Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Heavy Rain: The Origami Killer

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Dhi1NIg.jpg


Жанр: Interactive Movie | Платформа: [PS3]
Разработчик: Quantic Dream | Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 24 февраля 2010 года, Move Edition: декабрь 2010 года


В этом мрачном психологическом триллере, наполненном поисками, диалогами и драматическими событиями, игрокам придется столкнуться с серьезными проблемами из реальной жизни, где каждое их действие может иметь катастрофические последствия.
В течение игры каждый выбор, сделанный игроком, будет влиять на сюжет, что, конечно же, приведет к множеству различных концовок.Rain можно описать как адвенчуру, основанную на трех основных элементах: Расследование, Разговор, Quick-time ивенты.Это значит, что активных перестрелок или драк не будет, а геймплей будет в достаточной степени нелинейным. Quick-time ивенты будут важным аспектом игры, однако, даже они, являются лишь частью более сложной системы.


 

94a38da67f81b5a09d6c9d9a30e3d21c.jpeg 59c0feff6968542c2906d09c862c2fec.jpeg c3264a450cd786f60c387cd0c3faad23.jpeg 07103ed3d5a9ff9f7077d62d635e64a6.jpeg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Marty

Так ей же фамилию убийцы старушка сказала, Луиза попятилась, затряслась, а потом с ним обнималась вовсю  :blink:, неужели она не знала его фамилию?... Убийство Манфреда, да, натянуто очень.)

Вот даже не знаю буду ли перепроходить, делать все хочется также, как и при первом прохождении.  

хмм забавно, а у меня такого не было у меня Луиза утонула в машине Шелби и фамилию старушка шепнула Мэдисон... Хмм а я перепрохожу отдельные главы, оказывается безумного доктора можно пройти совсем по другому без этой нервной сцены в подвале...

Хмм а у тебя какая концовка получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луизу детектив спас, знал бы он тогда, что он маньяк - поступил бы по другому  :-D  В финале все живы, только детектива перемололо, так ему и надо. Луиза в эпилоге плюет на его могилу и спрашивает его, о чем он думал, когда обнимался с ней. У Джейдена танки стали по столу ползать вовсю, баги :-D Мальчика откачали. Хэппи энд в общем.

А у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луизу детектив спас, знал бы он тогда, что он маньяк - поступил бы по другому   :-D  В финале все живы, только детектива перемололо, так ему и надо. Луиза в эпилоге плюет на его могилу и спрашивает его, о чем он думал, когда обнимался с ней. У Джейдена танки стали по столу ползать вовсю, баги  :-D Мальчика откачали. Хэппи энд в общем.

А у тебя?

у меня тоже самое за исключением Луизы) а кстати говоря, к чему эти танки на столе я смысла их не очень понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое за исключением Луизы) а кстати говоря, к чему эти танки на столе я смысла их не очень понял?

Просто Джейден начал потихоньку терять связи с реальностью - из-за очков и наркотика. Он и в виртуальную реальность без очков переносился по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто Джейден начал потихоньку терять связи с реальностью - из-за очков и наркотика. Он и в виртуальную реальность без очков переносился по той же причине.

Хмм странно я всю игру пальцы ломал что бы он наркоту бросил, и в конце он смыл ампулу в унитаз... а у него галюны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел эту замечательную игру. Был просто вулкан эмоций.

Квантики показали настоящий мастер класс: так закрутить игру с такими развилками, просто потрясающими сценами и персонажами дано не каждому. Честно я кого только не подозревал, но развязка мне икнулась, просто слов не было :blink: В некоторых, казалось бы, простых эпизодах ловишь просто огромное колличество адреналина плюс потрясающий визионерский стиль = настоящий экстаз. И плевать на избыток QTE и лагающий звук :)

Вообще, QTE главный бич игры - у них мастреская режиссура и есть драйв, но их банально много. Это при том, что во многих местах просто охренительный адвенчурный геймплей - чего стоит эпизод со стиранием отпечатков пальцев, расследования Нормана, горящий дом с Мэдисон, пролог, когда Итан бегает за шариком :) Ну и Матрица - рабочий стол на луне, застывшие фигуры людей на вокзале.

И да, в этой игре таки есть нелинейность. И выражается она не в паре строчек диалогов, а в целых эпизодах. Да и ролеплей тоже есть, можно выбирать модель поведения, все эти допросы и прочие. Даже эпизодические персонажи запоминаются очень сильно - чего стоят безумный доктор, виртуальный официант, сыночек Крамера. Уровень Блудлайнса не меньше.

Игра года пока, не иначе. Посмотрим что будет дальше.

Моя концовка:

Шон спасён, Итан и Мэдисон вместе, Норман герой, пустивший Скота на фарш. Я вообще хотел этого гада оставить в живых, помимо Итана ему я симпатизировал по ходу расследования болше всего, но потом... В общем в моем варианте развития событий не сраслось покарать его подольше, пришлось пустить на паштет.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех владельцев PS3 и завидую белой завистью :)

А я, гордый обладатель ПК, скачала видеопрохождение и смотрю, радуюсь. Наверное, играть в это - взрыв эмоций, но и как кино смотреть тоже классно! Персонажи - супер, больше всех понравился Норман Джейден - немного нерешительный и застенчивый, очень сообразительный, особенно в сравнении с Блейком. Очень надеюсь, что в той концовке, где он уходит из ФБР, все у него сложится хорошо, а то остальные варианты довольно печальные. Еще хочется отметить Лорен Уинтер (почему ее тут называют Луизой?) - не такая шустрая, как Мэдисон, но мне она больше нравится.

Жду фильма, который, по слухам, будут снимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жестокая Сони со своими эксклюзивами, вынуждает меня копить на ПС3 и бооольшую плазму. Смотрел видео прохождение... Квантик дрим гении, всё, что могу сказать не заливая форум фанатскими слюнями с щенячим восторгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех владельцев PS3 и завидую белой завистью :)

А я, гордый обладатель ПК, скачала видеопрохождение и смотрю, радуюсь. Наверное, играть в это - взрыв эмоций, но и как кино смотреть тоже классно! Персонажи - супер, больше всех понравился Норман Джейден - немного нерешительный и застенчивый, очень сообразительный, особенно в сравнении с Блейком. Очень надеюсь, что в той концовке, где он уходит из ФБР, все у него сложится хорошо, а то остальные варианты довольно печальные. Еще хочется отметить Лорен Уинтер (почему ее тут называют Луизой?) - не такая шустрая, как Мэдисон, но мне она больше нравится.

Жду фильма, который, по слухам, будут снимать)))

Неприкрытый спойлер, да ещё и концовки. Бан 30 дней. Текст закрыл соответствующим тегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприкрытый спойлер, да ещё и концовки. Бан 30 дней. Текст закрыл соответствующим тегом.

Это, конечно, не мое дело, но мне почему-то не все равно. Дэл, это перебор. Вот если бы заспойлерили личность убийцы, то да, а тут ерунда какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не мое дело, но мне почему-то не все равно. Дэл, это перебор. Вот если бы заспойлерили личность убийцы, то да, а тут ерунда какая-то.

Действительно, не твоё, но раз уж обострённое чувство справедливости тебе не позволяет пройти мимо, то объясню - у неё уже были другие предупреждения, а нарушением самого сакраментального правила она усугубила ситуацию. Тем более, что стандартный бан у нас по правилам 60 дней, я же всего 30 дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер Heavy Rain: Move Edition

"Всего $49 и получаете +10 к атмосфере". Жаль, что не показали на пресс-конференции.

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех учат втыкать ножи в ноги бандюков.

Представляю сцену, где Итан у нас бреется. Берёшь Move и водишь шариком по лицу. А про чистку зубов я вообще молчу. Как и в моменты, когда Джейдену можно/нужно употребить его дурь.(боюсь шариком в нос попастьrofl.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейдж: Мы планировали 3 эпизода для Heavy Rain

Решение Сони добавить поддержку Move в игру Heavy Rain ответственно за выход DLC к Heavy Rain, говорит Девид Кейдж из Quantic Dreams.

Общаясь с NowGamer, Кейдж сказал, что разочарован тем фактом, что игроки не смогут закончить игру так, как планировала студия Quantic Dream.

"На данный момент Хроники заморожены, поскольку вся команда сосредоточена на версии Heavy Rain для Move, говорит он. "Мы предложили 3 эпизода, приблизительной продолжительностью в 1 час, которые сосредоточены на главных героях этой игры. Я надеялся, что игроки смогут насладиться этими эпизодами, потому что они открывают много подробностей об игре и расскажут о персонажах."

"К сожалению, Сони предпочла попросить нас сосредоточится на поддержке Move-контроллера для игры, а не на новом контенте для игры. С нашей стороны, мы не хотели потратить больше времени на Heavy Rain (чем планировалось), потому что это задерживает наши новые проекты. Я понимаю их решение и счастлив, что нам дали возможность изучить данное устройство и поддержать его, но я разочарован, что мы не смогли закончить Heavy Rain как мы планировали."

Комментарий Кейджа подтверждает, сделанное ранее на Е3, заявление соучредителя Гилом дэ Фондомье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру четыре раза полностью и еще дважды с середины игры. Собственно говоря, именно ради этой игры я и купил PS 3. И могу сказать, что ни капельки не жалею об этой покупке.

Лично по моим ощущениям Heavy Rain - это все тот же Fahrenheit, который, правда, ощущается и чувствуется в разы сильнее и немного по-другому. И, как мне кажется, все дело в том, что Quantic Dream довели до ума систему QTE. Теперь они действительно осмысленные - в большинстве случаев понимаешь, что персонаж сделает после того, как нажмешь на кнопку (кроме совсем уж динамичных и напряженных сцен, где просто едва поспеваешь нажимать на нужные кнопки). И в кои-то веки они действительно не мешают следить за тем, что происходит на экране.

Сюжет хорош. И можно сколько угодно придираться к нему, выискивая мелкие несостыковки и белые пятна, но отменить того факта, что сюжет цепляет это не в состоянии (естественно я говорю исключительно про себя). Кейджу просто отлично удалось вплести в сюжет кучу драйвовых и адреналиновых моментов, которые просто "взрывают мозг" похлеще, чем перестрелки из любого шутера.

Герои игры удались на славу. Практически все более-менее видные персонажи вызывают определенные эмоции. Кто-то вызывает симпатию, кто-то - сочувствие, кто-то - презрение и т. д. Лично мне больше других понравились Норманн Джейден и Скотт Шелби.

Что касается концовки, то она меня не удивила. Нет, конечно, говорить, что я догадался кто убийца я не буду, потому что это не так. И тем не менее удивить меня не удалось - сотни прочитанных детективных произведений сказываются.

В мое первое прохождение концовка вышла довольно мрачная. Описывается она одной фразой: все погибли. Кто-то погиб случайно, а кого-то я погубил сознательно.

Кстати, пройдя игру на высоком уровне сложности, я не заметил особой разницы с "нормалом". Увеличение сложности игры я почувствовал лишь в одном моменте - погоне Норманна за Кордой.

P.S. Лично я уже определился с "игрой года". И мне как-то абсолютно по барабану, что игровая пресса захлебывается от восторга от Mass Effect 2 и Red Dead Redemption и выставляет им заоблачные оценки. Моя личная "игра года" пусть и не настолько популярна в прессе (хотя тоже весьма высоко оценена), зато ничуть не хуже этих космошутеров и вестернов (а по мне, так даже и в разы лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

av-5531.png

Чтобы это могло значить? Особенно применительно к теме по Heavy Rain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это могло значить? Особенно применительно к теме по Heavy Rain.

Визуальное отображение эмоциональной реакций на твое сообщение по Heavy Rain.

Реакции.

На твое сообщение.

По Heavy Rain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуальное отображение эмоциональной реакций на твое сообщение по Heavy Rain.

Реакции.

На твое сообщение.

По Heavy Rain.

Все понял. Но мое мнение остается прежним. Heavy Rain - лучшая игра года по моему мнению. (Это как бы для того, чтобы не было офф-топа, хотя может и не получилось).

Короче говоря, с нетерпением буду ждать новый проект Quantic Dream и Дэвида Кейджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ПК всё так-же молчат?Или уже отреклись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ПК всё так-же молчат?Или уже отреклись?

Да не будет никакого пк, это ж не майкрософт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакого пк, это ж не майкрософт.

А во мне ещё был огонёк надежды:cray:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезанные сцены. Типа, спойлер алёрт и все такое.

Зря они конечно выкинули потери памяти Итана. В конечном итоге в игре его "лунатизм" никак не объясняется, а тут хоть что-то было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...