Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

МАФИЯ BRC: Обсуждение

Настало время историй!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая ваша любимая хм... роль в мафии?

    • Придерживаюсь традиционных взглядов, мисси.. МИРНЫЙ.
    • Пока мирные тыкаются в поисках меня, я седлаю сверху город, ибо я - хитрая и опасная МАФИЯ.
    • Мафия глупа, если думает, что не найдется и на неё своя наездница. Бойся коварных ЯКУДЗ.
    • Пока ты сладко спишь, я подбираюсь к тебе с незащищенного боку... и горе тебе, если ты мафия, ведь я неутомимый ШЕРИФ, страж города.
    • Наблюдение - мой конек. Я тайный СВИДЕТЕЛЬ вашего греха.
    • Я поддержка, я предана по-собачьи городу, ибо я отзывчивый ДОКТОР.
    • Моя жизнь - взаимное (6) наслаждение (9). Не толпитесь, все получат кусочек счастья от страстной ПУТАНЫ.
    • Путь к сердцу врага лежит через холодное блюдо под названием месть. Открой ротик, вражина, суровый МСТИТЕЛЬ тебя накормит.
    • Одиночка, только сам с собой со своим изумительно ребристым кинжалом, ибо я жесткоий МАНЬЯК.
    • Я за тех и за этих, могу и так и так, свитч по-всякому может. Я гордый ОБОРОТЕНЬ!
    • Чего? Я доминант. Я МАСТЕР!
    • Мфффх! *моя жизнь - раболепное служение игре и беспрекословно своему мастеру... я технический мастер*
    • Не участвую, я зритель, но тайно желаю потерять мафизную непорочность.
    • Не участвую, я охочий до чужой чувственной мафии зритель.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

43F0440043004320438043B04300438043D043E0432043E0441044204380.jpg.be8bf8177273497ea56c26062b50e5b8.jpg

Правила раздела

Море Симпатий о делах минувших дней, (а запомнившиеся фрагменты из игр здесь)

Смотрим текущие анонсы игр здесь!

 

Юзербары

 

 

чтобы вставить юзербар в подпись - копируйте текст из окошка под гифкой и в настройках профиля меняйте подпись.


общие юзербары

 

 


специальные юзербары

 

 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

))

Но при этом он выступил против Анархов в день казни Кардинала .) Выходит, в этой игре он был на стороне Шабаша? о_О

Мы же говорили о том, что темные вольны сами решать, пользоваться его услугами или нет. вот лично я бы - тоже воспользовалась. А потом бы...закопала)))))). Ибо Барон - это да, к вендетте обязывает)

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но при этом он выступил против Анархов в день казни Кардинала .) Выходит, в этой игре он был на стороне Шабаша? о_О

Не. Берд. Пойми - не на чьей. В том-то и дело. Нейтрал. И не выиграл. Получил по РП свое. по Мафии - дал победу якудзе... и все.

Если кто--то будет настолько хитер, что выиграет игру именно "серым" жуликом или мафом, а не при блоке. Сам. Один. Это будет гений и он выиграл.))) И его стоит вписать в разновсякие золотые скрижали как выигравшего серого.))) И славить его имя в веках как мегахитреца. мегалогика и мегапсихолога)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я долго молча читал, но, признаться, надоело. Может вы мне, как человеку считавшему баланс этой игры не один месяц, объясните, какими должны быть эти условия? Потому что жулик, перетягивающий голос не проголосовавшего - роль, которая не имеет смысла, т. к. неголосующий балласт должен идти в утиль при первой же возможности. Независимый жулик побеждает, если остается в игре с еще двумя игроками. В этот раз объявлена общая победа равноса и анархов, потому что она была взаимовыгодной. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы же говорили о том, что темные вольны сами решать, пользоваться его услугами или нет. вот лично я бы - тоже воспользовалась. А потом бы...закопала)))))). Ибо Барон - это да, вендетте обязывает)

У нас комьюнити доброе и в случае победы всегда великодушное .)

Так что в любом случае нужны твердые правила, победил charactername или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Звезд, мне кажется я уже ответила на твой вопрос:

Хочешь играть за мирных - спасай на голосовании своих союзников. Упс. вышла ошибочка и вместо мафа ночью убил мирного и своим голосом зарыл шерифа-мстителя-рядового? Тогда, брат, извини. Карфаген должен быть разрушен.))

по вопросу игры на темной стороне - тут уж целиком на усмотрение договаривающихся сторон. Согласны мафы использовать услуги независимого специалиста - вперед. Не согласны? их право. Согласны использовать, днем, а закопать ночью - а почему бы и нет? На то они и мафы)))).

Те же условия, что и для маньяка. если нейтрал - то один против двух. если берет чью-то сторону - к мирным - только на вышеобозначенных условиях. к мафам - по договоренности.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Букса, это не ответ, а очевидное. Мастеру, тебе и даже мне. С той поправкой, что выигравшая сторона сама решает - признавать помощь жулика или нет.

Но многим прочим это не очевидно. Думаю, к ним и вопрос.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Фёрст. Это не очевидно.. Точнее не очевидно, что тебе это очевидно. Спасибо, разъяснил наконец-то. Вопрос закрыт окончательно.

willpalm.jpg

post-19093-0-46719500-1331495985.jpg

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёст, тогда мы вернемся к разговору о маньяке на стороне мирных. Вот я бы и рада была перевербовать горлопана-Роя. да только по условиям уже никак не могла. То же самое и с жуликом, нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёст, тогда мы вернемся к разговору о маньяке на стороне мирных. Вот я бы и рада была перевербовать горлопана-Роя. да только по условиям уже никак не могла. То же самое и с жуликом, нет?))

Нет )

Жулик может сколько угодно помогать тем или иным, а потом может быть ими слит, если он не нужен.

Маньяк - нет, его никто не будет сливать, если он встал на сторону мирных.

В этой игре жулик был необходим для победы, он дождался такого расклада, при котором его просто не могли убрать. Мирные один раз воспользовались им, и решили, что он их. А он их предал. Жулик - это строго математический расклад (-1 +2), и фактор непредсказуемости одновременно. Так же как стерва, например, только до самого конца, вне зависимости расклада сторон.

И перетягивание голоса - это орудие несколько иного калибра, чем ночное убийство. Я бы, всё таки, предложил перестать уже сравнивать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение уже изложила. Между убийством ночью и убийством на голосовании днем ( а математика -1 +2 довольно неоднозначно на это намекает) разница вовсе не так велика, как может показаться.

это мое личное мнение по поводу жулика-нейтрала, новой роли. Если я своими замечаниями обидела или задела Мастера игры - и в мыслях не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, вот к кому-кому, но к тебе не может быть никаких претензий, хотя бы потому, что все твои замечания были конструктивными и в верном направлении) Мне были только непонятны доказательства "читерности" независимого жулика.

Дальше пойдет уже лично мое мнение, не как Мастера игры, в которой совершенно неожиданно жулик стал решающим фактором победы одной из сторон, а как человека, близко с этой ролью сталкивающегося.

Жулик определенно нуждается в доработке, хотя бы потому, что независимый жулик - это единственная вариация этой роли, имеющая реальную возможность повлиять на ход игры. Я объясню.

В 014 мне выпала удача поиграть мирным жуликом, с точки зрения механики игры - я свое предназначение практически выполнил, чтобы слить одного мафа мне не хватило, кажется, двух голосов. И что же? На следующий день я попрощался с игрой, потому что вычислить меня по таблице было проще простого. Можно сказать, что мне банально не повезло, но все равно я не считаю, что действительную помощь своей команде я смог бы оказать.

В 018 команде мафии, в которой мне довелось поиграть, жуликом была Тин, но она могла перетягивать голоса только не голосующих игроков, а поскольку балласта не было, так ни разу и не воспользовалась своей абилкой. Имхо, такая вариация жулика абсолютно бесполезна и от нее давно пора отказаться. К тому же, принцип балласт в костерррр(с), опять же, имхо, должен выполняться на том этапе игры, когда он не успеет серьезно нарушить баланс. Да и сам жулик-маф будет безбожно палиться в таблице голосования. Есть ли выгода от такой роли? Я думаю - нет.

А независимый жулик от большинства этих проблем огражден, что придает его действиям хоть какой-то смысл. Его все также можно вычислить по таблице голосования, но он является третьей силой, которая не будет слита в праведном гневе мирными или мафами после первого же поступка жулика, позволяющего не болтаться в игре сосиской, а имеющего значение. То есть, он наконец-то стал полноценным активом, поэтому просто к нему не отнеслись всерьез) Но это вовсе не означает, что его роль "читерная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, он наконец-то стал полноценным активом, поэтому просто к нему не отнеслись всерьез)

Вот, кстати, да ) Я думаю, что как минимум половина негодования и паники - из-за того, что исход игры решил не какой-нибудь умница-шериф, хитрован-Босс и т.п., а тот, чьё место со времён Крошки Жюли было у параши в последних рядах :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тогда стоит хотя бы обязать жулика ходить каждую ночь? А то он мало того, что безо всяких условий присоединяется к победившей стороне. так еще и может всю игру до решающего момента вообще ничем себя не выдавать. А то ведь сами говорите, что

Его все также можно вычислить по таблице голосования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм… нет, Фёст). Недооценивать значение голосования в целом, и каждого голоса в отдельности неразумно. Сколько уже было случаев, когда каждый голос на счету, это же в самом нейтральном случае - вопрос жизни и смерти)). а порой цена вопроса - победа одной из сторон. Но сочетание нехилого математического фактора и непредсказуемости превращает нейтрального жулика в бомбу замедленного действия, от которой любой здравомыслящий человек предпочтет избавиться как можно раньше.

В мафии жулики – не самая редкая роль. Значение их, безусловно, резко возрастает именно в конце игры. От Эльханта в Бигфорке тоже зависела победа. Другое дело, что там он был на стороне мирных изначально. И надо ли говорить, что для мафов роль с такой математикой – тоже нехилое подспорье.

Согласна со Звездом, что перетягивать голос не голосующего не так выгодно, но…. Звездочет!)) А ведь именно эта возможность сослужила вам в прошлой игре отличную службу. Тактическая хитрость, прикрывшая вашего босса.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А уж как опасна и могущественна роль мирного.. Даже подумать страшно. Вот уж где бомбы замедленного действия - и не одна, а аж до пары дюжин на игру..

Поясню свою мысль. Если дошедший до финала мирный совершает ошибку и позволяет мафии выиграть, то он, бедняга, "совершил ошибку", посыпает голову пеплом и говорит "ну, блин, простите, я дурак". Его немножко пожурят и прощают. А если жулик дошёл до конца игры и своим голосом сознательно определяет финал, то он - читер и гадость.

У мирных есть как бы моральное право на победу. У мафии - общность заговорщиков. У одиночек есть только их сознание. За то, что выжил, за то, что не попалился, за то, что подготовил себе возможность, за то наконец, что тебя недооценили - получай своё право выбирать победителя.. или стать им.

--------------

И всё это ни в коей мере не запрещает Мастерам вводить по соображениям баланса любые правила и ограничения на возможности жулика.

--------------

А в этой игре мы имели возможность видеть, что такое свободный жулик и, именно что, какова сила голосования. А между тем многие, я знаю, по-прежнему считают, что "мирный - значит без роли".

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна с Фестом. Без этого права хотя бы выбрать победителя (путь не стать им, а только выбрать. просто посодействовав симпатичной себе стороне) - будь то жулик, маньяк... да хоть абстрактный Серый Сказочник с нно-ой абилкой актива - они вобще просто мясо, выносить которое просто приятно ибо актив... при чем приятно - всем сторонам - о, актива вычислили.. Маньяк - беспощадное и бессмысленное (все равно - всех не перемочит, ну реально - почти нереально ведь) , жулик - изредка полезное и бессмысленное (тоже шишь всех пережульничаешь). Будет еще кто из нейтралов, какого не придумай - все равно одиночка, один в поле не воин. На 30 игроков из других блоков - капля в море.Просто потому что на фоне неорганизованного большинства и организованного меньшенства они - еще меньше. Одно дело - если серый сам назвал свою роль. (да. нехорошо) А когда его вычислили и предложили сделку - почему бы и нет? Кинут/не кинут - ни кто ни мафов, ни мирных не органичивает в том, что они сделают серому после сделки. Игра на психологии - а почему бы и нет?

У мирных есть как бы моральное право на победу. У мафии - общность заговорщиков. У

мало того -у мирных - есть сторона. Даже если 10 мирных погибло, а 4 - выиграло - мирные выиграли. У мафов - тоже самое - там тоже можно схлопнуться самому, а сторона - победит... А нейтралы - один неверный шаг - и все. разница в "количестве хитов" или "количестве жизней" сторон. У мирных - два десятка. у мафии - 4, у любого нейтрала - 1.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя уже совсем куда-то не туда унесло, ФК. Зачем вообще сравнивать мирного совершившего ошибку и сделавшего осознанный выбор для победы жулика? Бомба случайная и бомба, себя осознающая - две большие разницы. И никто не обвиняет жулика, дошедшего до конца своей игры. Просто то наличие ограничений, которое "очевидное", было действительно не очевидно. Достаточно было строго разложить по полочкам, вместо того чтобы тупо ржать и обвинять оппонентов во всех смертных грехах. Куратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще сравнивать мирного совершившего ошибку и сделавшего осознанный выбор для победы жулика? Бомба случайная и бомба, себя осознающая - две большие разницы.

По факту - разницы нет никакой. Одно действие определяет исход.

А так, да, большая. В отношении к двум бомбам. О чём и говорят последние страницы Обсуждений.

Случайно можно икнуть за столом на романтическом вечере или деловом обеде. И - как ни забавно - этим повлиять на свою дальнейшую судьбу, и не только свою. Но ведь нечаянно. Никто не виноват. А если позже выясняется, что жених был алкоголик, а деловые парнёры - аферисты, то своим иком вообще гордиться можно.

А можно сделать или не сделать что-то осознанно. Сказать "нет, я не выйду за тебя" или "нет, мы это не подпишем". Читерство?

вместо того чтобы тупо ржать и обвинять оппонентов во всех смертных грехах. Куратор.

Ну уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух. народ... как-то напряженно стало.

На правах камлания финала от Мастера)))

Малк Нет транслирует..

Как гламурные торрри ломают Маскарад.

Всеобщего успокоения для.

и гоу комне в стаус... за музыкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не улавливаю связи с твоим примером, ФК. На механическом уровне. И вообще уже давно перестала понимать, о чём тут спорят. Всё что мне самой надо было знать - жулик выигрывает только при раскладе один к двум, как это произошло с Олдманом в последней игре. Или даже один к трём, если трое - мирные. Значит всё правильно.

Изменено пользователем tenar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, ну мы же не вдвоём с тобой тут разговаривали. То есть, извини, я же не над одной тобой тут "тупо ржал".

Кроме механического уровня, по которому всё, естественно, правильно, поднялся вопрос о, так сказать, морально-этическом уровне. Может ли существовать роль, которая при определённом раскладе самолично решает исход игры. Мои неудачные примеры иллюстрировали тот факт, что таковой может быть, например, роль мирного. И разница лишь в осознанности действия. А что хуже (ещё один неудачный пример, да): кинуть валенок и случайно попасть по красной кнопке или нажать её пальцем, понимая, что творишь - это дело вкуса. Лично я считаю, что если есть вероятность первого, то почему бы ни быть вероятности второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_rose:<-- вместо лайки, которые как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А уж как опасна и могущественна роль мирного.. Даже подумать страшно. Вот уж где бомбы замедленного действия - и не одна, а аж до пары дюжин на игру..

Разница между ролью мирного и ролью нейтрального жулика примерно такая же, как между килограммом тротила и водородной бомбой.

Да, мирный может целиться своим валенком в голову капитана или штурмана, а влупить по красной кнопке и…проиграть. СЛУЧАЙНОСТЬ.

А нейтральный жулик именно, что осознанно решает, на чью голову он скинет свою водородную бомбу. И ВЫИГРАЕТ ( возможно!!!). Не случайно.

Поэтому и возник весь этот разговор, ибо водородная бомба должна быть либо направленного действия ( сразу ставиться на службу одной из сторон), либо иметь режим кое-каких ограничений, а именно:

Нейтральный жулик должен быть:

Вычисляемым. По голосам, а значит пользоваться он своими способностями обязан, и молча отсидеться до решающего дня права не имеет, или по проверкам, так же как и любой соперник мирных.

Для того, чтобы его победу засчитали, он должен выполнить свои условия. Переголосовать всех своих противников (как нейтрал), либо, та сторона, которая воспользовалась его «услугами» должна на эту его победу согласиться. И я думаю, что мафы или мирные, воспользовавшись услугами такого специалиста, имеют право потом сказать: извини, но вот тут ты нам крупно нагадил, поэтому мы с тобой все же... Ну, вы понимаете.

И да, каждый Мастер в конечном итоге сам принимает решение, какие бомбы и на каких условиях разгуливают по его сеттингу. Но обращать внимание на такие вот «детали» – стоит. И прежде всего – мирным))).

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"мирный - значит без роли".

Ха. Я понял главную истину Мафии: Не дали роль? Придумай ее себе!

Ящитаю, жулик не должен пользоваться способностями каждый ход, ибо в таком случае ему придется всегда голосовать вместе с большинством, дабы его не вычислили, и то день на третий персонаж-жулик будет вполне очевиден. А вот если обязательно раз в два дня - вполне так. И подарить невычисляемость от шерифов. Они ведь все-таки проверяют именно врагов, а жулик - не враг. И для вычисления редиски вполне хватит таблицы голосования.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральный жулик должен быть:

Вычисляемым. По голосам, а значит пользоваться он своими способностями обязан, и молча отсидеться до решающего дня права не имеет, или по проверкам, так же как и любой соперник мирных.

Скорее, по логике вещей, по проверкам. Потому как иначе - любой нейтральный чар вынуждается совершать ошибки. за которые его будут бить потом обе стороны и лишается права на нейтралитет. А вот то, что сидит и молчит гад - вычисляться должно. Это вполне естественно. И мирными активами со способностью вычислять, и мафиозными, буде таковые будут, он же не "свой" ни для кого.

Ящитаю, жулик не должен пользоваться способностями каждый ход, ибо в таком случае ему придется всегда голосовать вместе с большинством, дабы его не вычислили, и то день на третий персонаж-жулик будет вполне очевиден. А вот если обязательно раз в два дня - вполне так. И подарить невычисляемость от шерифов. Они ведь все-таки проверяют именно врагов, а жулик - не враг. И для вычисления редиски вполне хватит таблицы голосования.

Ага. Вот я примерно о том же. даже не раз в два дня. это тоже -автоподталкивание к ошибке и насильственное снятие нейтралитета.(вобщем. автовыпихиване на сторону мафов, по сути). Вычисляемость шерифами - как раз то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...