Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Киночат

Какие жанры вы предпочитаете?  

195 проголосовавших

  1. 1. Какие жанры вы предпочитаете?

    • Триллеры
    • Ужасы
    • Детективы
    • Боевики
    • Фантастика
    • Приключения
    • Вестерны
    • Исторические
    • Документальные
    • Комедии
    • Драмы
    • Мелодрамы


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
i_029.png

Добро пожаловать в Киночат - в тему посвященную миру кинематографа.

Обсуждение здесь может идти свободно, но только в рамках фильмов и всего что с ними связано.

Также только ТУТ выкладываются и обсуждаются новости мира кино.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума Турман снимется в «Нимфоманке»

The Hollywood Reporter сообщил, что Ума Турман снимется в порнографической драме Ларса фон Триера «Нимфоманка».

Противоречивый проект датского режиссера выйдет в двух вариантах (более и менее откровенном) и будет сниматься в Кельне.

Пока неизвестно, какую роль в фильме сыграет Ума, но кроме нее в картине задействованы такие актеры, как Шарлотта Генсбур, Шиа Лабеф и Стеллан Скарсгард.

«Нимфоманка» — это история эротических переживаний женщины по имени Джо, которая страдает от нимфомании. Она расскажет о своей насыщенной молодости, которая изобилует параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.

Примечательно то, что все эротические сцены в фильме будут настоящими. Об этом неоднократно заявлял Ларс фон Триер, а также подтвердил Шиа Лабеф.

Выход картины запланирован на 2013 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терри Гилльям приступил к съемкам "Теоремы нуля"

Терри Гилльям не сумел утаить шило в мешке и чистосердечно признался в Фейсбуке: он все-таки снимает задуманную еще в 2009-м году ленту "Теорема нуля" (The Zero Theorem), а в ролях у него заняты Кристоф Вальц, Тильда Суинтон, Мелани Тьерри и Питер Стормаре.

Также небольшой ролью отметится Мэтт Дэймон — у него всего пара съемочных дней, которые он проведет в седом парике.

Действие ленты разворачивается в будущем. По сюжету, Вальц сыграет изможденного наукой хай-тек гения, работающего над доказательством теоремы, которая должна дать ответы на главные вопросы жизни (например, о пресловутом ее смысле). В 2009-м Гилльям собирался отдать эту роль Билли Бобу Торнтону.

Сценарий написал Пэт Рашин, и суть отзывов на него сводится к тому, что если кто и сможет экранизировать этот скрипт, то только Терри Гилльям. Будущую ленту уже успели охарактеризовать как "Видеодром" Кроненберга, встретивший "Пи" Аронофски с элементами "Контакта" и "Короля-рыбака".

А Сергей Безруков сыграет Богдана Ступку. Шутка Гафта обрела пугающий реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокки Бальбоа и Джейк Ламотта выяснят кто круче

Роберту де Ниро и Сильвестру Сталлоне все же предстоит выяснить, чьи удары мощнее. Кинокомпания Warner Bros. дала зеленый свет на запуск в производство фильма «Реванш», комедии о том, как два боксера в возрасте возвращаются на ринг, для последнего, «окончательного» матча друг с другом. Режиссером картины назначен Питер Сигал («Напряги извилины», «Управление гневом»).

На роль промоутера боев, который устроил матч-реванш, был приглашен Кевин Харт. Актер стал очень популярен после участия в картине «Думай как мужчина». Однако в новом фильме, без сомнения, все внимание будет приковано к поединку между Рокки Бальбоа из одноименной франшизы и Джейком Ламоттой из картины «Бешеный бык».

Дата выхода картины в прокат пока неизвестна.

И вот что делать, плакать или смеяться? Кроссоверщики чертовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хичкок - унылая тягомотина. Почему его во все рейтинги включают?

Ну у него сюжеты в фильмах годные встречаются, и да и его многие наработки до сих пор используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

It's been a busy week, но отзыв я все равно напишу.

Mr. Nobody

Я не люблю актера джареда лето.

Мне, как выяснилось, не очень нравится режиссер Жако Ван Дормель.

Когда эти двое объединяются - разверзается двухчасовой претенциозный ад для отдельно взятой меня.

Режиссер Ван Дормель - большой молодец (и это сейчас был не комплимент).

Режиссер Ван Дормель умеет снять концепт-фильм со скверной драматургией, "осколочным" сценарием и общим хронометражом два с половиной часа, под завязку начинить его псевдо-интеллектуальными идеями, а потом выгодно продать восторженному зрителю, завернув в яркую обретку "эзотерический артхаус".

А вот сценарист из режиссера Ван Дормеля - хуже некуда.

Сюжет всего фильма - дикий, излишне перегруженный, искуственно усложненный коктейль из всей этой эзотерики, "эффекта бабочки", философии бытия, научной терминологии, отсылок к современной психиатрии и бог весть чего еще.

Но проблема даже не в этом.

Проблема в том, что на протяжении двух с половиной часов не очень приятный человек с лицом джареда лето рассказывает зрителю историю о Важности Выбора, о том, что жизнь - это страдания (причем жизнь вообще любая, это утверждение в пространствах фильма аксиоматично), а также что любовь лучше, когда она взаимная.

Под конец хочется взвыть и начать биться головой об разное.

5/10 и вниз, вниз, вниз.

Не смотрите этот фильм.

Обратите внимание на этот отзыв.

За три года - это первый человек здесь, который посмотрел "один из лучших фильмов последнего времени" и написал о нем правду.

Мистер Нободи работает куда лучше тестов на айкью и реакции Вассермана.

В современном кино есть много способов вызвать у благодарного зрителя нужные эмоции без лишних творческих мук - дети в опасности, родные солдаты в бою, милые щеночки и немного голого женского эпидермиса - лишь самые бесхитростные примеры из этого арсенала. Но вот несколько лет назад появился прекрасный бельгиец и поднял это надувательство на качественно новый уровень.

Американец среднего класса меняет машину каждые три года, доверяет науке больше, чем мистике, не знает ничего об обеих, вакуум интеллектуальной неполноценности заполняет, приобщаясь к эрзац-символам знания - научно-популярным программам, новостям и фантастике. За вычетом машины, в кино мы все - американцы.

Нужно было обладать смекалкой и смелостью, чтобы понять это и скроить на эту тему кино. Идеальный букет: европейский режиссер (европейское кино принято считать более утонченным и умным, чем американское) берет на главную роль американскую поп-звезду (чтоб смотрели, а то кто это европейское кино вообще смотрит) и пишет прекрасный, прекрасный, прекрасный сценарий в духе великой Церкви Сайентологии и Габриэля Гарсии Маркеса. Вы смотрите этот фильм и в нем столько непонятного: физика, психология, научная фантастика, сыплют терминами, которых вы не слышали даже в прайм-тайм на канале дискавери - наверняка в этом что-то есть! Какой умный глубокий фильм для тех, кто любит подумать, - говорит благодарный зритель. Сегодня он приобщился к чему-то большему, чем его обычная скучная жизнь. Вселенная раздвинула перед ним границы, а перед главным героем раздвинула ноги очередная девушка/жена- вместе мы поплачем над их судьбой, такой трогательной и такой настоящей

В конце концов наша никчемная жизнь сводится к выбору самки для спаривания, а теория струн поможет нам выбрать. И не важно, что струны мы видели только на гитаре - мы справимся. Сегодня мы стали умнее и лучше. Мы посмотрели другое кино. Фильм не для всех.

Спасибо прекрасному бельгийцу.

Изменено пользователем Boldog
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читал рецензии о фильме, только как-то увидел фильм по ТВ, поэтому я не мог сказать, как его приняли в прессе и народе, мне он просто понравился без "фильмов года или десятилетия", на один раз, скажем так, так что суть претензии к фильму не понимаю.

E8wG3-URIaQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Золотой глобус" в этом году будут вести Фей и Полер. Мда. И кому это теперь интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хьюго Уивинг об озвучивании Мегатрона в Трансформерах:

Честно говоря, это было странное задание для меня. Вся моя работа над «Трансформерами» заключалась лишь в двухчасовом чтении текста. Я тогда был сильно занят созданием компьютерной игры и другими проектами, поэтому совсем не обратил внимание на озвучку Мегатрона. Обычно я так не делаю и не берусь за работу, пока не изучу все аспекты, но тут был именно этот случай. Я просто два часа начитывал тексты и, откровенно говоря, слабо представлял, зачем я это делаю. Конечно, «Трансформеры» — это замечательный фильм, но мое отношение к нему весьма посредственное. Я не принимал участия в кастингах, а с Майклом я общался только по Скайпу. Про своего персонажа я знал только то, что это какой-то графический спецэффект. Я даже не читал сценарий, когда озвучивал его реплики и понятия не имею, что он имел в виду, произнося все эти странные слова. Знаю, это звучит довольно жалко, но все было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне страшно подумать, что будет в следующей рекламе "Липтона":

71ae55257520.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили, вичхаус драма с Пи-Ориджем и пацаном из Salem=\

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу эротическую сцену с пориджом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили, вичхаус драма с Пи-Ориджем и пацаном из Salem=\

плохо что ли?

тут пи-орридж дай бог на пару минут засветится, как Берроуз в Аптечном ковбое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отличные новости, господа.

Экранизация Assassin's Creed перешла из проектов под большим знаком "вопрос" в разряд проектов объявленных:

"На роль Десмонда Майлза, который переживает действия своих предков, решился Майкл Фассбендер. Актер лично поддержал проект, едва не канувший в Лету. Фассбендеру удалось привлечь к Assassin’s Creed студию Fox.

Ubisoft надеется, что уже к лету 2013 года у киноверсии видеоигры «Кредо убийцы» появятся сценарий, режиссер и актерский состав. Кроме того, релиз фильма должен будет совпасть с выходом очередной части игры. Однако глава Ubisoft Motion Pictures Жан-Жюльен Бароннет говорит: «Нам не хочется делать игры ради фильмов. Мы хотим делать фильмы, согласованные с играми». Специальное отделение Ubisoft было образовано в январе 2011-го, чтобы курировать разработку экранизаций видеоигр компании."

Больше всего радует, конечно, непосредственное участие в судьбе проекта самой Ubisoft.

Ну и Фассбендер, но Фассбендер - это всегда хорошо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние несколько лет кинобоссы очень лихо взяли в оборот современную литературу и экранизировали какое-то неприличное количество хороших, непростых и любимых мною книг, которые я считала совершенно unfilmable.

Причем экранизировали неудачно.

И вот очередная:

Имя режиссера Энга Ли не внушает никакого доверия.

CGI-тигр доверия внушает еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подумаешь, Горбатую Гору снял=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гай Ричи обезумел и снял рекламу для CoD: Black Ops 2.

С Робертом Дауни-мл.

Surprise.

Ну подумаешь, Горбатую Гору снял=\

Это как раз могло бы пойти в плюсы и достоинства.

Но формат все равно не его, никак, абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз могло бы пойти в плюсы и достоинства.

Какие же тут плюсы, это ведь скучное гомофобское кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же тут плюсы, это ведь скучное гомофобское кино.

почему оно гомофобское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездные войны - Империя покупает всё

Экспансия The Walt Disney Company продолжается. Поглотив Marvel, этот кит заплатит 4 миллиарда, чтобы откушать Джорджа Лукаса. Сам Лукас, понятное дело, уже старый и не вкусный, зато его компания Lucasfilm — весьма лакомый кусочек.

Ах да, фильм «Звёздные войны: Эпизод VII» выйдет в 2015 году. Посмеёмся над этой крайне удачной шуткой (примечание — это не шутка!).

Disney будет полностью распоряжаться мощностями Lucasfilm, в первую очередь — вечнозелёным франчайзом «Звёздные войны». Изрядные деньги будут также получены с сопутствующих производств. По этому поводу все участвующие стороны — главная диснеевская шишка Боб Айгер и супербогатый старпёр Лукас — дежурно расцеловали друг друга в разные части тела.

Кэтлин Кеннеди — нынешняя совладельца Lucasfilm — станет президентом Lucasfilm и исполнительным продюсером Седьмого эпизода. Дедушку Лукаса оставят креативным консультантом. Премьера, как уже говорилось, намечена на 2015 год, то есть на всё про всё этим прекрасным людям отводится всего три года (даже меньше). Скорее всего, какие-то работы над картиной уже идут — такие проекты с нуля за подобный срок не поднимаются. В планах хозяев новый с иголочки эпизод каждые два-три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка все уже наслышаны, но всё равно напишу: Дисней выкупил Лукасфильм и собирается снимать Звездные Войны VII. Фильм намечен на 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, загляни и в другой подвластный тебе раздел. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, загляни и в другой подвластный тебе раздел. )

Я там еще вчера своё мнение по этому вопросу выразил :)

Вообще, у меня двоякое мнение на счет фильма. Мне кажется, что идеальным вариантом был бы приквел к Скрытой угрозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...