Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

Рекомендуемые сообщения

восход тёмного рыцаря.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $ 250 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июля 2012
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Морган Фримэн, Гэри Олдман, Майкл Кейн

 


Описание:
Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала, но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


Видео:

 

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел и удалил. Действительно, недоразумение какое-то, учитывая сумасшедшую сумму на ценнике. "Чёрный рыцарь" был лучше на порядок, его я даже два раза посмотрел. Здесь же сюжет уныл, после бодрого начала фильм полностью сливается, толпа копов, идущих в канализацию это отдельный ЛОЛ. Практически все сюжетные ходы, которые, в принципе, могли бы вызвать интерес, плохо проработаны, герои плоские и неинтересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось)

Сейчас наверное крамольную вещь скажу, но по мне он не хуже "тёмного рыцаря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько известно сейчас, Бэтмана там будет играть Гордон Левитт.

Сейчас известно, что это была утка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас известно, что это была утка.

То есть, не он будет? Досадно, я думал фильмы Нолана как-то подведут черту относительно Бэтмана к Лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, не он будет? Досадно, я думал фильмы Нолана как-то подведут черту относительно Бэтмана к Лиге.

Вариант нолановского Бэтмена будет очень сомнительно сочетаться с Лигой. У него ж "реализмъ", а там - трэш-шапито из сотен героев, большинство из которых боги-иноплатеняне-маги-роботы и прочая-прочая. Даже в наиболее известном варианте Лиги только один Бэтс и есть нормальный человек.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Надо было сделать злодеем Риддлера. С классными загадками, разоблачением Бэтмена и всем, всем, всем.

А Бейн вторичен на фоне Джокера. И эта их мотивация... Офигенно мило, конечно, но, блин, серьезно?

На роль Ридлера я не знаю, кого можно взять

Эндрю Скотт.

Мне Мориарти всю дорогу напоминал Риддлера, такая вот мечта.

а там - трэш-шапито из сотен героев

=|

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял почему поднялся гам вокруг актера Тома Харди. Вся его роль была в сверкании глазками и мычание сквозь маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сделать злодеем Риддлера. С классными загадками, разоблачением Бэтмена и всем, всем, всем.

А Бейн вторичен на фоне Джокера.

Эм... мне фильма понравился, но тут скорее во мне возбухает комикс гиг - это Бэйно-то вторичен Джокеру? Серьезно? А Риддлер нечто новое?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
но тут скорее во мне возбухает комикс гиг - это Бэйно-то вторичен Джокеру?

И возбухает не в тему.

Я говорю все-таки про Ноланверс, а не комиксы в целом.

А фильм Нолан слил, хотя бы потому что занимался самокопированием.

Риддлер, не преследующий цель посеять в городе хаос (опять), принес бы что-то новое в серию.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И возбухает не в тему.

Я говорю все-таки про Ноланверс, а не комиксы в целом.

А фильм Нолан слил, хотя бы потому что занимался самокопированием.

Риддлер, не преследующий цель посеять в городе хаос (опять), принес бы что-то новое в серию.

Если я ничего не путаю, план был не посеять хаос - а уничтожить гнилой город, заставив его обитателей показать истинное лицо своё.

Трилогия должна была закончиться тем с чего началась - волей Рас Аль Гула, иначе это были бы 3 фильма из Нолановского бетмена, а не трилогия. Риддлер слишком сообразительный чтобы подчиняться мертвецам, тогда как у его дочери причины были. Бейн получился хорошим инструментом, что кстати и расстраивало: т.к. по трейлерам он представлялся как главный злодей, изобретательный и достойный противник. Талия же как кукловод всё время была в тени и её работу трудно оценить, следовательно нечем восхищаться.

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм Нолан слил, хотя бы потому что занимался самокопированием.

Собственно, Эрис все достаточно хорошо ответил

И возбухает не в тему.

Я говорю все-таки про Ноланверс, а не комиксы в целом.

А фильм Нолан слил, хотя бы потому что занимался самокопированием.

Риддлер, не преследующий цель посеять в городе хаос (опять), принес бы что-то новое в серию.

Что ноланверс, что комикс - Джокер психопат, агент хаоса, который этим хаосом наслаждается. Для него главное, чтобы "все кругом горело". У Бэйна же есть вера и с этой верой он, по его мнению, строит лучший мир, исполнаяя волю своего учителя и его дочери.

Не говоря уже о том, что Джокер и Риддлер - злодеи интеллектуалы, а Бэйн помимо того, что наделен незаурядным умом, еще и в щи дать может.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
Собственно, Эрис все достаточно хорошо ответил

Пять ему.

Но меня кое-чего смущает.

Бейн проник на самолет, используя трюк Джокера, когда того, будто мертвого, принесли в логово мафиози. Не самокопирование...

Бейн установил анархию в городе, чтобы посмотреть, как озверевшие от паники люди сожрут друг друга. Не самокопирование. Если забыть эпизод с паромами и заминированную больницу.

Но дело-то в бабе. Ребята. Будто это так ново и свежо, что исправит положение от худшего к лучшему.

Фильм плохой. Во многом. Хочется о нем забыть, отмахаться, как в страшном сне.

а Бэйн помимо того, еще и в щи дать может.

Советую фильмографию Джеки Чана.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма есть три гигантских минуса:

- Миранда Тейт

- Селина Кайл

- Ядерная бомба.

Причём если первые две не фатальны, то бомба уронила планку до уровня бёртоновских фильмов (не шумахеровских, не подумайте, мне бёртоновская дилогия нравится, но фильмы Нолана больше), вообще очень интересно сравнивать Возрождение легенды и Бэтмен возвращается. Причём я вовсе не уверен, что сравнение будет в пользу первого.

Бомба максимально опошлила фильм, насколько могла. Это и отсчёт времени, и поцелуй при заканчивающемся времени. И сложная метафора на вопрос кто же Бэтмен, вместо использования драгоценного времени, кратко бросив "Брюс Уэйн".

Бомба же ввела в фильм идиотизм. Идиотизм главных злодеев. Уничтожать город хотел и Рас аль Гул. Но он хотел уничтожить не физически, а по факту уничтожив цивилизацию в мегаполисе. И суицида он не планировал.

А эти дебилам мало поставить город на колени в хаос и анархию. Они хотят его уничтожить, чтобы урока остальному миру не стало. Они явно не читали заветы вождя Лиги Теней. Измельчали преемники. Очень измельчали.

Ну Миранда убила смысл Бэйна. Этот мужик тащил полфильма и сливать его так позорно...

Кэтвумен просто ходячий набор штампов. Где изюминка героя\злодея. Харизмы совсем нету. Бэтмен берёт душевными метаниями, Рас аль Гул фанатизмом, Пугало химикатами, Джокер гениальными сложноупорядоченными планами по созданию хаоса, Дент своим путём падения великого человека в мерзавцы, Бэйн брутальностью. А у Кайл ничего такого. Если сравнивать с её с аналогом из Бэтмен возвращается, то женщина кошка намного проработаннее и интереснее, хоть и более абсурдна.

Где-то читал интервью, что в одном из вариантов сценария хотели сделать злодеем Загадочника, в роли которого Леонардо ДиКаприо. Вот на это было бы интереснее смотреть, чем на то что вышло. Хотя и сюжет с Бэйном много обещал. Я бы даже простил бомбу, если бы не слили Бэйна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Селина Кайл

В этом аспекте Нолан совсем заигрался с реализмом, Кайл чисто нолановский персонаж не имеющий ничего общего с Кошкой из историй о Бэтмене. Она больше похожа на шпионку из какой-нибудь Миссии невыполнима или фильмов о Борне. Впрочем, на протяжении всей трилогии Нолан удаляется от первоисточника, в третьем фильме совсем.

Вы пишете об абсурдности бертоновской Кошки, но ведь фильмы Бертона это и есть pretty absurd. Мрачная, готичная сказка для взрослых, совершенно не похожая на нолановские триллеры. Здесь можно лишь отдавать предпочтение тому или иному подходу, никто ни до какой планки ни падал, ни поднимался.

Но мне, как и Вам, третий Бэтмен Нолана наименее симпатичен из его трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неловкое чувство, когда фильм тебе понравился со всеми составляющими, в то время как окружающие с таким смаком его громят. :dry:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую фильмографию Джеки Чана.

При чем здесь Джеки Чан? Мы говорим о противниках Бэтмена, 65% которых злодеи интеллектуалы, которых он просто херачит кулаками. А Бэйн один из не многих, кто может дать сдачи мыши.

Бейн проник на самолет, используя трюк Джокера, когда того, будто мертвого, принесли в логово мафиози. Не самокопирование...

Т.е. проникновение - это самокопирование? Orly?

Бейн установил анархию в городе, чтобы посмотреть, как озверевшие от паники люди сожрут друг друга. Не самокопирование. Если забыть эпизод с паромами и заминированную больницу.

Это было своего рода пытка для Уэйна - видеть как его город сам себя жрет. Совершенно отличные от целей Джокера стремления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно отличные от целей Джокера стремления

Ой ли. Вспомни заключительную сцену с Джокером в фильме, и что он там говорит Бэтсу, придавленному балкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли. Вспомни заключительную сцену с Джокером в фильме, и что он там говорит Бэтсу, придавленному балкой.

Ему интересно было "играть" с Бэтменом.

Бэйн хотел уничтожить Уэйна раз и навсегда самым медленным и мучительным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему интересно было "играть" с Бэтменом.

Бэйн хотел уничтожить Уэйна раз и навсегда самым медленным и мучительным способом.

Ну да, но он играл бы с ним до тех пор, пока не сломал. А он в общем-то это и сделал, учитывая какой Брюс был на момент появления Бэйна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот фильм не достоин обсуждения, только критики и осмеяния..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, но он играл бы с ним до тех пор, пока не сломал. А он в общем-то это и сделал, учитывая какой Брюс был на момент появления Бэйна.

Цель все равно разная - сломить для того, чтобы сломить и доказать какой Бэтмен УГ или сломить и убить, как наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неловкое чувство, когда фильм тебе понравился со всеми составляющими, в то время как окружающие с таким смаком его громят. :dry:

На самом деле "громить" здесь нечего. Фильм сделан очень качественно, отменное зрелище. Другое дело что Нолан-автор к третьему фильму окончательно расправился с Бэтменом-героем, от вселенной которого остались только ушки на макушке. Что я и затронул ранее на примере кошачьего персонажа. Итог, как фильм о Бэтмене - неудовлетворительно. Как мрачный, томный триллер в духе Финчера 90-х по мотивам одной известной комикс-вселенной - хорошо с плюсом. Как бы там ни было, Нолан сделал талантливое кино, а значит не прогадал и это определенно успех. Но я лучше пересмотрю бертоновскую сказку для взрослых...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "громить" здесь нечего. Фильм сделан очень качественно, отменное зрелище. Другое дело что Нолан-автор к третьему фильму окончательно расправился с Бэтменом-героем, от вселенной которого остались только ушки на макушке. Что я и затронул ранее на примере кошачьего персонажа. Итог, как фильм о Бэтмене - неудовлетворительно. Как мрачный, томный триллер в духе Финчера 90-х по мотивам одной известной комикс-вселенной - хорошо с плюсом. Как бы там ни было, Нолан сделал талантливое кино, а значит не прогадал и это определенно успех. Но я лучше пересмотрю бертоновскую сказку для взрослых...

Триллер? Вот уж не соглашусь. Меня эта беготня с бомбой всё-таки больше сродни какому-нибудь человеку-пауку, Джеймсу Бонду, и Индиане Джонсу, когда герои очень неожиданно в последние секунды всех спасают и выживают. ну и плюс совершенно идиотская ситуация, когда правительство просто дало полгода совершенно безнаказанно держать выскочкам город в осаде. Хотя вот тема партизанства была бы интересной, коль это был бы не инновационный мегаполис с гигантскиам населением да ещё и в самой контролируемой стране мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триллер? Вот уж не соглашусь. Меня эта беготня с бомбой всё-таки больше сродни какому-нибудь человеку-пауку, Джеймсу Бонду, и Индиане Джонсу, когда герои очень неожиданно в последние секунды всех спасают и выживают. ну и плюс совершенно идиотская ситуация, когда правительство просто дало полгода совершенно безнаказанно держать выскочкам город в осаде. Хотя вот тема партизанства была бы интересной, коль это был бы не инновационный мегаполис с гигантскиам населением да ещё и в самой контролируемой стране мира.

Да угомонитесь уже с претензиями к "идиотским ситуациям".

Комиксы всегда отличались альтернативной логикой, а The Dark Knight Rises построен все-таки на комиксовой основе, несмотря на все старания Нолана нагнать ДРАМЫ и зрителя от этого факта отвлечь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да угомонитесь уже с претензиями к "идиотским ситуациям".

Комиксы всегда отличались альтернативной логикой, а The Dark Knight Rises построен все-таки на комиксовой основе, несмотря на все старания Нолана нагнать ДРАМЫ и зрителя от этого факта отвлечь.

Лол, люди осуждают фильм, якобы за его удаленность от комикс-реалий, при этом напрочь игнорируя присутствующие в фильме комикс-условности. Что картину и роднит с первоисточником.

З.ы. как мне кажется, для многих третий фильм стал Фэйлом, потому как Том Харди выжил после съемок. А если точнее быть, то третий фильм < второго, для многих труЪ ценителей, потому что Темный Рыцарь вознесен на какой-то прямо-таки олимпийский пьедестал, из-за ритуального приношения Леджера в жертву хитрожопыми пиарщиками. Но они (труЪ ценители) в этом никогда не признаются, ессно.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...