно: есть же обрывки какого-то личного квеста или истории, которую могли бы сделать, но нет, убрали, как и с деревней Бишопа. Оставили только бесконечные повторы про Old Owl Well... =((

Что значит - не зашел? Мне он и таким понравился. Ну, это уже претензии не к персонажу, а к разрабам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основной своей массе, терпеть не могу паллычей. Слишком скучны и крайне узко мотивированны. Хотя этот делом занимался... да и с Бишопом диалоги забавные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, чтобы не сдохнуть от безделья, решила перепройти старую любимую игру. Играю, играю...играю...и понимаю вдруг, что с нетерпением жду встречи с Касавиром. Самое интересное, раньше он был нелюбимым персонажем, скучным, без вкуса и запаха, никакой короче.

И вот по прошествии десятка лет чтото изменилось. Касавир стал ближе, роднее что ли. Даже где то интереснее. Моя девушка умница научилась понимать его и всячески поддерживать в добрых делах и начинаниях. Ну и любовь там большая и светлая. (А вот старую привязанность, Епископа, как тряпкой стерло, хочется ударить его как увижу/услышу)

Вот такие дела. Наверно, повзрослела моя ГГ вместе со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...