Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался разобраться в вопросе с витэ и тоже ни фига не понял.

Согласен с определением Птица "какая-то растворенная в крови магическая субстанция", потому что нашёл вот такой момент:

Energy trait, consisting of temporary "points" used to fuel various powers with capacity and spending ability based on the "power level trait" (Vampire: Vitae; Werewolf: Essence; Mage: Mana; Promethean: Pyros; Changeling: Glamour; Sin-Eaters: Plasm).

Из этого перечисления можно сделать вывод, что витэ в определённом плане эквивалентно мажеской мане.

Так же можно утверждать, что более сильные и старые вампиры имеют в своей крови больше витэ, чем малыши (если витэ измеряется в "пунктах", которые тратятся на те или иные умения).

То есть речь идёт о большей или меньшей концентрации витэ в крови. Иначе стариков распирало бы от "крови=витэ", а малыши не согревались и не розовели бы даже после плотного завтрака.

А значит, получается, что хотя витэ неразрывно связано с физической субстанцией крови (растворено в ней, содержится в ней), использовать "кровь" и "витэ" как взаимозаменяемые понятия можно лишь в целях упрощения фигур речи?..

У Анны Райс в Вампирских Хрониках этот вопрос был решён исчерпывающе - присутствием в организме вампира некоего потустороннего энергетического.. скажем так, элементаля - тёмного духа Амеля, которому в результате, по сути, чрезвычайного стечения обстоятельств когда-то удалось проникнуть и закрепиться в человеческом организме. Как в случае с химическими элементами (ртуть - всегда ртуть, даже если речь о паре молекул), он либо есть в организме, либо нет, не являясь при этом личностью (то есть нельзя сказать, что вампиры одержимы духом по имени Амель), скорее (как, вероятно, и в случае с витэ) являясь некой энергетической составляющей.

Хмм.. А вот, кстати, в человеческой крови есть витэ? (если я вот сейчас глупость спросил - см. зачёркнутое в первом предложении .)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну с медицинской точки зрения и с обывательской понятия крови несколько разные)).

По составу кровь - это плазма, плюс содержащиеся в ней разноцветные кровяные тельца: эритроциты, тромбоциты, лейкоциты... что из них считать витэ?) по идее у каждого из этих элементов своя функция и выделить из них единственную, главную и жизненно важную сложно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хмм.. А вот, кстати, в человеческой крови есть витэ?

А как же иначе вампирам кормиться-то?) Есть, конечно. И в рулбуке описывается, что витэ разных людей имеет разный вкус, а витэ вампиров гораздо вкуснее человеческого, но вызывает очень сильное привыкание к сосуду, поэтому если пить - то до конца (но не дальше - если продолжать пить, выпив все витэ, это уже диаблери)

А значит, получается, что хотя витэ неразрывно связано с физической субстанцией крови (растворено в ней, содержится в ней), использовать "кровь" и "витэ" как взаимозаменяемые понятия можно лишь в целях упрощения фигур речи?..

В официальной литературе очень часто можно встретить словосочетание "пить витэ". Скажем, Тремеры после становления пьют смесь витэ семи старейшин клана, практически цитата. Но речь идет не о какой-то дистиллированной витэ, а именно о крови. Поэтому использовать их как взаимозаменяемые понятия можно легко, раз уж и авторы не брезгуют.

Так же можно утверждать, что более сильные и старые вампиры имеют в своей крови больше витэ, чем малыши (если витэ измеряется в "пунктах", которые тратятся на те или иные умения).

У вампира практически полностью атрофированы внутренние органы, поэтому крови в него влезет куда больше. И вполне можно предположить, что перестройка организма старших вампиров прошла дальше, чем у малышей, значит и доступного объема у них больше. Опять же, механика настолки - пункты крови крепко привязаны к объему выпитого, а у старших вампиров бладпул (запас пунктов крови) выше. Значит они могут выпить физически больше. Поэтому, опять же, витэ=кровь - все еще актуальная теория, тем более, что определение витэ в словаре дано именно так - "кровь".

А говорить о разных мистических расах в контексте Старого Мира Тьмы (частью которого является Маскарад) слегка некорректно, так как сеттинги между собой почти не связаны. А как решена проблема витэ в Новом Мире Тьмы (где на смену Маскараду пришел Реквием) я не знаю.

А, кстати... Если говорить о витэ, как о чем-то, содержащемся в крови, то сразу возникает вопрос:

Почему более "концентрированная" кровь вампира утоляет Голод ровно в том же объеме, что и кровь человека, отличаясь только вкусом?

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если провести аналогию с обычной человеческой пищей?)) можно съесть какой-нибудь высококонцентрированный паек, который будет содержать все жизненно важные витамины, минералы, белки-жиры-углеводы... но если этот паек размером с яблокчко - чувство голода, скорее всего останется. И обратное, можно съесть хоть шесть килограм турецкой клубники, но пользы из нее извлечь минимум.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще любопытный вопрос.

У вампиров полностью отсутствует выделительная система, и, если бы они тратили только то самое растворимое витэ, концентрация которого уменьшалась бы в крови со временем, и плюс вливали бы в себя новые и новые порции - как раз лопнули бы) А если витэ=кровь, то все понятно - есть у тебя три литра, ты покутил, подрался, потренировался - осталось два. Пошел, насосал еще литр. Объем выпитого соответствует объему потраченного, и лишенная витэ кровь не носится мертвым грузом)

Все объясняется скорее тем, что у вампиров на кровь другой взгляд, и видят они в ней нечто иное, чем мы. То есть, условно говоря, в крови не растворена мана, а кровь - и есть мана. Но люди этим пользоваться неспособны, поэтому не замечают. А вампиры - существа сверхъестественные, и кровь в их понимании не имеет ничего общего с человеческой жидкостью-разносчиком-газов.

а если провести аналогию с обычной человеческой пищей?)) можно съесть какой-нибудь высококонцентрированный паек, который будет содержать все жизненно важные витамины, минералы, белки-жиры-углеводы... но если этот паек размером с яблокчко - чувство голода, скорее всего останется. И обратное, можно съесть хоть шесть килограм турецкой клубники, но пользы из нее извлечь минимум.)

Объем одинаковый, разница только в концентрации. Но насыщают одинаково. Так есть ли она, разница?)

55-c276361471.jpg

Левая колонка, второй пункт сверху. Так сказали Беловолки, значит так оно и есть)

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чисто практически (а нам для игры именно это надо) - витэ и есть кровь. Неонаты не будут знать разницы в питательной ценности, вряд ли им удавлось в нежизни пробовать виды крови с повышенным содержанием вите, кроме крови своего родителя. Но кровь родителя - точно самая вкусная на свете)))... ну до влипания в серьезные Узы, по крайней мере. Старейшины же - слишком чопорные существа, сыпящие всяким отлатинизмами и устаризмами и слово "кровь" - это для них... может быть слишком низменно. Так что у них употрибление слова "витэ" как "кровь" - тоже нормально, они и так все прекрасно понимают, им не надо уточнять.... Ансила... гм... Служители вряд ли будут нарушать тайны и установки Старейшин и в обыденной речи. Скорее всего, будут говорить как они)))

Поэтому в наших игровых реалиях ИМХО, уместно употребление "витэ" или "кровь" - как показателя знания/незнания. Если мапик успел научить, что в приличном обществе говорят "витэ" - то "витэ". Если нет или мапик - умышленно забивал на манеры - можно просто "кровь". Но тогда к этому и отнесуться соответственно. Особенно, например, вентру, тремеры и торреадоры - это же грубо.)))))

Камарилла в своей "обложечной" части - очень манерна. Это секта условностей, интриг, общественного мнения и подставления друг другу ножек втихаря. ))))) Тут ты носом шмыгнул - а это уже взяли на заметку. ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему "Камарилла"-то? Есть же русское слово Камарилья. А то давайте и Шабаш Саббатом обзовем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут я блад бафф кастанул, дементейшн на вулфа, селфпотенс и обфускейтом в хайд, где ему и персепшен хайлевельный не хелпанет, и сэскейпиться не сможет! Кулстори, бро?

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ))) Камарилья ))) Я просто все эти слова уже столько кручу. что это... автоматом считаю, что каждый их понимает... Что, приказ "Примените Могущество" в разговоре двух брух между собой вполне может звучать как "Слышь, чувак, Потиной наверни!" )))) На уровне отыгрыша - это все подстраивается под клан, возраст, предков... старый Вентру или его чайлд скорее скажет Камарилла с четким "а" и более мягким последни "л" - ибо у них на латыни... это... поворот в мозге... Бруха - вобще между собой вполне может ограничится "Ками"... правда так, чтоб другие не слышали))))), а то шабашитизм припаяют))))

Но нам это темный лес не нужен, потому лучше упростить, а то народ попутается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кому от ста тем использовать архаику, тем кому от одного дня - обычные слова и не паримся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но как же фортитьюдом... по бэдэссу...

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээм стойкостью по негодяю?) как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

)))) У! ВТМ - овский сленг - это прелесть. Это еще. хвала халве, не взяли независимые кланы. Два ассамита, разговаривающие между собой "о своем" - это тоже песня без баяна))))) Вобще, самое жирное - это когда игроки уже хорошо знают сеттинг и могут отыграть еще и языковую разницу в разрезе кланов. Или непонимание друг друга с точки зрения идеалогии кланов. Но это надо хорошо сеттинг знать.

А "Но как же фортитьюдом... по бэдэссу.." - аж бегом. Бруха, кайтифы, любые анархи - вполне могут так говорить. Но нам в такой темный лес лезть еще рано))) Просто не вытянем и только запутаемся))))) Собственно, мы ж пока - еще нежизни не нюхавшая толком малышня, в большинстве своем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете :(

ППКС

эээм стойкостью по негодяю?) как?

А ничем другим нельзя, правила игры не позволяют)

Хотя я с удовольствием почитаю посты мафии или маньяка с точным указанием примененных способностей, особенно если каждый будет пользоваться своим любимым термином, сильно упростит процесс :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а что будет вообще касательно дисциплин в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там название способностей не нужны. Там будет же виден только результат воздействий.))) А результат Могущества - он один: либо берм за ноги и головой о столб, либо вырываем столб и по голове (на определенном уровне дисциплины) ))))))) Но и так, и так - вместо головы - мало что останется))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а что будет вообще касательно дисциплин в игре?

Они есть, но скорее как элемент РП. Все равно стойкость не спасет от суда линча, или Доминирование не поможет разубедить другого игрока в том что ты плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) Главное за отработкой слэнга, приличествующего возрасту и происхождению, не забыть мафию поймать .))

Давайте, правда, народ не пугать таким уж сильным углублением в сеттинг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Доминирование не поможет разубедить другого игрока в том что ты плохой

Конечно в этом разубедит Презенс)

Меня просто интересует могу ли я использовать обфускэйт чтобы быть пойманым при подслушивании тореадоров, потому что у них есть ауспекс)

Изменено пользователем Amarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот это неплохо бы уточнить. Там возможно масса вкусных моментов по отыгрышу - чисто по РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представляю использование дисциплин в игре.

Ханука: Я голосую против Смити, так как вчера видел его, поедающим тело Фёрста, поэтому он кажется мне слегка подозрительным.

Смити: Но я же Вентру, и к тому же няшка. Я кастую на тебя Доминирование.

Звездочет: *кидает кубик, выпадает 10*

Ханука: Окей. Я голосую против себя.

Смити с довольным видом вычеркивает Хануку из длинного списка голосовавших против него и идет практиковать свою дисциплину дальше.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в этом разубедит Презенс)

Если пройдет, насколько понимаю. в реалиях мафии - князя мы не очаруем по умолчанию))) Князь у нас двуедин, а мы - малышня))))) юзнешь Очарование на Эллизиуме - Хранитель голову оторвет))))) Не дожидаясь Суда Линча))))) В этом сеттинге нет Дисциплины , которая б не блочилась.)))) Вопрос только - чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я помню в присутствии тремеров (а у них тут целый город) лучше не использовать дисциплины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я помню в присутствии тремеров (а у них тут целый город) лучше не использовать дисциплины

Угу. Таурмагией загасим.

Правда как бы нам еще узнать, что вы дисциплины юзаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...