Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Главный герой NWN2

Кого вы предпочитаете ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимая раса:

    • Человек (Human)
      203
    • Аазимар (Aasimar)
      48
    • Тифлинг (Tiefling)
      61
    • Золотой гном (Golden Dwarf)
      1
    • Гном щита (Shield Dwaf)
      2
    • Серый гном (Duergar)
      0
    • Полуэльф (Half-Elf)
      28
    • Полуорк (Half-Orc)
      4
    • Легконогий полурослик (Lightfoot Halfling)
      2
    • Сильный сердцем полурослик (Strongheart Halfling)
      0
    • Темный полуэльф (Half-Drow)
      13
    • Дженази (Genasi)
      18
    • Лунный эльф (Moon Elf)
      39
    • Солнечный эльф (Sun Elf)
      12
    • Лесной эльф (Wood Elf)
      16
    • Дикий эльф (Wild Elf)
      2
    • Темный эльф (Drow)
      75
    • Глубинный карлик (Deep Gnome)
      0
    • Скальный карлик (Rock Gnome)
      0
  2. 2. Любимый класс:

    • Чернокнижник (Warlock)
      72
    • Бард (Bard)
      18
    • Варвар (Barbarian)
      13
    • Воин (Fighter)
      67
    • Волшебник (Wizard)
      56
    • Друид (Druid)
      16
    • Клирик (Cleric)
      19
    • Колдун (Sorcerer)
      61
    • Монах (Monk)
      28
    • Паладин (Paladin)
      44
    • Вор (Rogue)
      54
    • Следопыт (Ranger)
      58
    • Шаман духов (Spirit Shaman)
      3
    • Избранник (Favored Soul)
      8
    • Сумеречное лезвие (Duskblade)
      7
  3. 3. Мировоззрение:

    • Законопослушно-добрый (Lawful Good)
      86
    • Нейтрально-добрый (Neutral Good)
      69
    • Хаотично-добрый (Chaotic Good)
      132
    • Законопослушно-нейтральный (Lawful Neutral)
      26
    • Истинно-нейтральный (True Neutral)
      41
    • Хаотично-нейтральный (Chaotic Neutral)
      74
    • Законопослушно-злой (Lawful Evil)
      35
    • Нейтрально-злой (Neutral Evil)
      28
    • Хаотично-злой (Chaotic Evil)
      33


Рекомендуемые сообщения

b6e28fe7bd14cc11c69890f4b0dce4c0.jpg

Итак ваш ГГ в офф компании, аддоне "Маска Предательства" и в предстоящих модулях и аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю играть ренжером но вор тоже прикольно. и я решился на странную вещь 

темный эльф плут---/теневой  танцор 1/ранжер 6, сильные ловкость и интелект

почему странная.... темный эльф -2 уровня, ни один класс не предпочтителен .  тут и штраф за мультик

хаотично добрый или тру нейтрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легконогий полурослик, Плут/Вор теней/Танцор теней, хаотично-добрый. После игры малявкой трудно перестроиться на персонажа другой расы, все кажутся такими нескладными, неуклюжими дылдами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попсово, наверное, но мой выбор - человек-паладин, соответственно законопослушно-доброе мировоззрение) Престиж класс меня не один не устроил, так и проходила паладином до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэльфийка (видимо мамочка была из Золотых) жрица Латандера - начинала нейтрально-доброй, но тут пришли Сенд с Касавиром и она стала законопослушно-доброй.

Миленькая такая деточка получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на итоги голосования, и уныние охватывает меня. Самый популярный гг - человек, класс - воин. У людей абсолютно никакой фантазии, они очевидно даже героя компьютерной игры стараются сделать похожим на себя. О каком ролеплеи вообще может идти речь, когда из такого многообразия подавляющее большинство выбирает самый скучный и банальный вариант. И становятся понятны мотивы биовар, как не крути они продавцы и предпочитают "толкать" то, что нравится большинству. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, я один раз играла халфлингом-дуэлянтом.

Я вот смотрю на итоги голосования, и уныние охватывает меня. Самый популярный гг - человек, класс - воин. У людей абсолютно никакой фантазии, они очевидно даже героя компьютерной игры стараются сделать похожим на себя.

Да ладно тебе. Хуманом и воином играть проще всего - меньше нужно заморачиваться, у расы нет особенностей - вот и выбирают. Я видела много постов людей, которые ругали Невер за циферки и длинные описания скиллов и фитов. Но ты прав: когда можно играть за чувака с рожками(!) или не выносящего дневного света, выбирать такое уныние как человек...:blink:

P.S. DA2 ты проигноришь?)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ты прав: когда можно играть за чувака с рожками(!) или не выносящего дневного света, выбирать такое уныние как человек...:blink:

Ну мне, к примеру, нравится играть за человека, а не за рогатого чувака, потому что мне интересней представить, как бы я сама отреагировала на встречу с таким чудом)) А не представлять себя этим чудом. И дело не в том, что мне не хватит воображения выдумать ход мыслей какого-нибудь полубожественного создания, а потому, что более точно я всё равно могу представить эмоции и смоделировать поведение с позиции человека) И сами эти существа тем интересней, что до конца мне непонятны.

Отклоняясь от темы, приведу пример. Самые интересные и загадочные эльфы, которых попадались мне в произведениях, были у Тэда Уильямса, эпопея "Орден манускрипта" (вот уж не знаю, почему так перевели, в оригинале "Memory, Sorrow and Thorn"). Я на самом деле больше нигде не испытывала к этим созданиям такой симпатии, они там ну очень своеобразны. А один из факторов тот, что нет в романе ни одного эльфа, от лица которого бы шло повествования. Ну вообще ни одного. Хотя их там и не мало. И поэтому ход их мыслей и сама их сущность остаются загадкой. Мы знаем лишь суждения о них многочисленных героев и сами что-нибудь додумываем, а правду так и не узнаем. И этот ореол загадочности и некоторой чуждости создает им непередаваемый шарм. Вот так я и рассуждаю. Аазимар к примеру это ведь очень интересное, непостижимое существо. Но оно перестает таким быть, как только я начинаю им играть. Хотя бы уже потому, что я должна разработать ему систему поведения, придумать ему мировоззрение, а это лишает его всей загадочности. Как-то так)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я один раз играла халфлингом-дуэлянтом.

Да ладно тебе. Хуманом и воином играть проще всего - меньше нужно заморачиваться, у расы нет особенностей - вот и выбирают. Я видела много постов людей, которые ругали Невер за циферки и длинные описания скиллов и фитов. Но ты прав: когда можно играть за чувака с рожками(!) или не выносящего дневного света, выбирать такое уныние как человек...:blink:

P.S. DA2 ты проигноришь?)

Лучше полуорка-варвара я героев не знаю. Варвар пригодится в любой партии, а когда приходится драться 1на1 (поединок с Лорном, беготня во дворце Нашера), то ему вообще равных нет. Да и полуорк - на редкость удобная раса - +2 силы считай что на халяву (такая компенсация, как -2 обаяние вряд ли серьёзно затруднит игру).

Мировоззрение - всегда хаотично-добрый, пробовал специально сыграть законопослушным злым - как результат он всё равно становился Chaotic Good где-то к концу 2-ой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре променяла своих любимых эльфов на тифлингов. Класс как и обычно - вор, мировоззрение хаотично-нейтральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игровая раса людей уже осточертела. Всюду ее суют. Не хочу еще и в играх отыгрывать того, кого "играю" всю жизнь. Играла эльфами и тифлингами, в основном. Классы вор и чернокнижник. Из-за мировозрения никак не могла стать убийцей - если начинала за злобного злыдня все равно в итоге скатывалась на Белого и пушистого. Не поднимается у меня рука зло творить :( . Хоть и хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне игровая раса людей уже осточертела. Всюду ее суют. Не хочу еще и в играх отыгрывать того, кого "играю" всю жизнь. Играла эльфами и тифлингами, в основном. Классы вор и чернокнижник. Из-за мировозрения никак не могла стать убийцей - если начинала за злобного злыдня все равно в итоге скатывалась на Белого и пушистого. Не поднимается у меня рука зло творить :( . Хоть и хочется.

Прям бесит, ни говори. Сделали бы хотя бы, чтобы убийц могли отыгрывать нейтралы. Такая спецуха и заточена на злых. =(

Изменено пользователем Altonlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игровая раса людей уже осточертела. Всюду ее суют. Не хочу еще и в играх отыгрывать того, кого "играю" всю жизнь. Играла эльфами и тифлингами, в основном. Классы вор и чернокнижник. Из-за мировозрения никак не могла стать убийцей - если начинала за злобного злыдня все равно в итоге скатывалась на Белого и пушистого. Не поднимается у меня рука зло творить :( . Хоть и хочется.

Насчёт тифлингов полностью согласен, а эльфы мне надоели почти так же, как и пиплы - везде, где есть возможность играть не-человеком, первая же альтернатива - эльф.

А насчёт класса Убийца - не вижу в нём особого смысла. А как престиж-класс, по-моему лучше ставить яростного берсерка - там и возможности посерьёзней (хотя бы боевое бессмертие) и ограничение любой, кроме законопослушного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт тифлингов полностью согласен, а эльфы мне надоели почти так же, как и пиплы - везде, где есть возможность играть не-человеком, первая же альтернатива - эльф.

А насчёт класса Убийца - не вижу в нём особого смысла. А как престиж-класс, по-моему лучше ставить яростного берсерка - там и возможности посерьёзней (хотя бы боевое бессмертие) и ограничение любой, кроме законопослушного.

Как бы советовать совершенно другой класс в плане боевки, это конечно круто, да...

У аса там полно плюшек, начиная от смертельной атаки, которая стакается со скрытной, заканчивая невидимостью на виду. Так что для обычных рог это отличный вариант. Яростного берсерка имеет смысл брать если мейн варвар, поначалу наешься, но на поздних порах он начинает ("рулить"? "рвать всех подряд?" Но явно не то, что ты написал. Тorja). И качать надо другие параметры, классовые плюшки от сложения, силу. Асу же только ловкость.

Изменено пользователем Torja
подбирала синонимы к матерному слову в сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая спецуха и зацыклина на злых. =(

А в чем проблема?

Мне игровая раса людей уже осточертела. Всюду ее суют. Не хочу еще и в играх отыгрывать того, кого "играю" всю жизнь.

Ну и не играй, кто тебя заставляет? В чем проблема?

А насчёт класса Убийца - не вижу в нём особого смысла. А как престиж-класс, по-моему лучше ставить яростного берсерка - там и возможности посерьёзней (хотя бы боевое бессмертие) и ограничение любой, кроме законопослушного.

Чего упарываешь, паренек? Какое отношение имеет престиж-класс для воина/варвара к престиж-классу роги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы советовать совершенно другой класс в плане боевки, это конечно круто, да...

В общем-то оба класса рассчитаны на ближний бой без применения магии (просто убийце ближе лёгкое оружие/доспехи, а берсерку - тяжёлое оружие и средний доспех), поэтому не вижу ничего странного в том, чтобы сравнить их возможности. А насчёт плута - ничего. Я один раз (ради интереса) вырастил берсерка из огненного генази - варлока - и ничего, неплохо сражался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз играл аасимаром ,хаотично добрым, войном вроде. Недавно купил Золотое издание, кем играть буду, не знаю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?

Я не могу отыгрывать злых. Я обожаю нейтралов. Или уж добро, но злым я быть не могу. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мини"-история, приведшая к выбору альтер-эго - темному эльфу-чернокнижнику. Понравилась раса, хоть и не разделяю их взглядов(тех, кто покловняется Ллос и другим не самым добрым божествам). Отыгрываю всегда хаотично-добрых персонажей.

Принципиальные перцы мне кажутся довольно скучными, а злых просто рука не поднимается отыгрывать.

В первый раз начинал играть за человека-воина, так как не знал правил боя. Надоело, довольно скучновато вышло. Начал за человека-чернокнижника - дело пошло лучше, хотя жутко раздражали промахи лучом...б-р-р...

Так как и в этот раз я не особо вникал в правила, дела шли просто офигенно плохо - без читов не мог пройти многие, даже относительно простые битвы. Где-то после середины игры сохранения приказали долго жить.

Это было началом эпохи забвения...примерно до выхода Маски Предателя - тут я уже создал своего первого т.эльфа-чернокнижника. Кампания на деле оказалась даже сложнее, чем оригинал - сказывались большие став...уровни.

Пришлось отправить в голубые дали свою лень и вникнуть в смысл описаний заклинаний и боевой системы. Я начал подходить к подготовке партии с некоторым тщанием. Впрочем, убийственное косоглазие ГГ, не дававшее попасть по какому-то зачуханному волшебнику-в-красном во время боя в театре, изрядно попортило мне нервы. Мои читы всегда со мной... На некотором этапе игра отправилась в долгий отпуск на полку...до 2009 года.

Именно тогда я наконец соизволил установить игру и начать играть с упорством, достойным применения в учебе(которую я, к слову, тогда отправил на юг). Далее, еще не пройдя эту кампанию, я углубился в изучение Самараха и Берега Мечей.

Да-а-а, уровень боевки в этой кампании меня просто потряс, хотя расстроило ухудшение ролевой части игры. Вот где по-настоящему можно развернуться в планировании состава партии, вооружения, заготавливаемых заклинаний... До сих пор считаю, что нужно выпустить ремейк других кампаний(можно даже и первой части) по похожей системе исследования мира. После прохождения данной кампании, пусть и не без читов(в башне альхууна-мага с двумя высшими вампирами на подхвате и в битве с Герольдом Зехира(ох, что там творилось - босс бьет больно, вражины бьют не тех, кого надо, игра под/зависает). Не выдержал я.), прошел до конца Маску(без читов, ура!), превратив своего чернокнижника в машину убийств.

Решил создать персонажа и пройти последовательно оригинал и Маску, выбор пал на того же персонажа - темный эльф-чернокнижник. Прошел кампанию, не без матюгов(пройти полземелья под замком Нашера, играя не-бойцом, без помощи сопартийцев, вообще возможно? У-у, баланс явно отдыхает - и со вкусом, причем.), но прошел. Начал по-новой проходить Маску Предательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пройти полземелья под замком Нашера, играя не-бойцом, без помощи сопартийцев, вообще возможно?

Ещё как. Призывай элементалей или открывай врата, а если играешь за варлока, то у тебя уж конечно должна быть инвокация "Чудовищная форма" (превращающая героя в рогатого дьявола). Как по мне, так варлок только на чудовищной форме и выезжает.

Изменено пользователем HalfOrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не могу отыгрывать злых. Я обожаю нейтралов. Или уж добро, но злым я быть не могу. =(

В таком случае логично, что к плюшкам, которые получают злодеи, доступа нет.

По теме. Играл законопослушно-злым тифлингом-визардом и хаотично-злым дворфом-блэкгардом-клириком.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играла лунным эльфом, т.к. обожаю эльфов, класс волшебник - люблю всякую магию, мировозрение Истинно-нейтральное, т.к. оно мне как-то ближе всего.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех играх, что я играла, канонический персонаж у меня человек и всегда только женщина. Здесь я играю за друидессу. Думала сначала волшебницей ее сделать, но класс "друид" ей больше подходит))) И мировоззрение у нее нейтрально доброе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню первый раз проходил человеком воином, в следующий раз полуэльфом друидом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно играю тифлингом, класс головорез... хмм в опросе его нет

Один раз взяла генаси огня, бард+ученик дракона

Из-за Ганна в дополнении в первый и последний раз отыгрывала женского персонажа

генаси воздуха, вор+теневой танцор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В последний раз играла тифлингом - чернокнижником + престиж-класс "чернокнижник адского пламени". Мировоззрение на протяжении всех ОК и Маски было законопослушное(принципиальное?) злое.(в ОК короля теней я убила. Зато в конце маски захавала Акачи))

Ещё была Воздушная генаси - варвар|плут хаотично-нейтральная (только компания Маски).

Лунный эльф - Бард/плут/жрец нейтрально-добрый (все две компании)

А в самый первый раз, как только игру установила, играла человеком - монахом + теневой танцор.

Изменено пользователем Marisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...