Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Дарт Малгус / Darth Malgus

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Согласен, но ведь Малгус и создавался для этого. Уже изначально можно было бы предположить, что этим всё закончится. Да и наверняка по канону это как-то обставят. Будет не кучка школоло, а "легендарные герои", тем более, что, судя по каноничному имени "Дарт Нокс" для инквизитора персонажи, которыми мы играем, войдут в канон.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чeго он носит столько брони? Он тожe шипит при дыхaнии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Малгус у нас - киборг. Его напичкали электроникой после злосчастной встречи с Сатель Шан и десантником в трейлере "Надежда". Если кто не знает, его смачно впечатали в скалу.

судя по каноничному имени "Дарт Нокс" для инквизитора персонажи, которыми мы играем, войдут в канон.
Это с одной стороны радует, с другой же стороны указывает в очередной раз на мошенничество разрабов/издателей. На сайте "Эпоха Старой Республики" я уже читал рецензию, де нам выдали под видом ММО очередной сингл-проект. Я тогда не обратил внимания.

А теперь до меня дошло (не в очередной дли раз?), это сингл-проект, за который будут драть ежемесячно абонентскую плату. Герой будет один, помноженный на восемь. Восемь фигур войдут в канон, каждый своего класса. Если, честь по чести, то и должны были разработать и рассказать в одиночной игре истории этих конкретных персонажей.

Я теперь понял (или окончательно утвердился в этом мнении), что такое ММО - это жульнический сплав сингл-игры и мультиплейера. Все в одном флаконе. Тем, кто хочет просто порубиться - раздолье. А сингл-адепты обобраны.

Несмотря на то, что держался Дарт Малгус достойно, реализация его убийства в игре поганая. Целой кучей, даже не разбиваясь на очереди. Это не эпично. Не по-звшному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восемь фигур войдут в канон, каждый своего класса. Если, честь по чести, то и должны были разработать и рассказать в одиночной игре истории этих конкретных персонажей.

Я теперь понял (или окончательно утвердился в этом мнении), что такое ММО - это жульнический сплав сингл-игры и мультиплейера. Все в одном флаконе. Тем, кто хочет просто порубиться - раздолье. А сингл-адепты обобраны.

Несмотря на то, что держался Дарт Малгус достойно, реализация его убийства в игре поганая. Целой кучей, даже не разбиваясь на очереди. Это не эпично. Не по-звшному.

На правах оффтопа:

1) Делать восемь Которов? Не то, чтобы я был против этой идеи, но сделать одну игру, содержащую восемь историй, как-то проще, а реализовать это как-то по-другому, чем MMO, вряд ли получилось бы. Хотя может я и не прав. В любом случае, пересказ истории этих персонажей, да и события TOR вообще можно будет почитать на той же Вукипедии как минимум. Как максимум - выйдет какой-нибудь The Old Republic Guide.

2) Поправка - в MMO с сингл частью и сюжетом вообще есть проблема. TOR, в некотором роде, исключение. Такого упора на якобы сингл-часть до них никто не делал.

3) В TOR вообще беда с боссами. Они там представлены как обычные мобы, только толстокожие. Никакой эпичности нет и в помине. На данный момент это самая примитивная часть геймплея, к сожалению. В будущем это исправят, скорее всего, но пока имеем то, что имеем.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь только на то, что подобная участь не постигнет Сатель Шан, она мне дорога как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOR, в некотором роде, исключение
Не нужно было этого исключения. Вон, SWG - прошла мимо и никого не задела, так как дает возможность порубиться в сеттинге, но не берет на себя сюжетных функций.

А что до Сатель, то убьет ее видимо какой-нить Дарт Кокс и вся небыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама механика его убийства говорит о том, что почти наверняка не помер

гренку под ноги и айда в полет к самому дну станции

А вообще, жаль. Единственный сит с адекватным складом ума и прямо так безапеляционно выпиливается. Даже слова в его поддержку не сказать.

Кстати, сегодня прошел этот флешпоинт в хард моде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не помер он, а всего лишь был побеждён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама механика его убийства говорит о том, что почти наверняка не помер

гренку под ноги и айда в полет к самому дну станции

Новый Мол? Нет, спасибо.

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом видео есть Малгус. Это - не "какой-то там" Реван:

Его убили с третьей попытки, а то и с четвертой.

Но по законам ЧММО-РПГ его убило какое-то школото, а не Сатель Шан. Вот, дерьмо. Не только прошлых героев сливают, но и нынешних.

Да, ситхи типа злодеи, республиканцы типа хорошие.Но все равно мне очень жаль ситхов - они могли привнести в галактику порядок во главе с Малгусом, но очередной раз обречены на уничтожение и забвение на некоторое время. Я имею в виду всех верноподданных Империи.Жаль что слили такого героя - он был равен по силе Сатель, а может и превосходил ее.Его ранение о гранаты, подом удар Сатель - очередное жульничество "Светлой стороны".Жаль его.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ситхи типа злодеи, республиканцы типа хорошие.Но все равно мне очень жаль ситхов - они могли привнести в галактику порядок во главе с Малгусом, но очередной раз обречены на уничтожение и забвение на некоторое время. Я имею в виду всех верноподданных Империи.Жаль что слили такого героя - он был равен по силе Сатель, а может и превосходил ее.Его ранение о гранаты, подом удар Сатель - очередное жульничество "Светлой стороны".Жаль его.

Превосходил? Разве он смог бы блокировать световой меч руками? Что касается жульничества, то можно ли называть то, что произошло по воле Силы жульничеством? И я думаю, что Сатель и без помощи Джеймса Малкома справилась бы - просто она не успела ничего придумать, да и Джеймс избавил её от этой необходимости.

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходил? Разве он смог бы блокировать световой меч руками? Что касается жульничества, то можно ли называть то, что произошло по воле Силы жульничеством? И я думаю, что Сатель и без помощи Джеймса Малкома справилась бы - просто она не успела ничего придумать, да и Джеймс избавил её от этой необходимости.

Просто бы Сатель превратилась в жареное мясцо, если бы республиканский солдатик не помог. И никакая сила бы не спасла от удара лайтсейбером в морду, летальный исход был бы немного предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бы Сатель превратилась в жареное мясцо, если бы республиканский солдатик не помог. И никакая сила бы не спасла от удара лайтсейбером в морду, летальный исход был бы немного предсказуем.

Сила УЖЕ спасла её от удара лайтсейбером в морду, так почему же это невозможно во второй раз? И в третий? И что, по-твоему невозможно выйти из этой сцепки "световой меч - руки" ? Прянуть вбок, сохраняя концентрацию и пхнуть в морду Силой, вот и всё. Силовой толчок никто не отменял, и Сатель вполне могла бы отбрасывать Малгуса раз за разом, пока не накопила бы силы для финального удара, на что, как мы знаем, ей понадобилось всего две секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сила УЖЕ спасла её от удара лайтсейбером в морду, так почему же это невозможно во второй раз? И в третий? И что, по-твоему невозможно выйти из этой сцепки "световой меч - руки" ? Прянуть вбок, сохраняя концентрацию и пхнуть в морду Силой, вот и всё. Силовой толчок никто не отменял, и Сатель вполне могла бы отбрасывать Малгуса раз за разом, пока не накопила бы силы для финального удара, на что, как мы знаем, ей понадобилось всего две секунды.

Сатель из последних сил поглощала энергию светомеча - надолго бы ее не хватило.Она могла отскочить в сторону, пожертвовав рукой - но не факт, что смогла бы совершить толчок Силой, испытывая адскую боль. Именно вмешательство солдатика спасло ее от гибели и ослабило концентрацию Малгуса ввиду ранения от гранаты, чтобы Сатель собралась с силами и совершила атаку. В очередной раз "светлые и непорочные" герои скопом а то и толпой нападают на одного "подлого злодея" - ведь порой честно победить довольно проблематично.Да, на войне все средства хороши, но в отношении "светлых " героев это попахивает лицемерием - когда на словах они говорят одно, а делают другое. К слову сынок Сатель "недалеко упал от яблони" используя вместо Силы всяческие подлые трюки против врагов(ах да - он почти не чувствителен к силе но сути это особо не меняет). В итоге можно сделать вывод - что идеологии у "светлых" и "темных" разные а вот методы порой одинаковые.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сатель из последних сил поглощала энергию светомеча - надолго бы ее не хватило.Она могла отскочить в сторону, пожертвовав рукой - но не факт, что смогла бы совершить толчок Силой, испытывая адскую боль. Именно вмешательство солдатика спасло ее от гибели и ослабило концентрацию Малгуса ввиду ранения от гранаты, чтобы Сатель собралась с силами и совершила атаку. В очередной раз "светлые и непорочные" герои скопом а то и толпой нападают на одного "подлого злодея" - ведь порой честно победить довольно проблематично.Да, на войне все средства хороши, но в отношении "светлых " героев это попахивает лицемерием - когда на словах они говорят одно, а делают другое. К слову сынок Сатель "недалеко упал от яблони" используя вместо Силы всяческие подлые трюки против врагов(ах да - он почти не чувствителен к силе но сути это особо не меняет). В итоге можно сделать вывод - что идеологии у "светлых" и "темных" разные а вот методы порой одинаковые.

/рукалицо

Навешивая ярлыки "добрый"/"злой" ты к этим ярлыкам еще и цепи обязательств примонстрячиваешь. В отрыве от реальности или хотя бы данного сеттинга, где-нибудь в героическом эпосе, это смотрелось бы уместно. В контексте театра военных действий ДДГ - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надо было там, в Альдераанском лесу, дуэль устроить. Так, чтоб по всем правилам - секунданты, перчатка в лицо, поклоны, приветствие и чаепитие до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надо было там, в Альдераанском лесу, дуэль устроить. Так, чтоб по всем правилам - секунданты, перчатка в лицо, поклоны, приветствие и чаепитие до кучи.

Устаревшие и неуместные правила этикета можно было отбросить за ненадобностью, думаю Малгуса в качестве сатисфакции за причиненный ущерб вполне бы устроила отрубленная голова Сатель, ну и голова солдата в качестве бонуса. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/рукалицо

Навешивая ярлыки "добрый"/"злой" ты к этим ярлыкам еще и цепи обязательств примонстрячиваешь. В отрыве от реальности или хотя бы данного сеттинга, где-нибудь в героическом эпосе, это смотрелось бы уместно. В контексте театра военных действий ДДГ - нет.

Правильно - говоришь что герой и как герой - будь добр будь им!) "Назвался груздем - полезай в кузов","за базар отвечать надобно")) В контексте театра военных действий методы ситхов и джедаев не отличаются , если брать для примера ролик "Hope".Вот об этом я и говорил, мистер руколикий)) В результате возникает вопрос - а чем джедаи лучше ситхов - речи другие говорят? Да джедаи служат, вот только часто в первую очередь своим интересам, ибо простым обывателям зачастую непонятны их побуждения "великой Силой".Республика - не панацея, это оплот бюрократии и лжи, подмена мечты равенства выгодой для избранных.Империя не намного хуже Республики, в чем то даже лучше. Республика совершила геноцид ситхов в прошлом, ситхи жестоко отомстили, но опять обречены на исстребление.Почему сила и порядок Империи должны проигрывать лживому порядку Республики? Вот это мне не нравиться - примитивное разделение - на плохих и хороших. Малгус мог в чем то заблуждаться, но он пожертвовал всем ради блага Империи - он был самым патриотичным лордом ситхов, что заслуживает уважения.Хотя то что он убил в себе все человеческое - заслуживает порекания. Хотя Сатель отказалась от собственного ребенка ради карьеры - и она в каком то роде задавила в себе человечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситхи и джедаи во многом схожи между собой, в том числе и в желании приумножить власть.

( Канцлер Палпатин. )

И что самое забавное, что и Республика и Империя орут что действуют на благо общества. Только вот этого блага, простой смертный не дождется ни от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно - говоришь что герой и как герой - будь добр будь им!)

Чтобы Империи легче победить было, что ли? Фигу, не дождетесь :tongue:

По-моему, как из ряда классовых сюжетов, так и из целого вороха побочных квестов ясно видно, что республиканцы вполне способны поступать ничуть не честнее имперцев. Разница скорее в идеалах, за которые сражаются эти стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы Империи легче победить было, что ли? Фигу, не дождетесь :tongue:

По-моему, как из ряда классовых сюжетов, так и из целого вороха побочных квестов ясно видно, что республиканцы вполне способны поступать ничуть не честнее имперцев. Разница скорее в идеалах, за которые сражаются эти стороны.

Разница в готовности пожертвовать собой, чтобы спасти другого или обеспечить победу. Разве там нашёлся какой-нибудь имперский солдат или ситх, который побежал наперерез командиру отряда, спасшему жизнь Сатель? Или, может быть, кто-нибудь попытался закрыть Малгуса собой от силового удара? Нет. И не говорите мне, что там никого поблизости не оказалось! В книге "Обманутые" ясно написано, что уцелел не только Малгус, и ситхи отступали, а вовсе не были уничтожены. Об отсутствии готовности ситхов пожертвовать собой написано в книге "Реван", если что. Самопожертвование вполне можно назвать героизмом, так что солдат - герой, несмотря на немножко нечестный поступок.

Скажете, что он простой человек, а не джедай, и среди джедаев самопожертвования не наблюдается? Опять ошибаетесь - а как же Као Сен Дарак, учитель Сатель, пожертвовавший собой, чтобы её спасти и дать Республике узнать о возвращении ситхов?

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...